Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

воды 20%,

Не знаю... я не маю досвіду з безповітряними краскопультами...

Але при роботі з звичайним валиком і з фарбою " Тікуріла гармонія" чи наприклад з дуже схожою в роботі - " Ескаро Матільда" я на перший слой даю максимум - 5% води, а на другий слой не розчиняю з водою - взагалі

 

При роботі з цими фарбами, використовую завжди шубки для валиків - " Анза Платінум" , або " Дінамікс фібра"

Результатом завжди задоволений.

Така кількість води (20%) при роботі з краскопультом необхідна, чи її все ж можна зменшити?

 

Некоторые даже увлажняют помещение.....

Зволожую (вірніше - зволожував раніше) тільки в тих випадках... коли досить велика площа і в приміщенні досить сухо (зазвичай в опалювальний період коли на вулиці мороз)

і тільки безпосередньо перед початком фарбування

Зараз останнім часом, додаю присадку для уповільнення часу висихання "Ескаро Тіме+"http://eskaro.ua/products/catalog1/specs/time_plus/

І знову ж таки - окрім присадки ( 0.33 на 10 літрів фарби) - жодної каплі води не добавляю... при роботі з валиком

Особливо ця присадка, ефективна при роботі з бюджетними фарбами... А деякі фарби (наприклад - "Ескаро Симпатія") її не потребують, тому що цей компонент, внесений в фарбу ще при виробництві

 

Добавлено через 9 минут

Доброго дня, підскажіть будь-ласка, де я можу придбати фарби, масла канадської solignum? Щиро дякую.

Колись, раніше купляв у Львові на ринку " Південий"... зараз навіть не знаю, чи там ще існує цей магазинчик...

Якщо не секрет, то чому саме - solignum?

Якщо ставити її в одну лінійку з таким виробниками (більш доступних, в продажі на ринку України), як " Бенжамін" чи " Шервін вілямс" чи "Пара", то наприклад я не відчув великої різниці... як по якості так і в роботі

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така кількість води (20%) при роботі з краскопультом необхідна, чи її все ж можна зменшити?

 

 

 

 

Якщо фарбувати не розбавленою фарбою,то треба під великим тиском, тоді немає права на помилку,можна зробити дуже товстий слой який може розтріскатись.Взагалі треба зловити золоту середину,щоб не була рідка і не потекла,і не загуста.Я зазвичай розвожу на 10-15%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо фарбувати не розбавленою фарбою,то треба під великим тиском, тоді немає права на помилку,можна зробити дуже товстий слой який може розтріскатись.Взагалі треба зловити золоту середину,щоб не була рідка і не потекла,і не загуста.Я зазвичай розвожу на 10-15%.

Можливо варто спробувати на другий раз з присадкою... яка сама замінить -3 % води і плюс по факту - остальні 7 - 12% води...

Помітив, шо з присадкою фарба , має гарну - розтікаємість ( в роботі валиком)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безвоздушная покраска имеет и плюсы (скорость и достойное качество), и минусы (более тщательная подготовка поверхности, долго запаковываться, иногда большой расход ). но меня убивает такое освещение, при котором безвоздушником не получается покрасить даже матовыми красками, тогда валики в помощь

насчет добавления воды - можно и не добавльть, но (как выяснилось) некоторые краски не растекаются вообще (а некоторые даже разведенные). количество воды вычисляется на предварительных выкрасках от 0 до 20% в зависимости от густоты (колорит люкс не разбавляем вообще) и вязкости красок. размер сопла (размер выходного отверствия) на качество не влияет никак, только на расход

 

German007 Вы не пробовали в работе аналог граковского пистолета g40 у дино - DP-637G40? думаю этим пистолетом можно красить любыми красками хоть машины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

German007 Вы не пробовали в работе аналог граковского пистолета g40 у дино - DP-637G40? думаю этим пистолетом можно красить любыми красками хоть машины

 

Крашу пока тем что был в комплекте 6370,подумываю о двухпальцевом с ним удобнее,у Dino 6376,это наверное тот о котором Вы спрашиваете.Смущает отсутствие фильтра dino-power.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=17&option=com_virtuemart&Itemid=71

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался сегодня с менеджером Dino Power из Хмельницка, спрашивал за пистолет 6376.Цена 110$,расчитан под давление до 300бар,распыляет ЛКМ средней и высокой вязкости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у снежки плохая покрываемость минимум три катать раза даже если потолок покрыт финиш пастой посоветую на потолок словацкую spektra бюджетный вариант покрытие за два раза разводов практически нет

 

Добавлено через 26 минут

господа поделитесь соображениями и данными по поводу паропраницаемости красок.

