Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крик души-цемент!!!!

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Пишу на эмоциях,т.к. достало уже по самое немогу.

Я работал и работаю во многих регионах Украины и нигде нет никаких проблем цементом-просто все берут цемент ближайщего местного производителя и всё гуд.

Но основные объёмы у меня в киевском регионе,а тут с цементом полная ж...па!

Как неоднократно писалось на форуме дурят все и дурят всех.В основном дурят на весе,даже если поставщик честно заявляет что в мешке 23,5 то на самом деле там 21 максимум 22 кг.Это мы вместе с заказчиком взвещивали на прошлом объекте.

И как мне с таким подходом точно расчитать количество материалов???И что экономят заказчики купив более 'дешёвый' цемент?Ничего!!!!Они ещё и в пролёте,т.к. я даю в раствор цемент по весу,а с левым произодителями ещё и увеличиваю дозировку,так что 'экономный' заказчик в итоге в пролёте.

Но сегодня меня достало другое-после вчерашней заливки стяжки на другом объекте цемент не застыл вообще!Цемент-обычный нонейм в левых мешках.Лично для меня схватывание цемента является основным показателем его качества.Если есть на форуме технологи-пусть меня поправят.Стандартно на следующее утро после заливки я свободно перемещаюсь по стяжке и довожу правилом её до ума,если заливка идёт зимой,при минусовых температурах,то стяжка схватывается максимум до обеда следующего дня.Сегодня я имею на трубах просто кучу мокрого песка с полным отсутствием каких либо признаков схватывания.

И что мне делать дальше?Что делать заказчику?

В киевском регионе есть два цемента с которыми я не имел проблем-Каменец-Подольский и Дикергофф.Всё остальное-лотерея,если нормальное качество,то взуют с весом.Так что один хрен ничего не сэкономите.

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:evil::evil::evil:

Но сегодня меня достало другое-после вчерашней заливки стяжки на другом объекте цемент не застыл вообще

было такое.но покупал заказчик.

тоже напрягает:o:o.такие же проблемы бывают и с другими материалами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадался такой, что на следущий день как сметана с песком. Через неделю застыл нормально, через месяц - как железо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что мне делать дальше?Что делать заказчику?

Получить деньги за сделанную работу-переделать с нормальным цементом с новой оплатой за работу.Заказчик пусть предъявляет претензии но-нейм производителю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предъявляет претензии но-нейм производителю.

 

Тут уже скорее продавцу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую цемент двух производителей - HeidelbergCement и Дикендорф, мешки реальных 25 +- 2% как и написано на мешке. Застывает как и положено. Какие вообще могут быть претензии к ноунейм?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже скорее продавцу. :)

 

Продавцу:lol:

Если взвесите при нем, но это по весу, а вот по качеству, разве что молотком голову раз....ь.

Опыт уже есть, я за ним пол часа гонялся, и что вы думаете торгует дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз відсутній контроль виробників з боку держави стосовно якості продукції та її кількості (у випадку фасування). Все на совісті виробника. Торгівельна мережа формально контролюється держспоживінспекцією, але процедури вирішення питань довгі та нудні. Це стосується не лише будматеріалів, ай всієї вітчизняної продукції.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого з цим не поробиш. Наш народ поки на своїй шкурі (кишені) не впевниться, що прораб, вбиваючи в кошторис цемент дорожчий, ніж з машини за углом, вбиває цемент, а не золоцементну суміш, буде "економити" 2 грн. на цементі нонейм.

П.С. На фото - вилита з нонейм-цемента клумба. Лили і "спасали" склосіткою не ми. :)

1144699690_2012.thumb.jpg.2bfcc6d6b9684f3af6061cb569fc541c.jpg

Змінено користувачем Vladimir_U
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадался такой, что на следущий день как сметана с песком. Через неделю застыл нормально, через месяц - как железо.

 

Поподробнее можно?Когда смогли выйти на него чтоб довести до ума стяжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу на эмоциях,т.к. достало уже по самое немогу.

Просто советуйте заказчикам покупать цемент в Эпике только Диккерхов (он же Киевцемент) или в Леруа только Хайдерберг (он же Кривой Рог). И я бы еще советовал покупать только марку М500. Он чуть дороже, но и класть его в раствор или в бетон меньше надо. А в левых мешках кроме недовеса, может быть насыпан под названием М400 на самом деле М300. И то 2-х летней давности.

