Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отговорите zx51, каркасник

Alesha_Gagarin

Рекомендовані повідомлення

Задумали с весны начать что то строить.

Задача - к зиме заселиться хотя бы на первый этаж.

 

Пока имеем участок 5,5 соток со старым треснувшим кирпичным домом, вода, газ и эл-во в доме есть.

На участке уклон, наверно см 30-40 на 10 метров. Участок в городе на возвышенности (Харьков Жилярди, если кто в теме) Наверно, из-за уклона и треснул старый фундамент.

 

Читаю форум уже вторую неделю и пока свожусь к 2-эт каркаснику.

Как вариант проект z500.com.ua/projekt/zx51.html, (возможно комнату на первом этаже будем додумывать)

 

Бюджет, реально ли в 50k$ вложиться в постройку + коммуникации и ремонт хотя бы на первом этаже?

 

Смотрели тут в Харькове одну контру, обещают за 200-250$/м2 коробку, крышу, двери окна и внешнюю отделку. Реально?

 

Фундамент, есть вариант стоить на ленточном + бетонный пол, а есть свайный. Последний существенно дешевле. Какие минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели тут в Харькове одну контру, обещают за 200-250$/м2 коробку, крышу, двери окна и внешнюю отделку. Реально?

 

200 у.е. за 1 м2 это реальный бюджет за коробку

 

Добавлено через 2 минуты

Наверно, из-за уклона и треснул старый фундамент.

 

обычная ситуация когда старый дом советской постройки не имеет полноценного фундамента. Чаще всего в Харькове фундаменты делались недостаточной глубины заложения и недостаточной ширины

 

Добавлено через 1 минуту

Харьков Жилярди, если кто в теме

конечно в теме)))

 

Добавлено через 57 секунд

Фундамент, есть вариант стоить на ленточном + бетонный пол, а есть свайный. Последний существенно дешевле. Какие минусы?

 

первоначально нужно проанализировать существующую геологию участка, а затем принимать решение по выбору типа фундамента.

 

Добавлено через 1 минуту

см 30-40 на 10 метров

 

3...4% это еще небольшой уклон. Но нужно точно измерить его при помощи нивелира

 

Добавлено через 1 минуту

возможно комнату на первом этаже будем додумывать

 

без дополнительной жилой комнаты на первом этаже не советую.

 

Добавлено через 4 минуты

Бюджет, реально ли в 50k$ вложиться в постройку + коммуникации и ремонт хотя бы на первом этаже?

 

На этот бюджет реально полностью построить дом площадью 100...110 м2.

 

Добавлено через 46 секунд

+ бетонный пол

этого не надо

 

Добавлено через 10 минут

Как вариант проект z500.com.ua/projekt/zx51.html

 

там высота одной ступеньки около 200 мм, что очень неудобно для жилого дома с постоянным проживанием

проект сделан под каменные материалы стен, а не каркасный вариант. Лично я бы советовал вам отказаться от каркасника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот бюджет реально полностью построить дом площадью 100...110 м2.

 

Там было высказано пожелание втиснуть в эту сумму ещё и:

 

+ коммуникации и ремонт хотя бы на первом этаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 у.е. за 1 м2 это реальный бюджет за коробку

 

 

Это ценник с кровлей?

Я бы склонялся к 300 за м2, в случае кирпича или пеноблока, и 250 в случае каркаса из ЛСТК, но это без окон дверей и внутренних коммуникаций.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

На этот бюджет реально полностью построить дом площадью 100...110 м2.

 

 

Не согласен. Коробка (фасад, окна, кровля, внутренние коммуникации ТП) под чистовую внутреннюю отделку выйдет 450-500 за м2, с внутренней отделкой и техникой 750-800$м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там было высказано пожелание втиснуть в эту сумму ещё и:

 

Цитата:

Сообщение от Alesha_Gagarin

+ коммуникации и ремонт хотя бы на первом этаже?

 

Полностью, это означает: построить коробку, подвести и развести все коммуникации, сделать внутреннюю и наружную отделку дома.

