Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Наверное многие ей пользуются, но я как-то прошла мимо и приобрела сей чудо девайс только два месяца назад. Боже, какое это чудо! Мне с моими тремя детьми экономит времени и нервов столько, что через месяц использования купила еще одну. Засыпала продукты, включила программу и все, занимайся своими делами. Пришел - все готовое и подогретое. Налил молоко вечером, бросил крупу, поставил таймер на 6 утра, вуаля, к просыпанию детей молочная каша готова, и маме не надо вставать на пол часа раньше. Может о ней и писали здесь, но просто не могу не оставить свой отзыв. Самое полезное мое приобретение на кухню за последние несколько лет!
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное многие ей пользуются, но я как-то прошла мимо и приобрела сей чудо девайс только два месяца назад. Боже, какое это чудо! Мне с моими тремя детьми экономит времени и нервов столько, что через месяц использования купила еще одну. Засыпала продукты, включила программу и все, занимайся своими делами. Пришел - все готовое и подогретое. Налил молоко вечером, бросил крупу, поставил таймер на 6 утра, вуаля, к просыпанию детей молочная каша готова, и маме не надо вставать на пол часа раньше. Может о ней и писали здесь, но просто не могу не оставить свой отзыв. Самое полезное мое приобретение на кухню за последние несколько лет!

 

Так розкажіть яка модель по чому купили народ повинен знати своїх героїв в лице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

я пользуюсь уже больше 3 лет. ну ооочень довольна. у меня PANASONIC SR-TMH18 (ссылка на изображение устарела)

реальная экономия времени, вкусно, полезно, быстро и минимум хлопот, моется легко. проснулся завтрак готов, пришел с работы, а ужин уже горячий. варю, пеку, жарю, парю. курица-гриль - как по мне она в мультиварке получается самая вкусная :D вообщем, мы очень довольны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тоже очень довольна своей кастрюлькой - такая красота, не пригорает, легко моется, следить за ней не нужно особо - закинул продукты, нажал на кнопку и по своим делам. Просто не нарадуюсь :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой! и я хочу..

а сколько такой девайс стоит?

 

(ссылка устарела)

 

У нас такой:

(ссылка устарела)

 

Действительно, очень хорошая, полезная и очень удобная вещь - жена не нарадуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, сие чудо удобное очень, особенно для холостяков :lol:

Еще к нему удобна розетка на таймере, дабы после приготовления она не работала в режиме подогрева и не тратила энергию, а отключалась.

Сильно завышена цена у нас, около 200 у.е., да и найти по магазинам сложно.

В Америке и Канаде, для сравнения, стоит около 70у.е., только рассчитана она у них вроде на более низкое напряжение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, сие чудо удобное очень, особенно для холостяков :lol:

Еще к нему удобна розетка на таймере, дабы после приготовления она не работала в режиме подогрева и не тратила энергию, а отключалась.

Сильно завышена цена у нас, около 200 у.е., да и найти по магазинам сложно.

В Америке и Канаде, для сравнения, стоит около 70у.е., только рассчитана она у них вроде на более низкое напряжение....

 

Эти Панасоники продаются только в развивающихся (читай - отсталых) странах. (СНГ, Грузия, Ю-В Азия) В Америке и Канаде продаются намного тупее модели - рисоварки (rice cooker)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти Панасоники продаются только в развивающихся (читай - отсталых) странах. (СНГ, Грузия, Ю-В Азия) В Америке и Канаде продаются намного тупее модели - рисоварки (rice cooker)

 

Так, а где я написала, что именно панасоник??:)

А чем тупее? Не заметила отличия в описании функций....

Когда интересовалась - сравнивала...

Названия не помню их мультиварок

(или рисоварок :)), но если кому-то нужно, могу спросить.

 

Ps/ Родственники там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеку, жарю, курица-гриль

 

и это все - в ней???:o

Вот это я поотстала... где-то в 20 веке живу, не иначе...

я сначала подумала, что она по типу рисоварки (первую увидела у знакомого еще в начале 90-х - ему японцы тогда подарили, и нам это казалось чем-то недосягаемым).

