Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление квартиры снутри. Только ради плесени.

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

господа. у дамы моей квартира на 8 -м этаже угловая. в квартире тепло, даже иногда жарко зимой. но где то метр от пола при холоде и даже сейчас начинает мокреть стена и плесень немного пробивается через обои. Так как денег на полноценное утепление нет(уж не дешево у нас альпинзм стоит, а сам я не полезу), да и само утепеление не особо нужно. То есть идея ободрать обои, приклеить 3 см пенопласт, заделать его финишем и сверху обои. Думаю, если и будет плесень, то на стене, а через пенопласт вроде не должна пробиться..

кто как думает? да, и как финиш по пенопласту то?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ( на форуме) принято отрицание внутреннего утепления как класс и вы утонете в точках росы.

 

Но вы посмотрите внимательно вот это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа. у дамы моей квартира на 8 -м этаже угловая. в квартире тепло, даже иногда жарко зимой. но где то метр от пола при холоде и даже сейчас начинает мокреть стена и плесень немного пробивается через обои. Так как денег на полноценное утепление нет(уж не дешево у нас альпинзм стоит, а сам я не полезу), да и само утепеление не особо нужно. То есть идея ободрать обои, приклеить 3 см пенопласт, заделать его финишем и сверху обои. Думаю, если и будет плесень, то на стене, а через пенопласт вроде не должна пробиться..

кто как думает? да, и как финиш по пенопласту то?)

 

Пенопласт внутри помещения не решит проблему, а отсрочит на некоторое время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ( на форуме) принято отрицание внутреннего утепления как класс и вы утонете в точках росы.

 

Но вы посмотрите внимательно вот это

 

спасибо, глянул и чет не вижу проблемы, почему это у нас отрицание на форуме, если можно обычным плотным пенопластом лупануть?

 

Добавлено через 37 секунд

Пенопласт внутри помещения не решит проблему, а отсрочит на некоторое время.

 

вы можете как то аргументировать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вы можете как то аргументировать?:)

Строители так сделали в помещении, предварительно обработав стены от повреждений сырости и грибка. Через пол года сырость и грибок проступили поверх пенопласта. Уберите причину сырости иначе все бесполезно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители так сделали в помещении, предварительно обработав стены от повреждений сырости и грибка. Через пол года сырость и грибок проступили поверх пенопласта. Уберите причину сырости иначе все бесполезно.

 

ну а можно модробней? как делали? есть зазор между пенопластом и стеной? какой пенопласт и др мелочи. а то ві как бы совет даете, а информации ноль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а можно модробней? как делали? есть зазор между пенопластом и стеной? какой пенопласт и др мелочи. а то ві как бы совет даете, а информации ноль...

 

Мидом, не задротствуйте :-), все выше написано верно - точка росы будет между пенопластом и стеною, в итоге - на обоях

Ковер повесьте - плесень будет не видно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а можно модробней? как делали? есть зазор между пенопластом и стеной? какой пенопласт и др мелочи. а то ві как бы совет даете, а информации ноль...

 

Стену перед поклейкой пенопласта: отбили поврежденную штукатурку, обработали противогрибковым составом, заштукатурили, приклеили пенопласт на раствор цемента, заштукатурили и покрасили водоэмульсионкой. Пенопласт толщиной 5 см. Зазора между стеной и пенопластом не было.