З.Ы. Стараюсь брать Диккерхов (Киевцемент), так как на их мешках есть дата производства. Выбираю мешки с более свежими датами.

Кстати, могу организовывать доставку.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю ход дела:заказчик предьявил рекламацию поставщикам цемента,они сказали что иногда такие проколы бывают и прислали на объект своего представителя с полутора тоннами нового цемента.Представитель поставщика осмотрел стяжку,подтвердил по телефону своему начальству хреновое качество цемента,получил добро на обмен цемента.Мы залили с этим цементом санузел и ждём утра,если всё будет гуд то поставщики обязуются заменить всю партию цемента.Так что продолжение следует.

П.с. Чтоб исключить фактор качества воды,расположения звёзд на небе,феншуйности и остальной чертовщины для сравнения было залито два квадрата стяжки случайно оказавшимся на объекте Деккергофом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее можно?Когда смогли выйти на него чтоб довести до ума стяжку?

Точно не помню, вроде он спустя 3 дня правилом как лезвием резался. Прочности не было вообще. Я тогда подзабил, был октябрь - решил что весной переделаю уже. А он за месяцок отличненько себе так схватился. Так что рекомендую недельку подождать и понаблюдать тенденцию.

Да, еще когда я его мешал - он сильно расслоился. Я всегда делаю густой, воды нет вообще и само оно не течет, нужно разглаживать. А тут в мешалке было густо, а пока до пола донес и вывалил - оно вообще болото. Но по итогу встало нормально и без усадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие добавки были?

Я эту стяжку тоже пока решил не трогать,ведь если полное дерьмо то я и через неделю сниму,пока понаблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешки реальных 25 +- 2% как и написано на мешке.

 

у меня тоже написано на мешке 25кг +-0.25кг, а реально перепутали место запятой.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же хрень была - при заливке не хватило 10 мешков. Купил в Эпике непонятно что (другого тогда не было, а нужно срочно долить). Застывало оно месяц, но вот уже третий год полёт нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что мне делать дальше?Что делать заказчику?

думаю неплохо было бы повесить на столбе пару таких продаванов цемента, и показать это по телевиденью, тогда бы люди думали башкой, перед тем как кидать клиентов.

Но мало верится в это, не Америка у нас и не американцы мы, до суда Линча нам как до Лос-Анжелеса раком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с продолжением?

Докладываю.Продавец цемента напряг своего поставщика-фасовщика и тот за свой счёт заменил всю партию.Мешки те же,но цемент гораздо лучше.Да и пробная комната прочность набирает,решил стяжку не удалять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок

Хорошая темка обратить мнимание на качество цемента и довес.

Особенно для стяжки.

Думаю сейчас производители если, не начнут повышать цены то будут мохлевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарайчик нам строили из одесского цемента, так он стал через месяц, но еще рукой крошился, а окончательно через примерно пол года.

Так что если в мешках нонейм хоть какой-то но цемент, то обязятельно станет, надо время.

Змінено користувачем siy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре сейчас немало контрафакта.

Лучше берите или напрямую у производителей: Ив-Франковск, Хайдельберг (кроме Амвросиевки), Дикерхофф, и CRH. Или у проверенного крупного посредника (у них условия кредитования лучше будут).

Любой нонейм мешок - это на 99% фуфло из шлака с золой уноса. Хотя и оригинальные мешки тоже подделывают. Для распознания фальшивки узнайте непосредственно у производителя способы защиты мешка от подделки (внедряют такое на ХЦУ, например).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знайомі розповідали таку ситуацію, їм мені брехати змісту нема.

є Миколаївський цемент Лафарж (Львівська область, м.Миколаїв) а ділки беруть цемент Івано-Франківський розсипом, пакують в мішки Лафарж 25кг, правда з недовагом, і поітм продають з машин або з доставкою. особисто цього не перевіряв, але може є якісь методи перевірки пакування чи ще чогось на предмет оригінальності.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, в мешки Лафарж оригинальную продукцию уже не должны паковать , так как группа CRH выкупила Николаевцемент у французов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...