Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

что нах нам такой заказчик, такое снабжение и такая выработка.

Вот именно, что договариваемся и зарабатываем мы от объемов и разные простои нам ни к чему.

Простой договор - 24 часа на доставку. Все, что дольше - простой. А 24 часа - нормальное планирование работы. Если работники не знают с утра, что им понадобится утром следующего дня, то говорить о каком-либо опыте просто странно. Запас в 10% на мелочевке вполне нормально. Остатки возвращаются. Промах с заказом на большее - это отсутствие какого-либо желания думать.Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году у меня был случай, когда бригада уложив первый ряд газоблока, просидела три дня в вагончике, ожидая арматуру для армирования, которая есть у заказчика в гараже и он ее должен подвезти с минуты на минуту.:) И привез он нам ее с любовью:D., аж через три дня, после того как по телефону нагнули матов, что нах нам такой заказчик, такое снабжение и такая выработка.

 

Вот именно, что договариваемся и зарабатываем мы от объемов и разные простои нам ни к чему.

Этот частный случай не есть правило, да Вы и сами в курсе... бывает разное, типа у Вас не было проколов.

Из собственного опыта-любой застройщик не заинтересован в простоях точно так же как и подрядчик...хотя бы потому, что ограничен временными рамками (у него ж помимо строительного проекта еще др.проекты, например, основная работа, которая дает ресурс для стройки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой договор - 24 часа на доставку. Все, что дольше - простой. А 24 часа - нормальное планирование работы. Если работники не знают с утра, что им понадобится утром следующего дня, то говорить о каком-либо опыте просто странно. Запас в 10% на мелочевке вполне нормально. Остатки возвращаются. Промах с заказом на большее - это отсутствие какого-либо желания думать.Ж-)

 

Согласен!!!

Да и пролетаем мы сейчас, не по своей вине и неопытности, и не по вине заказчика, просто жизнь сейчас непредсказуемая.:(

 

Мы в основном строим людям, которые самостоятельно не могут или не хотят заниматься снабжением. По лестницам и монолитам идет цена за готовое изделие, сделанное из наших материалов при помощи нашего инструмента и оборудования и т.п. Пока договоришься, заключишь договор, получишь аванс на материалы, на другой день закупая материалы видишь что все подорожало в два раза и ты пролетел, идешь с десяткой в магазин за килограммом сахара, смотришь он уже 25 грн.кг., соляра вчера была по18, сегодня 28, а до объекта 80 км. и жилья там нет и т.п. А договор есть договор, если подписался, то должен сделать даже не заикаясь о каких либо доплатах, несмотря на то, что выкатал больше чем заработал. Вот и весь сыр - бор.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока договоришься, заключишь договор, получишь аванс на материалы, на другой день закупая материалы видишь что все подорожало в два раза

И что это в 2 раза за неделю подорожало из стройматериалов?

идешь с десяткой в магазин за килограммом сахара' date=' смотришь он уже 25 грн.кг., соляра вчера была по18, сегодня 28,([/quote']

Когда это все так за один день дорожало? А? Не надо утрировать.

 

Если уж все так критично - предоставляйте заказчику расчеты в литрах и кг. А цены определяйте на момент - пусть или заказчик сам покупает или по чеку материалы оплачивает. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это в 2 раза за неделю подорожало из стройматериалов?

 

Когда это все так за один день дорожало? А? Не надо утрировать.

 

Если уж все так критично - предоставляйте заказчику расчеты в литрах и кг. А цены определяйте на момент - пусть или заказчик сам покупает или по чеку материалы оплачивает. :unknown:

 

Когда? Посмотрите по чем неделю назад была арматура, цемент, диз. топливо и по чем сейчас.

 

Если бы я с вами договорился неделю назад сделать вам лестницу за 14 тыс., три дня назад получил от вас аванс 50%, а сегодня вам заявил, что эта лестница стоит уже не 14 тыс., а 23, интересно что-бы вы мне ответили, только без матов????:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь своим "положительным" опытом от начала сезона!

По шабашу сделали вывод: - заканчиваем торговать, потому что нечем сдачу давать!

На расходники, транспорт и питание уходит все заработанное. Заработка просто нет!

Сейчас думаем на сколько оптимально можно поднять расценки в своем прайсе, чтоб хоть что-то оставалось принести в семью.

Будут заказы - будем делать, не будет - будем сворачиваться до лучших времен.

Иначе шкурка вычинки не стоит.:( Остается только добить, то что имеется и Фсе - звиздец.

 

А как идут дела у Вас - Коллеги???

Ясень, скажіть а якщо ціни підняти в 3 або 4 рази, слабо?