 

Добавлено через 2 минуты

Ковер повесьте - плесень будет не видно

Это пока ковер не сгниет или проживающие от спор грибка в больничку не переедут с хроническим бронхитом, астмой, воспалением легких и аллергией на все...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У отца квартира на 3 этаже КПДешки, угловая. То-же самое было - сырел угол. Расковыряли примыкание угловых панелей верикальных и горизонтальных, повынимали от туда ссср- овский уткплитель и газеты 1988 года, задули пеной, две стены загрунтовали антигрибком, обклеили ЭППСом 3 см на клей под гребенку, - далее клей по сетке, грунтовка, шпаклевка, шкурка, покраска. 9 лет - все нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мидом, не задротствуйте :-), все выше написано верно - точка росы будет между пенопластом и стеною, в итоге - на обоях

Ковер повесьте - плесень будет не видно

вроде по чудо умному ролику, то точка как раз в стене при плотном пенопласте... ковер не пойдет-дама не понимает такихспособов)) я бы так и сделал

 

Добавлено через 1 минуту

Стену перед поклейкой пенопласта: отбили поврежденную штукатурку, обработали противогрибковым составом, заштукатурили, приклеили пенопласт на раствор цемента, заштукатурили и покрасили водоэмульсионкой. Пенопласт толщиной 5 см. Зазора между стеной и пенопластом не было.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это пока ковер не сгниет или проживающие от спор грибка в больничку не переедут с хроническим бронхитом, астмой, воспалением легких и аллергией на все...

 

у меня из-за плесни какое то болезненное уощущение типа простуды

 

Добавлено через 2 минуты

У отца квартира на 3 этаже КПДешки, угловая. То-же самое было - сырел угол. Расковыряли примыкание угловых панелей верикальных и горизонтальных, повынимали от туда ссср- овский уткплитель и газеты 1988 года, задули пеной, две стены загрунтовали антигрибком, обклеили ЭППСом 3 см на клей под гребенку, - далее клей по сетке, грунтовка, шпаклевка, шкурка, покраска. 9 лет - все нормально.

 

снутри? тут вы ликвидировали причину в щелях. у нас посложнее -промерзает кирпич. кажись,кирпич))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас посложнее -промерзает кирпич

Тому есть какая-то причина. Ведь не вся тотально стена промерзает, а конкретный участок.

Подруга у себя разбиралась в такой же проблеме на 8 этаже. Оказалось, что при кладке в стену были заложены толстые брусья для подмостей каменщиков. Потом их вынули, а ряд почти сквозных отверстий в стене остался... Прикрыты были только штукатуркой изнутри, а наружу - полностью открытые "норки". При этом, снизу их совсем не видно было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому есть какая-то причина. Ведь не вся тотально стена промерзает, а конкретный участок.

Подруга у себя разбиралась в такой же проблеме на 8 этаже. Оказалось, что при кладке в стену были заложены толстые брусья для подмостей каменщиков. Потом их вынули, а ряд почти сквозных отверстий в стене остался... Прикрыты были только штукатуркой изнутри, а наружу - полностью открытые "норки". При этом, снизу их совсем не видно было.

 

да, при совке много чудес делали. и дыры в полу штукатуркой гипсовой заделали и хорош)) ну да толлько метр. ну тут уже не докопаешься. не будем же мі нанимать альпинистов,дабі снять плитку и еще кучу всего)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будем же мі нанимать альпинистов,дабі снять плитку и

Советская стена в 2 кирпича просвечивается насквозь. Даже облицованная плиткой снаружи - продувается насквозь... От сквозняка через стену зачастую защищает только шпаклевка. Возможно, это ваш вариант.

Закройте проблемную стену изнутри ЭППСом 30мм. Наклейте его на стену СТ-85 или клей-пеной, стыки листов , которые вчетверть - проклейте силиконом. Получится пароНЕпроницаемая стена, которая не пропустит теплый влажный воздух к ледяному участку. Теоретически это должно помочь на какое-то время, достаточно продолжительное, я думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть тысячный раз но не промолчу:) нельзя так утеплять!!! Тысячу раз обосновывал, не вижу смысла опять круги наматывать. Тем более по опыту все равно ни кого переубедить не удается...

Экструзия с герметичными стыками Будет совмещать в себе функции паробарьера, и на ваш век хватит, но век жить в таком "жилище" я не хотел бы!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но век жить в таком "жилище" я не хотел бы!!!

Ха! Живут же люди в виниловых обоях с натяжными резиновыми потолками и линолеумом на полу! Причём, массово так живут. И ничё...

Одну холодную стену можно- таки пережить. Это легче, чем нюхать плесень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советская стена в 2 кирпича просвечивается насквозь. Даже облицованная плиткой снаружи - продувается насквозь... От сквозняка через стену зачастую защищает только шпаклевка. Возможно, это ваш вариант.

Закройте проблемную стену изнутри ЭППСом 30мм. Наклейте его на стену СТ-85 или клей-пеной, стыки листов , которые вчетверть - проклейте силиконом. Получится пароНЕпроницаемая стена, которая не пропустит теплый влажный воздух к ледяному участку. Теоретически это должно помочь на какое-то время, достаточно продолжительное, я думаю.

 

спасибо) а насколько протяжительное?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, хорошо объяснил проблематику, что даже опытные строители не всегда серъзно относятся к ТР один немец в своих ученых трудах, и я с ним абсолютно согласен! Многие уважаемые мной специалисты на форуме также смеются с этой "недопроблемы", я просто приведу не свою цитату, мож не меня так немца послушают :)

расчеты и оценка

диффузии через конструкции водяных паров, направ-

ленные на предотвращение повреждений, достаточно

затруднены. В какой-то мере это связано с тем, что

водной пар не видим и не осязаем], поэтому регист-

рация его появления с помощью органов чувств че-

ловека исключается. Однако главное в том, что специаль-

ная литература до сих пор не сделала эту сложную про-

блему ясной и понятной для практиков-строителей.

У многих застройщиков все еще бытуют неправиль-

ные или, по меньшей мере, неполные представления,

которые требуют корректировки или дополнения.

нужно дать практикам-строителям необходимые зна-

ния подобно тому, как это сделано при изложении

основ теплозащиты в надземном строительстве, кото-

рое приведено во введение к DIN 4108 и служит для

ограничения передачи тепла при стационарных режимах.

В какой-то мере удовлетворительное состояние зна-

ний в этой области является следствием энергетическо-

го кризиса и резкого роста цен на нефть. К тому же

действие тепла и охлаждения можно воспринять при

помощи органов чувств.

Мораль сей басни такова: человек по сути - фома не верующая, и с трудом понимает то что не видит, и поэтому переводит это все в "вопросы религии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть тысячный раз но не промолчу:) нельзя так утеплять!!! Тысячу раз обосновывал, не вижу смысла опять круги наматывать. Тем более по опыту все равно ни кого переубедить не удается...

Экструзия с герметичными стыками Будет совмещать в себе функции паробарьера, и на ваш век хватит, но век жить в таком "жилище" я не хотел бы!!! :)

 

так и не понял:lol: так хватит на век или не хватит. и что с того,что будет совмещадь?)

 

Добавлено через 1 минуту

Ха! Живут же люди в виниловых обоях с натяжными резиновыми потолками и линолеумом на полу! Причём, массово так живут. И ничё...

Одну холодную стену можно- таки пережить. Это легче, чем нюхать плесень.

 

тю, ну конечно) одна стена не сделает не дышащей всю хату

 

Добавлено через 3 минуты

На мой взгляд, хорошо объяснил п

 

Мораль сей басни такова: человек по сути - фома не верующая, и с трудом понимает то что не видит, и поэтому переводит это все в "вопросы религии".

 

можно как то в моем случаэ по людски сказать?? вы видите проблему экструдированного пс в том, что комната типа не будет дышать и все? если все то нам плевать на это, есть др стена,балкон...главное,чтобы плесень ушла. я спать там не могу блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно как то в моем случаэ по людски сказать??

