Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита больших окон дома - нужна помощь

webema

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Прошу помощи сообщества. Возникла интересная задачка.

 

При проектировании и постройке дома не подумал что желательно предусмотреть защиту окон. И, в общем, "понастроили".

Теперь надо придумать как защитить окна и не испаганить фасад....

 

Пока рабочая версия - роллеты. Но с ними много "но".

 

Теперь фоточки:

1.

attachment.php?attachmentid=419103&stc=1&d=1425552237

Это из обычных. Как я понял устанавливать надо на проем. Сверху будет висеть короб.

Есть лучше варианты?

 

2.

attachment.php?attachmentid=419102&stc=1&d=1425552237

Тут немного интереснее. Кроме размера еще одна особенность - два уступа по 2 см.

Но, может тут можно короб поставить в проем? Это окно на лестницах, не так страшно как в комнатах.

Есть лучше варианты?

 

3. И на закуску САМОЕ интересное

attachment.php?attachmentid=419101&stc=1&d=1425552291

Тут вообще печаль.... Не вижу вариантов которые все не испортят. И как быть с аркой?

 

Профи - хелп!

 

Может есть другие системы? Может есть системы типа жалюзи (поворотные и не подъемные)?

 

Чем нормально защитить мои окна?

 

p.s. есть уже мысли замуровать все что не стандартное....

okno-arka.gif.a382dcbeb63281b50b46abeb2daf428f.gif

okno-lestnica.gif.05d018cbefef6f1ecba7c397b70eb3b4.gif

okno-standart.gif.ce917e3fb39e0913902132e49a0b5f40.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего/кого защищаемся? Может, лучше ставни? Мне особенно нравятся внутренние, сейчас есть очень симпатичные варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, лучше ставни? .

Забор, собака, бдительные соседи, сигнализация ну и ставни (правда на Ваши размеры интересно взлянуть на инженерное решение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего/кого защищаемся?

Да, виноват. Не уточнил.

Защита нужна от солнца, "случайного" камня и различного сброда вроде бомжей, алкашей, нариков и подобной публики, которые еще бывает в машинах стекла бьют и забирают USB-шнурок, флешку или бутылку воды.

 

Может, лучше ставни?

Может. Сегодня пол дня посвятил гуглению на эту тему. Не все нравится, но есть и интересные варианты.

 

Остается найти кто подскажет подходящее мне решение и цену вопроса...

 

Добавлено через 2 минуты

Забор, собака, бдительные соседи, сигнализация ну и ставни (правда на Ваши размеры интересно взлянуть на инженерное решение).

 

Предварительно мне нравятся складные "гармошка". Только так и не понял, можно ли их складывать и фиксировать из помещения не открывая окно.

 

Ну и арка. Там наверное вообще стационарно только можно поставить (я не против).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает поставить роллеты в проем, непосредственно на окна?

Арочная часть - только стационарная решетка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает поставить роллеты в проем, непосредственно на окна?

Арочная часть - только стационарная решетка

 

Короб будет всегда закрывать часть окна.

Или я что-то не так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет с наружным стеклом каленый триплекс типа 6esg+4...или 4esg+4esg...
от "случайного" камня и различного сброда вроде бомжей, алкашей, нариков и подобной публики, которые еще бывает в машинах стекла бьют и забирают USB-шнурок, флешку или бутылку воды.
100% справится не хуже ролет, а может и лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет с наружным стеклом каленый триплекс типа 6esg+4...или 4esg+4esg... 100% справится

А смысл? да проникнуть не проникнут (вернее проникнут но не сразу), а пакет будет битый полюбому. Да и если нет сигнализации, собаки, забора, соседей то при наличии маломальски желаниия и мышечной массы и просто топора (хорошего камня) ну не 2 минуты, минут 30 - час и нежелательный объект внутри. Простым пакетом может хоть порежется (прошу прощения за не гуманность), а каким-небудь калённым или триплексом битым и не порежеться. Я думаю - это не выход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну порежется остальными сырыми стеклами в стеклопакете :D. Ответ был на поставленную задачу

от "случайного" камня и различного сброда вроде бомжей, алкашей, нариков и подобной публики, которые еще бывает в машинах стекла бьют и забирают USB-шнурок, флешку или бутылку воды.
На мой взгляд эффективнее чем ролет (хоть и не несет психологической защиты) но при этом не портит фасад. Без комплексного подхода к безопасности все отдельные меры будут только увеличивать время проникновения.

Ну давайте усложним 4esg+листовой поликарбонат 4мм+4esg потеряется немного прозрачность но добавится эффект брони :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без комплексного подхода к безопасности все отдельные меры будут только увеличивать время проникновения.

/QUOTE]

 

Именно поэтому написал сразу несколько факторов (забор, соседи, собака, сигнализация, система видео наблюдения). Можно не всё сразу, а поэтапно.Но это будет надёжно. А ксати пакет и фурнитуру я уже б оставил бы "на закуску".

Кстати все методы глобально не портят фасад и с светопропусканием гуд - можно регулировать шторами (а то иногда люди используют тонировки - в офисе в образце красота. Итог дома внутри помещения - фэ. а уже всё= с этим жить)))))))

 

Ну давайте усложним 4esg+листовой поликарбонат 4мм+4esg

 

ответ прост (сами на него ответили) - снаряжение то же + 20 мин ко времени проникновения и гуманизм)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без комментариев Ж-) Кинематические жалюзи...

