Строим Дом

Перезагрузить страницу

Матрасы от Гашиков - БС!

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2014, 18:27   #1
гномик
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Матрасы от Гашиков - БС!

А я хочу написать отзыв о матрасе от Гашика.
Заказывали взрослый размером 160*200см и наматрасник. Спим на нем уже 1,5 года! Наполняли чем хотели, предварительно полежав на всем, что предлагалось. Именно так и советую заказывать: приехать, посмотреть, полежать, обсудить, выслушав советы мастера. Мы очень довольны покупкой. Раз в полгода переворачиваем и меняем голову/ноги. Наматрасник раз в 3-4 мес. стираю (не сел, не скатался, не поменял цвет).
Хотя момент привыкания был (до этого спали на хорошем диване), немного жестковато было, непривычно.
Сам же "матрасных дел мастер" супер человек! Советует, помогает определиться.
Следующий матрас только у него.
Спасибо вам, Гашик, за здоровый и комфортный сон!!!
гномик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо гномик за это полезное сообщение:
gawin (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 18:20   #2
gawin
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 611
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 406 сообщениях

Цитата:
Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
А я хочу написать отзыв о матрасе от Гашика.
...
Спасибо вам, Гашик, за здоровый и комфортный сон!!!
Ирина, спасибо за более-менее отдаленный отзыв. У Вас еще 3,5 года гарантии, очень надеюсь что даже тогда матрас будет только радовать и не вызывать никаких претензий(ведь до сих пор надеюсь что делаю матрасы на 10 лет), в противном случае буду рад слышать Ваш звонок по гарантии

Получал и раньше по одной штуке, но на этой неделе получил два важных отзыва о мягких матрасах (это как комментарий к "немного жестковато, непривычно"), надеюсь многим чужой опыт поможет в выборе.

Не претендую на истину в последней инстанции, но то ли это только у меня такие клиенты и знакомые что им как минимум среднежесткий матрас подавай, а еще лучше умеренно жесткий, то ли то, что хорошо итальянцу (мягкое), украинцу смерть, то ли еще почему...

Итак, 1: приехал ко мне хороший дядя, и привез хороший (хотя бы по цене 2000 эвро) матрас Магнифлекс ДуалКомфорт. Попросил переделать потому что "первый год спать было хорошо, а потом сплошная мука, он стал жутко мягким, все немеет, кожа и мягкие ткани как будто сгорают, все потеет..."

в общем погибает человек на мягком матрасе

Хорошо, давайте разберем, посмотрим на это дорогущее чудо вживую.

Внутри то же что и на сайте: мемори 4 см - 35-ка 8 см - мемори 8 см.

Материал за 3 года усадки не дал, в отличном состоянии, отличного качества, любо дорого смотреть и щупать, НО ОН ВЕСЬ ИЗНАЧАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО МЯГКИЙ. Какая разница в качестве материала, если его эргономика не обеспечивает здоровый сон? Ну и что что качественный сопли, на них же спать нельзя!

И из всего этого добра я рекомендовал в новый матрас оставить только 4 см мемори, да и то подумать, может вместо мемори натурального латекса дать... (в итоге так и решили, новый блок матраса без чехла и без мемори вообще)

Все остальное - в утиль или на маленькие матрасы, сидушки итд, 35-ка в ядре идет не жесткой марки, а сверхмягкой, мягкая до ужаса (эх, её б на фасады, а не в ядро, учи еще итальянцев), 8 см слой мемори даже лежа снизу провоцирует гамак матраса в целом, на нем даже голом лежать нормально не получается, уже через 5 минут лежишь как в гамаке...

совершенно непонятно, как так, имея три отличнейших матраса (Натур, Ватер и Мерино), 50 лет опыта, как можно совершать такую стратегичнейшую ошибку и делать слишком мягкий на всю глубину матрас да еще и позиционировать его как элитный и нереально комфортный?
Что блин в этом может быть полезного? На животе спать невозможно, на спине тоже, на боку хоть какое-то спасение...

2. Второй звонок прозвучал вчера, из Донецка, там тоже нечто невероятно дорогое и ультракомфортное от нашего производителя Венето с пружинами и 5 см мемори с обеих сторон, по утверждениям владельца за несколько лет тоже дай боже угробили спину и лишили нормального сна. Теперь человек заново привыкает к нормальному жесткому матрасу.