Большинство брендов выпускают акриловые интерьерные краски, а у них с этим параметром туго.

 

есть primaleks производство чехия на известковой основе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался сегодня с менеджером Dino Power из Хмельницка, спрашивал за пистолет 6376.Цена 110$

летом у них тот что я хочу DP-637G40 = 4850грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

Очень много интересного узнал от мастеров и от простых людей о краске.

Сам являюсь представителем торговой марки "Sadolin" в Украине(Фирменный магазин на Боженко 86В для рекламы и рекламаций).

Хочу поделиться как продавец красок для всех кто стоит перед выбором краски. Не претендую на рассказы о покраске лучше чем мастера, потому что таковым не являюсь(опыт есть покраски одной комнаты в своей квартире и поверьте связка, хорошая краска (конечно же Sadolin) + валик Anza не дают хороший результат!!!:) Самое главное - это мастер!:flag1:)

Но некоторыми советами (с позволения мастеров) хочу все таки поделиться.

1. Выбор мастера. Если мастер говорит что он из красок знает только "снежку"(не в обиду продавцам снежки, ну просто эту краску знают все), то он не мастер, а маляр "широкого профиля" и не думаю что он вам покрасит хорошо стены хорошей краской!

2. Если у вас плохой результат получился при покраске то однозначно не надо в первую очередь грешить на краску, а сначала разобраться в технологи нанесения краски, подготовки поверхности, в состоянии поверхности и конечно же в профессионализм мастера.

3.Если вы купили хорошую моющую краску и нанесли ее дешевым валиком на поверхность прошпаклеванную дешевой шпаклевкой и взяли маляра с вокзала то результат будет у вас просто "супер", хорошая краска не обозначает что она чудесная! Это даром выброшенные деньги(хотя есть и исключения), все зависит от того какой вы результат хотите получить.

Вот наверное основные пункты которыми надо пользоваться!

Ну и о краске "Sadolin" (как же не вставить свои пять копеекЖ-)).

1.Из отзывов мастеров которые работают с нами. Inova Extramat можно наносить без Bindo Base(Производитель только рекомендует, а не настаивает)!!! Только не используйте дешевые грунтовки!!! Ну и мастера должны быть на высшем уровне.

2.За четыре года работы в "Sadolin" еще не встречал подделки. Просроченную, разбавленную, перемороженную встречал, но подделки нет.

3. Все краски "Sadolin" производятся исключительно в Швеции, за исключением Interior 2, Interior 7 которые производятся в Польше (приятно удивлен отзывами об Interior 7 был об этой краске худшего мнения). ПРОИЗВОДСТВА В УКРАИНЕ ИЛИ РАЗЛИВА НЕТ И НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ!!!!

4. Тут мастера говорили о том что краска Bindo 3 стала немного с сероватым оттенком Это действительно так и это произошло тогда когда в Sadolin появилась краска Innetak, глубокоматовая для потолков(не тонируеться!!!), а Bindo 3 просто решили использовать для тонировки.

Ну если есть какие то вопросы то пишите тут или заходите в наш салон "Sadolin" на Боженко.

И еще если вы видите что мастер профессионал и говорит вам купите ту или иную хорошую краску(хорошая краска никак не может стоить 100 грн за 10 л.), тогда послушайте мастера и будет Вам счастье!

Всем удачи!

И еще в Украине есть много хороших красок!!!!

Наш сайт: Sadolin-id.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Все краски "Sadolin" производятся исключительно в Швеции, за исключением Interior 2, Interior 7 которые производятся в Польше (приятно удивлен отзывами об Interior 7 был об этой краске худшего мнения).

