Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что можно закупить впрок на весну по стройматериалам, коробка-крыша

вадим77

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Может просвятите в ситуации. Закончил фундамент. На след год планирую с весны гнать коробку ,крышу . Участок под зорким наблюдением ,рядом родственники. Что бы можно было сейчас из материалов купить и вообще есть ли в этом смысл для продолжения стройки ? На ум пришло первое - пеноблок (60 кубов) , лес на крышу,...пока все что надумал но уверен что есть куда вложиться))

Лес можно зимой купить -говорят лучше он по качеству,а газоблок может подорожать на весну .Но с другой строны как он зиму перестоит под открытым небом?Неясно. Буду признателен за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок перестоит, только вскройте упаковку и накройте его на зиму сверху (там еще влага с завода остается, должна выйти).

 

Лес да, вроде зимой лучше. Если есть где его хранить в нормальных условиях (влага, плесень, покрутит или еще какой гемор).

 

Я бы еще подумал про кровлю (битумка или что там будет) - это из дорогого.

 

Можно еще песок/щебень, арматура.

 

Вообще, на сколько я помню, дорожает весной практически все. Так что было бы место... (сухие смеси я бы брал свежие).

 

Хотя вариант засесть до весны в баксе мне больше нравится, чем закупать заранее материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За газоблок не бійтесь - чудово він зимує, у мене стояв на ІІ поверх (зимувала коробка першого поверху, перекрита плитами). Ліс теж можна хоч зараз брати - головне, правильно скласти (щоб сохло і не крутило).

Із очевидного ще - арматура для армування рядів

Ну а далі треба дивитись, який буде дах - можливо, на нього якісь матеріали (мембрану, бар'єри)? Які ще роботи плануєте весною - можливо, завезти зараз щебінь і пісок, чи якусь підсипку? Арматуру і метал, наприклад, для каркасу сходів, армування септику тощо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Может просвятите в ситуации. Закончил фундамент. На след год планирую с весны гнать коробку ,крышу . Участок под зорким наблюдением ,рядом родственники. Что бы можно было сейчас из материалов купить и вообще есть ли в этом смысл для продолжения стройки ? На ум пришло первое - пеноблок (60 кубов) , лес на крышу,...пока все что надумал но уверен что есть куда вложиться))

Лес можно зимой купить -говорят лучше он по качеству,а газоблок может подорожать на весну .Но с другой строны как он зиму перестоит под открытым небом?Неясно. Буду признателен за помощь

 

Как по мне, хранение денег в доллара и покупка всего необходимого по мере надобности - самое выгодное.

Все материалы дорожают к весне, но всегда привязка к баксу. Поэтому если и будут потери то минимальные.

Зато это избавит от лишних закупок материалов. Избавит от потери частично испорченный материалов при неверном хранении. Ваших родственников от неустанного контроля и охраны ТМЦ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В не сезон есть смысл заказывать и брать кладочный материал нашего производства, во первых-если сбережения в валюте, на зиму валюта всегда вырастает, во вторых наш производитель дает хорошие скидки, например я брал клинкер с завода на 15% дешевле, чем в сезон.

Есть смысл брать зимний лес-обычно в феврале.

Цемент не стоит покупать, т.к. надо где-то хранить, теряет свойства, да и легко вынести.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газоблоку буду брать -спасибо ,лес тоже. Арматуру обязательно ибо пролетел на ней конкретно.. весной не купил а металл скакнул в цене ой как ,при том что доллар даше подешевел ..(( Так что к доллару все таки привязываться рисково.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем покупать газовый блок и завозить на объект?

Оплатите у проверенного производителя и пускай там у них лежит,

до весны. В декабре - феврале у производителей фин.голод,

часто сбрасывают цены. Лес лучше конечно купить зимний

и завести на участок. Точно также можно проплатить на перед

и кровельный материал, ну и метизы, разные крепежы, пленки, и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Как по мне, хранение денег в доллара и покупка всего необходимого по мере надобности - самое выгодное.

Все материалы дорожают к весне, но всегда привязка к баксу. Поэтому если и будут потери то минимальные.

Зато это избавит от лишних закупок материалов. Избавит от потери частично испорченный материалов при неверном хранении. Ваших родственников от неустанного контроля и охраны ТМЦ

 

 

Не всегда к доллару.

Станет на ремонт какой то заводит и все, цены в верх.

