Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термовер-хочу.-)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые,вот на выставке пообщался по термоверу.Читал про него и раньше но так как фасад был далеко то не сильно обращал внимание.Ну вот сейчас смотрю на него заново.Кто что скажет.Кто делал? Понимаю что он не дешовый.Но если сравнить с пирогом пенопласта(а я расматривал стиродур) то наверно не намного дороже.Хотя посчитать стоимость утепления фасада пенопластом и короедом не могу(если кто выложит цены для сравнения буду рад).Интересует теплопроводность-нашел цифры но не понимаю(это как чукча на поле чудес угадал все буквы но не смог прочитать слово-)).Короче теплопроводность у стиродура=0,031 а у термовера =0.050 -так как это понять что из них лучше по теплопроводности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем это число ниже, тем материал лучше.

 

Тоесть стиродур лучше в плане теплопроводности?....но хуже в другом.Кстати хотим к вам не семинар 4го апреля-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые,вот на выставке пообщался по термоверу.Читал про него и раньше но так как фасад был далеко то не сильно обращал внимание.Ну вот сейчас смотрю на него заново.Кто что скажет.Кто делал? Понимаю что он не дешовый.Но если сравнить с пирогом пенопласта(а я расматривал стиродур) то наверно не намного дороже.Хотя посчитать стоимость утепления фасада пенопластом и короедом не могу(если кто выложит цены для сравнения буду рад).Интересует теплопроводность-нашел цифры но не понимаю(это как чукча на поле чудес угадал все буквы но не смог прочитать слово-)).Короче теплопроводность у стиродура=0,031 а у термовера =0.050 -так как это понять что из них лучше по теплопроводности?

 

В слове теплопроводность все сказано (проводить тепло) , и в цифрах тоже 0,05 это больше чем 0,031 , соответственно термовер является лучшим проводником тепла, чем пенополистирол ,и это естественно у пенополистирола самый низкий коэффициент теплопроводности....

Если эти цифры перевести в (см) то получится что 31 см пенополистирола заменяет 50 см термовера......И слово то какое придумали "ТЕРМО-ВЕРА " ,прямо с верой перекликается .....

А проще какой состав???

А СТИРОДУР это экструдированый пенополистирол и при утеплении "мокрым методом" фасадов не используется, нарушение технологии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В слове теплопроводность все сказано (проводить тепло) , и в цифрах тоже 0,05 это больше чем 0,031 , соответственно термовер является лучшим проводником тепла, чем пенополистирол ,и это естественно у пенополистирола самый низкий коэффициент теплопроводности....

Если эти цифры перевести в (см) то получится что 31 см пенополистирола заменяет 50 см термовера......И слово то какое придумали "ТЕРМО-ВЕРА " ,прямо с верой перекликается .....

А проще какой состав???

А СТИРОДУР это экструдированый пенополистирол и при утеплении "мокрым методом" фасадов не используется, нарушение технологии....

 

Ясно.Спасибо.Вообще хочется термовер-).Мне кажется намного экологичней чем пенопласт(стиродур).Прочнее.Да и дышит он.Пары влаги будет выпускать из стены а влагу туда не впускать.На стенде на выставке был такой образец который пропускал воздух снизу вверх и шил бульбашки в воде-а вода низ не протекала.Привлекает простота монтажа.На ихнем сайте щена на работу 10евро -но на выставке сказали 50 грн.....Да и вопрос тогда-достаточно ли 2 см этого термовера для утепления.?Стиродура ж дают см4 вроди минимум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно.Спасибо.Вообще хочется термовер-).Мне кажется намного экологичней чем пенопласт(стиродур).Прочнее.Да и дышит он.Пары влаги будет выпускать из стены а влагу туда не впускать.На стенде на выставке был такой образец который пропускал воздух снизу вверх и шил бульбашки в воде-а вода низ не протекала.Привлекает простота монтажа.На ихнем сайте щена на работу 10евро -но на выставке сказали 50 грн.....Да и вопрос тогда-достаточно ли 2 см этого термовера для утепления.?Стиродура ж дают см4 вроди минимум.

 

вы уверены что это хороший вариант? на сайте ничего не пишут за счет чего такой малый коэф. теплопроводности. Если это очередная псевдотеплоизоляционная штукатурка на основе перлита, то лично у меня сомнения в правливости коэффициента. Насколько я помню коэф. теплопр-ти вспученного перлита 0,058, а если он введен в штукатурный состав соответственно коэф будет еще выше. кстати при заявленном коэффициенте 0,05 и толщине 20 мм то она добавляет к общей R всего лишь 0,4.

А если эта смесь не на перлите, то вопрос на чем. На сайте ничего вроде не написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно.Спасибо.Вообще хочется термовер-).Мне кажется намного экологичней чем пенопласт(стиродур).Прочнее.Да и дышит он.Пары влаги будет выпускать из стены а влагу туда не впускать.На стенде на выставке был такой образец который пропускал воздух снизу вверх и шил бульбашки в воде-а вода низ не протекала.Привлекает простота монтажа.На ихнем сайте щена на работу 10евро -но на выставке сказали 50 грн.....Да и вопрос тогда-достаточно ли 2 см этого термовера для утепления.?Стиродура ж дают см4 вроди минимум.