Секрет тут простой. Мы все мечтаем о комфорте, а комфорт это наверно нежность. И частенько выбираем матрас покомфортнее, поэффектнее, и чтоб мемори было побольше. А мечтать нужно о здоровье, и полезности. Ибо, как показывает моя практика - лишние полсантиметра мягкости способны превратить Ваш сон в ад, а лишние полсантиметра жесткости будут восприниматься как "момент привыкания был (до этого спали на хорошем диване), немного жестковато было, непривычно", но уже через неделю, две, в худшем случае через месяц - эффект появляется просто отличнейший, здоровый, глубокий, комфортный сон и доброе утро

Всем хороших снов!
Миниатюры
DSC_7445.JPG   DSC_7373.JPG   DSC_7377.JPG   DSC_7376.JPG  
gawin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gawin за это полезное сообщение:
achorniy (20.02.2017)
Старый 08.06.2014, 10:23   #3
yuliya
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 719
Поблагодарили 247 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для yuliya с помощью ICQ
По умолчанию Матрасы от Гашиков - БС!

Хочу начать в разделе БС веточку о Мастере Матрасов - Алексее Гашике (он же gawin). Уже много форумчан стали обладателями матрасов от Алексея, и многие очень ими довольны (судя по положительным отзывам в этой темке - www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=36644). Возможно, модераторы смогут перенести из той темы о выборе ортопедических матрасов отзывы форумчан об матрасах Алексея сюда?
Мы спим на матрасе от Гашиков всего месяц, но впечатления очень положительные. Нам с мужем выбрать матрас было сложно из-за двухкратной разницы в весе при одинаковом росте, но благодаря Леше, мы получили матрас, на котором комфортно спится всем домочадцам - и мне, и мужу, и маленькой дочке и пожилой кошке).
Больше всего мне понравился индивидуальный подход Алексея к каждому заказчику - в мастерской мы перележали на всех возможных комбинациях матрасов и выбрали "начинку" той толщины и наполнения, которая оказалась наиболее удобной именно для нас. К положительному следует добавить готовность Алексея подробно и терпеливо консультировать покупателя об особенностях матрасных материалов, скорость выполнения заказа, удобная доставка, последующее гарантийное обслуживание и приятное знакомство с автором одной из самых позитивных веток на форуме "Дом Гашиков на Нивках").
Наш мощный "Колобок" от Гашиков) -
Миниатюры
DSC_0154.jpg   DSC_0156.jpg  
yuliya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 23:28   #4
namisha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,003
Поблагодарили 744 раз(а) в 405 сообщениях
Отправить сообщение для namisha с помощью AIM

Мы спим на матрасе от Гашиков уже несколько месяцев и очень довольны!

Взяли и себе, и 11-летней дочке тропический душистый (отличное соотношение цена-качество).

Ехали кстати за другим матрасом (это я сама примерно выбрала по описанию, без помощи Алексея, думаю, что если бы покупка была онлайн, он бы скорректировал мой выбор), но примерка показала, что нам нужно чуток пожестче (у меня небольшие проблемы с грудным и шейным отделом позвоночника и мне комфортнее на более жестком матрасе).

Понравился процесс подбора матраса, хоть в какой-то момент и было ощущение, что я запуталась и уже не знаю, чего хочу )))

Ну и могу смело заверить - Алексей однозначно не бросит Вас после покупки матраса, если вдруг возникнут какие-то проблемы. В нашем случае я кипишевала зря (показалось, что матрас не совпадет по размерам с кроватью, которую я же сама проектировала и делала), но Алексей дал мне убедиться в том, что постпродажный сервис будет на высоте.

