Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите решение вопроса по воротам

Николай333333

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

Ситуация такова - ворота, ширина проема 4 м. С супругой сошлись на мнении, что нас устраивают только откатные ворота. Да и в действительности пользоваться в моем случае распашными очень неудобно. Но есть некоторые но, а именно: в ту сторону куда можно сделать откат ворот длина пролета всего 4,3 м. - дальше угол участка и забор. Т.е. ворота с противовесом не пройдут. Также там расположена плита перекрытия септика (нет возможности залить фундамент под откатные ворота). Меня очень интересует вариант с воротами, которые двигаются по направляющей, а эта направляющая лежит на земле (имеется в виду, что она лежит на фундаменте). Они называются (по моему откатные ворота на монорельсе) Помогите, у кого есть подробные чертежи этих ворот и всех комплектующих к ним, а я уже постараюсь адаптировать их под свои размеры и желания. Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!

Ситуация такова - ворота, ширина проема 4 м. С супругой сошлись на мнении, что нас устраивают только откатные ворота. Да и в действительности пользоваться в моем случае распашными очень неудобно. Но есть некоторые но, а именно: в ту сторону куда можно сделать откат ворот длина пролета всего 4,3 м. - дальше угол участка и забор. Т.е. ворота с противовесом не пройдут. Также там расположена плита перекрытия септика (нет возможности залить фундамент под откатные ворота). Меня очень интересует вариант с воротами, которые двигаются по направляющей, а эта направляющая лежит на земле (имеется в виду, что она лежит на фундаменте). Они называются (по моему откатные ворота на монорельсе) Помогите, у кого есть подробные чертежи этих ворот и всех комплектующих к ним, а я уже постараюсь адаптировать их под свои размеры и желания. Заранее благодарен

 

Под монорельсу тоже нужно лить фундамент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы без фундамента, то подвесные:

 

attachment.php?attachmentid=393644&stc=1&d=1414676089

 

Но как по мне, то мороки не меньше с такими, да и не дешевле чем даже распашные.

podvesnie.png.c0f35e1c4850bfdeb8e718888587769e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лить то придется, но это все же не то что под полноценные откатные. А с подвесными что то совсем печально.... Они совсем меня не устраивают. Проще говоря, нужны чертежи ворот, где к воротам прикреплены ролики, которые ездят по направляющему желобу на земле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы без фундамента, то подвесные:

 

attachment.php?attachmentid=393644&stc=1&d=1414676089

 

Но как по мне, то мороки не меньше с такими, да и не дешевле чем даже распашные.

 

Тогда лучше уже роллеты поставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а які саме креслення потрібні?

є коліщата для тачок, малого діаметру, але з гумовою шиною.

вони йдуть з кріпленням під 2 саморізи.

крутите їх до нижньої каркасної труби, через сантиметрів 50.

і катаються ворота по твердому покриттю дворища.

взимку буде ай-ай-ай, а решту часу - нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а які саме креслення потрібні?

є коліщата для тачок, малого діаметру, але з гумовою шиною.

вони йдуть з кріпленням під 2 саморізи.

крутите їх до нижньої каркасної труби, через сантиметрів 50.

і катаються ворота по твердому покриттю дворища.

взимку буде ай-ай-ай, а решту часу - нормально.

 

Нужно зимой зимнюю резину ставить или вообще - лыжу прикручивать.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, у кого есть подробные чертежи этих ворот и всех комплектующих к ним, а я уже постараюсь адаптировать их под свои размеры и желания.

Берете ролики для откатных ворот на монорельсе, варите к воротам, а внизу на фундамент металлический уголок 50х50, углом вверх.

924659671_.jpg.5e76492388019409927d85d3e15f287c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете ролики для откатных ворот на монорельсе, варите к воротам, а внизу на фундамент металлический уголок 50х50, углом вверх.

 

Да в том то и проблема, что фундамент там сделать нельзя... Плита септика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Есть возможность немного долить на септик+можно на плите септика и закрепиться. По поводу зимних условий эксплуатации уже думал - загоню туда кабель - пусть греет. Еще интересует крепеж этих ворот в вертикальной плоскости. Допустим на пролет в 4 метра поставлю 4 колеса или ролика, а вот как эти ворота закрепить в вертикали? Пролет то не маленький и дует у нас часто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Есть возможность немного долить на септик+можно на плите септика и закрепиться. По поводу зимних условий эксплуатации уже думал - загоню туда кабель - пусть греет. Еще интересует крепеж этих ворот в вертикальной плоскости. Допустим на пролет в 4 метра поставлю 4 колеса или ролика, а вот как эти ворота закрепить в вертикали? Пролет то не маленький и дует у нас часто.

 

Внизу достаточно 2 ролика, вверху тоже ролик по аналогичному принципу что и снизу, примерно так:

 

attachment.php?attachmentid=393866&stc=1&d=1414740586

po_relsy.png.25ab8f1e272bdbf9934f5634c2d281f6.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос. Как эти ворота закрываются? Т.е. какой замок или запирающее устройство там ставится? При условии что электропривод пока не планируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос. Как эти ворота закрываются? Т.е. какой замок или запирающее устройство там ставится? При условии что электропривод пока не планируется?

проушины для навесного замка + сам замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проушины для навесного замка + сам замок.

в епицентре есть недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть вариант металлопрофилем, но весь забор сделан из необрезной доски. Может также из доски и сделаю. Вкладываю фото, посмотрите, может еще варианты возникнут. Кстати, видно почему не могу сделать ворота с противовесом

CAM00891.thumb.jpg.8fb7a6116b20c4c980205e548599dd7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай333333, меняйте местами ворота и калитку и у Вас получатся консольные откатные ворота.

Кстати не самое лучшее исполнение столбов для крепления калитки и ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как я тогда машину в гараж поставлю? И что не так со столбами? :) Чувствую что, что то не так, но вот понять не могу где накосячил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно саму калитку вообще убрать/заглушить, тогда ворота откатываться смогут в противоположную сторону от угла. А калитку или в воротах сделать, или ворота настроить на режим отката "калитка" на 1-1,5 м. Тогда можно стандартным вариантом откатных консольных ворот обойтись. Я бы поступил так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ворота настроить на режим отката "калитка" на 1-1,5 м.

а если пропало напряжение? Как попасть во двор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если пропало напряжение? Как попасть во двор?

 

Встроенная калитка или автоматика ВХ-Р Саме c дистанционной разблокировкой пультом ДУ. В привод встроен аккумулятор, который позволяет разблокировать привод без питания 220V.

 

Добавлено через 2 минуты

А как я тогда машину в гараж поставлю? И что не так со столбами? :) Чувствую что, что то не так, но вот понять не могу где накосячил.

 

Ваш гараж я не заметил). В такие столбы крайне плохо крепить калитку и ворота. Разумным вариантом будет профильная труба 40х40 мм., вставленная в паз столба со стороны проема калитки и ворот, трубы стянуть между собой. Эти трубы использовать как закладные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня ж там есть труба (60*40 если не ошибаюсь), только она еще к столбу не прикреплена.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

т.е. трубы забетонированы рядом с бетонными столбами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно также использовать автоматику Nice Robus, тоже есть возможность установить аккумулятор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...