Ну і аргумент - раніше ціна була в доларах і теперь в доларах. Так нормально було б? Ну і про бензин, і про важке життя можна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда? Посмотрите по чем неделю назад была арматура, цемент, диз. топливо и по чем сейчас.

И? Езжу каждый день мимо ОККО и Брсм. Внимательно смотрю на цену. Не было ни разу, когда цена на бензин выросла за 3 дня в 2 раза.Ж-) Думаю, что с дизтопливом та же картина. Про цемент и арматуру не надо. Они растут в цене значительно медленнее бакса.

Если бы я с вами договорился неделю назад сделать вам лестницу за 14 тыс.' date=' три дня назад получил от вас аванс 50%, а сегодня вам заявил, что эта лестница стоит уже не 14 тыс., а 23, интересно что-бы вы мне ответили, только без матов????:)[/quote']

А ну расскажите как за 3 дня от просчета до получения аванса так цена выросла и на что? Если рассказать не сможете, то маты в свой адрес услышите заслуженные. В противном случае все все поймут.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально. Если есть желание. А если еще и опыт в строительстве есть, то вообще класс. Но для этого надо головой думать, списки составлять, а не гонять за забытой мелочевкой.

 

Для этого на больших объектах предусмотрены планерки.Каждое утро провел минут 15 рабочую планерку с субчиками,а дальше кто не спрятался-я не виноват.В следующий раз заказывают вовремя и все что надо.

На маленьких все еще проще,хочет хозяин заниматься доставкой всего-супер,главное список всего что надо вовремя передать. Мне проще,когда написал что надо и получил. А когда сам покупаешь,то еще (бывает) приходится оправдываться(то цемент на окружной дешевле продают,то профиль я дорогой взял). А так прописал:профиль-0,55 мм,цемент-М 500 и несколько магазинов из которых можно привезти,клей,шпаклевку только определенной фирмы и т.д, если хозяин хочет-пусть занимается!))Мне одна заказчица два раза привозила-отвозила отсев зимой(с глыбами льда),а потом плюнула и попросила взять такой как мне нужно.

Ну а гонять газель туда-сюда,в наше время совсем не выгодно.Я уже давно шпаклевку, цемент,клея (пара мешков) подвожу на своей машине.А гвозди тем более)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень, скажіть а якщо ціни підняти в 3 або 4 рази, слабо?

Ну і аргумент - раніше ціна була в доларах і теперь в доларах. Так нормально було б? Ну і про бензин, і про важке життя можна...

 

Сегодня закупал рабочие перчатки, нашего производства, которые в прошлом году стоили 6 грн., а сейчас наш украинский продаван, у которого зарплата не поднялась, не стыдится их толкать по 18 грн, аргументируя что все подорожало и так все и везде. Так скажите нормально продавану и т.п.???

 

Добавлено через 9 минут

И? Езжу каждый день мимо ОККО и Брсм. Внимательно смотрю на цену. Не было ни разу, когда цена на бензин выросла за 3 дня в 2 раза.Ж-) Думаю, что с дизтопливом та же картина. Про цемент и арматуру не надо. Они растут в цене значительно медленнее бакса.

 

А ну расскажите как за 3 дня от просчета до получения аванса так цена выросла и на что? Если рассказать не сможете, то маты в свой адрес услышите заслуженные. В противном случае все все поймут.Ж-)

 

Неделю назад, лично мне предлагали арматуру по 12200 сейчас 18600, цемент Д0 - 34 грн. сейчас 48, диз. топливо 18,6 - 28, пена монтажная 68 - 107, и все остальное. Достаточно???

 

Добавлено через 11 минут

Для этого на больших объектах предусмотрены планерки.Каждое утро провел минут 15 рабочую планерку с субчиками,а дальше кто не спрятался-я не виноват.В следующий раз заказывают вовремя и все что надо.

На маленьких все еще проще,хочет хозяин заниматься доставкой всего-супер,главное список всего что надо вовремя передать. Мне проще,когда написал что надо и получил. А когда сам покупаешь,то еще (бывает) приходится оправдываться(то цемент на окружной дешевле продают,то профиль я дорогой взял). А так прописал:профиль-0,55 мм,цемент-М 500 и несколько магазинов из которых можно привезти,клей,шпаклевку только определенной фирмы и т.д, если хозяин хочет-пусть занимается!))Мне одна заказчица два раза привозила-отвозила отсев зимой(с глыбами льда),а потом плюнула и попросила взять такой как мне нужно.