 

ПЕНОПЛАСТ- это общее название вспененных пластмасс ....

Прикол с бульбашами я видел давно,на польском сайте, при демонстрации пенополистирола....

У ПЕНОПОЛИСТИРОЛА - самый низкий коэффициент теплопроводности, и на данный момент если вы хотите иметь дом который соответствует современным требованиям энергосбережения то минимальная толщина должна соответствовать 100-120 мм, о каких 2 см или 4 см идет речь , это самообман, деньги на ветер....

Назовите состав этого термовера, если его не отодрали от внутренней обшивки "ШАТЛА" 8-)то это просто обман (лояльным языком)....:fool:

А вообще самый высокий коэффициент теплоизоляции, имеет жидкий утеплитель (космические технологии) , так что его наливать надо!!!!!!:D

Не путать со спиртными напитками, а то все сейчас начнут заниматься теплоизоляцией!!!!!!!!!!!:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку на сайт......

Данный материал имеет определенное ограниченное применение (на сайте это указано), им не утеплишь весь дом с наружи, он служит для утепления откосов, балконов..и т.д.....

У термовера коэффициент теплопроводности (менее эфективный утеплитель) выше чем у пенополистирола и минваты , соответственно 2 см слой это условное утепление и стоит не дешево (материал+работа=300 грн\м2).... Применять термовер можно там, где ограничено применение более эффективных утеплителей....

Такой вывод я сделал лично для себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный материал имеет определенное ограниченное применение (на сайте это указано), им не утеплишь весь дом с наружи

почему нельзя утеплять весь фасад? на сайте как раз это и показывают, или Вы имеете ввиду финансовые зараты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Boleg2

Меня оже очень интересует теплая штукатурка, знакомые положили 2см на 1.5кирпича - очень довольны,по цене если савнивать с пенопластом и всеми работами по нему получилось на 2 доллара дороже, скажите из чего у Вас стена и какой слой Вы намерены положить т. штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Boleg2

Меня оже очень интересует теплая штукатурка, знакомые положили 2см на 1.5кирпича - очень довольны,по цене если савнивать с пенопластом и всеми работами по нему получилось на 2 доллара дороже, скажите из чего у Вас стена и какой слой Вы намерены положить т. штук.

Довольны чем,извените, тем что положили , или самим эффектом от эксплуатации здания и экономии энергоресурсов!!!:D

Коэффициент теплопроводности термовера 0,051 а пенополистирола 0,035

значит 2 см термовера по теплопроводности соответствует приблезительно 1,5 см пенополистирола - для утепления 1,5 см пенопласта это вообще можно сказать ничего, если говорить научным языком цифр....

ПРОЩЕ.....Чтобы стена в 1,5 кирпича соответствовала современным нормам энергосбережения нужна толщина утеплителя пенопласта 100-120 мм, а термовера соответственно 150- 175 мм а не 20 мм....

В лубом утеплителе есть прямопропорциональная зависимость, теплопроводности от толщины (ПРОЩЕ:- чем толще тем теплее!!!).....

Поэтому утеплять фасад здания 20 мм термовера - деньги на ветер ине малые а 300 грн\м2....

Утепление фасада пенополистирольными плитами 100 мм "мокрым методом" стоит сейчас от 200 до 250 грн.\м2 качественными материалами, а за 300 грн\м2 вам вообще можно сделать суперовыми......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист в даном вопросе, но тоже на грани покупки этой штукатурки. По поводу коэф.иеплопроводности: они кажется хитрят, поскольку указывают ее в Кельвинах!!! (у нас Цельсий). Паропроницаемость = 4.....чего никто не знает, даже турецкий консультант:bad:. По поводу заявленных экономий по теплу - не верю, но она нравится мне с точки зрения "за раз" все сделать + супер гидроизоляция (это правда, всю зиму проверяли!!!) + нет грибка + белая прочная фактура-скорлупа. А тепло изолирует не так как физика пенопласта, (на газовой горелке грели вдома и не нагревается обратная сторона:shock:) надо еще лед положить - думаю то же будет. Еще есть итальянские и немецкие, бельгийские аналоги - сейчас изучаю и их, но они почему-то проигрывают:(!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу коэф.иеплопроводности: они кажется хитрят, поскольку указывают ее в Кельвинах!!! (у нас Цельсий)

Без разницы градус цельсия соответствует градусу кельвина, просто точки отсчета разные.

Паропроницаемость = 4.....чего никто не знает, даже турецкий консультант

Очень плохо что неизвестен

По поводу заявленных экономий по теплу - не верю, но она нравится мне с точки зрения "за раз" все сделать + супер гидроизоляция (это правда, всю зиму проверяли!!!) + нет грибка + белая прочная фактура-скорлупа.

Как проверяли гидроизоляционные свойства, биоактивность, прочность? Сравнивали ли с обычными штукатурными составами?

А тепло изолирует не так как физика пенопласта

Ерунда какая-то. Что у разных материалов разная физика?

