Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

elitstroy и пилорама из Нежина - высший негатив

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Мой первый пост в Черном Списке за 4 года строительства.

Повидал я много поставщиков и исполнителей. Этот заказ был для меня самым проблемным, нервотрепным. я не понимаю, как так можно работать и надеяться на то, что к тебе еще прийдут заказчики.

 

Создав тему в разделе "Материалы", получил предложение, довольно вкусное по цене на дерево и доставку. Сроки оговаривались в 3 недели.

Съездил прямо на пилораму в Нежин, пообщался. Заказал около 12 кубов сухой доски ольхи, обрезной и необрезной.

 

В итоге:

1. Заказ просрочен на месяц.

2. Доставку организовывал сам, переплатил 700 грн за доставку (почти в 2 раза), ибо обещанная доставка не состоялась.

3. Треть дерева оказалось не сухим (хотя платил за сухое).

4. Потратил около 5 дней на перевоз дерева на родительскую дачу для его сушки. Также потратил около 1000 грн на материалы для организации навесов для него (включая рейки для перекладки). Не считая рабочей силы (делал это сам) и бензина Детали здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=71 (начиная с 1410-го сообщения)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1598390&postcount=1448

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1599291&postcount=1459

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1600412&postcount=1467

5. Часть доски успело покрутить за то время, пока я его перевозил. Вероятно, прийдется выбросить.

 

Выставил претензию поставщику и пилораме на возврат денег. Было обещано вернуть деньги за недосушеный лес (а именно стоимость самой сушки, что еще по-божески). 1200 грн + 300 грн за то, что еще своей машиной вез попутный заказ для elitstroy

Прошло 3 недели - денег нет. На пилораме морозятся. Поставщик обещал все порешать. Результата нет.

 

Крайний негатив. Худший опыт поставки за все время стройки.

Змінено користувачем Uvex
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставил претензию поставщику и пилораме на возврат денег. Было обещано вернуть деньги за недосушеный лес (а именно стоимость самой сушки, что еще по-божески). 1200 грн + 300 грн за то, что еще своей машиной вез попутный заказ для elitstroy

Прошло 3 недели - денег нет. На пилораме морозятся. Поставщик обещал все порешать. Результата нет.

У меня резельтата нет уже 1,5года!!! нет не денег и не газоблока ,морозиться-это он может! но притом были попытки мне угрожать! Вот так!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв, этот материал везде стоит на 50% дороже, грех жаловаться я делал все возможное что бы ты получил качественный материал, ты вел переговоры напрямую с пилорамой, участвовал при загрузке дерева, все видел в живую, я от своих 300грн за доставку не отказываюсь приезжай забирай или дай номер карты куда скинуть деньги, то что на шару тебе фрезеровали материал ты не учитываешь, а это стоит денег, пилорамщик мне говорил что тебе срочно не надо все сделать, потом планы поменялись давай скорее делай у меня люди приезжают на объект. Я считаю что я сделал все возможное, звонил орал на хозяена пилораммы, в итоге я оказался крайним, спасибо большое тебе. Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дай номер карты куда скинуть деньги

Могу номер свой карты сбросить! Ты про меня не забыл или опять (сроком 1,5года) будешь твердить-что денег нет уважаемый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что все те люди с форума которые у меня заказывали дерево молчат, единственная проблема иногда была со сроком поставки не значительным. На объекте все благодарили за вкуснуе цены и отличное качество, но все почему то молчат, жаль:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв, этот материал везде стоит на 50% дороже, грех жаловаться

 

стало быть, если я получаю предложение более дешевое, - я автоматом подписываюсь на гемор с доставкой, сроками, невысушенным деревом?

меня об этом предупреждали? нет.. я не готов жертвовать качеством ради более низкой цены.

 

я делал все возможное что бы ты получил качественный материал,

 

а ты не должен был этого делать, являясь поставщиком? и предложив мне его. считаешь это одолжением (за мои-то деньги)?

качественный материал я не получил.

предложение получил от тебя. деньги платил тебе.

я не думаю, что тебе да и остальным будет интересно смотреть на сканы накладных, где в наименованиях доски указано слово "сухая"

 

ты вел переговоры напрямую с пилорамой

 

да, я ездил смотреть, что мне хотят продать. это мое право.

потом звонил в рельсу много раз. когда везло - получал отмазки "еще 2 дня".

и что?

 

участвовал при загрузке дерева, все видел в живую,

видел. но не видел, что треть дерева - свежепил. ибо почувствовали мы это только при разгрузке. на своих руках.

ты накануне обещался поехать со мной. у тебя не получилось. право твое.

 

я от своих 300грн за доставку не отказываюсь приезжай забирай или дай номер карты куда скинуть деньги,

 

а куда делись 1200 грн? мне же обещали их вернуть. бобик сдох?

мне нужна полная сумма, включая деньги за то, что материал пришел не сухим.

