Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геодезия

NesAn

Рекомендовані повідомлення

При покупке земельного участка часто встречаются случаи что люди купившие участок не знают конкретной границы своих участков. Как потом выясняется участок находится не в том месте где они предпологали или того шуже - покупают воздух:o. Чтобы такого не случилось перед покупкой участка проверте границы, вызвав Геодезитсов!

 

 

 

NesAn@ukr.net

Услуги по выносам в натуру, координирование GPS точек, создание кадастровых планов, актов выноса в натуру и многое другое! тел.: 8097-911-06-60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке земельного участка часто встречаются случаи что люди купившие участок не знают конкретной границы своих участков. Как потом выясняется участок находится не в том месте где они предпологали или того шуже - покупают воздух:o. Чтобы такого не случилось перед покупкой участка проверте границы, вызвав Геодезитсов!

 

 

 

NesAn@ukr.net

Услуги по выносам в натуру, координирование GPS точек, создание кадастровых планов, актов выноса в натуру и многое другое! тел.: 8097-911-06-60

 

ух какой умный геодезист :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке земельного участка часто встречаются случаи что люди купившие участок не знают конкретной границы своих участков. Как потом выясняется участок находится не в том месте где они предпологали или того шуже - покупают воздух:o. Чтобы такого не случилось перед покупкой участка проверте границы, вызвав Геодезитсов!

 

 

 

NesAn@ukr.net

Услуги по выносам в натуру, координирование GPS точек, создание кадастровых планов, актов выноса в натуру и многое другое! тел.: 8097-911-06-60

 

Если не секрет на каком вы оборудование работаете?И есть ли у вас лицензии на выполнения этих работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на вашем форуме впервые,но мне показалось что такого рода темы должны быть в разделе "Реклама".... я просто тоже занимаюсь геодезией и всем ее окружающим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет на каком вы оборудование работаете?И есть ли у вас лицензии на выполнения этих работ?

Если вас еще интересуют геодезические работы, то моя организация имеет лицензию и работает с самыми передовыми технологиями. Тахеометры Trimble M3, Sokkia PowerSet и т.д. ,цифровые нивелиры, GPS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали ребята по рекомендации форума. Я не торопился, поэтому период ожидания занял около двух недель. Но когда все таки раздался звонок телефона - все сделали быстро и четко. Только одно НО!!! - на месте отметили прибором точки (GPS), Но закрепление точек к условно постоянному объекту (например к столбам ЛЕП) никто не делал. Я по неопытности тоже "прозявал".

Теперь ситуация - Я первый, кто разметил свой участок. За мной потянулись другие.... В случае, если кто то решит подвинуть мои колышки (типа более "правильными" приборами и т.д.) - что делать? Вызывать и платить по новой? Спорить до хипоты и мордобоя?

Вопрос критичный. Людям продают участки, показывая одно и тоже место возле моего.... Я поговорил с продавцом - он, покупателям говорит что то вроде - "участок в этом районе"....Причем посмотрев документы я понимаю, что не один из его участков на это место НЕ ВЛАЗИТ!

Вывод прост:

1. Людей просто разводят! (никто из потенциальных и уже состоявшихся покупателей не подошел ко мне, хотя видели что я вожусь с отсыпкой земли, с вопросом отностительно - что в этом месте хорошего, что плохого...)

2. Когда какое то количество людей, купивших этот участок, соберуться ставить свои колышки - получат прозрение! Худший вариант для них - их земля будет гдето, но не здесь. Худший вариант для меня - один из них упрется одной стороной в сельский забор, узнает о нехватке свободного места - будет пытаться двигать меня (т.к. у меня пока только колышки).

3. Я получу ГОЛОВНЯК с доказательством того, что моя разметка правильная а его нет.

 

Вывод: Я бы чувствовал себя намного спокойнее, если бы у меня на руках был не просто акт о выносе в натуру четырех безликих точек, а акт где бы эти точки были привязаны к местности (тем более что геодезия у меня сделана и предлагалась бойцам для упрощения их работы). Иначе это не качественная работа, а так.... халтурка за 2000 грн.

Подумайте господа геодезисты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали ребята по рекомендации форума. Я не торопился, поэтому период ожидания занял около двух недель. Но когда все таки раздался звонок телефона - все сделали быстро и четко. Только одно НО!!! - на месте отметили прибором точки (GPS), Но закрепление точек к условно постоянному объекту (например к столбам ЛЕП) никто не делал. Я по неопытности тоже "прозявал".