П.С. Мое мнение позиционировать подобные вещи как тепло-звукоизоляционные не правильно. Более правильно считать ее легкой штукатуркой. То есть для нанесения большим слоем и на непрочные основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по паропроницаемости турок сообщил, что единицы измерения нужно смотреть в стандарте EN 998-1.

Как проверяли свойства мы уже писали - смотрите здесь www.izba.su/forum/showthread.php?t=494&page=3 и здесь www.izba.su/forum/showthread.php?t=55, а фото, чтоб не регистрироваться там, выкладываю здесь:

100_0078.jpg.f29f6c02a3b267989f23fc0dd6c936b0.jpg

101_0195.jpg.97a1991a021e7bed3d7f3294eff832eb.jpg

102_0201.JPG.cf9562b0d8435ecfabc9b69fba4e015f.JPG

102_0204.jpg.cd9bbf555488d4a719164e1193e374db.jpg

102_0206.JPG.a350b94a8eabea15b031cef2fa9c653f.JPG

102_0210.jpg.5d08fcc93c837c39a8be0cb058a2169a.jpg

102_0212.jpg.39bf30c1dde51566dbb54d48c7bb859a.jpg

102_0214.jpg.43803df645a9249c3c61fb23f0e92f9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть итальянские и немецкие, бельгийские аналоги - сейчас изучаю и их, но они почему-то проигрывают:(!

А может потому и проигрывают, что немцы с итальянцами правду пишут? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Boleg2

Меня оже очень интересует теплая штукатурка, знакомые положили 2см на 1.5кирпича - очень довольны,по цене если савнивать с пенопластом и всеми работами по нему получилось на 2 доллара дороже, скажите из чего у Вас стена и какой слой Вы намерены положить т. штук.

 

Стена 1,5 кирп.А слой навеное 2см.потолще не потяну по деньгам-)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Болег2 в Одессе эта самая штука термолайгт стоит дешевле, потому что фасуют здесь и термовер тоже собираются скоро таким образом удешевить. Раньше эти две разновидности штукатурок были одна фирма, а потом директора разошлись...и появилось две разновидности, а результат одинаковый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Болег2 в Одессе эта самая штука термолайгт стоит дешевле, потому что фасуют здесь и термовер тоже собираются скоро таким образом удешевить. Раньше эти две разновидности штукатурок были одна фирма, а потом директора разошлись...и появилось две разновидности, а результат одинаковый.

 

Ухты.Интересно.Только что позвонила с выставки менегер и сказала что может продать по 19,5 евро-)) по межбанку курс. А где ж можно прочитать про этот термолайгт....гугл не рулит.Кстати можно скооперироваться если решите и мы решим.Там скидки от количества мешков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного завидую людям которіе умеют так тулить свой товар.

Даже на своем сайте они обозначили теплопроводность в 0.05. В виде готового штукатурного слоя с естественной влажностью плотность будет около 500 кг/м3, а теплопроводность в районе 0.1 Вт/м2К. С такими данными понадобиться слой около 25 см такой штукатурки (для достижения коэф. 2,8.)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты.Интересно.Только что позвонила с выставки менегер и сказала что может продать по 19,5 евро-)) по межбанку курс. А где ж можно прочитать про этот термолайгт....гугл не рулит.Кстати можно скооперироваться если решите и мы решим.Там скидки от количества мешков.

 

Он слегка по-другому пишется ;)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года пытаюсь найти тех, кто пользовал это "чудо". Узнать, довольны ли... Так как эта штука родом из Турции, особой веры нет. У меня тоже 1,5 полнотелого кирпича. Утеплять думаю 6-8 см. Понимаю, что надо 10, но дороговато будет. Пенопласт не рассматриваю (личное убеждение). Вот два варианта:

минвата (5см+3см - говорят, что если положить одним слоем, будет "играть", пойдёт трещинками, это дополнительные расходы)

тёплая штукатурка (перлит, вермикулит, термо...) 6-8см, не меньше

Вот только, если даже этот термолайт, -сим и т.д. окажется классной штукой, его максимальный слой в 3,5см меня не устраивает. Значит надо будет платить за второй слой ещё столько же?! Абалдеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года пытаюсь найти тех, кто пользовал это "чудо". Узнать, довольны ли... Так как эта штука родом из Турции, особой веры нет. У меня тоже 1,5 полнотелого кирпича. Утеплять думаю 6-8 см. Понимаю, что надо 10, но дороговато будет. Пенопласт не рассматриваю (личное убеждение). Вот два варианта:

минвата (5см+3см - говорят, что если положить одним слоем, будет "играть", пойдёт трещинками, это дополнительные расходы)

тёплая штукатурка (перлит, вермикулит, термо...) 6-8см, не меньше

Вот только, если даже этот термолайт, -сим и т.д. окажется классной штукой, его максимальный слой в 3,5см меня не устраивает. Значит надо будет платить за второй слой ещё столько же?! Абалдеть!

Любая штукатурка "теплая" - это хуже пенопласта и минеральной ваты, т.е слой такой штукатурки должен быть толще, чем слой утеплителя.

Я, честно говоря, с трудом представляю штукатурку толщиной 20-25 см, ИМХО - отвалится она :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...