Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная баня (нужна помощь)

Vo28

Рекомендовані повідомлення

Та не, готовые двери продают такие что просто капец. А цена на них еще больше капец.

 

Добавлено через 51 секунду

може краще таке

 

Та не ну прийдется купить защелку шариковую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, готовые двери продают такие что просто капец. А цена на них еще больше капец.

 

Добавлено через 51 секунду

 

 

Та не ну прийдется купить защелку шариковую...

 

якщо двері вільно закриваються тоді дійсно вже шарикова защіпка.. прада кілька разів коли я лив воду на камені то двері від пару аж відкривало :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери открываются и закрываются легко, там зазор гдето по 0,5см, для расширения, прилегают с засувом очень хорошо с защелкой уже не знаю как будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прада кілька разів коли я лив воду на камені то двері від пару аж відкривало

Паровой взрыв однако:), воду треба повільніше лити:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паровой взрыв однако:), воду треба повільніше лити:)

 

я люблю коли сам в парилці таке зробити інколи навіть відерко води вилити на камені, але вуха в "трубочку скручуються".... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відерко води вилити на камені

ніфіга собі:lol: з власного досвіду одного літрового черпаку вистачає, щоб усі присутні злітали пулею з верхньої полки:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я вам дозировку не скажу. Когда делаю краником пшшш, норм всем а когда пшшшшшшшшшшшшшшшшш, то все :lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда пшшшшшшшшшшшшшшшшш, то все

Извиняюсь за оффтоп:\"\": в субботу были гости парились, хлебнул я на каменку малёхо лишнего, в результате мой друг ростом около 2м не выдержав резко захотел покинуть помещение и в агонии не ращитал высоту дверного проёма:lol: в итоге большая шишка и испорченное настроение. По сему к этому процессу надо подходить с умом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно.

Я пшикаю только когда в парилке с проверенными людьми, а так только легкий пар ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніфіга собі:lol: з власного досвіду одного літрового черпаку вистачає, щоб усі присутні злітали пулею з верхньої полки:).

 

ну я вам дозировку не скажу. Когда делаю краником пшшш, норм всем а когда пшшшшшшшшшшшшшшшшш, то все :lol:.

 

 

 

я ж написав коли я сам тоді так роблю... :lol: щоб поітм не відгрібати від інших за такі речі... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж написав коли я сам тоді так роблю... щоб поітм не відгрібати від інших за такі речі...

Та сам в парилке это круто но я стараюсь некого так не оставлять...

Но иногда самому развалится тоже хочется :\"\":.

 

А есть у когото информация как вообще парится правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у когото информация как вообще парится правильно?

Правила просты вот только врядли кто нибудь на 100 процентов их придержуется www.sau-na.ru/?a=kak_vbane_nado

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила просты вот только врядли кто нибудь на 100 процентов их придержуется www.sau-na.ru/?a=kak_vbane_nado

 

ммдямссс правила-рекомендації читав але як бачу їх зовсім не дотримуюсь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аяяяяяй эх ви жулики :lol:.

Наверное самое главное правило нарушаете :beer::beer::beer:.

 

Не ну я конечно тоже не без грешка, но в общем придерживаюсь.

 

Наверное потомучто хоть меня парили и не в очень правильной баньке, но парили меня можно сказать правильно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммтак тема как-то заглохла, ну и как бы нужно ее немножко пошевелить :D.

 

Под расскажу что да как:

Ну вроде бы было куплено мои отцом ольховую обрезную доску, я ее еще не видел но она уже сложена в укромно месте и ждет отправки к месту ее применения.

По описанию она как бы просто струганая ровная доска типа 10см в ширину и около 2см толщины. А и 3 метра в длину.

Прихожу к выводу что ее прийдется фрезернуть так как углы у нее острые а жожобе :\"\": не любит острых углов да и не эстетично это ;)!

Слава богу у меня есть уже второй фрезер ибо первый здох, прикупил я такойже фирмы ушь очень он мне нравился. А еще к тому фрезеру шло в комплект коробочка с фрезами кторая стоит порядка около 120грн, а она шла типо в подарок.

 

Вот есть там красивая фреза которой я кстати делал дикоративные рейки для швов в сосновой вагонке, нею и буду делать с тех досточек красивые типа четко для полока доски. А помогать моему фрезеру будет шлиф машинка круговая, тоже весч....

