Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вывести ВЫСЛОи с кирпича СБК

sss_aaa

Рекомендовані повідомлення

Сначала смыть, потом пропитать.

Самое гадкое - смывка, пропитывать просто, она как водичка,просто смочить кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. При покупке кирпича Вас предупреждали,что высолы могут появится?

2. Предлагали ли Вам применять специальные кладочные смеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, посмотрите на фотографии ТС, основная часть высолов под оконными проёмами, которые не были застеклены под террасами и балконами. Намокать эти места будут постоянно из-за конструкции здания.

 

Я поверю, что за один день высолы можно убрать вашим средством, но не факт, что они не будут проявляться в последующие годы, какая бы смывка не была хороша. С кирпичом СБК и некачественным цементом, такая проблема не новость, если будет источник влаги ваша смывка только преобразит фасад на время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста чем и как вывести выслои на облицовочном кирпиче СБК коричневом и красном (после зимы снега намело на балконы и затекло). Прикреплю похожие фото - свои не взял.

 

Пробывал смывать - стало еще хуже растер и намочил кирпич когда высохло стало еще хуже - добовлял в воду амиак....

 

Высолы на доме смоются майскими дождями - и вся проблема исчезнет сама собой.

Можно будет потом обработать пропиткой для кирпича и для растворных швов, но процес этот хлопотный так как надо обрабатывать отдельно швы и отдельно кирпич(если вместе - замазывается кирпич). Можно конечно обработать только кирпич...

 

У меня на заборе появились высолы в этом году, скорее всего после того как залепило снегом столбики зимой. Смыл поливочной водой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поверю, что за один день высолы можно убрать вашим средством, но не факт, что они не будут проявляться в последующие годы, какая бы смывка не была хороша. С кирпичом СБК и некачественным цементом, такая проблема не новость, если будет источник влаги ваша смывка только преобразит фасад на время.

 

Я писал выше.

Нет носителя - нет проблемы.

Носитель ВОДОрастворимых солей есть вода.

Смывка - это этап № раз. Цель - убрать высолы. Подчеркиваю : на долго (Навсегда, просто, не мое слово).

А вот это "надолго" обеспечивает гидрофобизация фасада, которая чистому фасаду не дает "пачкаться".

Речь идет о пропитке кирпича водоооталкивающей штучкой, которая организует на поверхности пор и капилляров кирпича и раствора ряд правильно ориентированных биполярных молекул, которые не дают воде смачивать поверхность. Как бы меняют поверхностное натяжение воды и вода скатывается по гидрофобизированной поверхности как будто та смазана маслом.

Эффект такой штуки около 7 лет. Через 7 лет желательно повторно сбрызнуть дом гидрофобом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно будет потом обработать пропиткой для кирпича и для растворных швов, но процес этот хлопотный так как надо обрабатывать отдельно швы и отдельно кирпич(если вместе - замазывается кирпич). Можно конечно обработать только кирпич...

 

 

А что это у вас за странная пропитка?

Обычно наносится тотально на всю поверхность.

После высыхания (5-10 мин) поверхность выглядит также как и до обработки. Эффект виден только когда на стену ливануть воду из ведра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы на доме смоются майскими дождями - и вся проблема исчезнет сама собой.

Можно будет потом обработать пропиткой для кирпича и для растворных швов, но процес этот хлопотный так как надо обрабатывать отдельно швы и отдельно кирпич(если вместе - замазывается кирпич). Можно конечно обработать только кирпич...

 

У меня на заборе появились высолы в этом году, скорее всего после того как залепило снегом столбики зимой. Смыл поливочной водой...

Но замокло под балконом на втором этаже собрался снек и потом пошел по стенке - там дождь не достанет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Теперь и я попал.

В прошлом году осенью построил дом,облицовочный кирпич.

Высолы были,но весной пропали,думал навсегда.

Сейчас,после пары сильных дождей на северных стенах дома и гаража появились страшные высолы.

Вопросы:

Чем смыть(конкретно,название и где купить,можно и предлагать в ЛС)

КОГДА это делать-насколько я понял,смывку нужно смывать водой,что опять запустит процесс появления высолов-то есть только летом?Сейчас никак?