Теперь ситуация - Я первый, кто разметил свой участок. За мной потянулись другие.... В случае, если кто то решит подвинуть мои колышки (типа более "правильными" приборами и т.д.) - что делать? Вызывать и платить по новой? Спорить до хипоты и мордобоя?

Вопрос критичный. Людям продают участки, показывая одно и тоже место возле моего.... Я поговорил с продавцом - он, покупателям говорит что то вроде - "участок в этом районе"....Причем посмотрев документы я понимаю, что не один из его участков на это место НЕ ВЛАЗИТ!

Вывод прост:

1. Людей просто разводят! (никто из потенциальных и уже состоявшихся покупателей не подошел ко мне, хотя видели что я вожусь с отсыпкой земли, с вопросом отностительно - что в этом месте хорошего, что плохого...)

2. Когда какое то количество людей, купивших этот участок, соберуться ставить свои колышки - получат прозрение! Худший вариант для них - их земля будет гдето, но не здесь. Худший вариант для меня - один из них упрется одной стороной в сельский забор, узнает о нехватке свободного места - будет пытаться двигать меня (т.к. у меня пока только колышки).

3. Я получу ГОЛОВНЯК с доказательством того, что моя разметка правильная а его нет.

 

Вывод: Я бы чувствовал себя намного спокойнее, если бы у меня на руках был не просто акт о выносе в натуру четырех безликих точек, а акт где бы эти точки были привязаны к местности (тем более что геодезия у меня сделана и предлагалась бойцам для упрощения их работы). Иначе это не качественная работа, а так.... халтурка за 2000 грн.

Подумайте господа геодезисты.

На счет споров о том что кто-то залезет к вам и т.д. -соседи вызывают своих геодезистов,а вы своих. И тогда те на профессиональном так сказать уровне разбираются в правильности(точности) выполненного выноса. Очень важно даже не то каким приюором работали,а от какого пункта работали GPS,потому что многие пункты геодезической сети не седят между собой. А это нужно учитывать.

А на счет "если кто-то повыдергивает" вы могли-бы сделать следующее-сразу после выноса или в процессе вместо колышков забетонировать арматуру,вкапать столбы,трубы и т.п. Такие межевые знаки тяжелее будет выдернуть.... Так кстати много кто делает,особенно те кому уже повыдергивали и они второй или третий раз заказывают вынос участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали ребята по рекомендации форума. Я не торопился, поэтому период ожидания занял около двух недель. Но когда все таки раздался звонок телефона - все сделали быстро и четко. Только одно НО!!! - на месте отметили прибором точки (GPS), Но закрепление точек к условно постоянному объекту (например к столбам ЛЕП) никто не делал. Я по неопытности тоже "прозявал".

Теперь ситуация - Я первый, кто разметил свой участок. За мной потянулись другие.... В случае, если кто то решит подвинуть мои колышки (типа более "правильными" приборами и т.д.) - что делать? Вызывать и платить по новой? Спорить до хипоты и мордобоя?

Вопрос критичный. Людям продают участки, показывая одно и тоже место возле моего.... Я поговорил с продавцом - он, покупателям говорит что то вроде - "участок в этом районе"....Причем посмотрев документы я понимаю, что не один из его участков на это место НЕ ВЛАЗИТ!

Вывод прост:

1. Людей просто разводят! (никто из потенциальных и уже состоявшихся покупателей не подошел ко мне, хотя видели что я вожусь с отсыпкой земли, с вопросом отностительно - что в этом месте хорошего, что плохого...)

2. Когда какое то количество людей, купивших этот участок, соберуться ставить свои колышки - получат прозрение! Худший вариант для них - их земля будет гдето, но не здесь. Худший вариант для меня - один из них упрется одной стороной в сельский забор, узнает о нехватке свободного места - будет пытаться двигать меня (т.к. у меня пока только колышки).

3. Я получу ГОЛОВНЯК с доказательством того, что моя разметка правильная а его нет.

 

Вывод: Я бы чувствовал себя намного спокойнее, если бы у меня на руках был не просто акт о выносе в натуру четырех безликих точек, а акт где бы эти точки были привязаны к местности (тем более что геодезия у меня сделана и предлагалась бойцам для упрощения их работы). Иначе это не качественная работа, а так.... халтурка за 2000 грн.

Подумайте господа геодезисты.

