Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Осокорках (Киев)

Tigrulya

Рекомендовані повідомлення

Веду дневник на другом форуме, решила и здесь написать...

Некоторые сообщения были в прошедшем времени, некоторые потом в настоящем, не все вычитывала внимательно,но думаю, что будет понятно...

 

Думали мы думали с мужем, как нам пооптимальней разрулить наш

семейно-жилищный вопрос - есть 2 трехкомнатные квартиры, семья из 6-ти человек, в одной нам тесно, как ни крути, в двух одновременно не совсем удобно. Решили продать ту, что в центре Киева и за вырученные деньги купить участок и строиться. Так как дети у нас разновозрастные очень, а нам их хочется таки видеть рядом, а не чтобы они в городе где-то ночевали, то варианты с участками не в Киеве отбросили. Остановились на Осокорках - близко к метро и к нынешнему жилищу, что удобно, так как сразу было решено, что никаких прорабов не будет. Очень долго искала участок, несколько почти подходили, но что-то срывалось. И вдруг! ОН! Я просто не могла поверить, что это все правда, настолько он мне понравился - 450м к ближайшей станции метро, при этом своей одной стороной участок совпадает с береговой линией озера, хоть и небольшого, но живописного и купательного!

Вот вид с участка:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В общем, в 19-30 я его увидела, в 8-50 следующего утра дала большой задаток, так как поняла, что сомневаться не буду ни разу, а в 10 с копейками за участок давали на $15000 больше и забирали тут же, но повезло с хозяевами - не стали они мне выкручивать руки. Купили мы его в июле 2007-го. Дальше все наши 6 членов семьи рассказывали архитектору, что хотят, потом было несколько вариантов размещения помещений. Сложность серьезная еще и в том, что участок небольшой - до шести соток, а еще на участке имелся домик, в который был сгружен в огромном количестве всякий хлам с проданной квартиры и там предполагалось, что будут жить строители, домик наш никак не помещался. Но как-то оно произошло, из-за этих всех сложностей дом совсем не правильной формы, у него 21 наружный угол. Для примера, план такой первого этажа:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

12.09.07 на растущую луну забили первый колышек, то есть уже был чертеж фундамента с осями. Так как места мало, землю всю сбросить некуда, при этом ее куда-то отвозить и потом покупать на досыпку грунт "жаба давила", то решили фундамент заливать с угла и двигаться дальше. Архитектор у нас очень хорошо соображает и мы двинулись по его совету с дальнего угла:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Фундамент ну очень сложной формы, 30см подушка шириной метр (в некоторых местах полтора), затем 120см высотой, 35 см шириной. Опалубкой служили у нас 8 листов ОСБ, которые оборачивали пленкой - прекрасно выдержали всю стройку, потом часть порезали для колонн, 1 лист еще жив ;)

Все это помаленьку делало два человека. Третий человек подключился, когда фундамент заканчивали и уже начали заливать черновую плиту пола.

 

Вот и завезли наши кубики:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Почему решили строить термодом?.. Много причин: тонкие стены - при таких желаниях по площади и маленьком участке это важно, много углов и резать пенопласт это не другие материалы резать. Нет места для выгрузок больших объемов материала, нет возможности крану, длиномеру подъехать, успела прочитать кошмар выгрузки на Осокорках Брысиного газобетона. Таки термодом - теплый очень. По поводу дышащих стен - ну не знаю я... Много читаю строительных дневников, где кирпичики, все замечательно, потом слой

пенопласта... То, что материал выделяет нечто во время эксплуатации - ну совсем ерундой считаю - он закрыт, он не плавится там внутри, чего ему что-то выделять. Вентиляцию принудительную не делали - у нас все любят открытые форточки. В санузлах, разумеется, везде вентиляторы.

Ни и я для такого принципа, какой был выбран с самого начала - все

помаленьку-потихоньку, небольшим количеством строителей, с неспешными темпами закупки материалов, маленькой бетономешалочкой, очень подходящий материал.

