Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Зеленый" тариф. Первая частная фотоэлектростанция

Skea

Рекомендовані повідомлення

А ТУ остался? И квитанции? И где вы именно его(ТУ) брали. В местном РЭСе или центральном на Стеценка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Если хватает средств на подключение к национальной энергосистеме - нет.

 

Если средств на подключение национальной энергосистеме не хватает - тоже нет. Потому, что их (средств) просто не хватит :)

 

я так понимаю окупятся лет через надцать, если окупятся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы еще озвучили цену данного комплекта + - 10%

 

Примерно от 10000$, все зависит от комплектации системы и желания получить работающую станцию а не муляж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно от 10000$, все зависит от комплектации системы и желания получить работающую станцию а не муляж.

 

Ооо, это уже ближе к теме... это эконом вариант, из расчета только обеспечения дома... без возможности продажи энергии, я правильно понял ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автономная система состоит из ;

1-Солнечные батареи

2-Контроллер заряда

3-Аккумуляторы.

4-Инвертор (преобразует постоянное напряжение АКБ в переменное 220В ).

 

Система со сбросом в сеть ,"для продажи" состоит из;

1 Солнечные батареи

2-Сетевой инвертор (преобразует постоянное напряжение солнечных батарей в переменное 220в ).

 

"Комбинированная" система включает все оборудование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автономная система состоит из ;

1-Солнечные батареи

2-Контроллер заряда

3-Аккумуляторы.

4-Инвертор (преобразует постоянное напряжение АКБ в переменное 220В ).

 

Система со сбросом в сеть ,"для продажи" состоит из;

1 Солнечные батареи

2-Сетевой инвертор (преобразует постоянное напряжение солнечных батарей в переменное 220в ).

 

Комбинированная система включает все оборудование.

 

вариант комби системы - цена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант комби системы - цена ?

 

 

Устанавливается другой инвертор и контроллер, по цене + 6000$. ( Разница по цене оборудования учтена).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливается другой инвертор и контроллер, по цене + 6000$. ( Разница по цене оборудования учтена).

 

возможно ли установить вариант 1 но в будущем доукомплектовать или переделать под вариант 2 ? ЦЕНА ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ли установить вариант 1 но в будущем доукомплектовать или переделать под вариант 2 ? ЦЕНА ?

 

Переделать можно все, но зачем?

Финансово , это продать старый контроллер заряда и инвертор, купить новый контроллер и инвертор (разница будет уже 7000-8000$ так, как Б/У).

 

Перекоммутировать солнечные панели+ снять поставить, изменить подключение к сети... :no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделать можно все, но зачем?

Финансово , это продать старый контроллер заряда и инвертор, купить новый контроллер и инвертор (разница будет уже 7000-8000$ так, как Б/У).

 

Перекоммутировать солнечные панели+ снять поставить, изменить подключение к сети... :no:

 

Огромное, человеческое, спасибо... сделал пометку на заложить в будущий бюджет ;)

 

пы.сы. а как на счет разрешительной документации, на это дело ? на сколько геморно. и от чего зависит ? спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное, человеческое, спасибо... сделал пометку на заложить в будущий бюджет ;)

 

пы.сы. а как на счет разрешительной документации, на это дело ? на сколько геморно. и от чего зависит ? спс.

 

На тот момент когда решите устанавливать, будет намного легче и не так геморно как сейчас :D

Первопроходцы тропу уже протопчут ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тот момент когда решите устанавливать, будет намного легче и не так геморно как сейчас :D

Первопроходцы тропу уже протопчут ;)

 

склоняюсь к тому, что под эту ерунду есть смысл залезть в кредит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТУ остался? И квитанции? И где вы именно его(ТУ) брали. В местном РЭСе или центральном на Стеценка.

Не живу я в Киеве, а в Ивано-Франковской области, соответсвенно это даже не ТУ, только что достал документы, называется "Организационно-технические мероприятия #....