Спрос однако.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Может просвятите в ситуации. Закончил фундамент. На след год планирую с весны гнать коробку ,крышу . Участок под зорким наблюдением ,рядом родственники. Что бы можно было сейчас из материалов купить и вообще есть ли в этом смысл для продолжения стройки ? На ум пришло первое - пеноблок (60 кубов) , лес на крышу,...пока все что надумал но уверен что есть куда вложиться))

Лес можно зимой купить -говорят лучше он по качеству,а газоблок может подорожать на весну .Но с другой строны как он зиму перестоит под открытым небом?Неясно. Буду признателен за помощь

Якщо є де зберігати,то купуйте абсолютно все.Зимою роботи майже не ведуться і ціни на все нижчі.А весною з першим сонечком хата виросте,як на дріжджах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще еще есть гдето месяц условного строй сезона, если найдете бригаду 4чел Вы еще успеете собрать коробку легко. Сейчас конец сезона, бригаду найти вполне можно, цены в том числе на работу тоже еще сегодняшние. В нашей удивительной стране весной за все то же заплатите процентов на 20-40 больше чем сейчас...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б только лес зимой взял, хороо отштабелировать что бы к сезону уже был сухим. Все остальное без разници, геморой умноженый на повышение не даст ни каких дивидентов!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б только лес зимой взял, хороо отштабелировать что бы к сезону уже был сухим. Все остальное без разници, геморой умноженый на повышение не даст ни каких дивидентов!

 

Да какой геморрой? Как здесь правильно заметили, многие продавцы согласны бесплатно хранить ваши материалы, только оплатите. Мой кирпич и клинкер пол года ждали на базе, потому что это было оговорено. Плюс учитывая зимнюю скидку, вышло очень неплохо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще еще есть гдето месяц условного строй сезона, если найдете бригаду 4чел Вы еще успеете собрать коробку легко. Сейчас конец сезона, бригаду найти вполне можно, цены в том числе на работу тоже еще сегодняшние. В нашей удивительной стране весной за все то же заплатите процентов на 20-40 больше чем сейчас...

Хочу чтобы фундамент выстоялся ,да и спешки нет. А бригада есть толковая других брать нет желания.Эти хлопцы мне много чего сделали ,посему доверяю хотя и проверяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу чтобы фундамент выстоялся ,да и спешки нет. А бригада есть толковая других брать нет желания.Эти хлопцы мне много чего сделали ,посему доверяю хотя и проверяю.

 

Выстаиватся должно вино а не фундамент. Фундаменту достаточно две недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой геморрой? Как здесь правильно заметили, многие продавцы согласны бесплатно хранить ваши материалы, только оплатите. Мой кирпич и клинкер пол года ждали на базе, потому что это было оговорено. Плюс учитывая зимнюю скидку, вышло очень неплохо.

 

Во первых я начал с "Я бы...", у меня такой опыт, ни чего с этим не могу поделать.

Во вторых я не где не писал что плохо, я написал что сомнительная выгода.

В третьих, гб это следующий этап у тс, по-этому глупо было бы не закупать материалы на непосредственно следующий этап.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, хранение денег в доллара и покупка всего необходимого по мере надобности - самое выгодное.

В этом году этот вариант был одним из самых не выгодных, доллар на все лето опустился из27 до 26,5,цены на строй материалы выросли процентов на 30-40. Где выгода?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году этот вариант был одним из самых не выгодных, доллар на все лето опустился из27 до 26,5,цены на строй материалы выросли процентов на 30-40. Где выгода?

 

Есть такое, у нас даже круче: зима-лето, 28-25,5 на пиках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выстаиватся должно вино а не фундамент. Фундаменту достаточно две недели.

Армопояс верхний до морозов можно не успеть сделать,лить добавки и в мороз снег все это обустраивать .. не совсем интересно. А вот апрель-птичка поет стена растет )) милое дело.По цене оговорим сейчас с работниками. Чтобы не было никаких 30 проц надбавок за сезонность. Материал закупим по максимуму и с теплом в путь. Совет купить материалы и хранить у производителя очень кстати-принято к сведению. А доллар к сож действительно касательно материалов не твердая валюта...Было время скачков да можно было выиграть ,сейчас вряд -ли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За газоблок не бійтесь - чудово він зимує, у мене стояв на ІІ поверх (зимувала коробка першого поверху, перекрита плитами). Ліс теж можна хоч зараз брати - головне, правильно скласти (щоб сохло і не крутило).

Із очевидного ще - арматура для армування рядів

Ну а далі треба дивитись, який буде дах - можливо, на нього якісь матеріали (мембрану, бар'єри)? Які ще роботи плануєте весною - можливо, завезти зараз щебінь і пісок, чи якусь підсипку? Арматуру і метал, наприклад, для каркасу сходів, армування септику тощо...

 

Підтримую!!! Практично аналогічно моїй будові.