 

Добавлено через 36 секунд

Это ценник с кровлей?

 

Да, с кровлей (наплавляемый рубероид или ПВХ-мембрана).

 

Добавлено через 8 минут

Я бы склонялся к 300 за м2, в случае кирпича или пеноблока

 

В этом году у наших заказчиков выходит коробка (даже с учетом подорожаний этой осенью) около 200 у.е. за 1 м2 (дома из газобетона и кирпича). Коробка в общих расходах на строительство дома составляет примерно 40% затрат.

 

Добавлено через 4 минуты

Не согласен. Коробка (фасад, окна, кровля, внутренние коммуникации ТП) под чистовую внутреннюю отделку выйдет 450-500 за м2, с внутренней отделкой и техникой 750-800$м2.

 

Это стоимость небюджетного строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да, с кровлей (наплавляемый рубероид или ПВХ-мембрана).

 

Добавлено через 8 минут

 

 

В этом году у наших заказчиков выходит коробка (даже с учетом подорожаний этой осенью) около 200 у.е. за 1 м2 (дома из газобетона и кирпича). Коробка в общих расходах на строительство дома составляет примерно 40% затрат.

 

Вот как бы и согласен и нет.

 

Если вычленить именно коробку, то вполне реально, может даже дешевле, если подъужаться.

Но обычно в понимании заказчика коробка- эта стадия, после которой клеются обои и заказывается мебель.

Поэтому я и говорю, что нужно рассчитывать на 450-500, т.к. на этапе коробки аппетиты заказчиков растут и что бы человек финансово не выдохнулся на 70% строительства.

 

Расстройства, нервы, обманутые ожидания - зачем это нужно, лучше заранее человека готовить к реальности.

 

Добавлено через 50 секунд

[/i][/color][/size]

 

 

Это стоимость небюджетного строительства.

 

Согласен- не бюджетно, но и не предел:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первоначально нужно проанализировать существующую геологию участка, а затем принимать решение по выбору типа фундамента.

3...4% это еще небольшой уклон. Но нужно точно измерить его при помощи нивелира

 

геологию + нивелир, закажем, спасибо!

 

 

без дополнительной жилой комнаты на первом этаже не советую.

 

во всех темах тут не советуют, будем рисовать с комнатой, ток что то много первого этажа выходит, а второй хотим не мансардный... и хотим кубическое что то

 

там высота одной ступеньки около 200 мм, что очень неудобно для жилого дома с постоянным проживанием

проект сделан под каменные материалы стен, а не каркасный вариант

 

комфортно до 175, вроде как?

а чем проект каменного принципиально отличается от каркасника?

 

Лично я бы советовал вам отказаться от каркасника.

 

почему?

Мы к каркаснику пришли в тч читая форум, виться 2 +- быстрые современные технологии каркас и газобетон. И то и то можно построить и плохо и хорошо ) Но, как мне кажется, каркасную постройку проще организовать и контролить (ясно что дом первый)

 

Добавлено через 6 минут

 

Но обычно в понимании заказчика коробка- эта стадия, после которой клеются обои и заказывается мебель.

 

ага ))

 

Поэтому я и говорю, что нужно рассчитывать на 450-500, т.к. на этапе коробки аппетиты заказчиков растут и что бы человек финансово не выдохнулся на 70% строительства.

 

 

вот это и стремает, нужно еще все считать и планировать

мы не хотим влезать в долгострой, или искать приемлимый проект на наш бюджет или ну его нафиг пока эту стройку ))

сейчас живем в съемной квартире и горя не знаем )))

 

кста, а что делать со старым кирпичным домом? его сносим - и куда все эти руины? они кому то нужны обычно или на свалку пристраивать надо?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Но обычно в понимании заказчика коробка- эта стадия, после которой клеются обои и заказывается мебель.

 

ага ))

 

Поэтому я и говорю, что нужно рассчитывать на 450-500, т.к. на этапе коробки аппетиты заказчиков растут и что бы человек финансово не выдохнулся на 70% строительства.