Даю пояснение как геодезист-что вы должны понять,если вы заказали вынос в натуру и вам это сделали правильно и по всем правилам,то вам не нужно привязываться ни каким столбам.Но если все таки хотите это сделать,то можно сделать топосьемку масштаба 1:500 и на ней будут втянуты координаты участка и соответственно показаны границы участка,так же высоты которые будут указаны должны совпадать с высотами которые находятся в архитектуре на планшетах.Эта съемка в масштабе и можно взять линейку и померить расстояние как вы хотите от столба до участка.Хочу сказать что много офер с землей и также много путаницы в кадастре,все это вылезет боком со временем.Но все эти путаницы начинаються с низкого уровня геодезии.Фирм очень много,особенно сомнительных,работают не понятно на каких приборах,я уже не говарю про поверку этих приборов,которую нужно делать,GPSы максимум одно-частотники .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cергей K безусловно есть все лицензии и сертификаты, работаем на тахометре Nikon npl 332, GPS trimble r3, ProMark3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы должны понять,если вы заказали вынос в натуру и вам это сделали правильно и по всем правилам,то вам не нужно привязываться ни каким столбам.

 

Я как раз Вас понимаю! Зачем же мне привязка....?

Хозяину участка привязка нужна!!!! Она значительно упрощает дальнейшую жизнь, как экспертиза действительного нахождения участка. А Вам она не нужна - Четыре точки и никакой ответственности!

 

Если я бы хотел проверить продавца на предмет - точно ли мне указан участок - то да - привязка не обязательна. Но если я хочу раз и надолго огродить себя от претензий бывших, будущих и существующих соседей, тогда мне нужен аргумент, весомый в их (и моих) глазах. Вот столб - вот мой угол - иди сам меряй, не веришь - вот смотри на печать, не нравиться - заказывай сам вынос!

 

Не надо расказывать про сложность.... Просто к акту выноса должна прилагаться схема (как в акте на землю) с дополнительными (одной или несколькими) характерными точками.

 

У Вас этого нет! Акт выноса составлен так, что это просто акт выполненых работ. Типа:точки показаны - вся ответственность за их запоминание, закрепление и сохранение лежит на заказчике. Т.е. бабушка соседка скажет - "Сынок, я ничого не знаю, це все мое, шо то за хлопцы с палками бегали у меня на городе - незнаю, они кста, потоптали мне урожай, а свою бамажку повесь у меня в сартире...." И будет практически права! Так, как то что вы даете как акт - это туфта!

Извини, ты сам меня зацепил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать топосьемку масштаба 1:500 и на ней будут втянуты координаты участка и соответственно показаны границы участка,так же высоты которые будут указаны должны совпадать с высотами которые находятся в архитектуре на планшетах.

 

Это совсем другая работа! И высоты никому ничего не должны, потому, как могут быть сделаны в относительных отметках. А вот реперы и/или характерные точки совпадать должны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас этого нет! Акт выноса составлен так, что это просто акт выполненых работ. Типа:точки показаны - вся ответственность за их запоминание, закрепление и сохранение лежит на заказчике. Т.е. бабушка соседка скажет - "Сынок, я ничого не знаю, це все мое, шо то за хлопцы с палками бегали у меня на городе - незнаю, они кста, потоптали мне урожай, а свою бамажку повесь у меня в сартире...." И будет практически права! Так, как то что вы даете как акт - это туфта!

Извини, ты сам меня зацепил.

 

Ну а с другой стороны-почему геодезист должен переживать за сохранность ваших точек??? Это уже ваши точки после выноса и вы с ними делаете что хотите........как я уже говорил многие люди закрепляют свои точки не колышками а бетонируют арматуру,столбы,трубы и т.д. А на счет привязки-бывают места где нету ни столбов ни дорог ,ничего короче-так как тогда быть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:scare2: По поводу актов выноса в натуру - не мы их разрабатывали не нам их и менять ( Бланк стандартный).

 

Для того чтобы у всяких там бабушек отпала охота раз и на всегда спорить за границу нужно вынос делать в присутствии местного землеустроителя и члена сельсовета!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а с другой стороны-почему геодезист должен переживать за сохранность ваших точек??? Это уже ваши точки после выноса и вы с ними делаете что хотите........как я уже говорил многие люди закрепляют свои точки не колышками а бетонируют арматуру,столбы,трубы и т.д.

 

Не об этом речь...

Если моему соседу показали точки, а он сделал десять шагов мою сторону и забетонировал арматуру, как колышек. Куда я его пошлю? К Вам... вместе с актом! А если бы в Вашем акте была схема с привязкой. Я бы взялся за рулетку и пошел мерять...

Если все делают так, а Вы сделаете лучше - что в этом плохого?

