Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте смету на септик!!!

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Я хочу сделать септик из бетонных колец как в приложенной схеме: два герметичных колодца по 3 полутараметровых кольца + дренажный колодец из двух двухметровых.

 

Мои строители мне выставили смету - я до сих пор не могу выдохнуть. Я перечитал всю ветку про канализации, но такого бюджета не видел. Что здесь не правильно? По каким позициям я могу аргументировано торговаться? На чем можно сэкономить? Может делать камеры по 2 кольца а не по 3?

 

Может дешевле обратиться в специализированные фирмы? Но как то отзывы не очень положительные... Посоветуйте.

1231440393_.jpg.e520408edb286f292ba7348942cf447c.jpg

Канализация наружная.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телефон АКВАНТИСа по ссылке уже не действителен. Кто то общался с ними не давно? Они еще существуют?

 

АКВАНТИС, отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сделать септик из бетонных колец как в приложенной схеме: два герметичных колодца по 3 полутараметровых кольца + дренажный колодец из двух двухметровых.

 

Мои строители мне выставили смету - я до сих пор не могу выдохнуть. Я перечитал всю ветку про канализации, но такого бюджета не видел. Что здесь не правильно? По каким позициям я могу аргументировано торговаться? На чем можно сэкономить? Может делать камеры по 2 кольца а не по 3?

 

Может дешевле обратиться в специализированные фирмы? Но как то отзывы не очень положительные... Посоветуйте.

 

Круто!!! :o

 

Мне похожая конструкция, правда вся работа моя обходится в 800 долларов.

 

А смета классная:

1) Доработка грунта вручную м3 17,25 - А что две смены будет делать кран, если они еще вручную 17 кубов выкопают?

2) Бетонирование дна колодца/Изготовление бетона вручную - Если сюда еще и изготовление бетономешалкой входит, то хлопцев вы разбаловали :-)

3) Монтаж бетонных колец шт 12,00 120,00 - С такой ценой кран можно вычеркнуть :-)

3) Прокладка труб канализации мп 15,00 60,00 - Там работы на минут 20 - это ж не металл.

4) Обратная засыпка грунта с трамбовкой м3 152,09 30,00 4562,70 - Количество впечатляет :-)

 

А вообще за такие сметы гнать их надо.

Змінено користувачем Омут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 грн за кубометр копки - дорого. 60, ну 70 - я еще поверю.

Если не уступят - скажите, что ямы сами выкопаете, и наймите студентов/таджиков/алкашей - дешевле будет.

Цену на трубы уточните - по-поему, они значительно дешевле. Мне все трубы и тройники в 250 грн обошлись - в Эпицентре покупали.

 

Канализационные люки за 500 баксов - можно послать в лес. Из досок сделаете, если старого металлического листа нигде рядом не валяется.

Мне лично весь септик обошелся в 500 долларов.

 

Смета:

3 еврокуба по 400 грн

1 куб сухого бетона - 500 грн

доставка бетона - 200 грн

мальчик из села ямы копал и бетон помогал мешать - 150 грн за 3 дня (50 грн в день)

трубы, тройники и эпоксидка - гривен 200, ну пусть 300.

Итого - 2350 грн год назад в Черкассах.

Описание процесса строительства - www.forumhouse.ru/single/373311-post50.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, смета из разряда "ну не получилось". Особенно порадовал п. 11 - 152 кубов засыпки, экскаватор и кран.

Там работ максимум на 500 у.е.-700 у.е. + час работы крана.

 

А Вам точно такой огромный септик нужен? Особенно фильтровальный кололодец с 2-х метровыми кольцами.

 

У меня 5-ти кубовый из 1,5 метровых колец год назад обошелся в 1500 у.е. под ключ. Кольца и люки особо не подоражали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что для 4 проживающих достаточно будет 2 колца в высоту вместо трех? И дренажный колодец делать из полутораметровых а не 2 метровых?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчет для септиков - 200 л воды в сутки на одного постоянно проживающего в доме * на 3 суток нахождения в септике.

Например - у вас 4 человека -

4*200*3 = 2400 л - то есть 2,5 куба полезного объема всего септика (от дна до переливов), обеих камер вместе.

Дренажный колодец - там важна площадь утока воды, а не глубина. Его чем шире-тем лучше.

У вас грунт какой? Чем водонепроницаемее грунт, тем больше площадь дренажного колодца надо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что для 4 проживающих достаточно будет 2 колца в высоту вместо трех? И дренажный колодец делать из полутораметровых а не 2 метровых?