Ну а гонять газель туда-сюда,в наше время совсем не выгодно.Я уже давно шпаклевку, цемент,клея (пара мешков) подвожу на с;)машине.А гвозди тем более)

 

Вы хоть себя слышите??? Газель ганять!!!! Я уже давно подвожу своей машиной пару мешков и гвозди!!! С уровнем в метро езжу!!!

А не хотите мне попутно экономненько своей машиной подкинуть на объект опалубки, ее немного, всего 12 тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закупал рабочие перчатки, нашего производства, которые в прошлом году стоили 6 грн., а сейчас наш украинский продаван, у которого зарплата не поднялась, не стыдится их толкать по 18 грн, аргументируя что все подорожало и так все и везде. Так скажите нормально продавану и т.п.???

 

То не купуйте у нього, ідіть в роздрібну мережу.

 

Пс

Які з цих коштували в прошлому році 6 грн?

www.nl.ua/ru/instrumenty/zashchitnye_sredstva/perchatki

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад, лично мне предлагали арматуру по 12200 сейчас 18600, цемент Д0 - 34 грн. сейчас 48, диз. топливо 18,6 - 28, пена монтажная 68 - 107, и все остальное. Достаточно???

"ДО" чего? За неделю в самый пик - +50%. За 3 дня - на меньшее. Ж-) Время такое - нельзя брать деньги, а покупать через неделю.Ж-) Про перчатки - даже не смешно. Копеечный рост в абсолютном выражении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то некогда заселяться, все равно надо ганять бус по два раза в день и привозить (кроме фанеры), еще кучу всего. Прекрасно если заказчик на своей машине постоянно присутствует на объекте и по первому требованию мчит, например за недостающим килограммом гвоздей или баллоном пены, но такого никогда нет, не было и не будет (разве что по началу), а это не работа, ждать от заказчика по три-четыре дня эти гвозди.

 

Про гонять бус ,это я тоже написал? Да,нужен грузовик,чтобы привезти-отвезти опалубку,мешалку,лопаты и т.д.,а все остальное типа гвозди и баллон пены,можно и в маршрутке.

Завожу я,например,на объект 6 комплектов тур,беру бус и забываю дома колеса на туры,то уже никогда на бусе за колесами не поеду!И даже не пробую заказчику пропихнуть что-то кроме доставки тур,мешалки(габаритов), при больших объемах,то и доставку беру на себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с OlaR, сам в такой ситуации "работающего прораба".

 

А что касается постановки вопросов, типа:

... либо комплексные условия нашей бригады - либо "спецы" с вокзала ...

так это черно-белый мир получается.

 

А мы как бы посередке, в цветном живем :)

Как мне кажется, и заказчику и исполнителю нужно ... договариваться, что ли? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с OlaR, сам в такой ситуации "работающего прораба".

 

А что касается постановки вопросов, типа:

... либо комплексные условия нашей бригады - либо "спецы" с вокзала ...

так это черно-белый мир получается.

Мне бы вполне подошел полный комплекс. Но после того, как я поняла, откуда такие суммы получаются ... Мне деньги с неба не падают, чтоб финансировать прораба, который думать и планировать не желает. Зачем напрягаться, что-то считать, если можно за счет заказчика сгонять за забытым кг гвоздей или заправить баллон с кислородом, который почему-то забыли заправить по пути на объект. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите, во сколько можно оценить прибить ЭППС 3см на потолок в доме. Высота помещения 2.7. Все материалы и даже инструменты предоставили мы. Лист ЭППС держиться на 3-4 зонтиках. Т.е. приложить лист, нашим перфом просверлить отверстие и вставить пластиковый зонтик. Площадь 60 м2. Рабочие делают другую основную работу, эта идет как дополнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые строители, какие сейчас расценки на начало строительного сезона(фундамент, стены, крыша)?

Укажите пожалуйста цены на основные работы. Желательно цены по которым вы согласны работать, т.е. чтобы найти золотую середину. Чтобы вам было выгодно работать, ну и заказчикам не так накладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ДО" чего? За неделю в самый пик - +50%. За 3 дня - на меньшее. Ж-) Время такое - нельзя брать деньги, а покупать через неделю.Ж-) Про перчатки - даже не смешно. Копеечный рост в абсолютном выражении.

 

Как же так, самый умный, продуманный, расчетливый, всезнающий заказчик-снабженец, который так прекрасно обходится без прорабов, у которого все так просто и дешево получается (хлопая по клаве), который так красиво может придолбаться к образному примеру "о гвоздях":D, - не знает, такого простого, что "ДО" - это формулировка цемента, у которого "добавок ноль", которого "по пути" днем с огнем не сыщешь и за ним надо гонять зловещую "газель".:D:D:D Ну то такэ!:)

Никто не против, чтобы застройщики, у которых тяжело с финансами, искали самых дешевых строителей и экономили всевозможными путями, или закатывали рукава и делали все сами. Только не надо здесь нести бред, о незначительном подорожании всего и везде. Удачного строительства!!!:beer:

 

Добавлено через 7 минут

Уважаемые строители, какие сейчас расценки на начало строительного сезона(фундамент, стены, крыша)?

