Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Меняю кухню, прошу советов

k.alena

Рекомендовані повідомлення

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=483875&d=1452793461

 

Это ссылка на мою кухню, может что то подойдет и поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, я так и подумала. Только у меня "вход" в угол нужно будет сделать с короткой стороны. А заглушки в углу по фасадам какой ширины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в угол нужно будет сделать с короткой стороны

тогда, как навесить сушилку?

А заглушки в углу по фасадам какой ширины?

5-ка, наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда, как навесить сушилку?

 

У меня там будет 2 шкафа по 550. В левом, как у Вас сушилка, а правый со входом в угол. 😀

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там будет 2 шкафа по 550. В левом, как у Вас сушилка, а правый со входом в угол

опять 25)) сверху 550 на 550, а снизу что? останется как рисуете? разнобой опять?

 

сделайте тогда узкие шкафчики снизу у холодильника и сверху у холодильника.

будет же красиво симметрично все

 

kusochky_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять 25)) сверху 550 на 550, а снизу что? останется как рисуете? разнобой опять?

Тут уже функциональность главнее красоты:

1. Этот закуток не так просматривается с гостинной как длинная сторона.

2. Там 110 см, т.е. по-вашему (и так как снизу) получается 30/80. И этот шкаф 30 выпадает из всего ряда верхних шкафов :( К тому же сушилка автоматически располагается в шкафу 80, а это очень часто используемый шкаф... ближе к углу с моими 160см роста (дочка такая же) тянуться не очень удобно :pardon:

Имхо, деление пополам по 55см будет в самый раз. Сейчас там вообще шкаф на 2 дверки 80 см. и угловой скошенный. Т.е. соответствия верха и низа нет. И за 11 лет совсем не резало глаз (в отличие от других косяков :D). Еще подумаю... и с мастерами буду обсуждать технические моменты этого угла, что тоже может внести коррективы ;)

Спасибо Вам за такое участие :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что кухня - студия это самое оригинальное решение.

Это Вы к чему вообще? :unknown: Реклама сайта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Подниму тему, кухня уже стоит :D ждем столешницу. По готовности представлю фотоочет :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, кухня уже стоит :D ждем столешницу. По готовности представлю фотоочет :rolleyes:
а как мы ждем:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю на сколько полезным будет мой совет, но я на 100% уверен, что между холодильником и мойкой должно быть рабочее место хотя бы сантиметров 40, достал из холодильника, выложил, перебрал, там мало ли ещё что нужно сделать, почистить... потом мойка, опять рабочее пространство, нарезка там шинковка... потом плита. У самого не так, но когда в след раз будем кухню менять 100% так сделаем. Сейчас у нас между мойкой и плитой 30 см расстояние, ну вот не хватает хоть убей, самое важное место,как оказалось :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что 1) с прежней кухней в таком расположении я прожила 12 лет и привыкла (в этом промежутке, он у меня 30 см, стационарно стоял чайник) и ничего меня не смущало ;) рабочая зона между мойкой и плитой рядом, а процессы "достал из холодильника, выложил, перебрал" и "нарезка там шинковка" происходят последовательно, а не одновременно ;) и 2) мойку вправо не подвинуть, а холодильник тоже только там и должен стоять :pardon: деваться некуда :)

А теперь переходим к главному :D наконец-то свершилось :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: кухня, столешница и мойка установлены. Смеситель подключен, рейлинг навешен. Варочная еще не подключена (не думала, что это станет проблемой, но купить силовую розетку, подходящей мощности - целое дело, а найти мастера, который присоединит вилку и будет отвечать за правильность подключения еще сложнее :shock:)

Вот, что получилось в итоге

2d50a7ced94f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады NIEMANN кремовый, столешница - кварцит.

Выражаю огромную благодарность всем, кто принял участие в обсуждении проекта в начале темы :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Особенно Lana CK, что буквально заставила меня сделать одинаковые по ширине шкафы нижней части :D и угловую зону навесных шкафов делали буквально по Вашим фото :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

п.с. По факту верхний шкаф по короткой стороне решили не дробить на 2 части и объединили. Внутри там разделено на 2 части: 660мм под сушилку и 330 мм под полки.

п.п.с. все верхние шкафы на авентосах, только над плитой под выдяжку заглушено, а над ним tip-on для "очень нужных" но редко используемых вещей :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПА-БАМММММ!!!!!!

очень стильная кухня получилась и с умом, Вы молодец:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады NIEMANN кремовый, столешница - кварцит.

 

А где заказывали кухню и цена метра во сколько обошлась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывала, как и много другой мебели у форумчанина glumanes, вот отзывы о его работах www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3340790#post3340790

Не вижу никакого способа и смысла считать на метры. При моих размерах раскрой из листов NIEMANN вышел почти без остатков. Было бы на пару шкафов меньше - листов пошло бы столько же и цена практически та же. :pardon: На начинке - все Блюм - тоже не экономили. Поставьте другие ящики и фурнитуру, цена измениться существенно. Тоже и со столешницей. Удачный размер и раскрой. :rolleyes:

Чтобы сравнивать производителей или материалы нужно одну и ту же кухню просчитывать у разных мастеров (или с разными материалами). Но сравнивать имеет смысл подобное с подобным ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:shock: а где вы у меня увидели темный цвет? Или дальше первого сообщения не читали? ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смеситель Hansgrohe? пользуюсь месяц и люблю его с каждым днем все больше! а как Вам?

Да, с выдвижным изливом. У меня такой же на другой кухне в доме, очень довольна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смеситель Hansgrohe? пользуюсь месяц и люблю его с каждым днем все больше! а как Вам?

 

 

продукция стоит своих денег однозначно, хоть и дорого :wink:..

Лично у нас 5 лет уже смесители и на кухне, и в ванной все Хансгрое. Замеячаний нет.

Хотя вот недавно все таки одну лейку в душе пришлось поменять.. Что то треснуло в ней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...