Чем пропитать?(можно предлагать в ЛС)

Какова вероятность порчи кирпича от высолов до весны?

Тут выше писали про

Кроме высолов еще есть и солевая коррозия,
как она выглядит?По-моему она у меня уже начинается..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем смыть(конкретно,название и где купить,можно и предлагать в ЛС)

Кока и Пепси Кола, купить можно в ближайшем ларьке

КОГДА это делать-

Да хоть когда, чем теплее на улице тем лучше!

Чем пропитать?

Ни чем!

Какова вероятность порчи кирпича от высолов до весны?

От высолов - вероятность =0

По-моему она у меня уже начинается..

У вас или у кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, редкий случай - соглашусь с коллегой! :) При том по всем пунктам кроме колы (просто и она там нахрен не надо) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас или у кирпича?
Коррозия-у кирпича.

Переляк-у меня.

 

Ни чем!
Почему?

Я не хочу вся жизнь ими любоватся.

Мне нужно предотвратить.

Так то они и водой смываются.Но через пару дней с новой силой лезут,хоть и дождя не было.

 

При том по всем пунктам кроме колы
Ты тоже аргументируй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не-не.... не палёная кола работает на ура! Проверено!

Я слышал, но я не переляканый :)

Ты тоже аргументируй.

Время лечит лучше колы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время лечит лучше колы
Тю.

Так мне свои лучшие годы любоватся высолами??

Смотри-у меня порочный круг.

Похолодало,пошел дождь.

ВЫСОЛЫ.

Смыл водой,высохло,через пару дней опять-ВЫСОЛЫ.

Смыл моющим для безконтактной мойки,моющее смыл водой,через пару дней-ВЫСОЛЫ.

как ОСЕНЬЮ убрать высолы??

Я ведь всю хрень(и колу)буду смывать ВОДОЙ,а она провоцирует новое выступление высолов.

Покарал меня Господь за мою гордыню-носился со своим облицовочным кирпичем,как дурень со ступой:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остепенитесь.... дайте ей поработать

Технологию в студию.

Плиз.

Взял колы,помазал.

Что дальше?

Смывать или пущай так будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне свои лучшие годы любоватся высолами??

Перфекционистам тяжело :), у колы все схвачено, надо же не в сезон куда-то продукцию толкать!

По идее чем больше ты с ними борешся, тем быстрей она вымоется (на незакрытых заборах она уходит быстрей чем на крытых домах), и ты с умным видом лет через 5, будешь на форуме расказывать как с ней бороться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее чем больше ты с ними борешся, тем быстрей она вымоется

А ты уверен,что эта дрянь не пожрет мне кирпич?

Вон,Бес за коррозию писал-у мну тоже пупыришки какие-то появляются,на кирпиче..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологию в студию.

Та нету таковой!

Ортофосфорная ,мать её, кислота, содержащаяся в коле(что ооочень полезно для желудка) вступает в реакцию с солями ... и чем глубже она (кола)впитается в кирпич - тем дольше эффект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем глубже она (кола)впитается в кирпич - тем дольше эффект!

Взял,размазал,забыл-так?

Завтра попробую.как раз Пепси есть.Пепси подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-у мну тоже пупыришки какие-то появляются,на кирпиче..

Ты не курил керамику перед покупкой? Это главный аргумент (+ отстрелы) гипперпресса в продажах силиката!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще перфекционисту керамику нельзя, боюсь за психику :) То что не видно с дороги, он будет прекрасно видить во дворе!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не курил керамику перед покупкой? Это главный аргумент (+ отстрелы) гипперпресса в продажах силиката!

Силикат мне по статусу не положено:)

Отстрелов пока не было,слышал за такое,но небыло.

 

 

То что не видно с дороги, он будет прекрасно видить во дворе!

Да не такой я уж перфекционист.Плавание геометрии я вижу не толко на кирпиче,а даже на новой кухне(=/- 0.5мм) но не переймаюсь.

Но мои высолы хлопьями висят-как струпья у прокаженного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...