 

А на счет привязки-бывают места где нету ни столбов ни дорог ,ничего короче-так как тогда быть???

Это не мой случай.

 

Для того чтобы у всяких там бабушек отпала охота раз и на всегда спорить за границу нужно вынос делать в присутствии местного землеустроителя и члена сельсовета!

И это то же не помешает. Более того я об этом и просил... Меня не услышали. Или сделали вид что не услышали. Сейчас я понимаю - просто не захотели возиться и тихонько съехали.

 

Я высказал мнение, как потребитель Вашего продукта.... А Вы мне - сам дурак.

Ребята, я уже писал что делал вынос через одного из Вас. Но говорить через кого именно, не имеет смысла, потому что, судя по ответам, Вы работаете одинаково.... Как и большинство строителей - халтурщиков. Много работы, высокий спрос - или берите что есть, или в сад...

 

Назовите все своими именами - вы не хотите нести ответственность за свою работу. Потому что, если возникнет спор между соседями - Вы тут не причем. Какие колышки? Эти? Не - я не здесь показывал, я там показывал. Где там? Так я уже и не помню где... Это хозяин что то намудрил....

 

Я описал проблему и пожелания реального заказчика (меня), а НИКТО из Вас меня просто не захотел услышать. Зачем париться - работы и так хватает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не об этом речь...

Если моему соседу показали точки, а он сделал десять шагов мою сторону и забетонировал арматуру, как колышек. Куда я его пошлю? К Вам... вместе с актом! А если бы в Вашем акте была схема с привязкой. Я бы взялся за рулетку и пошел мерять...

Если все делают так, а Вы сделаете лучше - что в этом плохого?

 

 

Это не мой случай.

 

 

И это то же не помешает. Более того я об этом и просил... Меня не услышали. Или сделали вид что не услышали. Сейчас я понимаю - просто не захотели возиться и тихонько съехали.

 

Я высказал мнение, как потребитель Вашего продукта.... А Вы мне - сам дурак.

Ребята, я уже писал что делал вынос через одного из Вас. Но говорить через кого именно, не имеет смысла, потому что, судя по ответам, Вы работаете одинаково.... Как и большинство строителей - халтурщиков. Много работы, высокий спрос - или берите что есть, или в сад...

 

Назовите все своими именами - вы не хотите нести ответственность за свою работу. Потому что, если возникнет спор между соседями - Вы тут не причем. Какие колышки? Эти? Не - я не здесь показывал, я там показывал. Где там? Так я уже и не помню где... Это хозяин что то намудрил....

 

Я описал проблему и пожелания реального заказчика (меня), а НИКТО из Вас меня просто не захотел услышать. Зачем париться - работы и так хватает...

 

попробую примирить обе стороны как лицо незаинтересованное, но в вопросе немного разбирающееся.

 

у нас люди склонны перекладывать свою вину, лень, ненастойчивость и пр. на кого-угодно, лишь бы на кого-то. к чему я?

 

1. геодезисты, которые делают вынос участка точно не при чем в случае ваших споров с соседями. ребята сделали вам вынос, сделали правильно и по инструкции. как вы можете просить их привязываться к каким-то столбам? они не имеют права этого делать. есть пункты ГГС, координаты которых точно известны - единственное к чему они могут привязываться дабы вынос был правильным. Откуда вы знаете что завтра будет с тем столбом? может в него камаз въедет, тем более если нет рядом столбов и т.п., к чему привязываться (к обочине, к люкам, к дереву - ну это же глупости)? вы призываете их нарушать инструкции, за что их могут и вправе лишить лицензии

 

2. даже если мы представим гипотетически что они указывали бы на акте вам эту привязку, что бы это дало в случае спора? вы бы предложили соседу отмерять от столба? сосед бы согласился и поверил что это правильно? я бы не поверила - это заранее ложная привязка, как можно аргументировать этим при споре?

 

3. даже если мы представим гипотетически что сосед вам поверил и согласился отмерить от столба, при современном оборудовании вы считаете что есть какая-то разница привязаться к столбу или привязаться к ГГС? так не лучше ли привязаться правильно. (заранее предупреждая возможные возражения уточню: рулетка сельского землемера современным оборудованием не считается и вообще по сути не позволяет сделать вынос правильно)

 

4. вы не правы в главном, отсюда и претензии растут: если сосед сделал десять шагов вашу сторону и забетонировал арматуру, как колышек, вы пошлете его не к ГЕОДЕЗИСТАМ, а

1). пойдете решать спор в сельраду (потому что это их полномочия), и тут вы виноваты, что недостаточно настояли чтобы представитель местной власти присутствовал при выносе и подписал акт

2). если даже сельрада не решит спор - вы подадите иск в суд (потому что тогда это в их компетенции) и единственное, чем могут помочь вам геодезисты - присутствовать там в качестве свидетеля, но уж никак они не должны его решать. ну и представьте их аргументы в суде что они вынесли вам участок "от столба" )))

 

а вообще резюме относительно всего этого такое (для всех владельцев участков): не покупайте проблемных участков, такая уж практика повелась в нашем Гондурасе, что при изготовлении госактов геодезические работы делаются фиктивно на бумаге, акт выноса подписывается формально и иногда тоже фиктивно, поэтому всегда помните об этом. вы как покупатель заинтересованы раз уж сложилась такая ситуация сразу сделать вынос в натуру и вы и только вы заинтересованы пригласить и представителя сельрады и всех соседей, чтобы убедиться что не будет с ними дальнейших проблем. не сваливайте на геодезистов - они правильно делают свою работу и решать ваши проблемы за вас не обязаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас люди склонны перекладывать свою вину, лень, ненастойчивость и пр. на кого-угодно, лишь бы на кого-то. к чему я?

 

Это, точно, про меня....

 

Вы "немного" разбираетесь как потребитель, как производитель услуги или просто посмотреть?

 

Вам не нравится выражение "привязка к столбу"? Тогда пусть будет - "дополнительная точка, которая на момент съемки являлась столбом ЛЕП №37"

 

Поймите - обычно люди не покупают проблемные участки! Покупают просто участок, а потом уже начинаются проблемы.

А по Вашему - Не убей, не укради, не покупай проблемный участок.... Только никто не застрахован от проблем с границами участка. Почитайте ветки в юридическом разделе.

 

Вы нас не помирили - вы защищаете халтурный подход к работе (халтурный - от сл. Халтурка, левый, легкий зароботок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем участке уже два раза делали вынос по GPS. Последний раз делал я, выбрав "бойцов" по БС. Погрешность первых отметок по сравнению с вторыми - 10 метров! Если мои опоненты правы, тогда нет НИКАКОЙ гарании что в третий раз я опять не буду бегать за своим участком, как за тетрисом! Длины сторон НЕ СОВПАЛИ!!!! Что я могу предьявить исполнителям - НИЧЕГО! Выданый мне акт - бумага для сортира, поскольку она абсолютно бесполезна для заказчика, исполнителя и любой третьей стороны! Конечно по Вашему во всем виноват хозяин. Не досмотрел, не подсуетился, не перепроверил! А как по мне, то эти работы можно приравнять "к скрытым" работам. Рукожопые геодезисты, это ЗЛО ничем не лучшее, чем рукожопые рабочие! И Вы мне теперь пишете высокоморальные послания - не покупайте проблемные учаски?!

Что бы вы знали, если попадете в ДТП - эксперт, который делает акт оценки ущерба, САМ вызывает все стороны на экспертизу. А не предлагает заказчику всех тащить за уши в точно указанное время на место осмотра.

 

Мой участок был первым на поле. Теперь появляются соседи. Я предвижу проблемы по причине, которая описана выше. Высказал пожелания по результату, который хотел бы получить, как результат выноса в натуру. Готов купить услугу во второй раз (в третий по отношению к участку) и заплатить дороже, но получить акт со схемой, "дополнительной характерной точкой" и подписью сельрады. Но видать у вас и без меня много работы... более простой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как лицо в вопросе немного разбирающееся.

пункты ГГС

пункты ГГС - это пункты государственной геодезической сети - реперы.

Есть реперы постоянные (пункты ГГС-охраняются законом), есть временные - создаются гедезистами (для временного закрепленя тех или иных объектов, точек и т.д)

Столб леп может быть временным репером.

Вы наверно в геодезии разбираетесь СОВСЕМ НЕМНОЖКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем участке уже два раза делали вынос по GPS. Последний раз делал я, выбрав "бойцов" по БС. Погрешность первых отметок по сравнению с вторыми - 10 метров!

Я извиняюсь-а при чем тут отметки к выносу планового положения точек??? Мы же не на стройке и репера не выносим на участках.... Да и в нашей стране пока до 3д-кадастра далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пункты ГГС - это пункты государственной геодезической сети - реперы.

Есть реперы постоянные (пункты ГГС-охраняются законом), есть временные - создаются гедезистами (для временного закрепленя тех или иных объектов, точек и т.д)

Столб леп может быть временным репером.

Вы наверно в геодезии разбираетесь СОВСЕМ НЕМНОЖКО.

И опять же.... немного не в ту степь. Не все пункты реперы. Реперы носят основную информацию-это отметка,они являются основой ВЫСОТНОЙ сети. А пунткты плановой сети носят в себе и координаты плановые и отметку,но они являются основой для создания ПЛАНОВОЙ сети. Поэтому не путайте праведное с грешным и вам я уверен выбрасывали GPS-точки точно не с репера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все делают так, а Вы сделаете лучше - что в этом плохого?

 

В этой фразе ВСЕ то, что я хотел сказать. Зачем делать лучше? Потому что с этим "лучше" заказчику потом спокойнее спать. А за более спокойный сон можно и доплатить.

 

Я ввязался в ветку не для того, что бы поспорить, а для того что бы поделиться своим опытом. Который, в свою очередь, появился после выноса участка в натуру и последующего заселения окрестностей соседями...

 

Тому, кто заказывает вынос - подумайте на пару шагов вперед. Что вам необходимо, как результат выноса участка.

 

Тому, кто оказывает такие услуги - Подумайте - ведь сделать чуть больше, чем сегодня принято- это не тяжело. Зато в последующем вам скажут спасибо не только те, у кого "все гладко", но и те у кого трения с соседями. В конце, концов такие доп. работы могут стоить доп. денег.

 

На сем разрешите откланяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем участке уже два раза делали вынос по GPS. Последний раз делал я, выбрав "бойцов" по БС. Погрешность первых отметок по сравнению с вторыми - 10 метров! Если мои опоненты правы, тогда нет НИКАКОЙ гарании что в третий раз я опять не буду бегать за своим участком, как за тетрисом! Длины сторон НЕ СОВПАЛИ!!!! Что я могу предьявить исполнителям - НИЧЕГО! Выданый мне акт - бумага для сортира, поскольку она абсолютно бесполезна для заказчика, исполнителя и любой третьей стороны! Конечно по Вашему во всем виноват хозяин. Не досмотрел, не подсуетился, не перепроверил! А как по мне, то эти работы можно приравнять "к скрытым" работам. Рукожопые геодезисты, это ЗЛО ничем не лучшее, чем рукожопые рабочие! И Вы мне теперь пишете высокоморальные послания - не покупайте проблемные учаски?!

Что бы вы знали, если попадете в ДТП - эксперт, который делает акт оценки ущерба, САМ вызывает все стороны на экспертизу. А не предлагает заказчику всех тащить за уши в точно указанное время на место осмотра.

 

Мой участок был первым на поле. Теперь появляются соседи. Я предвижу проблемы по причине, которая описана выше. Высказал пожелания по результату, который хотел бы получить, как результат выноса в натуру. Готов купить услугу во второй раз (в третий по отношению к участку) и заплатить дороже, но получить акт со схемой, "дополнительной характерной точкой" и подписью сельрады. Но видать у вас и без меня много работы... более простой....

 

Я понимаю Вашу злость из-за того, что вы заплатили за работу и Вам сделали ее неправильно, но зачем же переносить ее на ВСЕХ геодезистов и тем более на вообще не имеющих к этому отношеня участников форума? Ведь мы взрослые люди и прекрасно понимаем что "рукожопые профессионалы" встречаются в любой сфере деятельности. Найдите первых, предьявите претензии им - я бы как минимум потребовала возврата денег за некачественно выполненную работу (ведь у Вас есть договор с ними, Вы же против халтуры). Или это опять должен сделать кто-то за Вас?

 

Разбираюсь я, если Вам это интересно, как специалист-землеустроитель и геодезист по образованию. Сражу скажу, что когда мне звонят заказчики с просьбой вынести участок, отправляю их в ту фирму, которая делала госакт, сама же для себя если делаю - заказываю у тех же ребят-геодезистов (их кстати тут не так много по Киевской области таких, что берутся за эту работу "халтурную" как Вы считаете). Почему - поймете если вникнете в то что я напишу ниже.