Это я говорил о САДОЛИН ИНТЕРИОР 7. Мне понравилось то,как она красиво обновила плохо прошпаклёваный потолок,ранее окрашеный другой краской.Хорошо лягла и скрыла многие дефекты+расход хороший.Насчёт того,как она в эксплуатации-не знаю,но вот на Биндо 7 многие жалуються,что быстро затираеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам являюсь представителем торговой марки "Sadolin" в Украине

Опа...Чьа..Ж-)

Почему на прилавках ( всяких там цетров и линий) исчезла вначале обалденная финиш паста - " Садолин Махi" ... ну а потом, пропала другая - ГОлимая, дорогая и при этом - Никакая - "Садолин maxi с добавкой - pro лихт"

П,С. понимаю, что тема про " Выбор краски"... Но лично я, акрыловую финиш-пасту воспринимаю как - грунт краску... с той разницей, что она наносится - шпателем...

Уж очень неприятно вспоминать, когда довелось (втихаря) выбрасывть шпаклевку - серии - "ПРО Лихт" ( "лихт" - то типа в перводе с ынглэша- обьлегчэнная:bad:) выбрасывать в мусорный контейнер... и за свои же деньги (втихаря для заказчика) покупать более бюджетную - акрыловую "Дюфу"

Хоть сами ведра и качество пластика - Зачет!!! И подделкой они быть - априори не могут))

Ответ по типу - наносило две "левые руки" я лично не воспринимаю... по отзывам, уже наносило более десяток "левых рук" и многие из них, с разной техникой нанесения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начала изучать тему.

 

Пока есть вступительные вопросы :)

 

Кто производит "интересные" краски для стен? С отливом, глубокими красивыми цветами и т.д? Как они по прочности?

 

Как достичь эффекта как на фото?

 

0c945775b08f.jpg

 

3e2b65590b4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа...Чьа..

Почему на прилавках ( всяких там цетров и линий) исчезла вначале обалденная финиш паста - " Садолин Махi" ... ну а потом, пропала другая - ГОлимая, дорогая и при этом - Никакая - "Садолин maxi с добавкой - pro лихт"

П,С. понимаю, что тема про " Выбор краски"... Но лично я, акрыловую финиш-пасту воспринимаю как - грунт краску... с той разницей, что она наносится - шпателем...

Уж очень неприятно вспоминать, когда довелось (втихаря) выбрасывть шпаклевку - серии - "ПРО Лихт" ( "лихт" - то типа в перводе с ынглэша- обьлегчэнная) выбрасывать в мусорный контейнер... и за свои же деньги (втихаря для заказчика) покупать более бюджетную - акрыловую "Дюфу"

Хоть сами ведра и качество пластика - Зачет!!! И подделкой они быть - априори не могут))

Ответ по типу - наносило две "левые руки" я лично не воспринимаю... по отзывам, уже наносило более десяток "левых рук" и многие из них, с разной техникой нанесения

Для более быстрого оборота продукции торговой марки "Sadolin" в Украине было принято решение о выводе из некоторых маркетов нашей продукции или полностью или частично(в тех регионах где она очень плохо продавалась)Весь ассортимент продукции есть только в фирменных салонах "Sadolin". Они расположены в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, скоро будет в Одессе. Адреса можете узнать на сайте :sadolin-id.com/address

О шпаклевке Садолин. В прошлом году при ребрендинге торговой марки начали экспериментировать с некоторыми продуктами(менять формулы). И вот тогда начались проблемы.... Мастера давали очень неутешительные отзывы и про "Садолин Макси" тоже. Сняли с производства "Sadolin Mikra", "Sadolin Maxi Pro", "Sadolin Maxi Pro joint", оставили "Sadolin Maxi Pro Light", Sadolin Maxi". О качестве на данный момент не могу точно сказать, но пока что отзывов мастеров негативных нет. Но то что были проблемы это точно и спорить не буду!

 

Добавлено через 5 минут

что скажете про краску Bindo 3BW (WO)?

Я как представитель ТМ "Sadolin" конечно же скажу что краска очень хорошая:). Но объективное мнение вам могут дать только мастера и люди у которых уже стены и потолки покрашены этой краской.

Все зависит что и где вы хотите красить.(потолки, стены, в прихожей, спальне, коридоре.) Если нужна консультация то обратитесь в наш салон в Харькове ул. Шевченко 24 тел. 715-70-29

 

Добавлено через 7 минут

Это я говорил о САДОЛИН ИНТЕРИОР 7. Мне понравилось то,как она красиво обновила плохо прошпаклёваный потолок,ранее окрашеный другой краской.Хорошо лягла и скрыла многие дефекты+расход хороший.Насчёт того,как она в эксплуатации-не знаю,но вот на Биндо 7 многие жалуються,что быстро затираеться.