 

Вообще весь електроинструмент это весч и когда покупаю что-то новенькое даже не думаю о его целесообрасности, вот недавно приобрел типа гравировальной машинки на компресор за 130грн, хоть и мощности мало но весч то что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так теперь затроним наболевную тему :\"\": защелка на банной двери как я говорил она у меня уже как брони дверь :D.

Послушав Вас я всеже решился переделать засув на что-то более безопасное ;). Защелка аля магазиная меня както не привлекает, наверное потому что не думаю что она бедет хорошо прижимать двери а вить я боролся за герметичность всей парной а не только двери...

У меня есть мой очень хороший дедушка в прошлом очень оболенный токарь, и это я слышал не от одного человека, увы его опыт перенять некому, я пошел по стопам офисного планктона :(.

 

При свецких розговорах про мою защелку, он не пропустил мимо ушей данную проблемку. Я говорил что сделаю ее сам с помосчю пружыны шарика с подшипника и пару планок, но он мне через пару дней выдал чертеж через малого :D.

Аргументируя что мой шарик и планки будут ржаветь:\"\":.

 

И вот оно чудо умелые ручки времен СССР:

abbca2c3f1eet.jpg

По поводу данной фичи я еще не общялся с розработчиком :D, но думаю задумка не плохая, две планки должна терется друг об друга создавая трения и тормозить да еще и защелкавать мою дверь, причем эта чудо запчасть должна быть скорее всего из цветного метала и хорошо пружынить.

 

Вот так!

Всем хорошего вечера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарик и ему подобные защелки, нормально держат дверь. Большого усилия там не нужно, просто зафиксировала дверь в закрытом положении и все. А уплотнители вплотную подошли к коробке или двери( в зависимости на что набиты) и перекрыли щель, что бы не выходил пар. Больших усилий при этом не нужно. Дверь легко открывается и при плотных не разжатых парилках, при поддачах на камни вышибает дверь. Не стоит так сильно заморачиватся, все в этом мире просто ;):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо :beer:.

 

А еще у меня такой интересный вопрос, зачем как бы нужна спинка на полоко?

 

У меня доски около 3м и я буду отрезать гдето около 60см, можно было бы с них сделать спинку, только прийдется их прикручивать по вертикале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем как бы нужна спинка на полоко?

Что бы не пачкать обшивку я не делал спинки, а вам решать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пару досок легче шлифануть, чем все стены. В бане можно сидеть, вытянув ноги на полке, а не свешивать в низ, что бы кровь равномерно расходилась по телу и ножульки хорошо прогревались. При этом никто не запрещается опереться на спинку. Веерное парение как раз делается сидя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так теперь затроним наболевную тему :\"\": защелка на банной двери как я говорил она у меня уже как брони дверь :D.

Послушав Вас я всеже решился переделать засув на что-то более безопасное ;). Защелка аля магазиная меня както не привлекает, наверное потому что не думаю что она бедет хорошо прижимать двери а вить я боролся за герметичность всей парной а не только двери...

У меня есть мой очень хороший дедушка в прошлом очень оболенный токарь, и это я слышал не от одного человека, увы его опыт перенять некому, я пошел по стопам офисного планктона :(.

 

При свецких розговорах про мою защелку, он не пропустил мимо ушей данную проблемку. Я говорил что сделаю ее сам с помосчю пружыны шарика с подшипника и пару планок, но он мне через пару дней выдал чертеж через малого :D.

Аргументируя что мой шарик и планки будут ржаветь:\"\":.

 

И вот оно чудо умелые ручки времен СССР:

abbca2c3f1eet.jpg

По поводу данной фичи я еще не общялся с розработчиком :D, но думаю задумка не плохая, две планки должна терется друг об друга создавая трения и тормозить да еще и защелкавать мою дверь, причем эта чудо запчасть должна быть скорее всего из цветного метала и хорошо пружынить.

 

Вот так!

Всем хорошего вечера...

 

 

а може простіше кілька магнітів поставити щоб двері тримались закритими, та й регулювати зусилля можна буде, зараз їх до кольороу до вибору

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они же в пластике...

 

та не обовязково в пластмасі, можна і без, ось "наприклад невеличкий неодімовий такий" :DeuU1FMy-yA4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а може простіше кілька магнітів поставити

Магниты на двери для бани хорошие у фирмы Tylo, но боюсь их цена Вас разочарует. У меня на Шведской бане стоит такая защелка с 2000г и очень таки хорошо справляется со своей задачей до сих пор. А те что на в мебельных магАзинах продаются, увы годятся только для мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...