 

Мое послание вы поняли совсем неправильно. Я как человек знающий проблему изнутри, хотела предупредить людей, покупающих участки, что участков с проблемами границ - не просто много, а очень много, и проблемы эти еще только начинают всплывать, а что ждет впереди - страшно даже представить сколько работы будет по подобным спорам через несколько лет в нашей стране. Но вините не геодезистов, которые правильно и по инструкции делают Вам вынос в натуре, а тех, кто заказывал и составлял госакты (ведь по закону когда участок отводится должна делаться съемка и вынос и составляться акт выноса, со ВСЕМИ кстати подписями - ВСЕХ соседей, головы сельрады и пр.) У нас же зачастую заказчик жлобится выкинуть лишние 200-300 баксов на геодезию, потому лепят халтуру, с соседями ничего не согласовывают, на то чтобы из сельсовета кто-то поприсутствовал тоже не хотят времени тратить настаивать, отношение такое: да участок продам - пусть потом новый владелец переживает. Можете обвинять конечно геодезистов, меня и всех кого хотите что это так - да, в нашей стране, к сожалению так и уже не изменить - много земли так оформлено-куплено, проблемы только начали всплывать - когда люди начали строиться. Так что поймите, что халтура была ДО ВАС. А вот в чем халтура геодезиста, который выносит Вам правильно участок не от столба, а правильно по инструкции (первый случай где Вам вынесли "левой ногой" - не берем - таких я не защищаю и не защищала никогда) - хоть убейте не пойму. объясните, в чем халтура? По поводу пунктов ГГС и Ваших рассуждений по поводу реперов - промолчу, не буду даже комментировать (Вы не разбираетесь в вопросе и почему-то считаете что делать "правильно" - это как считаете Вы, тут могу посоветовать только геодезию изучить (без стеба, серьезно)) согласиться с Вами могу только в одном - хотите дополнительную точку столб ЛЕП №37 - пожалуйста, заплатите за нее и уверена Вам ребята ее с радостью вынесут, только вот объясните почему они должны указывать ее в акте, и чем это поможет при споре? Не забывайте, она вынесена тем же способом и с той же точностью, что и все остальные точки - как вы собираетесь ссылаться на нее при споре. И последнее, геодезист - не эксперт и по закону он не может решать такие споры, кто их решает - я Вам написала в предыдущем посте, но Вы упорно не хотите этого видеть и снова перекладываете на других то, что они делать не могут потому что имеют права, потому что Вам так удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....зачем же переносить ее (злость) на ВСЕХ геодезистов и тем более на вообще не имеющих к этому отношеня участников форума?

Вы не поленились написать много букв, но поленились внимательно прочитать предыдущие посты, что бы понять суть.

 

....

 

Последний раз вынос участка мне делали не просто участники форума, а участники этой дискусии. (Вы ТАК их защищаете - случайно это не Ваши родственники?) После, я перемерял стороны и выяснилось, что длины сторон не совпадают с теми, что указаны в акте (+- 2-3 м). Какими понятиями я могу доказать что их работа "не совсем качественная"?

 

Напомню - споров с соседями еще нет, они только назревают.

 

Смысла называть конкретные имена тоже нет - "все как один" встали на защиту профессии. Можете считать меня "неудобным" клиентом - готов платить деньги, но хочет качественный результат...

 

....согласиться с Вами могу только в одном - хотите дополнительную точку например "столб ЛЕП №__" - пожалуйста, заплатите за нее и уверена Вам ребята ее вынесут, только вот объясните почему они должны указывать ее в акте, и чем это поможет при споре?

 

Надеюся из вышесказанного Вы поняли, что эта "точка" не для судебного разбирательства. Она дает БАНАЛЬНУЮ возможность указать геодезисту на его некачественную работу, а соседу на его "место в пространстве".

Заметьте - ничего общего с перекладыванием ответственности... Просто в существующем варианте - ОТВЕТСТВЕННОСТИ СО СТОРОНЫ ГЕОДЕЗИСТОВ НЕТ ВООБЩЕ! Ни предыдущих - рукожопых, ни нынешних, "которые все делают по правилам"...

 

Если человек хочет привлечь дополнительных клиентов на всою работу он скажет - "... нет проблем! можем сделать дополнительную схемку с привязкой "столба/пинька/дерева" к Вашему участку. Это будет стоить N грн." или "если вы считаете что Вам эта точка необходима - позвоните - договоримся"

ну никак не : "...Я извиняюсь-а при чем тут отметки к выносу планового положения точек??? Мы же не на стройке и репера не выносим на участках...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поленились написать много букв, но поленились внимательно прочитать предыдущие посты, что бы понять суть.

 

 

 

Последний раз вынос участка мне делали не просто участники форума, а участники этой дискусии. (Вы ТАК их защищаете - случайно это не Ваши родственники?) После, я перемерял стороны и выяснилось, что длины сторон не совпадают с теми, что указаны в акте (+- 2-3 м). Какими понятиями я могу доказать что их работа "не совсем качественная"?

