Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

у цьому році крадіжки вже почалися(((

 

Добавлено через 35 минут

Добрый день. не понял....

В каких местах?

не в местах, а в месяцах)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в местах, а в месяцах)))

 

прочитал бегло....:rolleyes:

все правильно.....:(

народ разъезжается....будут бомбить...мне три раза замки сбивали и шорхались....словили в прошлом году одного...

инструмент вожу в машине и ценного не храню...

сигналку поставить не успел...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може комусь знадобиться БУ пінопласт, то можу віддати. Утеплюю будинок і старий пінопласт зірвав. Можна застосувати або для підсипки під заливку бітону або для утеплення наприклад сарайчика чи тимчасового утеплення..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пятницу днем обворовали дом на старой стороне в центре кооператива. в ночь с субботы на воскресенье украли эл.счетчик, у других людей только успели срезать замок, счетчик остался на месте.

в субботу в экстренном порядке было собрание. необходимо принимать меры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третий год подряд повторяется одно и то же. На форуме начинают писать о том, что скоро начнутся кражи, и через 3-4 дня таки приходят. Совпадение? Только проблема в том, что в этом году жилых домов уже на много больше, чем строек. и воры лезут в дома, где есть люди. Вопрос к ворам: а вы не боитесь? ведь закопают и никто не узнает где. шутка, конечно, но в каждой шутке есть только доля шутки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже третий год подряд повторяется одно и то же. На форуме начинают писать о том, что скоро начнутся кражи, и через 3-4 дня таки приходят. Совпадение? Только проблема в том, что в этом году жилых домов уже на много больше, чем строек. и воры лезут в дома, где есть люди. Вопрос к ворам: а вы не боитесь? ведь закопают и никто не узнает где. шутка, конечно, но в каждой шутке есть только доля шутки

 

Была мысль что снова неадекваты запоют свою песню :) и тут сразу полезли. А ведь писали типа что бы я тут один остался, но снова лезут :) сидите в своём фейсбуке ;)

Учитывая что к такому контингенту уважения у меня нету не вижу смысл углубляться в ересь что он пишет :) Перед тем как косвенно обвинять кого-то в воровстве включите мозги, может лучше напишите. Напомню что вы первые начали :) Для неприкрытых намёков лопаты, топоры и ружья есть не только у Вас и пользоваться ними все умеют!

 

Для справки: сначала назвали вором потом по угрожали закопать - сами нарвались на такой ответ :) Напомню мозги полезная штука (не вижу смысла опускаться до намёков потому ответ прямой). С такой дурной логикой если я напишу что зимой будут проблемы со светом обвинят что я свет ворую, а зимой когда скажу что много снега и может снова затопить подвалы - обвинят что я затопил всем участки ... ох и "люди" живут в кооперативе :(

 

Для адекватной части:

1. выбивайте освещение территории всю ночь. У себя для намёка ворам, что есть люди, свет горит ночь. Чуть позже поставлю прожектор с датчиком движения.

2. о том что в кооперативе воруют даже в Ворзеле на остановке рассказывают. И говорят что показывали запись видео, пусть те кто имеет видео/фото выложит гляди кто-то где-то видел.

3. делаем большой и толстый забор с сигнализацией по периметру. Её можно настроить на сирену при пересечении (под забором у себя люди не часто ходят и её можно не отключать пока дома). Что-то типа такого:

https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjq_7iGrfjPAhVGD5oKHc5SDK8QjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fkrk-market.ru%2Fpage%2Fre6enie-ohrani&psig=AFQjCNGEMdskFxK7TuPSdnEpHkDhqfcQfQ&ust=1477567210351094 Исключая ворота и калитку.

4. Хороший забор и отпущенная собака У СЕБЯ НА УЧАСТКЕ! а не по кооперативу.

5. Договариваться о страховке с соседями, когда кого-то дома нету просить присматривать.

 

Вот очень толковая статейка на тему самостоятельной организации охраны: svoimi-rykami.ru/stroitelstvo-doma/signilizaciya/signalizaciya-dlya-dachi-svoimi-rukami.html

Змінено користувачем dimidrolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно просьбы к руководству о постоянной ночной работе освещения территории. Опираясь на данное сообщение:

 

"Также сообщаем Вам, что ПАТ “ Київоблэнерго” переходит на предоплату по взаиморасчетам за электроэнергию."

 

в законодательстве Украины за данный товар (электроэнергия) нельзя требовать предоплату, ну это и не логично - так как я, например, не могу предсказать сколько потрачу и когда. Но мне в принципе предоплата не мешает (но повторюсь она нарушает законы Украины - если надо будет поищу сами законы, но на роботе есть сотрудник у которого с ЖЕКом была такая история и через суд отменили требование предоплаты), было бы хорошо что бы в обмен на согласие платить предоплату людям пошли на встречу и таки включили свет в ночное время.

