Вернуться Строим Дом

Вернуться Строим Дом > Жизнь после этапа строительства дома > Сад и огород
Перезагрузить страницу

Отзывы по питомникам Киева и области

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2012, 16:29   #41
ylia2003
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 267 раз(а) в 191 сообщениях

У меня вишни из Деметры и яблони. В этом году был урожай. Деревьям 2 года. Покупались саженцами-второгодками. Первый год яблони почти н выросли, а в этом году тронулись в рост. Вишни за 2 года потолстели хорошо.
Брала еще розы у них. Посадила в сентябре. Цветут сейчас. Еще брала поричку, очень хорошая желтая.
Я наоборот обожглась на открытой корневой, т.к. не всегда есть возможность проверить сколько времени саженец выкопан. Часто попадаются пересохшие. С тех пор беру только с закрытой корневой и только в центрах.
ylia2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 07:30   #42
oksana-78
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от S_Lava Посмотреть сообщение
спсаибо. Уже и сам нарыл как глубже копнул.
у них Пн выходной.
на Субботу поеду смотреть-выбирать. Грят много чего есть, много чего разобрали. Но завозы будут.
Может этот http://vinograd-select.com.ua/ua/sadovij_centr.html

сдесь вначале сентября брала виноград два вида и земляничку жовтеньку. прижились все растения, земляничка была с ягодками я их не обрывала так и попробовать удалось, доспела.

Во время покупки саженцев женщина одна была, хвасталась что покупала у них розы так довольна как слон все растет, цветет и пахнет
oksana-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо oksana-78 за это полезное сообщение:
S_Lava (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 11:16   #43
Нина
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для Нина с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ylia2003 Посмотреть сообщение
Я наоборот обожглась на открытой корневой, т.к. не всегда есть возможность проверить сколько времени саженец выкопан. Часто попадаются пересохшие. С тех пор беру только с закрытой корневой и только в центрах.
При покупке саженцев с открытой корневой , во избежание пересыхания, неплохо часа на 3-4 , а еще лучше на день поставить их в емкость с водой. То же и для роз . после "водяных ванн" все практически приживаются.
Нина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Нина за это полезное сообщение:
Kotyarych (18.10.2012), S_Lava (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 13:59   #44
Kotyarych
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 143
Поблагодарили 71 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
При покупке саженцев с открытой корневой , во избежание пересыхания, неплохо часа на 3-4 , а еще лучше на день поставить их в емкость с водой. То же и для роз . после "водяных ванн" все практически приживаются.
а я помню, как моя бабушка перед посадкой саженцев (толи малина, толи смородина) обваливала корни в очень жидкой грязи - чтобы лучше приживалось. Интересно, а с деревьями так работает?
Kotyarych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 14:42   #45
S_Lava
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,050 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kotyarych Посмотреть сообщение
а я помню, как моя бабушка перед посадкой саженцев (толи малина, толи смородина) обваливала корни в очень жидкой грязи - чтобы лучше приживалось. Интересно, а с деревьями так работает?
в растор глины окунают откртый корень после его выкапывания для транспортировки.
при посадке (ИМХО) - это ничего хорошего не дает.
S_Lava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 21:32   #46
ylia2003
Опытный форумчанин

Цитата:
При покупке саженцев с открытой корневой , во избежание пересыхания, неплохо часа на 3-4 , а еще лучше на день поставить их в емкость с водой. То же и для роз . после "водяных ванн" все практически приживаются
Ванна не помогает если саженец долго стоял сухой. Растение болеет и требует большого внимания. Я видела как в этом году весной и летом! продавали саженцы с открытой корневой на Лесной. Никому не советую покупать. Жара стояла 30 градусов, на саженцах распустились листья. Такой саженец если и приживется то будет долго болеть и в зиму уйдет слабым.
Старый 19.10.2012, 10:36   #47
Stepx
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию А кто-то покупал у Павла Новика

Хочу посадить яблоню Вильямс Прайд, позвонила в Деметру, Shoni, смотрела на сайте Садко нет. В интернете нашла сайт http://sad-novik.com.ua/contacts.html, звонила, именно этот сорт 100 грн.
Stepx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 10:48   #48
nuht2007
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 607 раз(а) в 335 сообщениях

А кто то что о может рассказать про айдаред?
Только пожалуйста, по собственному опыту. Общую инфу я почитала в гугле. Как вам яблочки?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stepx Посмотреть сообщение
http://sad-novik.com.ua/contacts.html,
Очень дорогое заведение.
nuht2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 13:38   #49
oksana-78
Начинающий форумчанин

Цитата:
Хочу посадить яблоню Вильямс Прайд, позвонила в Деметру, Shoni, смотрела на сайте Садко нет. В интернете нашла сайт http://sad-novik.com.ua/contacts.html, звонила, именно этот сорт 100 грн.