за 300 гривнами я не поеду. они того не стоят.

 

то что на шару тебе фрезеровали материал ты не учитываешь, а это стоит денег

 

я планировал прогонять через рейсмус сам. они об этом знали.

предложили это сделать бесплатно, если я привезу деньги "сегодня".

я деньги привез. свою часть договора выполнил.

за язык их не тянул. и никого об этом не просил.

 

пилорамщик мне говорил что тебе срочно не надо все сделать, потом планы поменялись давай скорее делай у меня люди приезжают на объект.

 

мне сказали: сроки - 3 недели. Потом спросили, а если чуть позже? я говорю: ок, ну пусть будет месяц. они согласились.

Но никак не два месяца. Начал звонить я им еще перед майскими праздниками. и тебе об этом сообщал.

 

Я считаю что я сделал все возможное, звонил орал на хозяена пилораммы, в итоге я оказался крайним, спасибо большое тебе.

 

меня мало интересуют взаимоотношения поставщика с производителем. меня интересует конечный результат. как и любого клиента.

а результат плачевный.

 

"Ничего личного, это бизнес" (цитата из известного фильма)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Создав тему в разделе "Материалы", получил предложение, довольно вкусное по цене на дерево и доставку.

 

Я, например, всегда очень настороженно отношусь к "вкусным" ценам и Ваш Юра пост в очередной раз меня в этом убедил. "Чудес не бывает" - это мой ответ на какие бы то ни было "привлекательные" цены и предложения. По-настоящему хороший товар и качественно выполненная услуга стоят хороших денег.

 

И, как показывает практика нашей стройки, этот подход работает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот элитстрой - он хороший или плохой? "Вот что я не понимаю". Пишет безграмотно, а лексикон и риторика в какой-то степени являются зеркалом души....Прогуливал он наверняка уроки словесности в своё время, да и все остальные уроки. Отсюда следует, что скорее всего он плохой. Good, Bad, Ugly.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чудес не бывает" - это мой ответ на какие бы то ни было "привлекательные" цены и предложения.

 

Бывают. Просто "утром деньги, вечером стулья" не надо было делать. Договорились? Плати по факту, принимай сам - вот и весь секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы завелись??? Бывают нюансы всегда и везде, и с помощью ругни, ничего добиться нельзя!!! "ХЛ Студио"- отличный поставщик, я довольна этой компанией и знаю, что менеджеры в этой компании все компетентные люди во всех вопросах, что касается строительства!!

Вы читать не умеете? Исполнитель не выполнил Договор подряда. Договором предусмотрена не только доставка продукции (за которую якобы подрядчик желает вернуть 300 грн), но и поставка-продажа отличного и качественного товара, что не сделано.

ПС. Работа с такими компетентными и отличными горе-поставщиками напоминает рулетку: повезет-не повезет, потому как проблемные ситуации разруливать они не умеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают. Просто "утром деньги, вечером стулья" не надо было делать. Договорились? Плати по факту, принимай сам - вот и весь секрет.

 

Таки да. 100% предоплата не понятно кому - абсолютное зло.

 

Вечером выложу фотки, как покрутило обрезную доску. Слишком дорогие дрова для камина получились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком дорогие дрова для камина получились.

офф-топ зато ольха идеальное топливо для камина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы завелись??? Бывают нюансы всегда и везде

Хороший нюанс!!! Обокрали меня и мою семью примерно на 30000 грн, а Вы пишите чего Вы завелись ? А что Вы бы делали в этой ситуации Tink ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читать не умеете? Исполнитель не выполнил Договор подряда. Договором предусмотрена не только доставка продукции (за которую якобы подрядчик желает вернуть 300 грн), но и поставка-продажа отличного и качественного товара, что не сделано.

ПС. Работа с такими компетентными и отличными горе-поставщиками напоминает рулетку: повезет-не повезет, потому как проблемные ситуации разруливать они не умеют.

 

Заказчик приехал на пилораму щупал этот материал, он не покупал кота в мешке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик приехал на пилораму щупал этот материал, он не покупал кота в мешке.

 

интересно, а как можно пощупать все 12 кубов?

то, что я пощупал - да, было сухим.

доска там была складирована по всей пилораме, в разных местах. тем более штабелями разложена. как я могу взвесить доску, которая уложена внутри?

 

еще раз повторюсь: то, что треть доски свежепил, мы определили на момент разгрузки. когда своими руками начали ее поднимать. и я тебе об этом сообщил на следующий день утром.

 

на пилораме не я загружал машину. это длилось добрых 4 часа. стоять и проверять каждую досочку - у меня нет столько здоровья.

 

на пилораму я поехал, чтобы посчитать объем необрезной. таков был уговор изначально. но я не ехал туда проверять каждую штакету на сухость. был уверен, что она вся сухая, ибо заплатил за сухую.

 

я совсем не понимаю, о чем спор.