Первый ряд (21.02.08 ):

(ссылка на изображение устарела)

Долго делали первый ряд - дня 4 кажется, если не 5. Потом пошло быстрей, вот мы 8-го марта со всеми тремя дочками приехали осматривать Наш Дом:

(две старшие что-то с бригадиром общаются возле бассейна, на переднем плане младшенькая)

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Tigrulya
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут напишу абзац про нашего бригадира. Человек с большой буквы! Я человек требовательный, нет-нет и могу из себя выйти, ну живая я ;) Трое детей, работа (ни одного дня в декрете не была ни со второй малой, ни с третьей), стройку вот затеяла. Но на этого человека мне за почти два года не захотелось ни то что крикнуть, я не помню, чтобы пришлось замечание сделать! Я до сих пор гадаю, что такого и где я раньше сделала, что нам ТАК повезло?! Ни разу не подумалось про мешок чего-то, ни разу не парили меня какой-то ерундой, если ее можно купить в пяти минутах ходьбы от дома, потом чек отдают, ни одной бутылки пива, ни одного громкого слова ни с нами, ни с хлопцами, которых он сам подбирает. Тут он малой Лизке рассказывает, как бетон делают:

(ссылка на изображение устарела)

Таким был дом с угла озера 18-го марта прошлого года:

(ссылка на изображение устарела)

Таким 4-го апреля (первые перемычки залиты над окнами с неделю как):

(ссылка на изображение устарела)

В этот же день уже над гаражом уложено и залито перектытие Терива (выбрано из-за того, что привезти и разгрузить плиты просто нереально, остальные пункты - не причина, а так - дополнения в сторону Теривы):

(ссылка на изображение устарела)

Перекрытия делали покомнатно, а не над всем этажом, то есть связывали (или как там - венец?) не по периметру дома, а по периметру каждого узла.

Получается, что где-то это был 15-й ряд кубиков с армированием, как венца,года а где-то Терива, cразу утеплено снаружи перекрытие, вот здесь видно:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Балконы не делали с помощью этих перекрытий, из-за того, что плита балкона должна быть ниже, поэтому монолитили, вот для одного балкона арматуру связали:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29-го мая отмечали День Рождения мелкой в Доме ;)

Мне давно кажется, что милей места просто нет, места там много, в озере некоторые уже купались в тот день, детям строители насыпали кучу песка, никакой арматуры торчащей уже не было, Зал украсили шарами, было весело

8784638b9bdct.jpg

9698181cd18et.jpg

Змінено користувачем Tigrulya
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж не пошел быстрей, так как месили бетон внизу, а наверх подавали, но вот 30-го июня начали делать перекрытия второго этажа, они же пол холодного чердака (мансарду я не захотела именно по причине ограниченности своей, то есть ну не вижу я дизайн пяти комнат разных с мансардными потолками), но в части дома таки мансардная крыша - архитектор выбил - над нашим санузлом и гостевой спальней (на этой фотке правая часть - будущая мансардная крыша, над эркером ровные потолки):

(ссылка на изображение устарела)

Еще в это же время по ступеньке росла лестница:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Вот, что было 19-го августа на крыше (кстати, у нас с крыши Лавра видна!):

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

И тут же нас опутывать проводами стали слаботочечники:

(ссылка на изображение устарела)

Вот тут сходится результат из 10-ти дневного труда:

(ссылка на изображение устарела)

Для самого большого балкона пришлось таки у знакомых одолжить стойки, очень уж большая площадь, а балок от крыши так долго простаивающих у нас не было:

(ссылка на изображение устарела)

Таким смотрелся домик в самом конце лета - 29-е августа:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13-го сентября уже накрыт один пролет:

(ссылка на изображение устарела)

Тут частично видно, какая непростая форма крыши у нас:

(ссылка на изображение устарела)

Числа 18-го кажется на объект зашел Дельта-Терм. Как-то увидела, что они делают объект Надежды в Музычах, решила заехать к ним в офис пообщаться и там же решила, что больше я ни о сантехнике, ни про отопление, ни про водоснабжение, вдогонку и о котлах-насосах просто без них не думаю.

