Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

китайский телевизор за и против

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Кто использует китайские жк телевизоры такие как сатурн, бравис , супра , орион и т.д.?Как они по качеству , насколько уступают брендовым по надёжности ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кухне лет шесть уже китайская Супра пашет.Кинескопная,из последних.Так и ничего с ней не произошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей на кухне стоит ВВК. Из неудобств могу отметить не такие роскошные углы обзора (когда после поворота под определенным углом на экране видны только бликовые изображения), как у брендовых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно Saturn 40 дюймов. Качество картинки меня вполне устраивает. В магазине разницы между брендовыми моделями в два раза дороже по картинке не заметил. По надежности еще рано что то говорить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Много подключал таких телевизоров. В основном плохое качество сборки, визуально как-то хлипко выглядят, ну и качество изображения не ахти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил временно Digital 22 дюйма, потом типа на кухню перенесу. Но другого так и не купил :).

Плюсы:

Дешево, качество по цене. Как телек себя оправдывает, смотрю через внешний цифровой тюнер.

Минусы:

Встроенный плеер никудышний, надо брать внешний медиаплеер.

 

Когда брал цена качество устраивало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплено - сатурн 46 А ,из плюсов , дешевый , портов много картинка радует . из минусов - дизайн коштрубатый и шибко здоровый . в остальном пока полёт нормальный , негативных отзывов вроде на сайте основного дистрибьютора комфу вроде немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай местный или китай китайский ? Из китая знакомые привезли так он не показывает ...

 

самсунги совсем недорогие , чего себе придумывать сложности жизни .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против только потому что, если сломается, то ремонтировать негде будет.

 

Полностью с вами согластна !! Покупаю только извеснтые марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока складывается картина что все кто используют все за , все кто от кого то слышали что китай это плохо - те против . Кстати есть инфа что самсунг в своей дешевой линейке использует матрицы сторонних китайских производителей , причём весь поганого качества . я свой когда смотрел то по хотел на 40 дюймов , но насторожило то что на 40 дюймовый сатурн из 180 половина отзывов негативные , на 46 дюймовый из ста отзывов только четыре негативных из них два связаны чрезмерными размерами телевизора , типа не влазит. Видимо бывают как удачные модели так и не очень , нужно смотреть . Сильно смущает наличие у сатурна и самсунга идентичных внешне моделей по одинаковой цене.П.С. самсунг росия клепает .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да самсунг, сони, филипс и большинство остальных производителей используют в младших сериях "тайване-китайские" матрицы CMO, AUO Optronics, Chi Mei Optoelectronics. Матрицы собственного производства самсунг ставит начиная только с 6-й серии и то не во всех моделях и диагоналях (к примеру 50" у всей шестой серии начиная от 6100 заканчивая 6800 идут от AUO так-как самсунг не выпускает 100 гц матрицы в данной диагонали). Змінено користувачем Androni Gavazzi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое смешное что этот самый оптоэлектроникс целиком и делает телевизоры для сатурна , об этом честно сзади написано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не такие роскошные углы обзора
Производителей TN матриц можно пересчитать по пальцам, и почти все они - из китая. Самые известные - AU optronics и Chi Mei - стоят почти в каждом брендовом ноутбуке.

Так что вопрос даже не к качеству матрицы, а производителю телека, что и по какой цене он воткнул в девайс.

 

Против только потому что, если сломается, то ремонтировать негде будет.
Элементная база не отличается от брендов. просто не всегда возможен поблочный ремонт.

 

 

Блин, читал топик по диагонали, до меня уже все по полочкам разложили :)

Змінено користувачем Rebe
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Учитывая качество нынешних телепередач он скоро и нафиг не нужен будет. Я его лично смотру только когда пожрать пришел ну и включил его. Ну того что на кухне а в комнате уже почти никто и не смотрит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзаем Bravis LCD 20"- пошёл шестой год. Полёт нормальный. Положенных 1380*768 выдаёт во всём диапазоне цветовой палитры. В "розовато-салатовеньких засветах" замечен не был, хотя и чёткого светло-серого не наблюдается, чуть "темнит". Использовал как монитор- твёрдые 4+.