На сегодняшний день от мастеров которые работают с нами не слышал плохих отзывов о Биндо 7. Хотя все может быть. Будем писать об этом на завод!

Уважаемые мастера если есть негативные отзывы о продукции ТМ "Sadolin" прошу Вас писать о них. Все отзывы мы незамедлительно отправляем непосредственно на завод в Швецию. Они правда ввиду своего менталитета немного долго раскачиваются, но реально реагируют! Так что пишите!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит что и где вы хотите красить.(потолки, стены, в прихожей, спальне, коридоре.)

И потолки, и стены, и в прихожей :) У нас по всему дому стены покрашены будут.

 

Какая стоимость за 10 литров?

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Дизайнер советовала краску Beckers. В Эпицентре есть только Escaro. Строители советуют Sadolin.

Расскажите, плиз, в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте краску пожалуйста,

нужно покрасить около 135 метров стен 1 этажа (кухня, прихожая, гостиная).

 

Это практически одно общее помещение, которое в доме будет наиболее сильно эксплуатироваться.

 

Нужна краска, которая хорошо моется, при этом красивая ) (не глянец)

 

В Леруа советовали Капарол 7, Блиндо 7 и что-то еще (уже не помню), Матильду советовали для спален, так как она не на столько прочная.

 

Что можете посоветовать мастера? может у кого-то есть скидки на покупку?

Цвет тонировки будет практически белым.

1035291827_1-_.thumb.JPG.dd7eb974af09c4746a00fababd6eb0f8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте краску пожалуйста,

нужно покрасить около 135 метров стен 1 этажа (кухня, прихожая, гостиная).

 

Это практически одно общее помещение, которое в доме будет наиболее сильно эксплуатироваться.

 

Нужна краска, которая хорошо моется, при этом красивая ) (не глянец)

 

В Леруа советовали Капарол 7, Блиндо 7 и что-то еще

 

Цифра семь указывает на самый легкий блеск. Мыться краска будет, но легкий блеск от этого в отблеске останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте краску пожалуйста,

нужно покрасить около 135 метров стен 1 этажа (кухня, прихожая, гостиная).

 

Это практически одно общее помещение, которое в доме будет наиболее сильно эксплуатироваться.

 

Нужна краска, которая хорошо моется, при этом красивая ) (не глянец)

 

 

 

Так не бывает. К сожалению.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, как происходит процесс выбора и покупки краски? У меня есть номера по РАЛу. Мне сказали, что еще надо выкраски делать.... Еще, оказывается, не во всех магазинах хорошо мешают краски.

Как сделать все правильно и с минимальными затратами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, как происходит процесс выбора и покупки краски? У меня есть номера по РАЛу. Мне сказали, что еще надо выкраски делать.... Еще, оказывается, не во всех магазинах хорошо мешают краски.

Как сделать все правильно и с минимальными затратами?

 

Едьте в салон Sadolin Idea&Design ул. Шевченко 24 тел. 715-70-29. Ребята Вам все расскажут,покажут и подберут Вам краску по Вашим запросам.(Колорируют на месте)

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста,кто красит безвоздушниками.Первый раз красил Тикурилой Гармония,лестничная клетка ,стены мечта маляра,под 6м.высотой,сверху два окна,короче все как ладони.Красил 413 соплом,давление поднимал до пропадания" усов",первый слой дул вертикально,второй паралельно полу,по направлению к окнам,проходы факела перекрывал больше чем на половину.Вторым слоем ,краска легла идеально,сплошное зеркало,без пропусков с равномерным блеском.После высыхания видны видны полосы от второго слоя.Кто красил Гармонией,подскажите,может есть нюансы по краске.