Без преувеличения скажу, что часто засыпая и просыпаясь, желаю Алексею здоровья за свой сладкий сон
namisha на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 21:35   #5
Vity
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 264
Поблагодарили 172 раз(а) в 91 сообщениях

Уже около года спим на матрасе от Гашиков

Оды писать не буду, НО что такое хороший сон почувствовали с супругой с первой ночи на новом матрасе Даже не ожидали такого эффекта, спасибо большое, рекомендую!
Vity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vity за это полезное сообщение:
gawin (21.07.2014)
Старый 11.07.2014, 09:16   #6
AR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 608 раз(а) в 253 сообщениях

Присоединяюсь. Алексей молодец! Конечно - примерка матрасов по версии Алексея - это что-то , но поверьте, результат оправдывает все... Два матраса - отлично! За третьим и четвертым только к Гашеку.
AR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо AR за это полезное сообщение:
gawin (21.07.2014)
Старый 20.07.2014, 14:59   #7
Uvex
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,595
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 1,594 сообщениях

И я благодарен Алексею за матрац и индивидуальный подход. Особенно порадовала "пост-продажная поддержка".
Uvex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Uvex за это полезное сообщение:
gawin (21.07.2014)
Старый 20.07.2014, 16:05   #8
Lana CK
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13,024
Поблагодарили 24,474 раз(а) в 8,197 сообщениях

ты ж в юске брал? то второй какой-то?
Lana CK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 17:13   #9
Uvex
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Lana CK Посмотреть сообщение
ты ж в юске брал? то второй какой-то?
у меня как бы не одна кровать
Старый 21.07.2014, 09:14   #10
Lana CK
Супер старожил форума

уже? ну ладно))
хорошо, что не в юск опять, а к Алексею
Старый 21.07.2014, 11:58   #11
madmancf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 2,702 раз(а) в 1,242 сообщениях

И я отмечусь. Брал, похоже, один из самых дорогих матрасов с небольшой "индивидуализацией" под мои пожелания.

Эксплуатируем третий месяц. Никаких замечаний нет, а это, на мой взгляд, лучшая характеристика для матраса) Ведь его, как хорошего арбитра на футбольном поле, не должно быть заметно.
madmancf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо madmancf за это полезное сообщение:
gawin (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 22:41   #12
gawin
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от madmancf Посмотреть сообщение
И я отмечусь. Брал, похоже, один из самых дорогих матрасов с небольшой "индивидуализацией" под мои пожелания.

Эксплуатируем третий месяц. Никаких замечаний нет, а это, на мой взгляд, лучшая характеристика для матраса) Ведь его, как хорошего арбитра на футбольном поле, не должно быть заметно.
Друзья!

Огромное спасибо за отзывы, надеюсь и через 5 лет Вы будете так же довольны выбором, как и сейчас. Да что там надеюсь, гарантирую!

Цитата:
И я благодарен Алексею за матрац и индивидуальный подход. Особенно порадовала "пост-продажная поддержка".
Юра Ювекс, относительно Вашей переделки... формат моего бизнеса - личное знакомство производителя с немногочисленным клиентом - требует эталонной постпродажной поддержки. Я же спать спокойно не смогу, если буду знать что кому-то на моем матрасе, за который он заплатил мне деньги, будет плохо спаться! Это нонсенс!

Поэтому слово "переделка" меня не пугает, а воспринимается как обычная приемлемая и полезная штука. Никогда не стесняйтесь обращаться ко мне с проблемами!

Цитата:
Конечно - примерка матрасов по версии Алексея - это что-то , но поверьте, результат оправдывает все...
АR и другие клиенты, которые заценили мой фирменный МУЛЬТИСТЕНД! Да, штука клевая, креативная и очень полезная. В процессе примерки действительно получается подобрать матрас с наибольшей вероятностью, что подойдет идеально. Только не ленитесь лежать с чуйством, не стесняйтесь меня гонять по разным композициям, не бойтесь запутаться, через час у подавляющего большинства уже возникает четкое понимание, чего хочет Ваша спина (и попа).

Ну и пару интересных анонсов.

1. Я начал производить обалденные воздушные одеялки "под пух" по смешным ценам (145 грн штука 150*200). Под ними не холодно летом, комфортно в демисезон, а некоторым и зимой будет самое оно. Спешите заказывать! (особенно в комплекте с п. 2)

2. Наконец-то мы созрели для выпуска постельного белья. И начинаем с самого лучшего! 100% натуральный лен:
- греет и охлаждает по сезону и потребности тела
- не прилипает к телу, а делает микромассаж всю ночь
- с ним Ваша кожа свободно дышит аж гудит
- мгновенно высыхает и всегда остается сухим
- с каждой стиркой становится все нежнее и нежнее

Короче, это 100% лен, кто носит льняную одежду знает о чем я говорю. Льняная постель - это блаженство.
Цены бросовые - двуспальный комплект с одним пододеяльником - 720 грн.
Пошив полностью индивидуальный, под Ваши подушки(наволочки без молний и кнопок, класика!), одеяла(отверстие сбоку!), габариты матраса (простыня идет только на резинках!).