В садко перезвоните на сайте у них не вся продукция, надо уточнять.
Старый 19.10.2012, 16:16   #50
ylia2003
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от nuht2007 Посмотреть сообщение
Как вам яблочки?
Так на вкус и цвет товарищей нет. Оно кисло-сладкое, ближе к сладкому, сочное. Большой плюс сорта- это хороший опылитель для других яблонь. У меня растет такое. В этом году первое яблочко съела. Ходила кругами следила чтоб никто не съел
Старый 19.10.2012, 20:34   #51
Diti
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kotyarych Посмотреть сообщение
Работает, если саженцы не пересохли. только не в грязи, а вглине с водой. Это эффективно при непостоянном поливе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nuht2007 Посмотреть сообщение
А кто то что о может рассказать про айдаред?
Только пожалуйста, по собственному опыту. Общую инфу я почитала в гугле. Как вам яблочки?

Добавлено через 3 минуты

Очень дорогое заведение.
Яблоки долго лежат в погребе почти до лета. Вкус кислосладкий, крупные - особенно на полукарлике.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не передерживайте с водой! А то "задохнутся". - только для пересохших саженцев (сморщеная кора)

Добавлено через 11 минут
То что саженцы должны приживаться это само собой, но что выростает? Тот ли сорт, который хотели? Как определиться с качеством саженца?
При покупке обращайте внимание на подвой. - от него зависит будет дерево компактным или высокорослым, зимостойким или нет.
Большие питомники работают на клиента, но если у них нет поля где они выращивают подвой, то они обычные перекупщики. И что им продали они и сами не знают.
Не всегда количество переходит в качество
Не стоит покупать молдавские или не районированые в нашем регионе.
Здоровый саженец - хороший урожай.
Подсушенные, с литьями, с черной корой - не покупайте. Шансов прижиться мало (либо договаривайтесь о снижении цены).
Надеюсь кому-то помог.
Diti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Diti за это полезное сообщение:
ella_lydoedka (15.04.2013), jim2002 (22.10.2012), S_Lava (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 23:19   #52
S_Lava
Старожил форума

Был седня в Пивничном Виноградорстве.... что под Вышгородом.

Ну что сказать... непонятно зачем они там работают? Клиент им явно мешает ?
В фруктовых дядечка (типа главный агроном седой) не разбирается и толком ответить, что у него есть и "какое" оно и "когда" оно не смог.

Думаю, ну мож про виноград расскажет, подскажет... но он как услышал, что мы ищем, что-то, чтоб не собирать на зиму, а сделать живой навес - так моментально потерял всякий интерес общения. Сказал, что мы и сами знаем, что изабела нужна и найти сможем легко, но не у него... И опять мы ему резко стали мешать....

По ассортименту, ну как бы есть самое основное. липки, березки, шелковица плакучая, кустики. розочки. Хвойных мало.

В итоге купили у него Абрикос Киевский красавчеГ, и яблоньку (Слава победителю).
Саженцы хорошие, мощные, подвой бодрячком такой... мне понравились. щас стоят в ведре с водой, завтра на посадку.
Старый 20.10.2012, 19:05   #53
Diti
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от S_Lava Посмотреть сообщение
Был седня в Пивничном Виноградорстве.... что под Вышгородом.

Ну что сказать... непонятно зачем они там работают? Клиент им явно мешает ?
В фруктовых дядечка (типа главный агроном седой) не разбирается и толком ответить, что у него есть и "какое" оно и "когда" оно не смог.

Думаю, ну мож про виноград расскажет, подскажет... но он как услышал, что мы ищем, что-то, чтоб не собирать на зиму, а сделать живой навес - так моментально потерял всякий интерес общения. Сказал, что мы и сами знаем, что изабела нужна и найти сможем легко, но не у него... И опять мы ему резко стали мешать....

По ассортименту, ну как бы есть самое основное. липки, березки, шелковица плакучая, кустики. розочки. Хвойных мало.

В итоге купили у него Абрикос Киевский красавчеГ, и яблоньку (Слава победителю).
Саженцы хорошие, мощные, подвой бодрячком такой... мне понравились. щас стоят в ведре с водой, завтра на посадку.
Я хорошо знаю этого дядечка. Когдато сотрудничали.Был у него дома. Он хороший специалист по винограду. Ведь дом где он живет построен на земле принадлежавший сортоиспытательной станции и там была коллекция винограда Кондрацкого. Потом ее раздали для участков. Он использовал сорта которые ему попали для начала своего бизнеса.
Жаль, что время меняет людей. Раньше он сам размножал шелковицу, золотистую смородину, ягодники и виноград. Про деревья не скажу - давно не виделись.
Должен был рекомендовать Вам - Ананасный ранний. Он унего рос с южной стороны дома как беседочный. Лично угощал ягодами этого сорта.
Но наверное на старости не хочет заработать, а может виноград замерз!
Старый 20.10.2012, 22:37   #54
S_Lava
Старожил форума

не знаю, что ответить. 30 минут мало, чтоб узнать человека.
Впечатления двоякие. Как человек, дедушка такой себе, он мне понравился.
Но к бизнесу у него или нет желания или усталость какая-то.
Старый 21.10.2012, 11:51   #55
Diti
Начинающий форумчанин