Укажите пожалуйста цены на основные работы. Желательно цены по которым вы согласны работать, т.е. чтобы найти золотую середину. Чтобы вам было выгодно работать, ну и заказчикам не так накладно.

 

Перед тем как спрашивать, сколько стоит автомобиль, надо хотя бы указать его марку.:)

 

Сбрасывайте проект на psbb@ukr.net - посмотрим, просчитаем и скажем цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же так, самый умный, продуманный, расчетливый, всезнающий заказчик-снабженец, который так прекрасно обходится без прорабов, у которого все так просто и дешево получается (хлопая по клаве), который так красиво может придолбаться к образному примеру "о гвоздях":D, - не знает, такого простого, что "ДО" - это формулировка цемента, у которого "добавок ноль", которого "по пути" днем с огнем не сыщешь и за ним надо гонять зловещую "газель".:D:D:D Ну то такэ!:)

Никто не против, чтобы застройщики, у которых тяжело с финансами, искали самых дешевых строителей и экономили всевозможными путями, или закатывали рукава и делали все сами. Только не надо здесь нести бред, о незначительном подорожании всего и везде. Удачного строительства!!!:beer:

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Перед тем как спрашивать, сколько стоит автомобиль, надо хотя бы указать его марку.:)

 

Сбрасывайте проект на psbb@ukr.net - посмотрим, просчитаем и скажем цены.

Ясень, не хочу Вас обидеть...но чем больше Вы отвечаете, тем меньше у Вас заказчиков...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень, не хочу Вас обидеть...но чем больше Вы отвечаете, тем меньше у Вас заказчиков...

Зато те, кого ничего не смутит, будут понимать откуда такие цены. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как спрашивать, сколько стоит автомобиль, надо хотя бы указать его марку.:)

 

Сбрасывайте проект на psbb@ukr.net - посмотрим, просчитаем и скажем цены.

 

А почему нельзя просто назвать расценки, зачем терятъ свое и заказчика время?

Есть же какие-то расценки на основные виды работ по разным фундаментам, кладка газобетона, поротерма, крыша и т.д. Можно же указать список работ и стоимость, допустим от и до.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень, не хочу Вас обидеть...но чем больше Вы отвечаете, тем меньше у Вас заказчиков...

 

Я знаю!!!! Мне много и не надо. Я же всем заказчикам построить не могу.:)

Да я и сам, никогда не соглашусь строить людям, которые вызывают у меня сомнение.

Просто не надо судить всех по себе, здесь много форумчан, которые не так пристрастно жаждут шары как некоторые.

Даже при поднятых расценках, график наших работ, расписан на полтора месяца вперед, да и на май желающих строиться есть пока три человека, но до этого, еще надо дожить.

Сейчас "строителей с достойным опытом", а не "шо попало" - поверьте, не так и много.

Вчера приступили к работам у застройщика-форумчанина отписующегося в этой теме, так что на вкус и цвет......

 

P.S. Я уже не в том возрасте, чтоб на кого-то обижаться, да и не такой я шкуродер, как вам кажется:beer:

Змінено користувачем Ясень
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя просто назвать расценки, зачем терятъ свое и заказчика время?

Есть же какие-то расценки на основные виды работ по разным фундаментам, кладка газобетона, поротерма, крыша и т.д. Можно же указать список работ и стоимость, допустим от и до.

 

Если очень нужны цены на определенные виды работ,то нужно эти виды работ,объемы,регион как минимум указать. А если просто рынок промониторить,то там вверху такой красный карандашик нарисован и написано: ЗАПИШИ СВЕЖИЕ ЦЕНЫ. там от и до:D :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

На главной странице вверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки расценками, а на стоимости доставок можно разориться. Очень больно по бюджету бьют:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И начинаем жить по-другому.

газобетон по 1230 грн./м.куб.,арматурка по 14000 тонна,цемент по 59.

Хлебушек 7.2 грн.,бензинчик 26 грн.,яйца 18 грн и газок по 7.8 грн./м.куб.

Вчера огласил покращення для двух заказчиков(пересмотрели цені на 25 % в +).

 

Слава уКраине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пятисотый цемент в Леруа Марлене в прошлые выходные по 26 грн мешок брал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...