Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трактор или Человеколопата, на вырыть под монолитный фундамент?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в том каким способом целесообразнее осуществить изьятие земли из земли!

Сколько стоит, и за какой обьем, работа трактором и человеко-лопатами?

 

Очень хотелось бы владеть информацией сколько берут нынче за такие интелектуальные работы, так как предстоит договариваться!

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря что вам нужно.. если обычная лента, то нужно смотреть, чтобы у трактора был ковш шириной в ленту.

если котлован по всему пятну застройки, то наверное лучше трактор.

 

мои брали 50 грн за куб выкопанной земли.

трактору за 3 часа работы заплатил 1200 грн - снял 30 см грунта на площади 130 м2. и удалил огромные корни ивняка. если бы не корни - то не связывался бы с трактором.

 

решайте сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Цены падают на глазах. Летом красная цена за копку грунта была 10 у.е. за куб. В сентябре у соседа работали по 9 у.е. Мои попросили 8 у.е., я - 6 у.е., сошлись на семи. Были счастливы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад трактором вырыл траншею под фундамент шириной - 60см (ковш такой), в глубину - 1,10-1,20м и в длинну - 46 м, т.е. где-то в обьеме 32 куб.м, три часа работы, заплатил 1000грн., за 1 куб вышло 31,25 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад трактором вырыл траншею под фундамент шириной - 60см (ковш такой), в глубину - 1,10-1,20м и в длинну - 46 м, т.е. где-то в обьеме 32 куб.м, три часа работы, заплатил 1000грн., за 1 куб вышло 31,25 грн.

вообще то интересовался на днях эскаватором ( типа беларусь)

тариф 200 грн \час,

типа Атлас ( ковш 0.8-1 куб ) 300 грн час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то интересовался на днях эскаватором ( типа беларусь)

тариф 200 грн \час,

типа Атлас ( ковш 0.8-1 куб ) 300 грн час

 

У меня экскаватор был официально от организации (завода). Если бы был тариф в часах, то было бы включено время подъехать/уехать (10 км), да и работал бы не 3 часа а больше и всеравно на указанную сумму в 1000 грн. вышел бы... У них два тарифа было в кубах и в часах да еще учитывался обьем работы, большие обьемы (типа копать ставок) были существенно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...