Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть, є потреба в стяжці з'єднати 2 різьби (метало-пластикові прес-муфти). Який краще використати герметик?

З.І. Прохідну муфту поставити неможливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.сантехники,на днях планирую врезку тт котла,в систему к газовому котлу,никак не могу найти как правильно должны работать оба насоса в системе,а точнее один из них:)Как я понимаю на насос тт,ставится терморегулятор который отключит его по заданой температуре,но как тогда включать газовый котел при затухании тт?

Этот же терморегулятор отключает насос ТТ и в то же время включает газ котёл.

 

 

Насос на газовом то маслает постоянно,в режиме ожидания тоже.

Нет не постоянно,смотря какие настройки выставлены в котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот же терморегулятор отключает насос ТТ и в то же время включает газ котёл.

А не подскажете конкретно модель такого терморегулятора.Я находил которые могут просто выключать или включать один насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос:на моей схеме если навернется трехходовой клапан,то система работать не будет пока его не заменишь?Если вместо него поставить в середину байпаса двухходовой?С ним система в любом случае будет работать..Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вместо него поставить в середину байпаса двухходовой?С ним система в любом случае будет работать..Что скажете?

Двухходовой перекрывает движение, трехходовой меняет направления движения, выбирать вам. Трехходовые тоже есть нажимного типа, только не пойму чему там ломаться? Быстрее котел сломается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатокам.Даст ли добро горгаз,на установку парапетного котла,выходящего на не застекленную лоджию?Можно ли к котлу наростить метров 5 трубы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продублирую вопрос еще в этой теме:

 

Специалисты посоветуйте правильный подход для отопления-водоснабжения (реальную ситуацию):

- искать проектантов и уже после них - продавцов и исполнителей

- искать исполнителей (которые спроектируют или отправят к тому кто спроектирует?), помогут купить и смотрируют

- искать продавцов локальных, которые организуют проектирование и посоветуют исполнителей.

 

Регион: Винница. На форуме есть кто работает в этом регионе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом до 300 кв.м., актуальней либо

 

а) Искать монтажников, кто спроектирует под себя, купит и смонтирует

либо

б) Найти проектанта, кто имеет практику монтажа. Тогда проект не будет академическим и требовать допила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дом гдето 240м2, из них 60м2 неотапливаемые техпомещения.

Так это вообще "пыль":D

Ищите у себя в Виннице, думаю там толковые люди есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоим перед выбором инсталляции для унитаза. геберит и грое. Но проблема в том, что стена перед которой будет унитаз — вент. канал. Крепеж в стену нам не подойдет. Инсталляции которые могут стоять отдельно дорогостоящие. Устанавливают ли инсталляции типа online-santehnika.com.ua/installyatsionnye-sistemy/dlya-unitaza-konsolnogo/38775001-instalyatsiya-v-komplekte-4-v-1-instalyatsiya---kreplenie---prokladka---knopka-38772-skate-cosmo.html в нашем случае.? Каким образом закрепить эту конструкцию? Можно ли сверлить стены вент. шахты и т.д? Буду признательна за ответы и схемы или картинки с примерами. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признательна за ответы и схемы или картинки с примерами. Спасибо

Картинка испытания, после установки.

Вес испытателя не менее 130 кг.

IMG_0877.thumb.JPG.ada6d60175b402241071fbf279430bcd.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка испытания, после установки.

Вес испытателя не менее 130 кг.

Замечательный пример)) Но только вопрос - это в стенку вент. канала вкручено верхнее крепление?))) без дополнительного монтажного профиля или как?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стенка вент. канала из кирпича и не экономили на цементе. То она вполне выдержит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенка вентканала, как правило, бетонная с толщиной бетона 40-60 мм.

В чем проблемы?

Или у Вас стальная вентиляция?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенка вентканала, как правило, бетонная с толщиной бетона 40-60 мм.

В чем проблемы?

Или у Вас стальная вентиляция?

Т.е на стенку бетонного вент. короба с толщиной 3-4 см. можно крепить верх инсталляции? без дополнительных монтажных профилей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е на стенку бетонного вент. короба с толщиной 3-4 см. можно крепить верх инсталляции? без дополнительных монтажных профилей?

Абсолютно спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно спокойно.

А то напугали нас, что стеночка короба вентиляции тонкая, вместе со своей инсталляцией на унитазике и гепнитесь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то напугали нас, что стеночка короба вентиляции тонкая,

я вас еще напугаю. толщина плиты перекрытия в хрущевке- 50мм :D. Если не верите- просверлите дырочку на лестничной площадке ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас еще напугаю. толщина плиты перекрытия в хрущевке- 50мм :D. Если не верите- просверлите дырочку на лестничной площадке ....

 

Ну не 50, а 100 :lol:

Типовая серия 1-464 (Панельный 5-этажный жилой дом -Белоруссия, Украина, Литва, Латвия) объединяет панельные 5-этажные дома с малым шагом поперечных несущих стен 3,2 и 2,6 м, с пролетом в поперечном направлении 5,76 м. Несущими в этой серии являются внутренние и наружные поперечные и продольные стены. Толщина внутренних несущих стен 120 мм, наружных однослойных или трехслойных стен в зависимости от климатического района строительства составляет 250-400 мм. Плиты междуэтажных перекрытий, опертые по контуру при шаге 3,2 м и по двум длинным сторонам при шаге 2,6 м, имеют толщину 100 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил заменить предохранительный клапан из комплекта бойлера Горенье, т.к. он во время нагрева сбрасывал только при давлении в районе 9-10 атм, что на мой взгляд очень много и рискованно для корпусов фильтров и прочего.

Посоветовали мне смотреть в сторону подрывного клапана на 5-6 атм типа такого

(ссылка на изображение устарела)

 

Идея мне понравилось, выглядит гораздо "правильнее", чем штатное недоразумение. Не смущает, что для работы понадобится еще достустанавливать тройник и обратный клапана.

Но на одном из сайтов, посвященных бойлерам, прочитал, что подобный подрывной клапан предназначен исключительно резкого сброса давления в системах отопления и служит всего пару раз, потом его мембрана сдыхает. И для непрерывного стравливания давления, что наблюдается в бойлере, он не подходит.

Что скажете?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и все подрывники - если раз сработал, потом срабатывает при более низком давлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли разумная альтернатива штатным предохранительным клапанам? Что искать и спрашивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...