А эта все прям делает...но как в ней жарить и печь? хм, не представлю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а где я написала, что именно панасоник??:)

А чем тупее? Не заметила отличия в описании функций....

Когда интересовалась - сравнивала...

Названия не помню их мультиварок

(или рисоварок :)), но если кому-то нужно, могу спросить.

 

Ps/ Родственники там...

 

Когда я впервые узнал про мультиварки, все хвалили Панасы и именно эти 2 модели. Начал их искать "за бугром" и удивился - там эти модели не продаются.

"Тупее" - это я имел виду, что имеют намного меньше функций. Не знаю про другие марки, но в Панасе есть весы и микропроцессорное управление - отсюда и цена.

 

Кому интересно тут много проверенных рецептов для мультиварки :

forum.good-cook.ru/topic5329.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так розкажіть яка модель по чому купили народ повинен знати своїх героїв в лице.

 

Первая купленна мультиварка панасоник за 1600 грн (ее фотку уже вставили), вторую купила через две недели и подешевле, вот такую (ссылка устарела)

Сейчас ВСЕ готовлю только в них, и какое обалденное получается в мультиварке мясо, нежное, мягкое, прямо тает во рту. Сегодня на стол готовила свинину по французски, все удивлялись как я смогла сделать ее такой мягкой. А все она, родимая. Муж говорит что начал кушать как король в последнее время, но честно, прям удовольствие готовить стало - ни за чес не надо следить, ничего перемешивать, засыпал, включил программу и ушел. Пришел - ой какой аромат. Есть очень хороший сайт рецептов (все рецепты с фото) мультиварка.ру. У кого нет мультиварки, зайдите, посмотрите сколько всего и как просто можно приготовить. Единственное на ней готовить дольше, чем просто на плите, мясо к примеру я тушу 2 часа, столько же занимает приготовление борща, но мясо тает во рту, а борщ получается как из печки. Работающим мамам с детьми школьниками тоже очень удобно - засыпал утром продукты, поставил на таймер, ребенок пришел со школы и кушает приготовленное свежее и теплое блюдо. Не, я ее хвалить не устану. Не знаю может она кому не подошла, но с трудом себе это представляю. У меня каждый день эксплуатируются обе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой! и я хочу..

а сколько такой девайс стоит?

 

панасоник 1600 грн, декс 700 грн. Если ограничены финансы можно обойтись декс, она очень не плоха. Но панасоник лучше, как по мне. Хотя есть ньюансы, где декс имеет преимущества. В целом если брать первую, лучше панас, как вторую потом можно будет взять декс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно бы купил в семью сий девайс - все хвалят - удобно. Но смущает наличие пластмассовых частей соприкасающихся с пищей, да еще и с горячей :(

 

Посему технический прогресс уступил место здоровой пище. :)

 

Кстати по этой же причине у нас не поселилась и пароварка и сушилка для фруктов...

Хотя с сушкой ситуация исправляется, ждем из Москвы вот такую сушку из нержавейки.

 

1c86acb13769.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Панасоника там две: побольше – на 4,5 л и поменьше – на 2,5 л.

Они по высоте отличаются на 30 см. Такой вопрос: будет ли удобно печь в той, которая на 2,5 л, не маленькая ли там форма для выпечки?

 

Istvan1964, поделитесь опытом, удобна ли такая для выпечки коржей, круглых пирогов, т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

. курица-гриль - как по мне она в мультиварке получается самая вкусная :D

Поделитесь рецептом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Панасоника там две: побольше – на 4,5 л и поменьше – на 2,5 л.

Они по высоте отличаются на 30 см. Такой вопрос: будет ли удобно печь в той, которая на 2,5 л, не маленькая ли там форма для выпечки?

 

Istvan1964, поделитесь опытом, удобна ли такая для выпечки коржей, круглых пирогов, т.д.?

 

Знаете, давайте без фанатизма.

Жена перепробовала много чего, даже сало варила (тушила), типа для меня, по-венгерски - но не то ...

Коржи и пироги пеките в электрической духовке и будет Вам счастье.