Я ими очень довольна. Все по телефону или в удобное для меня время на объекте обсуждается, удобно и легко просто все с ними! Прекрасные рабочие у них, очень все аккуратно с поставками на объект необходимого материала. Я как-то на форуме читала комментарий Надежды на то, что ей сказали, что насос можно было найти на 100$ дешевле, "мне удобно, что тут купила, тут установка, тут сервис, тут и к остальному его приделают" (не дословно, но смысл такой). Я еще удивилась, что как-то в основном больше видно, что люди считают каждую копейку, но вот в случае с этой фирмой как-то после первого же общения и обсуждения материала и скидки на проект, не приходит в голову их контролировать. Потрясающая организованность, слаженность. Всё делается для удобства клиента. Объектов у них много, но ни разу не было с задержкой.

Если я звонила и говорила - то, что вы сказали, чтобы было сделано до вашего очередного захода, сделано. Через 1-2 дня они были на объекте.

Первый этап - проложили трубы к батареям, разложили теплые полы, установили коммутационные шкафы, сделали разводку канализации по дому (три вывода из дома мы в фундаменте заложили и три стояка со стенами гнали сразу), консоль установили:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Это наш приямок в гараже, скважина 72 метра, анализ воды очень хороший, на заднем плане виднеется труба, в нее сразу проложила оптоволоконный кабель 20метров, чтобы не перекапывать травку, если вдруг дойдет до этого дело:

(ссылка на изображение устарела)

Тем временем начали думать о том, что надо таки закрываться, лето

заканчивается, двери и окна это хорошо, но один у нас пролет это со стороны комнаты камин, а со стороны улицы барбекю - решили в один дымоход две трубы поместить, а барбекю прямо на крыльце устроить, так как места мало у нас остается, вот и начали закладывать этот проем:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в это время я начала понимать, что загибаюсь. Семья, работа и

строители отпустили нас с мужем аж на две недели (не помню, когда так много отдыхала подряд!) в Таиланд (как раз мужу премию дали, он решительно сказал, что мы ее только проотдыхаем, на дом не тратим этих денег). Вот такую фотку мне строители прислали ММS-кой:

(ссылка на изображение устарела)

Под таким углом еще не было фотки - это они попросились к соседу, что на противоположном берегу живет.

 

5-го ноября приехала и увидела букетик на крыше с калины и хризантем ;)

(ссылка на изображение устарела)

Тут уже видна подшива и водосточки кусок:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

С чем мне не повезло в доме, так это с окнами. Как раз с Амазонкой

заканчивали последние моменты обсуждать перед заказом, как она уехала в отпуск, по возвращению за мой объект так и не взялись - сильно ее расстроило сообщение в Черном списке, а мой объект таки сложный и боятся напортачить на таком настроении и тд. Я еще две недели надеялась, потом искала, кем бы и как бы. Остановилась на Кромидо (тут же на форуме нашла их рекламку). То есть я разослала вопросы и размеры кажется в 6 мест с печали, как-то три сразу отсохли или не понравились ответы, потом 2 оставалось варианта, но как-то тут менеджер был поактивней, поприятней - времени совсем не было, выбор сделан. Правда цвет уже совсем не хотелось ждать Золотой Орех хотела, так что сделали Темный Дуб. Таки в сроки не вписались они - аж на 2 недели подвинули меня, что-то там с поставками, потом что-то не сложилось с первой бригадой монтажников. Ну как-то это все установили... По ходу заметила, что не 4-8-4-12-4 сделали, а 4-10-4-10-4 , что-то они на это скинули, но менять-ждать не было совсем сил - на дворе 14-е ноября и холодать собирается. Вот еще заехали с завода - переставляли почти все стеклопакеты - шпроcы были то на наружном пакете, то на внутреннем, а я никак не могла понять, чего по-разному смотрятся шпросы издалека, если смотреть, монтажники говорили, что это из-за разных плоскостей. Ну вот первые окошечки:

