Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон соседа.

Tirsen

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Проконсультируйте пожалуйста,как попасть в квартиру соседа на правой основе.С балкона соседа сверху,который там не живёт, вода просачивается в мою квартиру см. фото.Квартира соседа сверху от строителей,пустая,ни кто не живёт,сам в другом городе,в ЖЭКе телефона нет,узнал только ,что квартиру продаёт сейчас банк.Связался по телефону с представителем банка,который занимается продажей квартиры,приезжать и открывать квартиру для устранения неполадок отказывается,хотя ключ есть. Узнал у соседей,что две недели назад приезжал представитель банка с оценщиком, для оценки квартиры.Сейчас по телефону представитель банка предлагают мне ждать ,когда приедет хозяин,хотя он уже наверное и не хозяин,раз квартиру продаёт банк.За время ожидание у меня может и потолок упасть.

Прошу совета,как поступить и что делать?

Спасибо.

1544872984_2016-10-1914_04_40.thumb.jpg.192ee364af5655dc907d930133928fd5.jpg

2053459637_2016-10-1914_04_18.thumb.jpg.5297a54d406675b2a75cf6529869e044.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дзвонити в бан з питанням оглянути квартиру перед покупкою. :)

Це самий простий і швидкий спосіб потрапити у ту квартиру. Однак, чи вистачить часу щось з балконом робити...

Як варіант, робітнику банку запропонувати "компенсацію" за час виїзду до квартири.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только при чем здесь сосед?

При монтаже рам вашего балкона просто не сделана нормальная герметизация примыканий рам к бетонной плите верхнего балкона(пена не держит влагу),не установлены отливы...вот и результат...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только при чем здесь сосед?

При монтаже рам вашего балкона просто не сделана нормальная герметизация примыканий рам к бетонной плите верхнего балкона(пена не держит влагу),не установлены отливы...вот и результат...

 

Все это было сделано,шесть лет

без проблем.Приглашал

высатника,спускался на веревках с крыши десятого

этажа,все с наружи обследовал,

там все нормально.Сказал,что

течет с верхнего балкона.

После дождя,с верхнего отлива

моего балкона вода капает еще сутки,где она еще может

собираться,как не на балконе

сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,все с наружи обследовал,

Однако, козырька у вас нет на фото. И никакие подмазки-замазки этому горю не помогут

IMG_0447.thumb.jpg.f6bf19996e7ea15fb16431e25fee6694.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, козырька у вас нет на фото. И никакие подмазки-замазки этому горю не помогут

Да такого нет,но есть другой ,попроще,на фото видно и вода с него капает

ещё через сутки после окончания дождя.

1966784974_2016-10-1914_04_40.thumb.jpg.2734e7e15cedb580bf8fd544dd01815e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но есть другой ,попроще

А какой с него толк, если он не закрывает то, что должен - щель между рамой и плитой? Считайте, что козырька нет, если он там снаружи к раме прикручен.

 

Козырек должен входить внутрь балкона, и не просто так , а с уклоном на улицу хотя б на 3-4 см.

У меня были 2 балкона с подобной проблемой. Пришлось полностью демонтировать рамы, подрезать ограждение, чтоб их опустить и втиснуть такой козырек с уклоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой с него толк, если он не закрывает то, что должен - щель между рамой и плитой? Считайте, что козырька нет, если он там снаружи к раме прикручен.

 

Козырек должен входить внутрь балкона, и не просто так , а с уклоном на улицу хотя б на 3-4 см.

У меня были 2 балкона с подобной проблемой. Пришлось полностью демонтировать рамы, подрезать ограждение, чтоб их опустить и втиснуть такой козырек с уклоном.

Козырек входит внутрь балкона и уклон у него

нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козырек входит внутрь балкона и уклон у него

нормальный

Тут , скорее всего, сама плита верхнего балкона имеете небольшой контруклон и часть воды попадает под раму...

Можно попробовать разобрать изнутри все,что там под потолком налеплено, очистить на 2-3 см вглубь щель между рамой и плитой от пены и штукатурки,

и заделать плотненько её хорошим кровельным герметиком(из пистолета)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Проконсультируйте пожалуйста,как попасть в квартиру соседа на правой основе.С балкона соседа сверху,который там не живёт, вода просачивается в мою квартиру см. фото.Квартира соседа сверху от строителей,пустая,ни кто не живёт.