 

пс. по истории моих сообщения я в принципе был не за ночную роботу освещения но думаю тут больше пользы чем затрат. И сейчас за.

 

пс.пс. Для тех кто не живёт и думает что с них сбивают деньги за освещение что им типа ненужно:

1. то что они не живут не значит что у них нету дома/вагончика и т.д. (наличие света может повлиять на воров) потому им свет тож нужен.

2. они за освещение территории не платят а платят те кто потребляет эл. энергию. Выходит что за то что подсвечены дома где пока люди не живут платят те кто живут.

 

как-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. они за освещение территории не платят а платят те кто потребляет эл. энергию. Выходит что за то что подсвечены дома где пока люди не живут платят те кто живут.

 

как-то так

 

Платят, еще как платят.

Поэтому ГВ предложила всем желающим установить прожектор с датчиком движения (или без него) и подключить на свой счетчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платят, еще как платят.

Поэтому ГВ предложила всем желающим установить прожектор с датчиком движения (или без него) и подключить на свой счетчик

 

хм... они же счёт не получают ... точно подтверждённая инфа? просто я себе не представляю как приходит счёт за участок на котором ничего не строится и владелец спокойно оплачивает каждый месяц 30 грн ...

 

или например как происходит разбивка на тех у кого к примеру 3-4 участка по 12 соток ... они 4*х платят или столько же как и другие ... Или к примеру правильно тогда брать с владельцев 6ти соток как с владельцев 12 соток ... Как мне когда-то говорило руководство то платят те то потребляют ... но может что-то поменялось или я не так понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как мне когда-то говорило руководство то платят те то потребляют ... но может что-то поменялось или я не так понял

 

Да, ты прав, платят те, кто потребляет. а чтоб потреблять не обязательно жить. если вы приезжаете иногда на выходные и пользуетесь электричеством (а по другому никак), то вам и свет общий и потери раскидывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ты прав, платят те, кто потребляет. а чтоб потреблять не обязательно жить. если вы приезжаете иногда на выходные и пользуетесь электричеством (а по другому никак), то вам и свет общий и потери раскидывают

 

это да, но для тех кто включает явно подходит пункт относительно отпугивания воров ... (сообщение 2009).

 

На "Ты" мы не переходили, держите себя в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, почему-то, уверен что Киевоблєнерго по барабану-они монополисты и диктуют свои условия...

А предоплату начинают брать-видно туго....

 

Добавлено через 1 минуту

Може комусь знадобиться БУ пінопласт

 

можу забрати, якщо не викинули...весною стяжку буду лити--гарний утеплювач

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

можу забрати, якщо не викинули...весною стяжку буду лити--гарний утеплювач

 

не не викинули, давай в кінці неділі, слідуючій. там багато ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
набирайте ближе к пятнице (телефон помну у Вас мой есть) в субботу можно будет приехать забрать ... (даже желательно) хочу дрова покупать. Кстати если есть контакт поставщиков дров буду благодарен за инфу (есть только местных "дровосеков"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cосну покупать не буду рисковать. в прошлом году очень намучился ... смолой залепило дымоход - чистили (пробивали).

 

нашёл 6 кубов за 4т грн .... не знаете норм цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашёл 6 кубов за 4т грн .... не знаете норм цена?

 

а 6 кубов- это что за дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cосну покупать не буду рисковать. в прошлом году очень намучился ... смолой залепило дымоход - чистили (пробивали).

 

нашёл 6 кубов за 4т грн .... не знаете норм цена?

 

А другой цены не будет Киев рядом потому шо ... :)!

 

а 6 кубов- это что за дерево ...

Если у Игоря (про цене и объёму), дрова вот такие :

1898821407_.thumb.jpg.680ee65faf8f1148b7bf73bcaddee611.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова дуб и немного акации.

Узнавал у других продавцов хотят на 600 грн больше но чистый дуб.

Так как в принципе акация устраивает то думаю брать у нас по месту.

 

Жду за пенопластом;)

 

Добавлено через 3 минуты

А что за Игорь? Я тут по месту у мужика с кичеево покупаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за Игорь? Я тут по месту у мужика с кичеево покупаю

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50326&highlight=%C4%F0%EE%E2%E0+%E4%F3%E1%EE%E2%FB%E5+%EA%EE%EB%EE%F2%FB%E5

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу буржуйку по соседям на зимний период в любом состоянии. Что-нибудь подварю. Может кому уже не надо? Самовывоз-самовынос...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу буржуйку по соседям на зимний период в любом состоянии. Что-нибудь подварю. Может кому уже не надо? Самовывоз-самовынос...

 

Хотел спросить за пенопласт ...? забираете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить за пенопласт ...? забираете?

да, заберу на выходных...

на прошлых не получилось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...