 

 

вот это и стремает, нужно еще все считать и планировать

мы не хотим влезать в долгострой, или искать приемлимый проект на наш бюджет или ну его нафиг пока эту стройку ))

сейчас живем в съемной квартире и горя не знаем )))

 

кста, а что делать со старым кирпичным домом? его сносим - и куда все эти руины? они кому то нужны обычно или на свалку пристраивать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кста, а что делать со старым кирпичным домом? его сносим - и куда все эти руины? они кому то нужны обычно или на свалку пристраивать надо?

 

Старый дом однозначно под снос и выжать все соки под новую конструкцию (Кирпич, доска, и мелочи всякие). Старый фундамент или похоронить если не попадает в пятно новой застройки или по-выкорчевывать и использовать для ландшафтного дизайна в будущем.

 

В догонку: Рекомендую строить или каркасник или кирпичный, т.к. пеноблок это псевдоэкономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне кажется, каркасную постройку проще организовать и контролить
Знающие люди (которые строили и то и другое) говорят, что в каменном доме меньше вероятность наделать ошибок. Он более дуракоустойчив. Так что я бы на вашем месте

 

1.Разобрал старый кирпичный дом.

2. Построил из него новый (добавил, если не хватит) небольшой мансардный или двухэтажный домик. Метров на 96-120. С утеплением пенопластом 15-20 см.

3. И забыл про "кубики" с плоской крышей и угловыми окнами. Трацидионная двускатка - идеал практичности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ нивелир, закажем, спасибо!

 

У Вас стройка в городе, при получении архитектурного паспорта Вам обязательно поставят условие сделать официальную геодезическую съемку. Стоимость ее около 3 тыс. грн.

 

Добавлено через 1 минуту

Трацидионная двускатка - идеал практичности.

 

я бы уже так не сказал. Через 10...15 лет будут все писать, что идеал практичности - плоская совмещенная

 

Добавлено через 1 минуту

каркасную постройку проще организовать и контролить

примерно одинаково

 

Добавлено через 4 минуты

почему?

начнем с деревянных междуэтажных перекрытий:

gidproekt.com/derevyannye-mezhduetazhnye-perekrytiya-vse-za-i-protiv.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумали с весны начать что то строить.

Задача - к зиме заселиться хотя бы на первый этаж.

 

 

Читаю форум уже вторую неделю и пока свожусь к 2-эт каркаснику.

Как вариант проект z500.com.ua/projekt/zx51.html, (возможно комнату на первом этаже будем додумывать)

 

 

Здравствуйте!

Напишите нам пожалуйста в Личку, мы сможем вам посоветовать строительную компанию, которая быстро и качественно возведет каркасный дом по нашему проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы к каркаснику пришли в тч читая форум, виться 2 +- быстрые современные технологии каркас и газобетон. И то и то можно построить и плохо и хорошо ) Но, как мне кажется, каркасную постройку проще организовать и контролить (ясно что дом первый)

 

у каркасника из плюсов в наших реалиях только низкая теплоинерционность (это если она вам нужна, например часто в отьездах или дом больше как дача)

 

по остальным параметрам как бэ плюсов вообще не вижу:

- скорость возведения - коробка кирпичная строится за 1,5-2 месяца, реально вам нужно еще ужимать тут чтото? ГБ чуть быстрее.

- по деньгам разница будет не большая в общей массе

- по контролю - опыта каркасников в нашей стране прилично меньше, а косяков там наделать можно в разы больше. меньше работы механизмов - возможно да, но както на аргумент не тянет

 

ну и конкретные минусы:

- капитальность строения

- пожаростройкость

- шумоизоляция

 

хз в наших реалиях я бы выбирал между ГБ и кирпичом. в свое время выбрал кирпич+15см ваты, но сейчас требования по энергоэфективности повыше в разы, м.б. и склонился бы к ГБ 400 +15см ваты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и конкретные минусы:

- капитальность строения

- пожаростройкость

- шумоизоляция

 

- уменьшенный срок эксплуатации

- низкая тепловая инерция

- недостатки деревянных перекрытий

- повреждение древесины гнилью, древоточцев

 

Добавлено через 1 минуту

- по деньгам разница будет не большая в общей массе

 

может ее и не быть вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кубик.

что вы этим хотели сказать не понял, но вот тема и видео по этому дому

www.forumhouse.ru/threads/216394/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы этим хотели сказать не понял, но вот тема и видео по этому дому

 

и хотим кубическое что то

 

Я это все читал.Это как вариант, его можно и каркасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это все читал.Это как вариант, его можно и каркасом.

Я не сомневаюсь, что читали

ссылки я привел для ТС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году построили коробку вот такого дома, площадью 116 м2.

Основное-деревянный каркас и термоплиты.

Самое главное, что дом при низкой стоимости уже имеет повышенную энергоэфективность и законченную отделку наружных стен, что не требует дополнительных длительных и затратных процесов.

На сегодняшний момент стоимость такой коробки около 15 к евро.

Но , повторюсь , отделка наружных стен, утепление, кароеды, безпесчанки и т.п. уже не требуются.

WP_20161015_14_51_26_Pro.thumb.jpg.b868c05c339be8067f6bd011f1569640.jpg

WP_20161007_15_25_36_Pro.thumb.jpg.728a040b292aa7e3b62a89c8875ba3c0.jpg

WP_20161011_09_36_26_Pro.thumb.jpg.898961edfdd77da92ae05affa47cc619.jpg

1416848959_4.thumb.jpg.d62ba2ae338157d066f7b8108b47ff67.jpg

286494290_8.jpg.13799efdd72d939c5484e174a30721e9.jpg

1010681156_1..thumb.jpg.1623ade3502d39c301f27891a71599ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году построили коробку вот такого дома, площадью 116 м2.

 

Чем (кроме распорок по крайним рядам с деревянными вутами), на ваш взгляд, обеспечивается пространственная жесткость каркаса строения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термоплиты
Можно поподробее? Из чего состоит, какая толщина, коэф. теплосопротивления и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробее? Из чего состоит, какая толщина, коэф. теплосопротивления и т.п.

 

Тут можно прочитать подробнее www.commercialproperty.com.ua/news/detail.php?ID=50756. Толщина - 10 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кста, а что делать со старым кирпичным домом? его сносим - и куда все эти руины? они кому то нужны обычно или на свалку пристраивать надо?

Когда я активно занялся ремонтом своего деревенского дома (полностью менял фундамент, снес старую печь, пристроил еще комнату), то остатки фундамента и ломаный кирпич пошли на улучшение подъезда к дому, целый кирпич пошел на дорожки (печка русская была, так еще и остался кирпич "про запас")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я активно занялся ремонтом своего деревенского дома (полностью менял фундамент, снес старую печь, пристроил еще комнату), то остатки фундамента и ломаный кирпич пошли на улучшение подъезда к дому, целый кирпич пошел на дорожки (печка русская была, так еще и остался кирпич "про запас")

 

Статья по этой теме:

gidproekt.com/gde-mozhno-ispolzovat-kirpichnyj-boj-ili-kirpichnuyu-kroshku.html

 

Добавлено через 1 минуту

Тут можно прочитать подробнее www.commercialproperty.com.ua...l.php?ID=50756. Толщина - 10 см.

 

В статье "пожарная безопасность (без ограничений)". Это как понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья по этой теме:

gidproekt.com/gde-mozhno-ispolzovat-kirpichnyj-boj-ili-kirpichnuyu-kroshku.html

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

В статье "пожарная безопасность (без ограничений)". Это как понимать?

 

возможно потому что не горит совсем?

 

ЗЫ Я товар не продвигаю и большими чем в той статье знаниями не располагаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно потому что не горит совсем?

 

ЗЫ Я товар не продвигаю и большими чем в той статье знаниями не располагаю)

 

понятно. Думаю что материал горючий, поэтому не указан класс по горючести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...