(ссылка на изображение устарела)

Тут вот наш домик хорошо виден, правда без крыши еще (озеро и слева вверху пятно без зелени такое себе немаленькое сооружение):

(ссылка на изображение устарела)

Дальше действия развились совсем быстро.

Поставили ворота Хьорман, три входные двери, подключили газ, запустили котёл и теплые полы, батареи на первом этаже, вот сейчас заканчивают ставить батареи по второму этажу. А! Еще раньше - залили чистовую стяжку по всему первому этажу (стиродур, пленка, сеточка, маячки, растворчик). В двух комнатах на втором этаже залили. По теплым полам всем и везде залили давно уже. Уже все высохло и вот 4 дня 20 градусов включили, завтра начнем на 5 градусов повышать температуру.

 

22.11.2008 переехали строители в новый дом в бабушкину спальню - там совершенно тепло.

Начали разрушать домик старый, делать септик

Хотели очень к Новому году ёлку, камин и сауну ;)

Для бассейна все купили у Пропеллера по покраску и краску. Баня дровяная - печка и дымоход стоит.

 

На этот момент потрачено $170681. Дом 452кв.м.

 

Все фотки решила не выкладывать, не все интересно может быть, но они есть тут www.tigra.org.ua/house

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж не пошел быстрей, так как месили бетон внизу, а наверх подавали, но вот 30-го июня начали делать перекрытия второго этажа, они же пол холодного чердака (мансарду я не захотела именно по причине ограниченности своей, то есть ну не вижу я дизайн пяти комнат разных с мансардными потолками), но в части дома таки мансардная крыша - архитектор выбил - над нашим санузлом и гостевой спальней (на этой фотке правая часть - будущая мансардная крыша, над эркером ровные потолки):

(ссылка на изображение устарела)

Еще в это же время по ступеньке росла лестница:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Вот, что было 19-го августа на крыше (кстати, у нас с крыши Лавра видна!):

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

И тут же нас опутывать проводами стали слаботочечники:

(ссылка на изображение устарела)

Вот тут сходится результат из 10-ти дневного труда:

(ссылка на изображение устарела)

Для самого большого балкона пришлось таки у знакомых одолжить стойки, очень уж большая площадь, а балок от крыши так долго простаивающих у нас не было:

(ссылка на изображение устарела)

Таким смотрелся домик в самом конце лета - 29-е августа:

(ссылка на изображение устарела)

Интересная постройка,сразу видно что учли пожелания каждого члена семьи.А где Вы построились? Это озеро не в районе Белой дачи? Интересно с далека посмотреть вживую.Я заканчиваю строительство дома на 96 Садовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь крупней планы:

1-й этаж (вход между циферками 2 и 3)

(ссылка на изображение устарела)2-й этаж:

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот здесь вариант фасада, при котором должен был быть сланец или песчаник, сейчас убраны русты и другой камень, но нет под рукой:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу еще фотки котельной и одного коммутационного шкафа, ну очень меня радовала работа бригады сантехников.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали сносить домик, в котором больше года прожили строители:

(ссылка на изображение устарела)

 

Оказалось это очень непростой работой Какое-то немыслимое количество арматуры в перекрытии... Столбики такие мощные... Как результат - две больших аккуратных кучи кирпича и много развезенного строителями мусора хорошего на дороге - выслушали много "спасибо" от водителей машин, чему были очень рады. Настолько увлеклись сносом домика, что выкопалась яма 3мх7мх1,5м и начали делать полусептик:

(ссылка на изображение устарела)

 

Когда заливали плиту септика, то выпустили арматуру, потом приварили к ней арматуру, которую довели до щитка в гараже - типа заземление. Уже залили и верхнюю часть полусептика, ща застывает, будем через пару дней шею лить.