Надеюсь хоть за качеством старичок смотрит!
Старый 21.10.2012, 21:08   #56
ylia2003
Опытный форумчанин

Была в Садко. Ну что сказать..... не понравилось. На сайте заявлено много, в реале и половины нету. Причем на территории центра (а это обычный дом + поле соток 6) из растущено малина, смородина, клубника да пару деревьев. Остальные саженцы привезенные извне и просто прикопаны до продажи.
Взяла у них пару роз т.к. цена вменяемая 35 грн. но выбор небольшой, а на вопрос будут ли ответили что со вторника поставка будет. Какие сорта привезут не знают, из чего делаю вывод что не сами выращивают.
Еще купила фундук один, корневая нормальная, цена приемлемая 60,00.
Вообще ехала за высокорослой яблоней, но оказалось что нет и видимо не будет у них таких. Хотя на сайте пишут что яблони представлены в трех вариантах- карлики, средние, высокие.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ylia2003 за это полезное сообщение:
Susidka (18.04.2013), S_Lava (21.10.2012)
Старый 22.10.2012, 07:35   #57
oksana-78
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от ylia2003 Посмотреть сообщение
Была в Садко. Ну что сказать..... не понравилось. На сайте заявлено много, в реале и половины нету. Причем на территории центра (а это обычный дом + поле соток 6) из растущено малина, смородина, клубника да пару деревьев. Остальные саженцы привезенные извне и просто прикопаны до продажи.
Взяла у них пару роз т.к. цена вменяемая 35 грн. но выбор небольшой, а на вопрос будут ли ответили что со вторника поставка будет. Какие сорта привезут не знают, из чего делаю вывод что не сами выращивают.
Еще купила фундук один, корневая нормальная, цена приемлемая 60,00.
Вообще ехала за высокорослой яблоней, но оказалось что нет и видимо не будет у них таких. Хотя на сайте пишут что яблони представлены в трех вариантах- карлики, средние, высокие.
Капец, вот это они что-то спаскудились.
Старый 22.10.2012, 12:45   #58
jim2002
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 387
Отправить сообщение для jim2002 с помощью ICQ

Цитата:
а тут?
http://plodopitomnik.com.ua/cena-nal...ogo-materiala/
http://sadoved.com.ua/bviljams-prajdb.html
jim2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 09:54   #59
Stepx
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

В конце концов муж поехал в Брусвяну, купил яблоню за 35 грн., малину, смородину черную и цветную. Сначала Брусвяну не рассматривали, так как далековато.
Stepx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Stepx за это полезное сообщение:
jim2002 (24.10.2012)
Старый 23.10.2012, 12:13   #60
Ирида
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 533 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для Ирида с помощью AIM

Цитата:
Покупали в Деметре саженцы яблони в контейнере - аналогично, сидели, как вкопаные, потом начали сохнуть. Раскопали лунку - все корни перепутанные, скомканы в клубок, очевидно, что не продалось с открытой корневой запихнули кое-как в контейнер. Потом покупали черешню, землю из контейнера вытряхнули - корни опять были перепутаны. С тех пор только открытая корневая.
Как человек, снова непосредственно относящийся к Деметре, не могу могу молчать и вступаюсь за честь фирмы.
Ежегодно производится до 80 000 (восьмидесяти тысяч) саженцев плодово-ягодных пород в контейнере. Это сколько же нужно продать с окс(отк.кор.системой), чтобы столько кое-как запихнуть в контейнер? Неужели не видели гектары, ими занятые? Обычно покупателей не успевают выпроваживать с территории собственно питомника, особенно участка роз
Саженцы с окс в садовом центре продаются, идя исключительно навстречу "пожеланиям трудящихся", и как весомая часть ассортимента в магазине возле ж/д вокзала "Дарница". Что, и понятно - там рассчитано на унос в руках, а контейнеры не потащишь.
Нина, Вы где брали?
Перед посадкой в контейнер корни 1-летнего саженца обрезаются, так что старые клубком никак быть не могут, а новые, наростая, вполне - объем -то ограничен. Однако даже при такой скудной площади питания и крупномеры выростают, и плоды завязываются. Главное - при посадке не забыть снять контейнер (случаи бывали!) и не разрушить , даже случайно, земляной ком. Впрочем, инструкции - на фирменных пакетах.
Ассортимент указан на сайте, на сегодня еще есть все; завтра, возможно, самые ходовые могут и закончиться.
Средняя цена 2-летнего плодового саженца в 8-10л контейнере 75 грн . Может, это и дорого по сравнению с 35 за окс, но выгадывается год.
Все, господа и дамы, закругляюсь, а то вроде как нехорошо пристрастному лицу в этой теме отписываться. Новую создать, что ли? С картинками ?
Ирида вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ирида за это полезное сообщение:
lucky (03.11.2012), megapolis (30.10.2012)
Ответ

Опции темы