 

ну, кстати, если делать только вверх - то довольно интересный козырек получается - это первое. А второе - окно получается полностью свободным (никаких полосок).

 

Я думаю о чем-то таком-же, но не вертикально, а горизонтально.

 

Закрыто:

|#|#||#|#|

|#|#||#|#|

|#|#||#|#|

 

Открыто:

|||.........|||

|||.........|||

|||.........|||

 

Но кто делает и цена вопроса???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кто делает и цена вопроса???

 

Наверное лучше этого не знать, думаю раз так в 5 точно, что дороже уже установленных Ваших окон.

 

Добавлено через 2 минуты

Поставьте фасадные жалюзи (рафшторы), если по цене конечно потяните. Они где-то от 200$/м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте фасадные жалюзи (рафшторы), если по цене конечно потяните. Они где-то от 200$/м.кв.

 

Видел, но как они по защите от вандализма? Сильного ветра?

Мне они выглядят очень хрупкими, особенно на длине 2.3м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без комментариев Ж-) Кинематические жалюзи...

 

 

)))))))))))))))))))

это не в эту тему))) туда где новинки - делимся опытом.)))))

у меня товарищ раздвижные крыши завёз- за 2 года одна продана))) хотел бы посмотреть на сие чудо в живую, а не на экране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не в эту тему))) туда где новинки - делимся опытом.)))))

 

Так какая ж это новинка? Ролик за 2008г.

 

у меня товарищ раздвижные крыши завёз- за 2 года одна продана)))

 

Это понятно, так как они в основном для стран с теплым климатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил чуток прикинуть как сейчас вижу вариант решения вопроса.

Смотрите фото ниже.

 

Как я понимаю, если применить вариант открытия 1 - то эти створки можно открывать изнутри (крепления центральных частей будут "ехать" по направляющим) и в открытом состоянии створки будут сложены и смотреть от окна под углом почти 90 градусов.

А вот вариант 2 и "ручной" режим открытия (с открыванием окна) как-то совсем не устраивает (особенно зимой).

 

Что думаете? У нас такое хоть кто-то делает?

 

attachment.php?attachmentid=419721&stc=1&d=1425765194

 

Цвет не очень получился. Но это сейчас не главное.

stavni_variants.thumb.jpg.82c1c7e6e2b9ba53a55c18376f54dec8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а арка и лесстница?

 

Я думал сами сможете представить.

На арку и лестницу масштаб уже сильно не совпадает, поэтому совсем грубо получилось.

 

На лестнице промежуточные глухие.

На арке глухое верхнее.

На большом окне при открытых створках размер створки от окна (торчание) получается около 50 см. Не так уж много.

 

attachment.php?attachmentid=419723&stc=1&d=1425767252

 

attachment.php?attachmentid=419724&stc=1&d=1425767252

stavni_variants_lestnica.jpg.0dcbfaf738fc38ef0b40f5e5b78e6019.jpg

stavni_variants_paradnoe.jpg.2f93b0929b556bbaa205a15a18f1a5b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что думаете? У нас такое хоть кто-то делает?

 

В интернете есть, вот (с российского сайта правда) первое попавшееся в гугле. Это из металла.

 

P.S. Можно и из алюминия сделать, на базе алюминиевого профиля для вентрешеток (см. вложение). Но боюсь стоимость не потяните. Стоимость такого типа (глухих) алюминиевых вентрешеток с покраской по шкале RAL около 200$/м.кв. Там просто очень дорогой алюминиевый профиль для вентрешетки (толщина стенки профиля 2мм). Можно вообще профиль под структуру дерева покрасить, но это еще удорожание будет и кардинальное. А если еще прибавить такой тип открывания, так даже не знаю насколько будет дороже.

1462014067_().thumb.jpg.2c44af742ba2772ccbd10b32d86addbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете есть, вот (с российского сайта правда) первое попавшееся в гугле. Это из металла.

 

P.S. Можно и из алюминия сделать, на базе алюминиевого профиля для вентрешеток (см. вложение). Но боюсь стоимость не потяните. Стоимость такого типа (глухих) алюминиевых вентрешеток с покраской по шкале RAL около 200$/м.кв. Там просто очень дорогой алюминиевый профиль для вентрешетки (толщина стенки профиля 2мм). Можно вообще профиль под структуру дерева покрасить, но это еще удорожание будет и кардинальное. А если еще прибавить такой тип открывания, так даже не знаю насколько будет дороже.

 

Да, по ссылочке оно. Но не наши же...

 

А из алюминия цена, конечно, заоблачная выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для контраста как предлагается решить вопрос большого окна роллетами.....

 

attachment.php?attachmentid=419806&stc=1&d=1425806584

 

Даже если арку не закрывать - смотрится потрясно.

paradnoe-rolety.jpg.e98667c9c0e9833d33951d0356bdb871.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно установить за 25 долларов за квадратный метр наружные жалюзи.

IMG_8168.thumb.JPG.a8f5e320baf73df942e02777c38e50ed.JPG

 

IMG_8167.thumb.JPG.f3d9b497124532a49e9a04aaa7f81745.JPG

 

IMG_8164.thumb.JPG.3099bf932862ece201f1ee93cb979376.JPG

 

IMG_20140827_153221.thumb.jpg.d27c461461b9b6e7b168d8645b1dfdae.jpg

 

Угол не меняется, но от солнца защищают хорошо.

На зиму можно снимать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...