 

А что вы у соседа хотите делать?

 

Если точно никого, то альпиниста запустите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы у соседа хотите делать?

 

Если точно никого, то альпиниста запустите.

Альпиниста запускал,он мне и сказал,что вода собирается на верхнем балконе и просачивается в нижнюю квартиру, т.е. мою.В настоящее время альпинисты ,как горячие пирожки,все кинулись срочно утепляться.Жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альпиниста запускал,он мне и сказал,что вода собирается на верхнем балконе и просачивается в нижнюю квартиру, т.е. мою.В настоящее время альпинисты ,как горячие пирожки,все кинулись срочно утепляться.Жду.

 

Собирается и что? Я больше склонен к недостаткам свеса у вас. Если контруклон, то вода должна когда то проявиться у вас на внутренней стене.

 

Что вам даст сосед? Он если и жив-здоров вполне культурно вас нах отправит. Ему не печет. Сапоги купил и ходи по лужам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирается и что? Я больше склонен к недостаткам свеса у вас. Если контруклон, то вода должна когда то проявиться у вас на внутренней стене.

 

Что вам даст сосед? Он если и жив-здоров вполне культурно вас нах отправит. Ему не печет. Сапоги купил и ходи по лужам.[/quote

Вот так выглядит контр уклон и вообще вся сторона балкон со стороны улицы,где течёт вода внутри.

1598900659_2016-10-2613_09_05.thumb.jpg.f23a46069e5331425b01baab4d6aef60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может затекает через трещины,что видны на фото?

 

А что за конструкция ограждения? Внизу штукатуренная и толстая, а выше в плиточку?

 

То что у вас козырек халтурный это очевидно. Но такое впечатление, что течет между плитой пола и вертикальным ограждением. А благодаря короткому козырьку все на голову. Если так, то козырек переделать и втихушку запустить альпиниста и просверлить пяток отверстий . Панель там должна быть гунявая. Дело 15 мин при правильной подготовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за конструкция ограждения? Внизу штукатуренная и толстая, а выше в плиточку?

 

То что у вас козырек халтурный это очевидно. Но такое впечатление, что течет между плитой пола и вертикальным ограждением. А благодаря короткому козырьку все на голову. Если так, то козырек переделать и втихушку запустить альпиниста и просверлить пяток отверстий . Панель там должна быть гунявая. Дело 15 мин при правильной подготовке.

Там где толще и штукатуренная,это продолжение утепления балкона,над моим козырьком,а дальше уже облицовка верхнего балкона..

Вот фото козырька этого же балкона противоположной стороны,там всё отлично,ничего не течёт.

1762291019_2016-10-2612_54_55.thumb.jpg.d67d6fcf4802f9fad35f2e04d0253851.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где толще и штукатуренная,это продолжение утепления балкона,над моим козырьком,а дальше уже облицовка верхнего балкона..

Вот фото козырька этого же балкона противоположной стороны,там всё отлично,ничего не течёт.

 

Вы наворотили этот налобник? А нахиба? А там случайно щели или труб для слива с верхнего балкона вы не закрыли?

 

По любому нужны сливные отверстия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наворотили этот налобник? А нахиба? А там случайно щели или труб для слива с верхнего балкона вы не закрыли?

 

По любому нужны сливные отверстия.

 

Да нет,это стандартные решения,тех кто утепляет стены в многоквартирных дамах.Отверстие для слива воде есть в передней части балкона,так оно

на полом на высоте 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон ТС вместе с балконом соседа образовал комнатку с дырявой ванной наверху. От этого и пляшите. Все советы уже изложены выше ИМХО.

Подсказка: См пост №6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было нечто подобное. Вода с незастеклённого балкона соседа капала прямо через плиту. Естественно, мой козырёк тут никак не мог помочь. Квартира соседа долго сдавалась, квартиранты никого не пускали, потом я таки подловил соседа, изложил суть проблемы. В общем, у него оказалось разрушено бетонное основание, местами, до арматуры. Я ему объяснил, что балконная плита (не лоджия) не является продолжением перекрытия и если ситуацию не исправить - то всё это может печально закончиться для меня и для него. Проблема решилась, когда он заделал всё цементом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...