Можно, и неоднократно сказано, но это не поможет, я уже "тертый калач" в таких дискуссиях на форуме, и вижу по риторике изначально:

Человек хочет услышать совет, или хочет услышать - то что хочет услышать! Я вас переубедить не смогу (это пока даже узким специалистам не всегда удается) а сейчас зайдет в ветку Пропеллер или Ромб, затюкают-зафукают и вы услышите то что хотели услышать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, и неоднократно сказано, но это не поможет, я уже "тертый калач" в таких дискуссиях на форуме, и вижу по риторике изначально:

Человек хочет услышать совет, или хочет услышать - то что хочет услышать! Я вас переубедить не смогу (это пока даже узким специалистам не всегда удается) а сейчас зайдет в ветку Пропеллер или Ромб, затюкают-зафукают и вы услышите то что хотели услышать :)

 

вот я хотел бы, что бы написал кто то из форумчан: да, я такое у себя сделал внутри 2 года назад, у меня была такая же ситуация и все теперь без плесени. тогда, я смогу убедить даму и возьму ответственность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водной пар не видим и не осязаем]

Я хорошо училась в школе, и параграф об относительной и абсолютной влажности и природе конденсата знаю назубок.

На практике, сопротивление паропроницанию оказывают почти все материалы в большей или меньшей степени. В одних условиях пенопласта недостаточно , чтоб отсечь влажный воздух, а в других может оказаться и достаточно... Зависит от того, насколько высока влажность воздуха, и от температуры стены. Кто их измерял?

 

а насколько протяжительное?
Видела у заказчиков множество таких неправильных стен, которые используются от 3 до 15 лет. Все они не видят никакой проблемы, и вполне довольны.

Теоретически - неправильно, но когда нет других возможностей, то "малой кровью" можно утеплить стену изнутри, и посмотреть, как пойдёт... Лет на несколько должно хватить.

Всё лучше, чем вдыхать плесневую пыль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я такое у себя сделал внутри 2 года назад, у меня была такая же ситуация и все теперь без плесени.

Таких утверждений вы найдете однозначно больше чем с последующими проблемами, так что если это все что Вам нужно, можете "со спокойной душей" убеждать и делать

 

Добавлено через 1 минуту

Все они не видят никакой проблемы, и вполне довольны.

Ну вот, далеко и ходить не надо было, а вы говорите...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я хотел бы, что бы написал кто то из форумчан: да, я такое у себя сделал внутри 2 года назад, у меня была такая же ситуация и все теперь без плесени. тогда, я смогу убедить даму и возьму ответственность...

 

 

А пост № 9 вас не устраивает? И ролик специалиста не убедил?

Против пенопласта внутри выступают псевдоэкологи, при этом живя в дсп, линолеуме и прочем гмо. При этом существуют дома из несъемной опалубки, в которых живут и размножаются такие же люди. И вбросы типа все равно будет плохо ничем не подтверждаются, кроме самоуверенности в своих знаниях или некачественно сделаной работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пост № 9 вас не устраивает? И ролик специалиста не убедил?

Против пенопласта внутри выступают псевдоэкологи, при этом живя в дсп, линолеуме и прочем гмо. При этом существуют дома из несъемной опалубки, в которых живут и размножаются такие же люди. И вбросы типа все равно будет плохо ничем не подтверждаются, кроме самоуверенности в своих знаниях или некачественно сделаной работой.

 

как всегда, пришел с вопросом, получил еще немного вопросов:lol::lol::beer: да будем думать. я так понял,если внутри, то лучше экструдированным пс. пока смотрю по денбгам-терписо 4 см,плотность 35- 20 грн. нужно то всего 15 квадратов.. кто то правильно написал по поводу силикона между швами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я хотел бы, что бы написал кто то из форумчан: да, я такое у себя сделал внутри 2 года назад, у меня была такая же ситуация и все теперь без плесени. тогда, я смогу убедить даму и возьму ответственность...

 

Я Вам уже написала, что сделали такое, через пол-года плесень прошла через пенопласт и вокруг его. Теперь все опять в плесени поверх пенопласта :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...