Что касается поломок- на даче китаёнский касетный мафон, в режиме радиапроёмника работает 17-й год (дай бог памяти)- когда-то купил "на моря и выкинуть".. Так-что если за пару недель ничё не сгорело- будет работать очччень долго. Да и когда телек брал ,он стоял на 40% дешевле 19" гнусмаса,при этом картинку выдавал в сравнимом какчестве ,специально просил консультантов запустить два телека рядом...

P>S недавно заходил на Севастопольской в переходе (кто знает ) телемагазинчик. Люди работают уже лет 20-ть наверно... Стоит телек ERGO 40"- по начинке- до Т2,есть всё окромя интернета.. По качеству изображения- стоящие рядом лыжи и гнусмасы-"нервно курят всторонке"....Я уж грешным делом подумал,что китаёнцы IPS матрицу всунули в телек дешевле 4-х штук...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто использует китайские жк телевизоры такие как сатурн, бравис , супра , орион и т.д.?Как они по качеству , насколько уступают брендовым по надёжности ?

 

Тесть с тещей купили ВВК на кухню. Что то 15-17 дюймов. Я с них смеялся тройку лет назад. Но до сих пор работает без проблем и тем более что в телик встроен ДВД и флешка откуда фотки и фильмы можно смотреть. Я то конечно ДВД уже несколько лет не юзаю, а у них в провинции до сих пор смотрят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил временно Digital 22 дюйма, потом типа на кухню перенесу. Но другого так и не купил

 

Аналогично, покупал как 3-й телек, лет 5 назад, разница с самсунгом была примерно в 30%, работает гад))

Продавцы, которые держат магазин уже лет 15, сказали что элементная база аналогична младшим сериям самсунга, не проверял правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот и мне пришлось крепко думать за ЖК телевизор для кухни.Опять же поглядываю на Сатурн 29".Цена съедобная,картинка приятная.Отзовитесь,у кого как Сатурны пашут/ломаются на данный момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне пришлось крепко думать за ЖК телевизор для кухни.Опять же поглядываю на Сатурн 29".Цена съедобная,картинка приятная.Отзовитесь,у кого как Сатурны пашут/ломаются на данный момент.

у меня работает нормально , есть небольшой шум в наушниках . у родителей 20 дюймовый сатурн имеет два горячих пикселя и читает не все форматы с фильмов с флешки . но они смотрят только каналы и довольны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо тщательно смотреть конкретную модель, которую хотите купить. Брал несколько дешевых 32" Сатурнов с Т2 - претензий к ним нет за 3 года эксплуатации. Но! Через пару месяцев после первой покупки понадобилось купить еще пару, купил не глядя точно такую модель, а в ней другие матрицы, сменили на глянцевые, при быстрых движениях серьезные артефакты, цветовой тон кожи от натурального сбит в сторону красного, настройки тона неактивны. Пипец! Два разных тв по картинке, дата производства отличается в 3 месяца. Сдать сходу не получилось, сервис не признал это браком, выдали бумагу что все ок. На словах сказали: а что вы хотите от этой техники за такие деньги. Пришлось продать через олх. Пользовать можно, присматриваюсь как раз к Бравису на айпиэс матрице, картинка хороша. Но надо тщательно смотреть, и иметь возможность сдать без геморроя, если что
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.Вот и я переживаю за реальный возврат,если вдруг чего.А пока переживаю, пойду погляжу на Брависы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Взял сегодня BRAVIS LED-49D2000, 49", IPS матрица.

Тюнера Т2 - нет.

Погонял только что, картинка очень хорошая, цвета вкусные, тон кожи правильный. Артефактов при быстром перемещении обьекта нет. Звук так себе, настройками смог сделать более приятным слуху, убрав бубнение на 500Гц. Внешне симпатичный, рамка тоненькая. Меню убогое, но все работает, с флеши проиграл все что было. Я очень доволен. Цена 9 тыс.

Хотелось бы Т2, но в Брависах он идет только с андроидом, который и даром не нужен (есть мощная приставка), а там уже другие деньги совсем.

Потому подключу внешний Т2, или забью вообще, все и так идет со спутника.

Могу смело рекомендовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советовала бы покупать эти фирмы, стремные они. телевизора у нас не было этих фирм, но взяла себе блэндер орион, сгорел через 2 месяца работы. лучше брать что-то понадежнее, проверенное временем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...