Короче - кайф и шара
Uvex (23.07.2014)
Старый 22.07.2014, 09:57   #13
Lana CK
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от gawin Посмотреть сообщение
Короче, это 100% лен, кто носит льняную одежду знает о чем я говорю. Льняная постель - это блаженство.
Цены бросовые - двуспальный комплект с одним пододеяльником - 720 грн.
Пошив полностью индивидуальный, под Ваши подушки(наволочки без молний и кнопок, класика!), одеяла(отверстие сбоку!), габариты матраса (простыня идет только на резинках!).
ух ты! а цвета??
Старый 22.07.2014, 10:25   #14
Luazkin
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 190
Поблагодарили 593 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для Luazkin с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Lana CK Посмотреть сообщение
ух ты! а цвета??
Алексей, я присоединюсь к вопросу Ланы!

Как человек, пользующий 4 матраса «от Гашиков», готов протестировать постельное белье той же «торговой марки»
Какова будет цена с двумя пододеяльниками?
Свои восхищенные отзывы относительно непосредственно матрасов, я уже писал в смежной теме.
После теста белья тоже напишу свой отзыв (в БС или ЧС)
Luazkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 13:45   #15
gawin
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Luazkin Посмотреть сообщение
После теста белья тоже напишу свой отзыв (в БС или ЧС)
(слышен демонический смех)))

цвет сегодня есть только один, зато нет проблемы выбора! ггг
ткань специально смягченная, не суровая а сразу нежная
мягкой тепло оранжевый, пастельный коричневый что-ли

жду на следующей неделе поставку сурового льна, натурального серого цвета и может еще что привезут
первые пару стирок суровый лен конечно очень суровый но потом размягчается и становится хорошим

производитель ткани - Оршанский комбинат, Беларусь
Миниатюры
DSC_7750.JPG   DSC_7748.JPG   DSC_7746.JPG  
Крышник (23.07.2014)
Старый 22.07.2014, 14:17   #16
gawin
Старожил форума

Цитата:
Какова будет цена с двумя пододеяльниками?
Владислав, Ваш матрас если не ошибаюсь 180*200*22.
Комплект постельного белья под Ваш размер будет стоить:
две наволочки 40*60 100 грн(50*70 - 110 грн), два пододеяльника 150*200 - 660 грн, простынь с резиночками - 290 грн. Итого 1050 грн. Как любимому клиенту да еще и на почин - 1000 грн при условии самовывоза
Luazkin (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 14:49   #17
Luazkin
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 190
Поблагодарили 593 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для Luazkin с помощью AIM

Сниму размеры и вечером перезвоню.
Luazkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 20:18   #18
Uvex
Супер старожил форума

Алексей, как этот лен себя ведет после стирки? я читал, что он очень "садится"
Старый 24.07.2014, 13:29   #19
gawin
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Uvex Посмотреть сообщение
Алексей, как этот лен себя ведет после стирки? я читал, что он очень "садится"
сам стирал уже, видимой усадки не обнаружил, постельная группа тканей идет УЖЕ припосаженная, помялся и стал мягче - да, но не сел
но все равно швея дает припуски на такое дело по пару см

в работе со следующей недели будет еще одна постельная ткань - натурального серого льняного цвета, тоже смягченная

её цена уже новая - 130 грн/м.пог.
этот рулон что сейчас в работе просто неходового цвета, как выяснилось отдали мне по старой цене, которой больше не будет

не подумайте что я кого-то тороплю но там вряд ли будет на 3 двухспальных комплекта
Старый 25.07.2014, 17:08   #20
marrmus
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 218 раз(а) в 115 сообщениях

+1 к БС. матрас понравился, сервис отличный, доставка, цена - тоже приемлемая. Остались довольны
marrmus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо marrmus за это полезное сообщение:
gawin (29.07.2014)

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании