Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

хочу на первом этаже - кухня столовая и кухня (просьба не осуждать и не обсуждать) положить что то из вышеперечисленного (т.е. хочу дерево)

что лучше использовать, если брать в расчет параметры

1) внешний вид

2) практичность

3) простота укладки

4) долговечность

5) цена

 

заранее спасибо - особенно буду благодарен за инфу от пользователей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
хочу на первом этаже - кухня столовая и кухня (просьба не осуждать и не обсуждать) положить что то из вышеперечисленного (т.е. хочу дерево)

что лучше использовать, если брать в расчет параметры

1) внешний вид

2) практичность

3) простота укладки

4) долговечность

5) цена

 

заранее спасибо - особенно буду благодарен за инфу от пользователей

 

Мне кажеться что покласть паркетдоску , да и не напрягаться. Срок эксплуатации на нее лет 15 (как бы не пасали производители 25). Будет в нормальном состоянии, вскроете лаком еще раз, предварительно проведя подготовительные работы. Имею ввиду паркетку среднего класса, в районе 270 грн за м2 + твердые породы дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше по душе паркет. Он дороже, но судя по вашему посту цена у Вас стоит на последнем 5м месте, а на первом - внешний вид.

Для того чтобы не "промахнуться" при выборе паркета посмотрите статью, в которой четко описаны виды паркета по типу распила и по виду дерева из которого сделан паркет, а также какие виды паркета выгодно применять в том или ином помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше по душе паркет. Он дороже, но судя по вашему посту цена у Вас стоит на последнем 5м месте, а на первом - внешний вид.

Для того чтобы не "промахнуться" при выборе паркета посмотрите статью, в которой четко описаны виды паркета по типу распила и по виду дерева из которого сделан паркет, а также какие виды паркета выгодно применять в том или ином помещении.

Добавьте уход за паркетом, не забудьте что через каждые несколько лет вам небходимо циклевать и т.д....А паркетка укладывается легко, да и по уходу попроще. И по мере эксплуатации-как только перестанет быть приятной для глаза, в замене труда не составит. То же самое дерево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу на первом этаже - кухня столовая и кухня (просьба не осуждать и не обсуждать) положить что то из вышеперечисленного (т.е. хочу дерево)

что лучше использовать, если брать в расчет параметры

1) внешний вид

2) практичность

3) простота укладки

4) долговечность

5) цена

 

заранее спасибо - особенно буду благодарен за инфу от пользователей

 

Добрый день!

Из всех вышеперечисленных Вами пожеланий паркет-доска соответствует всем требованиям.

Из всего ассортимента, любой потребитель найдет доску которая подойдет к его интеръеру.

Простота укладки-монтируется как плавающим способом так же можно и

с креплением к основанию.

В последствии подлежит шлифовке 2раза.

Преимущества -После укладки пол сразу готов к эксплуатации(нетребуется шлифовка и лакировка).

По долговечности при правильном эксплуатировании производители дают гарантию 25 лет.

Цена зависит от породы дерева (но в любом случае дешевле,чем монтаж штучного паркета(работа+клея,лаки,фанера).

Более подробную информацию можете получить связавшись по

тел.8-068-124-10-65 360-26-59 Владимир.

Любая паркет-доска со скидкой.

 

Ламинат Quick-Step, Balterio,Laurentian (Бельгия) .Tarkett, Meister , Witex, Parador, Classen, Eger, Elesgo, Kronotex(Германия) , Kaindl(Австрия), Pergo(Швеция),Kronooriginal,Kronopol(Польша). Domofloor (Франция). Room Floor ,ARJ, Line Fix .(КИТАЙ)

Паркет-доска TARKETT,BARLINEK, BALTIK WOOD , UPOFLOOR ,PARADOR,MEISTER,VITO,ADMONTER,PAMINO,GRABO JIVE,MAGIK-FLOORS ,KARELIA. Ковровые покрытия (Бельгия,США).Подложка IZOPLAT,Пробковая подложка.

Выполним укладку напольных покрытий. Подготовка основания

Занос материала на объект. Доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП то же из деревянной стружки, так по вашему это дерево?

 

ДСП не покрыто шпоном, и паркет-доску не из стружки делают !

А по ламинату, кому нужна скидка, сюда (ссылка устарела).

Будем рады сотрудничеству!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
хочу на первом этаже - кухня столовая и кухня (просьба не осуждать и не обсуждать) положить что то из вышеперечисленного (т.е. хочу дерево)

что лучше использовать, если брать в расчет параметры

1) внешний вид

2) практичность

3) простота укладки

4) долговечность

5) цена

 

заранее спасибо - особенно буду благодарен за инфу от пользователей

 

ну и что решил взять? или уже постелил? сколько берут за работы нынче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю и убедился воочию что паркетная доска ни в чем практически не уступает паркету, прочность внешний вид, укладывается быстро. Но единственное она как правило продается уже лакированая поэтому действительно лучше еще раз пройтись лаком. Короче говоря еще главный плюс стоимость укладки, как правило не отличается от стоимости укладки ламината.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы выбрал доску пола. Лично субъективное мнение!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрал доску пола. Лично субъективное мнение!

 

+100! я выбрала доску.

Правда, про ламинат выше ужасов рассказали, у меня лежит в квартире таркетт панга-панга, уже три года, двое маленьких деток(разлитый сок, машинки, пописял мимо) , полет нормальный, только в одном месте(упала стеклянная полка, разлилось две бутылки дагестанского коньяку, есть вздутие на стыке, но , наверное от слез:D)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

1. Про ламинат. Хорошие лам.полы просто не заменимы на кухне. Тут есть уже некоторые ответы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12722. Реагирует на воду, рассыхается, деформируется, тупой звук - все это от НЕПРАВИЛЬНОЙ подборке и укладке материала.

2. Про паркет-доску. "когда начинает рассыхаться (это не избежно в любом случае)" - Вы конечно извините, НО что нужно сделать, чтобы 3-х слойная паркетная доска рассохлась?:shock: Китай и подобное не всчет. Шлифовка доски - без проблем - просто как паркетчик со стажем нужно иметь соответственное оборудование: Legler-trio без проблем шлифует, даже если 2-хслойка не приклеяна к основанию.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще некоторые умудряются мебельные щиты на пол ложить! Хотя как их красиво стыковать я не знаю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув... Всё,конечно относительно, и качество материала и разновидность. Речь идёт об оптимальном варианте, понимаю что и ламинат можно купить по цене красного дерева и будет он хорошо лежать. Для средне-богатого человека, думаю классический паркет является надёжным вариантом на десятилетия существования за розумные деньги.

Хотел уточнить у выше сказанного человека который знает что такое Lagler Trio.. из чего состоит трёх слойная паркет-доска и чем крепятся между собой слоя.. а также какой толщины каждый слой? не выпендрёжа ради, дабы разобраться..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. SpStudent, из ссылок видно что паркет-доска сравнивается только с ламинатом и тем самым говорится что есть лучше. Так же описывается толщина рабочей поверхности 4-8мм, что несравнимо со штучным паркетом, а это важно при повторной шлифовки через какойто период времени. Указываются также недостатки: -

" При условии укладки паркетной доски на подложку "плавающим" методом, этому напольному покрытию становятся присущи те же недостатки, что и у ламината. На перепадах влажности и температур покрытие хоть и в меньшей степени, но увеличивается и уменьшается в объеме. И если панели окажутся, зажаты по периметру (мебель ведь надо куда-то ставить), то в центре паркетную доску может деформировать. Еще один существенный недостаток такого метода укладки, Это отсутствие возможности вторичной шлифовки и покрытия лаком. Все эти проблемы решаются укладкой паркетной доски на клей, но затраты на такой вариант настилки в некоторых случаях могут превышать стоимость настилки штучного паркета."

Из выше сказанного можно зделать выводы, что чтобы паркет-доске конкурировать со штучным паркетом, толщина должна быть максимальная (8мм) и укладываться должен НЕ плавающим методом!

А теперь сравним цену на такой вид паркет-доски со штучным паркетом и всё станет ясно!

Так же я могу поспорить о качестве и экологичности 5-ти слойного лака который наносится в заводских условиях, об этом знают только шлифовщики.

Одно дело изучать заводские буклеты и смотреть на картинки, другое- каждый день сталкиваться с этим при шлифовки и реставрации.

Пусть не осудят люди которые пользуются покрытием несколько лет, поскольку считаю что 7 лет для пола это не срок!

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Про паркет.

Посмотрим на простой 15мм паркет. Шлифуется только рабочая поверхность (шпунт-гребень и основа не шлифуются). У основных производителей раб. поверхность составляет 6-9мм. Пошлифуйте паркет после укладки, думаю замер раб. поверхности готового паркета покажет, что осталось всего 3-7мм. И вот вопрос - чем тогда раб. поверхность доски 3,2-3,6мм отличается от паркета.

Про укладку доски.

Зажать пол периметру - это при расширении уперлось в преграду (стену). Мебель должна быть ОЧЕНЬ тяжелая. Вторичная шлифовка паркет.доски уложеной плавающим методом возможна. Доказано личным опытом. Лаки при производстве используются лучших производителей Европы Боны, Лобы и т.д. Тут к сожалению прийдется мне поверит на слово, ибо я за 10 лет работы побывал на 4-х заводах проихводителях.

А теперь сравним цену окончательного продукта:

За чистоту просчета берем паркет 15мм длинная плашка 400-500мм и паркет-доску ДУБ 1 сорта - нет заболони, сучок до 3-4мм, закрытый, структура любая - продольно-поперечный распил. Стяжка сухая, ровная, прочная, прогрунтованая.

1. Паркет-доска плавающий способ укладки. Доска - 250-270грн. берем 270грн. Подкладка тихий ход или пробка - 30-35грн, берем 35грн. Работа с плинтусом - 55-65грн, берем 65грн. Итого - 270+35+65=370грн.

2. Паркет-доска приклеиваем к основе. Доска - 250-270грн. Клей - 1200г на 1м\кв. Клей паркетный производителей Бона, уцин, штауф, бостик однокомпонентный на растворителях - 40-60грн. берем 60грн. работа 65-80грн, берем 80грн. Итого - 270+60+80=390грн.

Паркет. Паркет - 140-200грн, берем 140грн., Фанера ОДЕК влагостойкая С\С 10мм - 50-60грн, берем 50грн., клей под и на фанеру 1200г+1200г - 80-120грн, берем 80грн., работа под ключ - 120-150грн. Итого 140+50+80+120=390грн.

Итак - окончательный продукт что доска, что паркет на данный момент стоят одинаково.

Хочу заметить, что все цены - действительные, только для чистоты сравнения доску цены брал по максимуму, а паркет по минимуму.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцепе, я почти со всем согласен, но имею свою точку зрения на следующее: фанера под паркет уместна только в случае кривой и рыхлой стяжки. В других вариантах это - лишнее! Практика показывает что скорее вас когдато зальёт или вы опрокините какуюто жидкость которая попадает под паркет и тогда любая влагостойкая фанера начинает разбухать. Пол можно выбрасывать!

Также и с паркет-доской. Основа- то есть сосна, напитывается влаги, которой некуда испаряться и доска начинает выгибаться. А чем больше размер щита, тем больше его деформирует. По сравнению с паркетом,паркет доска намного крупнее. Вот и появляется проблемка в перешлифовке п-доски которую я описывал выше.

Есчо один минус- чем больше разных "слоёв" под паркетом или рабочей поверхностью паркет-доски, тем больше будет скрипов в будущем. Это точно! за первые лет 7-10 ето не ощущается. С ув..

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

1. Кривая и рыхлая стяжка категорически не подходит для укладки любого покрытия. И не надо выравнивать фанерой или клеем. Фанера повторит контур стяжки, клей не самое лучшее средство по деньгам, что бы выровнять стяжку. Про рыхлую вообще разговора нет.

2. Влагостойкая фанера, а не название, выпускается на Украине только одним комбинатом, все остальное можно только условно назвать влагостойкой. Про российскую и тем более китайскую - вообще без коментариев. Коофициент разбухания влагостойкой фанеры в кипятке не более 10% и конечно исключено расслаивание. И тем более, что фанера крепится обязательно 25 дюбелей на 1 м/кв.

3. При затоплении паркет, который правильно уложен, по правильной технологии выдерживает создание аквапарка:) глубиной до 10см. ПРОВЕРЕНО. Правда не на своей квартире. Паркет-доска конечно такого не выдержит, но тут есть другое - при первых же каплях с потолка соседей срываются плинтуса и доска просто разбирается. Имеется в виду доска уложеная плавающим способом.

4. Про скрип. Не правильная технология, не качественный клей, плохая стяжка - вот причины скрипа. Опыт работы с паркетом в 10 лет - доказательство. Я просто укладываю паркеты и по 1000-2000 дол за 1 м/кв. Думаете, если начнет скрипеть такой паркет клиету понравится?

:beer:

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что єто за паркет по 2000 дол за 1м кв?

 

Добрый день.

Интересный вопрос на 666 сообщении от Вас.

Мы этот паркет почти каждый день видим. По телеку, когда там наш ЮВА принимает там ЮВТ у себя и на полу там резеточка лежит. Дворцовый паркет называется. Стоимость от 1000 у.е и там куда кривая мечты дизайнера-архитектора выведет. Радует то, что это 100% украинский продукт. И большое к-во идет на экспорт. Тут можно за Украину только радоваться. Мы на внешних рынках здесь серьезно тесним итальяшек и росиян.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

я остановил свой выбор на массив доске, дуб, пирятин древ. масло, брашированный. к укаодке собираюсь приступать в течение месяца. ближе к дате обязательно свяжусь для консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Интересный вопрос на 666 сообщении от Вас.

Мы этот паркет почти каждый день видим. По телеку, когда там наш ЮВА принимает там ЮВТ у себя и на полу там резеточка лежит. Дворцовый паркет называется. Стоимость от 1000 у.е и там куда кривая мечты дизайнера-архитектора выведет. Радует то, что это 100% украинский продукт. И большое к-во идет на экспорт. Тут можно за Украину только радоваться. Мы на внешних рынках здесь серьезно тесним итальяшек и росиян.

С уважением.

 

Насколько я знаю, паркет у ЮВА сделан намного раньше чем 10 лет назад, и привезён он под заказ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи. Естественно под заказ. Такой паркет делают только под заказ. Ток делают на Украине. А я и не претендую шо это я ложил. А кто ложил знаю, они до сих пор работают. С уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!!!

по желанию вышлю фото объектов выполненых нашей доской.

 

так Вы тут и выложите фотки. а также цену и характеристики доски.

на что укладывть лучше? можно без лаг и фанеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...