Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

когда свет пропал))

У меня есть один генератор на 2,5 кВт. но он большой. Только в мою машину влазит. Думаю прикупит еще один на 1 кВт. для легковушек.

160009054_EF1000IS_mini(1)(1).jpg.c518a7bae973222a07784a97a3c02b7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем от коллеги)

Вопрос 1: нужен отбойник sds max, для штробления монолита в высотках, фундаментов и тд. Из всего перепробованого hilti показал себя лучше всего, на втором месте bosch11, но все это сейчас стоит, скажем, "нормальных" денег. Допустим бюджет 5000 грн, устраивает и б/у состояние, но не в полное Г. Есть ли смысл искать за эти деньги, или собирать на б/у 11?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем от коллеги)

Вопрос 1: нужен отбойник sds max, для штробления монолита в высотках, фундаментов и тд.

Для работы, себе любимому, инструмент покупается только новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для работы, себе любимому, инструмент покупается только новый.

это если есть такая возможность, но увы, 1000$ пока на это в бюджете не выделено, а работать то надо, и брать у коллег\аренду не совсем удобно, да и как показывает практика, если поискать в ломбардах можно найти не плохие вещи за вменяемые деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с коллегой Александром еще используем это
тепер я розумію чого сантехники вибирають Ridgid:DЧерез гарних дівок на обкладинках інстументів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен отбойник sds max,

Здесь попадаются хорошие (ворованные наверно:)), но покупка официально.

tehnoskarb.com.ua/catalog/g53-otboinye-molotki

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если есть такая возможность

а китайца на гарантии взять не рассматривали вариант? или таким чудом работать совсем не возможно?думаю пару раз таким поработали. и заработали на нормальное что то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь попадаются хорошие (ворованные наверно:)), но покупка официально.

tehnoskarb.com.ua/catalog/g53-otboinye-molotki

вот это скорее мой вариант

а китайца на гарантии взять не рассматривали вариант? или таким чудом работать совсем не возможно?думаю пару раз таким поработали. и заработали на нормальное что то.

в этом то и вопрос, как по мне "один старый немец лучше трех новых китайцев"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а китайца на гарантии взять не рассматривали вариант?

Я рассматривал Работали на многоэтажках (новострой) нужно было стояки долбить (строители забыли сделать:)) 9-ти этажка, 4 подъезда по 6 стояков.

купил в эпике для студентов китайца, сломался на первом стояке. Дал им свою личную Макиту. Продолбили все, только вот в ремонт конечно попал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а китайца на гарантии взять не рассматривали вариант?

Когда-то очень давно, когда у меня еще не было достаточного количества инструмента, мне нужно было вынести кирпичную нишу в силикатном кирпиче размерами 12х275х120 см.

Хороший отбойник было жалко, отказатся тоже не мог.

Был куплен китаец, по внешнему виду 11 Бош с 14 дневной гарантией.

Он выдержал не только эту работу, но и периодическую работу в течении несколько лет.

Когда он слегка подустал, ему был сделан небольшой ремонт (замена компрессионых колец и смазки) и он был подарен другу в периодическое использование, где благополучно до сих пор и трудиться.

Взамен него был куплен аналогичный аппарат, на котором также была со временем проведена аналогичная профилактика.

Сейчас он на использовании у одного коллеги, говорит вроде помогает.

Поэтому спортный вопрос, что лучше: фирменный б/у, или новый китаец.

Правда сейчас качество, что по первому, что по второму варианту оставляет желать лучшего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то очень давно, когда у меня еще не было достаточного количества инструмента, мне нужно было вынести кирпичную нишу в силикатном кирпиче размерами 12х275х120 см.

Хороший отбойник было жалко, отказатся тоже не мог.

Был куплен китаец, по внешнему виду 11 Бош с 14 дневной гарантией.

Он выдержал не только эту работу, но и периодическую работу в течении несколько лет.

Когда он слегка подустал, ему был сделан небольшой ремонт (замена компрессионых колец и смазки) и он был подарен другу в периодическое использование, где благополучно до сих пор и трудиться.

Взамен него был куплен аналогичный аппарат, на котором также была со временем проведена аналогичная профилактика.

Сейчас он на использовании у одного коллеги, говорит вроде помогает.

Поэтому спортный вопрос, что лучше: фирменный б/у, или новый китаец.

Правда сейчас качество, что по первому, что по второму варианту оставляет желать лучшего.

 

Ну это либо везение, либо я не знаю) Таки китаец китайцу рознь, даже одного производителя. Можно ли в личку производителя Вашего "китайца"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не помню.

Наверное тот, кто его сейчас пользует, читает форум, пусть он Вам напишет в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто чим ріже каналізаційну трубу крім болгарки?

 

ріжу великою та маленькою болгаркою, заодно і фаску нею знімаю

якщо потрібно без болгарки - ручна ножовка по металу. Маєте багато ресурсів - купуйте спец інструмент. Та г*вно пливтиме так само. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас он на использовании у одного коллеги, говорит вроде помогает.