Специально для Вас измерил размер "кастрюли": диаметр 190 мм, глубина 100 мм.(мерил линейкой - учтите погрешности)

Тушить, варить на пару и КАШИ, КАШИ, КАШИ!

Главное удобство даже не в том, что все это можно сварить, а то что все это делается без Вас или на определенное время, по Вашему заказу.

У нас и у жены и у дочки (к сожалению) есть проблемы со здоровьем (пищеварительный тракт) - в итоге все мы едим каши, паренные овощи, мясо в своем соку (не жаренное, без жира) - мултиварка очень помогает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно бы купил в семью сий девайс - все хвалят - удобно. Но смущает наличие пластмассовых частей соприкасающихся с пищей, да еще и с горячей :(

 

Посему технический прогресс уступил место здоровой пище. :)

 

Кстати по этой же причине у нас не поселилась и пароварка и сушилка для фруктов...

Хотя с сушкой ситуация исправляется, ждем из Москвы вот такую сушку из нержавейки.

 

1c86acb13769.jpg

 

Слава, не переживайте. То, что Вы видите на фотке, белое и пластмассовое - это приспособа для варки на пару и мерный (прозрачный) стакан. Рабочая емкость алюминий, покрытий тефлоном.

Конечно про полезность тефлона тоже можно поспорить, но про жизнь тоже можно сказать, что это страшная болезнь, которая 100% приводит к смерти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя есть ньюансы, где декс имеет преимущества

А в чем эти преимущества Декс? Очень хочется знать нюансы.

Спасибо за тему!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем эти преимущества Декс? Очень хочется знать нюансы.

Спасибо за тему!:beer:

 

У декса есть режим "Жарка", у панасоника его нет и жарить например зажарку приходиться на режиме "выпечка", что медленнее и не так выжаривает. Я в мультиварке готовлю все, кроме выпечки, выпечку просто еще не пробовала в ней. Немножко по другому закладываются продукты, например для супа сначала делается зажарка (если вы любите суп с ней), потом сверху закладываются все остальные продукты (мысо, картошка, крупа), заливается вода и ставиться программа тушения. В дексе есть режим "Медленноварка", его можно включить и тогда эффект получается как от печки. Но зато в панасе лучше обычное тушение (что я использую чаще всего), есть потрясающий режим "плов", на котором можно готовить не только рис но и картошку и остальное (он после выпаривания воды слегка поджаривает содержимое) и режим "молочная каша". В принципе все, что можно приготовить в панасе можно приготовить и в дексе, если вопрос 1600 грн напрягает, можно взять декс. Но панас все же лучше :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно бы купил в семью сий девайс - все хвалят - удобно. Но смущает наличие пластмассовых частей соприкасающихся с пищей, да еще и с горячей :(

 

Посему технический прогресс уступил место здоровой пище. :)

 

 

Вам правильно написали, что та пластмасска что на фото - пароварка. Я вообще ей почти не пользуюсь. Сама чаша из тефлона, с пластмассой не соприкасается. Хотя надо глянуть из чего крышка, может там есть контакт с пластмассой. Но знаете, при нашей экологии если Вы не выращиваете все на своем огороде (в том числе кур, коров и свиней), с продуктами вы получаете настолько много гадости, что по сравнению с ними эта пластмассовая чаша - просто кладезь полезных вещей :). И на самом деле используемый в ней пластик не выделяет ничего при таких температурах, его температура плавления в разы больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное многие ей пользуются, но я как-то прошла мимо и приобрела сей чудо девайс только два месяца назад.

да уже как год такая темка имеется на форуме-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36524&highlight=%EC%F3%EB%FC%F2%E8%E2%E0%F0%EA%E0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень полезный сайт (ссылка устарела) и мультиварку,и прочие полезности покупать намного дешевле,на условиях совместной покупки. Мне нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже как год такая темка имеется на форуме

та тема год назад была, и для тех, кто не в теме, то название ни о чем не говорило. А сейчас здесь многие (и я в том числе:oops:) с этим впервые познакомились:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...