Можете зимою підшукати БУ панелі перекриття( за Вашим бажанням)

підшувати виконавців вашої будови

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Может просвятите в ситуации. Закончил фундамент. На след год планирую с весны гнать коробку ,крышу . Участок под зорким наблюдением ,рядом родственники. Что бы можно было сейчас из материалов купить и вообще есть ли в этом смысл для продолжения стройки ? На ум пришло первое - пеноблок (60 кубов) , лес на крышу,...пока все что надумал но уверен что есть куда вложиться))

Лес можно зимой купить -говорят лучше он по качеству,а газоблок может подорожать на весну .Но с другой строны как он зиму перестоит под открытым небом?Неясно. Буду признателен за помощь

Покупать нужно все в январе, после праздников сразу тогда минималоьные цены на материалы:

- газоблок;

- арматура;

- лес;

- клей для газоблока;

- песок;

- щебень;

- панели перекрытия - выгрузить манипулятором если есть возможность хранения;

- рубероид;

- утеплитель ЭППС;

- стропильную систему при учете есть где хранить;

- кровельный материал, если битумная черепица.

В этом деле максимально если скупитесь тогда будет выгода нормальная! Если одну или 2 позиции, лучше весной и не париться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конкретный список. Действительно есть куда вложиться. Скажите а оконные системы и дверные блоки можно тоже взять или они не имеют тенденцию к росту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Может просвятите в ситуации. Закончил фундамент. На след год планирую с весны гнать коробку ,крышу . Участок под зорким наблюдением ,рядом родственники. Что бы можно было сейчас из материалов купить и вообще есть ли в этом смысл для продолжения стройки ? На ум пришло первое - пеноблок (60 кубов) , лес на крышу,...пока все что надумал но уверен что есть куда вложиться))

Лес можно зимой купить -говорят лучше он по качеству,а газоблок может подорожать на весну .Но с другой строны как он зиму перестоит под открытым небом?Неясно. Буду признателен за помощь

Ліс покрутить за зиму. Я б не брав. В мене за 2 місяці покрутило.

Пісок можна. Але вкривати на зиму. В мене роздуло не кисло те що не використав.

Метал можна.

Матеріали на стіни таки можна.

Якщо є де тримати то можна багато чого купити. Але підтримаю камрадів краще в валюті пересидіти.

 

Добавлено через 3 минуты

Лес лучше конечно купить зимний

и завести на участок.

Я купив брус 15*15 зимній. Сухий. Склав всього 5 рядів по 4 бруса було. Зверху дошки на обрешітку. склав. В результаті десь 30 відсотків бруса покрутило..... Добре що були місця куди треба було не 6 метрів. І його різали. Якщо б були потрібні всі 6 метрові то був би ОЙ.

 

Добавлено через 3 минуты

Армопояс верхний до морозов можно не успеть сделать,лить добавки и в мороз снег все это обустраивать .. не совсем интересно. А вот апрель-птичка поет стена растет )) милое дело.По цене оговорим сейчас с работниками. Чтобы не было никаких 30 проц надбавок за сезонность. Материал закупим по максимуму и с теплом в путь. Совет купить материалы и хранить у производителя очень кстати-принято к сведению. А доллар к сож действительно касательно материалов не твердая валюта...Было время скачков да можно было выиграть ,сейчас вряд -ли.

Надбавка не за сезонність. А просто ціни на роботи виростуть.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ліс покрутить за зиму. Я б не брав. В мене за 2 місяці покрутило.

Для цього його складають належним чином.Щоби не крутило))

Пісок можна. Але вкривати на зиму. В мене роздуло не кисло те що не використав.
Кури розгрібають та діти.Ще не бачив,щоби критично пісок роздувало))Якщо не користуються,то на ньому корка грунту утворюється

іноді така,що частину викидати приходиться.))

Але це не зимою.Дощі та сніг цю купу прибивають,може трохи розповзтись,але це краще,як не мати ніякого,коли вже мурувати,а ти шукаєш де і що купити.

Якщо є де тримати то можна багато чого купити. Але підтримаю камрадів краще в валюті пересидіти.

І бігати,як вжаленому весною))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конкретный список. Действительно есть куда вложиться. Скажите а оконные системы и дверные блоки можно тоже взять или они не имеют тенденцию к росту?

 

Оконные системы и дверные блоки имеют тенденцию к кражам, даже если они установлены в стены под пылким зором соседей...

Сухие смеси не берите никакие, они к тому времени как понадобятся все задубеют.

А вообще совет - перед завозкой всех материаллов сделайте все грунтовые работы - траншеи септики ямы приямки итд, по итогу нужно разровнять участок. Иначе потом кучи земли и строй материаллов будут вечно мешать, выровнять все будет гораздо труднее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конкретный список. Действительно есть куда вложиться. Скажите а оконные системы и дверные блоки можно тоже взять или они не имеют тенденцию к росту?

Нет, любые окна и двери нужно измерять по факту проема!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...