для облаштування обліку виробництва і споживання електроенергії приватним домогосподарством на якому встановлено генеруючу установку" наш Прикарпаттяобленерго прислал мне по почте эту бумагу, спустя две недели после регистрации заяви-повідомлення в местном Рэме, так вот что касается параметризации счётчика там только есть такие требования:

- меді періодів за годинами доби і сезонів року на 2008 рік - згідно Постанови НКРЄ #1241 від 20.12.2001 р. Зі змінами та доповненнями;

- кількість знаків після коми - не менше одного;

- період інтегрування - 30 хв.;

- перехід на літній/зимовий час - автоматичний.

Больше там ничего нету.. Есть ещё у меня акт параметризации счётчика (однофазного), его выдала та контора где я приобрёл его (при входном контроле в облэнерго пригодился).

Вообще советую любые вопросы решать напрямую с облэнерго, быстрее получится, (у меня на этих мероприятиях и телефон указан куда можно позвонить).

 

Добавлено через 17 минут

На тот момент когда решите устанавливать, будет намного легче и не так геморно как сейчас :D

Первопроходцы тропу уже протопчут ;)

Уже протоптали..:), так fox-taras это дело провернул за три недели., хотя и был первый в своей области, но: были консультанты, так как на местном уровне точно не всё знают, правда не нравится мне в этом законе, что тариф генерации не привязан к курсу €, а ведь всё оборудование к этому привязано, так что кто купил раньше может рассчитывать на реальную окупаемость, а что делать тем, кто хочет это делать сейчас ..?

Возможно когда-то и у нас обратят на это внимание, также как и на выдачу дешёвых кредитов под это дело.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- меді періодів за годинами доби і сезонів року на 2008 рік - згідно Постанови НКРЄ #1241 від 20.12.2001 р. Зі змінами та доповненнями;

Может межі, а не меді. А то путаница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А я так понимаю, первая станция с зеленым тарифом ушла в фонд ЛНР?

 

Я думаю, что в феврале закончим и у Вас, мини станцию по зеленому тарифу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я думаю, что в феврале закончим и у Вас, мини станцию по зеленому тарифу...

А что так тема потухла? Делимся, делимся земляки опытом подключения "зеленого тарифа". Какое у кого оборудование, сколько времени заняло, какие подводные камни и кто как их решает. Ну и помогаем, чем можем друг другу:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

йопта, ну как с таким гондурасом можно ожидать приток капитала ? они играют в рулетку . вместо того, что бы поддержать нужно обязательно приземлить.

www.nerc.gov.ua/index.php?id=17020

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йопта, ну как с таким гондурасом можно ожидать приток капитала ? они играют в рулетку . вместо того, что бы поддержать нужно обязательно приземлить.

www.nerc.gov.ua/index.php?id=17020

 

осталось глянуть кто оформился

по 30 червня 2015 року – 770,93 коп/кВт∙год (без ПДВ);
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось глянуть кто оформился

просто интересно, тарифы указаны с учетом госпомощи на приобретение и установку, подключение, или как всегда сам любий, сам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто интересно, тарифы указаны с учетом госпомощи на приобретение и установку, подключение, или как всегда сам любий, сам ?

 

 

дам откат за гос помощь, обращаться в личку:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дам откат за гос помощь, обращаться в личку:oops:

в планах было таки установить панели, теперь планы заморожены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в планах было таки установить панели, теперь планы заморожены.

А в чем проблема?

Этим тарифам несколько месяцев. Все было описано в законе 2010-Д. Если вы это только сейчас узнали, то кто виноват. На форуме разговоры были по тарифам.

 

Тем более тарифа раньше были 3,5 грн , а сейчас 4,78 грн.

 

Добавлено через 4 минуты

просто интересно, тарифы указаны с учетом госпомощи на приобретение и установку, подключение, или как всегда сам любий, сам ?

Какая госпомощь? Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...