подскажу...уменьшить время окрашивания между первым и вторым слоем до 30..40 минут и тут без вариантов, а если честно то мне пришлось перекрашивать бока лестничных продетов 3 раза..чтоб получить нормальный результат

 

Добавлено через 6 минут

воды 20%, сопло 515, красили второй раз вертикально после высыхания первого, сразу крест накрест эта краска течет

 

уверен что в итоге при высыхании краска где будет нанесен толстый слой может потрескаться...появляться такие мелкие крекли, возможно и на потолке их будет не видно..но на стене точно заказчик сможет увидеть

Знаю по опыту что таким страдает Колорит 3, даже если не очень бадяжить, но нанести толстый слой..то трещинки при высихании появляються

 

Добавлено через 3 минуты

Красил 413 соплом,давление поднимал до пропадания" усов"

хотел добавить..обычно для таких проблемных участков я держу новое не разбитое сопло...оно более равномерно распыляет, чем которое побывало в работе..и да 2 раз я задуваю проходя сперва вертикально, а потом еще слегка продуваю и горизонтальными полосами..но тут главное не переусердствовать и знать меру в толщине слоя краски

 

Добавлено через 11 минут

Из отзывов мастеров которые работают с нами. Inova Extramat можно наносить без Bindo Base

не знаю на что ее наносить рекомендует производитель..но я ее вообще б не наносил..в том году красил один потолок этим "дерьмом"(да да..именно такое слово) безвоздушным методом, то скажу прямо, включения которые содержаться в краске и которые не фильтруються фильтром при расспылении образуют мелкие кратеры в слое краске, при высыхании они не затягиваются, а так и остаются. Пришлось перекрашивать этот потолок этой же краской с помощью валика, результат был отличный, но остаток разочарования от этого бренда лежит на сердце до сих пор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажу...уменьшить время окрашивания между первым и вторым слоем до 30..40 минут и тут без вариантов, а если честно то мне пришлось перекрашивать бока лестничных продетов 3 раза..чтоб получить нормальный результат

 

Добавлено через 6 минут

 

 

уверен что в итоге при высыхании краска где будет нанесен толстый слой может потрескаться...появляться такие мелкие крекли, возможно и на потолке их будет не видно..но на стене точно заказчик сможет увидеть

Знаю по опыту что таким страдает Колорит 3, даже если не очень бадяжить, но нанести толстый слой..то трещинки при высихании появляються

 

Добавлено через 3 минуты

 

хотел добавить..обычно для таких проблемных участков я держу новое не разбитое сопло...оно более равномерно распыляет, чем которое побывало в работе..и да 2 раз я задуваю проходя сперва вертикально, а потом еще слегка продуваю и горизонтальными полосами..но тут главное не переусердствовать и знать меру в толщине слоя краски

 

Добавлено через 11 минут

 

не знаю на что ее наносить рекомендует производитель..но я ее вообще б не наносил..в том году красил один потолок этим "дерьмом"(да да..именно такое слово) безвоздушным методом, то скажу прямо, включения которые содержаться в краске и которые не фильтруються фильтром при расспылении образуют мелкие кратеры в слое краске, при высыхании они не затягиваются, а так и остаются. Пришлось перекрашивать этот потолок этой же краской с помощью валика, результат был отличный, но остаток разочарования от этого бренда лежит на сердце до сих пор.

Я скоро с этой Гармонией седой стану.Красил вчера первый этаж в котедже,потолки и стены в один цвет,легкий беж.После покраски лестничной клетки,купил удлинитель метровый и поворотный механизм на соплодержатель,думал может на высоте факел краски не перпендикулярно к стене,и снизу рисует полосу,красил стены высотой 2.8 уже с поворотником,таже хрень. Пробывал на разном давлении,сопла 413,515,ложится нормально,высыхает просто п....ц.Заметил что очень быстро сохнет,стена длиной 6м, пока дошел до угла там где начал уже пропадает блеск,она просто не успевает растекатся.Нашел на форуме похожую ситуацию www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149747 Тоже думал красить сразу второй слой,блин не хватило краски,выщитал заказчику весь метраж,говорю 250грам на 1м.кв. в два слоя,он прочитал на ведре с краской расход который рачитан на 1 слой,послушал консультанта в эпике,который в жизни и метра квадратного не выкрасил.Решил второй слой красить с присадкой Eskaro

Time+, а про Гармонию забыть как дурной сон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едьте в салон Sadolin Idea&Design ул. Шевченко 24 тел. 715-70-29. Ребята Вам все расскажут,покажут и подберут Вам краску по Вашим запросам.(Колорируют на месте)

Удачи Вам!

У кого есть скидка в Sadolin? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...