я купил сухую доску. а мне продали мокрую. теперь она пропала. о чем спор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик приехал на пилораму щупал этот материал, он не покупал кота в мешке.

Ну наверное не тот щупал, который ему привезли, раз остался недоволен.... Или Вы хотите сказать, что материал изначально был перекрученный, не просушенный и его качество полностью устраивало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли бы по пути в Козелец и просушили бы у нас в сушке...Вообще обрезную ольху сушить - это зло!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли бы по пути в Козелец и просушили бы у нас в сушке...Вообще обрезную ольху сушить - это зло!!!

 

то, что она "мокрая" стало ясно уже в Киеве. знал бы прикуп - жил бы в Сочи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший нюанс!!! Обокрали меня и мою семью примерно на 30000 грн, а Вы пишите чего Вы завелись ? А что Вы бы делали в этой ситуации Tink ?

Я бы приехала в офис к поставщику, и разбиралась!!! Я прекрасно знаю руководство этой компании, и могу сказать, что хозяйка этой компании- отличный и отзывчивый человек!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы приехала в офис к поставщику, и разбиралась!!! Я прекрасно знаю руководство этой компании, и могу сказать, что хозяйка этой компании- отличный и отзывчивый человек!!

Я к Лене притензий никаких неимею! А к Сергею приезжал не один раз результат отрицательный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а как можно пощупать все 12 кубов?

то, что я пощупал - да, было сухим.

доска там была складирована по всей пилораме, в разных местах. тем более штабелями разложена. как я могу взвесить доску, которая уложена внутри?

 

еще раз повторюсь: то, что треть доски свежепил, мы определили на момент разгрузки. когда своими руками начали ее поднимать. и я тебе об этом сообщил на следующий день утром.

 

на пилораме не я загружал машину. это длилось добрых 4 часа. стоять и проверять каждую досочку - у меня нет столько здоровья.

 

на пилораму я поехал, чтобы посчитать объем необрезной. таков был уговор изначально. но я не ехал туда проверять каждую штакету на сухость. был уверен, что она вся сухая, ибо заплатил за сухую.

 

я совсем не понимаю, о чем спор.

я купил сухую доску. а мне продали мокрую. теперь она пропала. о чем спор?

 

Юра, а чего ты не пишешь, что при разгрузке материала шел ливень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а чего ты не пишешь, что при разгрузке материала шел ливень

 

Мне это очень напоминает ситуацию, когда приходишь бить рыло штукатурам за кривые стены, то тебе начинают рассказывать "А шо Вы хотели, мы же делали по 30 грн., а не по 40" .

Я понимаю так: цену назвал САМ, деньги принял САМ- усрись, но выполни обязы САМ.

Что тут еще обсуждать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю так: цену назвал САМ, деньги принял САМ- усрись, но выполни обязы САМ.

Желания усраться(ради клиента) у него нет,только с чей-то помощью!

Змінено користувачем IGOR_73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это очень напоминает ситуацию, когда приходишь бить рыло штукатурам за кривые стены, то тебе начинают рассказывать "А шо Вы хотели, мы же делали по 30 грн., а не по 40" .

Я понимаю так: цену назвал САМ, деньги принял САМ- усрись, но выполни обязы САМ.

Что тут еще обсуждать?

 

а мне это очень напоминает "предсмертные агонии". попытки зацепиться хоть за какую-то мелочь, чтобы сделать виноватым заказчика за его деньги

 

Юра, а чего ты не пишешь, что при разгрузке материала шел ливень

 

а еще солнце стояло в зените где-то в Сан-Франциско.

ливня у нас не было, как и не было тебя на этом месте. был дождик. и то под конец разгрузки.

и фура с тентом припарковалась прямо у входа в дом. и 6 добрых молодцев, включая меня, резво переносили дерево в дом.

 

Сергей, я устал от этой бессмысленной дискуссии. чувствую себя каким-то мародером, который пытается ободрать тебя и ни в чем не повинных нежинских пилорамщиков, которые просрочили заказ на месяц и отдали мне треть свежепила вместо сухой доски.

 

я вижу 3 варианта развития ситуации:

 

1. Мне привозят новую сухую доску взамен той, что лежит под навесом на даче у отца в покрученом виде (точное кол-во нужно считать на месте) - предпочтительный для меня вариант.

2. Мне возвращают стоимость покрученой доски. Менее предпочтительный для меня вариант, так как мне нужно будет искать другую доску. А это уже новые приключения.

3. Все остается как есть.

 

В 3-м варианте не уверен, что ты останешься победителем.

 

В истории моей стройки была пара проблемных моментов. Но подрядчик устранял эти проблемы без необходимости создавать подобные ветки в черном списке. И я считаю это профессиональным подходом. Результат меня полностью устроил - и я остался благодарным таким подрядчикам за то, что избавили от головной боли. Отзывы о них ушли в "Белый список".

 

Я высказался, а решать тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...