 

У меня две камеры по два кольца 1,5 метра.

До перелива где-то 1,5 м от дна. Получается (1,5м/2)^2*3,14*1,5=2,64 м3 одна камера. Две камеры 5,3 м3 - достаточно даже для восьми человек.

Дренажный колодец, ИМХО, и метрового кольца за глаза хватит, если у Вас не глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
кто-нить из тех, кто уже сделал септик, получал на него разрешение? если да, то какая процедура?

 

Вам какое нужно разрешение - Санстанции или администрации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я недавно ремонтировал камеру водопроводную - 2 кольца по 1,5м - уложился в 3-4тыс. грн. (два кольца, крышка, бетонирование, гидроизоляция, монтаж, земляные работы). Правда, у меня свой экскаватор (он же и.о. крана) и доставка колец.

В вашем случае строители за работу хотят 24тыс.грн. :-o

 

Вам какое нужно разрешение - Санстанции или администрации ?

Slava, а в Киеве можно получить разрешение на устройство септика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я недавно ремонтировал камеру водопроводную - 2 кольца по 1,5м - уложился в 3-4тыс. грн. (два кольца, крышка, бетонирование, гидроизоляция, монтаж, земляные работы)

Не подскажите какую гидроизоляцию использовали для колец и пола. За доставку и установку 1,5 м. колец с меня запросили 700 грн кольцо и 700 установка подьемником.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯЗа доставку и установку 1,5 м. колец с меня запросили 700 грн кольцо и 700 установка подьемником.Спасибо.

Жесть, в прошлом году было 550 грн за кольцо, + 200 грн за доставку и установку с подъемником 4 колец (т.е. по 50 грн за кольцо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смета и схема самого простого варианта - дешево и сердито

Смета на оборудование и работы.doc

257006728_.thumb.jpg.36089a1e9a33f09afcc84c9c3e3c94ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили вариант канализации, подскажите кто имеет опыт...

 

Фактически делается 10 куб. выгребная яма, по все док. и разрешительной системе это проводиться как септик. Затраты на продвижение и согласования в смете.

Смета = 14000 грн, в т ч 7000 работа/согласование и 7000 материалы.

 

У меня вопросы:

1) Для меня как для потребителя насколько существенна разница между септик и выгребная яма?

2) Если высасывать это оттуда что так , что так раз в 5 лет то какая разница? Какие с ямой проблемы в долгосрочной перспективе?

3) В доме 3 человека, ванну принимаем редко чаще душ, какого объема септик\яма нужна?

4)почва- глина метра на 4 вниз. При таких условиях яма будет работать?

 

За советы спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дно выгребной ямы заиливается очень быстро и потом постоянно нужно вызывать ассенизатора, а после септика ставится дренажный колодец или поле, в который попадают отстоянные стоки после септика. Такая система прослужит дольше до заиливания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дно выгребной ямы заиливается очень быстро и потом постоянно нужно вызывать ассенизатора, а после септика ставится дренажный колодец или поле, в который попадают отстоянные стоки после септика. Такая система прослужит дольше до заиливания.
не забывайте про санитарные нормы - сейчас при вводе в эксплуатацию никто их не проверяет, а вдруг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сделать септик из бетонных колец как в приложенной схеме: два герметичных колодца по 3 полутараметровых кольца + дренажный колодец из двух двухметровых.

 

Мои строители мне выставили смету - я до сих пор не могу выдохнуть. Я перечитал всю ветку про канализации, но такого бюджета не видел. Что здесь не правильно? По каким позициям я могу аргументировано торговаться? На чем можно сэкономить? Может делать камеры по 2 кольца а не по 3?

 

Может дешевле обратиться в специализированные фирмы? Но как то отзывы не очень положительные... Посоветуйте.

 

смету не черновецкий рисовал?, а то космос какой-то )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сделать септик из бетонных колец как в приложенной схеме: два герметичных колодца по 3 полутараметровых кольца + дренажный колодец из двух двухметровых.

 

Мои строители мне выставили смету - я до сих пор не могу выдохнуть. Я перечитал всю ветку про канализации, но такого бюджета не видел. Что здесь не правильно? По каким позициям я могу аргументировано торговаться? На чем можно сэкономить? Может делать камеры по 2 кольца а не по 3?

 

Может дешевле обратиться в специализированные фирмы? Но как то отзывы не очень положительные... Посоветуйте.

 

За 5000$ мы устанавливаем локальные очистные сооружения - септик с аэробной доочисткой. А эта система, мягко сказать, завышена. Торгуйтесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...