 

Напомню - споров с соседями еще нет, они только назревают.

 

Смысла называть конкретные имена тоже нет - "все как один" встали на защиту профессии. Можете считать меня "неудобным" клиентом - готов платить деньги, но хочет качественный результат...

 

 

 

Надеюся из вышесказанного Вы поняли, что эта "точка" не для судебного разбирательства. Она дает БАНАЛЬНУЮ возможность указать геодезисту на его некачественную работу, а соседу на его "место в пространстве".

Заметьте - ничего общего с перекладыванием ответственности... Просто в существующем варианте - ОТВЕТСТВЕННОСТИ СО СТОРОНЫ ГЕОДЕЗИСТОВ НЕТ ВООБЩЕ! Ни предыдущих - рукожопых, ни нынешних, "которые все делают по правилам"...

 

Если человек хочет привлечь дополнительных клиентов на всою работу он скажет - "... нет проблем! можем сделать дополнительную схемку с привязкой "столба/пинька/дерева" к Вашему участку. Это будет стоить N грн." или "если вы считаете что Вам эта точка необходима - позвоните - договоримся"

ну никак не : "...Я извиняюсь-а при чем тут отметки к выносу планового положения точек??? Мы же не на стройке и репера не выносим на участках...."

 

1. Я прочитала все внимательно. В том то и дело, что мне абсолютно все равно кто делал Вам вынос. Это же смешно, если например мне косорукий рабочий выложит плитку косо, а я буду кричать что все плиточники косорукие. Я не защищаю никого конкретно, не знаю участников дискусии лично и сталкивалась с одним из них только здесь на форуме, когда узнавала цены на работы по выносу - не более. Думаю, они могут это подтвердить. Тем болле никто из здесь присутствующих не является моим родственником :D Я не защищаю профессию, я Вам пытаюсь объяснить, что если делать работу правильно, она правильна БЕЗ столба :o если она неправильна изначально - никакой столб вам не поможет.

 

2. Насчет доказать некачественность работ. Как бы сделала я. Берете договор, техническую документацию по выносу, одних и вторых геодезистов, идете к тем, что сделали неправильно, сначала пытаетесь решить с руководством "мирно". Не захотят мирно - есть суд, есть орган, выдавший им лицензию на выполнение работ (Гос. управление геодезии, картографии и кадастра) - идите этими путями. Уверена, если у Вас есть чем подтвердить неправильность работ - им проще будет отдать Вам деньги чем иметь дело с указанными выше органами. уверяю вас, то, что работы некачественные, можно доказать и БЕЗ столба . к примеру вы же сами говорите, что длины сторон не совпадают и даже знаете разницу - так это уже доказательство) другой вопрос - если вы договаривались неофициально, чтоб сэкономить денег и ничего против них не имеете (тут опять вопрос кто виноват и что делать. по Вашей логике - наверное они, по моей - вы заказчик, сами заказывали музыку)

 

Во всем остальном - умываю руки, а то Вы так скоро в своих умозаключения дойдете до того, что может быть это я делала Вам вынос в натуру :o советую Вам тоже не полениться и перечитать мои посты еще раз - может быть и Вы поймете тогда суть и вынесете для себя много полезного (поверьте, в моих комментариях нет ничего личного - ни в отношении Вас, ни в отношении других участников) Хотя я Ваши эмоции и негодование по поводу неправильно сделанных работ прекрасно понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Насчет доказать некачественность работ. Как бы сделала я. Берете договор, техническую документацию по выносу, одних и вторых геодезистов, идете к тем, что сделали неправильно, сначала пытаетесь решить с руководством "мирно". Не захотят мирно - есть суд, есть орган, выдавший им лицензию на выполнение работ (Гос. управление геодезии, картографии и кадастра) - идите этими путями. Уверена, если у Вас есть чем подтвердить неправильность работ - им проще будет отдать Вам деньги чем иметь дело с указанными выше органами. уверяю вас, то, что работы некачественные, можно доказать и БЕЗ столба . к примеру вы же сами говорите, что длины сторон не совпадают и даже знаете разницу - так это уже доказательство) другой вопрос - если вы договаривались неофициально, чтоб сэкономить денег и ничего против них не имеете (тут опять вопрос кто виноват и что делать. по Вашей логике - наверное они, по моей - вы заказчик, сами заказывали музыку)

+1. Кстати так и делают те,кто столкнулся с некачественными работами гелдезистов. А сами геодезисты таких организаций боятся, т.к. они на самом деле могут лишить лицензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...