Помогает, еще как. Ниши, стояки в белом кирпиче на ура. Правда, под потолком тяжеловато :).

На этой неделе планирую все-таки изловчиться по финансам и купить себе легкий SDS-Max и проломной бур 55.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну это либо везение, либо я не знаю) Таки китаец китайцу рознь, даже одного производителя.

Копия 11 Боша называется Craft. Кстати, у меня такой же Craft, но копия Боша 2-26. Уже, сцуко, лет 6, один раз менял якорь, когда им весь день штробили белый кирпич.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но копия Боша 2-26. Уже, сцуко, лет 6, один раз менял якорь, когда им весь день штробили белый кирпич.

 

Аналогично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Смотря с какими Вы сталкнётесь работами. Стандартный набор: Сантехнические ключи, труборез, ножницы для резки пластиковых труб, сварочный аппарат, опрессовщик, резьбонарезной клупп, трос для канализации. Смотрите тут-

 

Да шо Вы говорите в этом интернет магазине подделки, все из Китая. Ая яй не хорошо.)))

Змінено користувачем Пий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте:

решил себе сам доделывать переделывать Отопление и Водопровод.......

 

решил взять VTm. 293.160032 Пресс инструмент VALTEC ручной 16-32 !!!

 

есть уже давно и Труборез, и Калибратор....... труба МП, фитинги пресс......

 

Скажите насколько это надежный инструмент? цена его от 4 тыс грн.......или порекомендуйте что то бюджетнее ........

 

может лучше Ручной пресс инструмент FADO 16-32 мм ??

Змінено користувачем SiniSha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте:

решил себе сам доделывать переделывать Отопление и Водопровод.......

 

решил взять VTm. 293.160032 Пресс инструмент VALTEC ручной 16-32 !!!

 

есть уже давно и Труборез, и Калибратор....... труба МП, фитинги пресс......

 

Скажите насколько это надежный инструмент? цена его от 4 тыс грн.......или порекомендуйте что то бюджетнее ........

 

может лучше Ручной пресс инструмент FADO 16-32 мм ??

 

Что Валтек тем более Фадо не внушает доверия. Если лет на 5-10 то можно, чисто руку набить. Что то бюджетнее только Ппр на пайке. Если металопласт то кисю,валсир, герц, и т.д. А лучше хороший инструсюмент в аренду взять попользоваться хорошо сделать и отдать и денег с экономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите насколько это надежный инструмент? цена его от 4 тыс грн.......или порекомендуйте что то бюджетнее ........

Инструмент надежный, но не удобный. К тому же за ним смотреть нужно, что бы дожимал (регулировки). Для однократного применения, лучше взять в аренду. Если нет 26 пресса по дому, у Валтека есть ручной пресс дешевле и удобней на 16-20, но мы пробовали и 26, берет, но в комплекте вставок нет.

1392244681_.png.04aa628006b2ebfeb1d1351ecd817f99.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент надежный, но не удобный. К тому же за ним смотреть нужно, что бы дожимал (регулировки). Для однократного применения, лучше взять в аренду. Если нет 26 пресса по дому, у Валтека есть ручной пресс дешевле и удобней на 16-20, но мы пробовали и 26, берет, но в комплекте вставок нет.

[ATTACH]533040[/ATTACH]

 

 

вот тут Вы меня очень порадовали)))

 

если в этот пресс влазят 26 губки, и он удобней и стоит в половину меньше.......это БОЛЬШОЙ АРГУМЕНТ )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно вставки даже у Валтека не продются.

 

 

Хм, как не продаются??

Вот:

santehsklad.com.ua/vtm.293-press-instrument-valtec-ruchnoy.html

grebenka.com.ua/montazhnyj-instrument/511-valtec-vtm294.html#/diametr_perekhodov-26

 

и еще я нашел несколько магазинов там где можно раздельно в 2 тыс вложиться !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет с Одессы)

Стою перед выбором горелки для пайки меди.

Присмотрел пропановую горелку ТУРБОПРОП (TURBOPROP) и пропановая турбо*горелка REMS Блиц :beer:

что скажите? :beer:

цена практически одинаковая. Смущает что у REMS Блиц заявленный рабочий диаметр меньше чем Турбопропа..... На сколько это соответствует реальности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет с Одессы)

Стою перед выбором горелки для пайки меди.

Присмотрел пропановую горелку ТУРБОПРОП (TURBOPROP) и пропановая турбо*горелка REMS Блиц :beer:

что скажите? :beer:

цена практически одинаковая. Смущает что у REMS Блиц заявленный рабочий диаметр меньше чем Турбопропа..... На сколько это соответствует реальности?

 

Привет Одесса мама отдельный привет от Ростова Папы.)))

Наше Вам с кисточкой.

Смотря для чего горелка точнее какими диаметрами Вы работаете. Лучше всего две горелки одна на маленькие диаметры до 28 и большая с 28 по 54.

Чем больше сопло выхода тем больше диаметр Вы можете паять.

я БЫ СОВЕТОВАЛ РОТЕНБЕРГ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...