 

Гоним к Новому году саунный блок. В комнате отдыха зашились гипсокартоном, вчера привезла подоконники, откосы уже сделали, розетки-выключатели сегодня может, парилку уже обложили алюфомом 8мм и прибили его рейками, на полу плитка давно в парилке, обложили камнем место, где печка стоять будет, печку на улице протапливали раза 3 уже, чтобы потом этот запах не в помещении был.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Бассейн уже дошлифовали окончательно под покраску, край выложили мозаикой, положили перед бассейном плитку на пол (на фотке не очень видна фактура и цвет, так как пол еще не помыли

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

НУ и напоследок фотка наших ворот:

(ссылка на изображение устарела)

 

И домик издалека с окошечками:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На каминную топку, которую выбрала в этом году не получается выделить деньги, уже начала сильно расстраиваться ,как пришла в голову мысль сложить временный. Если у строителей будет время в последних 2-3 дня, то сделают, на что очень надеюсь. По сауне сегодня должны сделать каркас и завтра поедем вагонку покупать, может сегодня затирку для плитки и обои бамбуковые в комнату отдыха... Отаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парилка почти зашита вагонкой, вот потолок:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Почти поклеены бамбуковые обои в комнате отдыха:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Cегодня первый раз покрашен бассейн, завтра второй:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вовремя вспомнили рабочие, что трапики в ливневку планировали сливаться, бегом вчера делали ливневку - траншея, крупный щебень, дырки в трубах.

 

Сегодня подключили унитаз первый, вот душевую панель цепляют, потом умывальничек и второй унитаз - думаю, что все сегодня сделают по этой статье, если не вылезет какая-то деталька, краник, шланг, который надо докупить.

Пока успеваем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки успели сделать до праздников, что запланировали и отпустить вчера строителей. Фуууух. Вчера тестировали парилочку - супер все и бассейн заполняли, камином развлекались

 

Парилочка:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Камин:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Комната отдыха (пока без мебели, толко лежак сколотили):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Бассейн с водой (набирался 2 часа):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Cлегка украсили дом, еще веток сосновых на стены прицепим и будет неплохо:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Остались совсем мелочи, а так уже все есть и комфортно - тепло, камин, сауна, туалеты в доме, душ. Не могу пока поверить и расслабиться, но думаю, что отойду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулись 20-го января отдохнувшие рабочие и начали делать внутрянку сверху вниз. Купили доски обрезной 3 куба (еще 2 пришлось вот докупить), застелили пол чердака, купили чердачную лестницу, но еще не установили. Вот залили стяжку в двух спальнях, холле второго этажа и коридорчике, на этом со стяжками покончено. Надеюсь, что с цементом почти все, разве что отмостку еще по весне будем делать. До сих пор не понимаю, как это все можно было сделать одной бетономешалочкой...

Так как в гостевой спальне у нас мансардная крыша, то решили начинать отделку с нее, пока ничего в доме не делалось, было время подумать, решила, что от деревянной комнаты можно уставать, если в ней жить всегда, но дерево для гостевой комнаты мне показалось очень уместным, архитектор, он же дизайнер выдал эскиз и погнали обшивать.

Вот чего видится:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот воплощаем в жизнь (коротыши вагонки из ольхи - приглянулась она мне на точке, где я липу для бани брала, 80см длина - 28грн за метр кв):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Параллельно гипсокартоним все гардеробные:

(ссылка на изображение устарела)

 

Клеим плитку в топочной (на пенопласт сразу):

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Баней пользуемся вовсю, очень радует, повесили еще ведро-водопад для разнообразия ощущений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот первый раз жарили шашлык в барбекю (она еще не закончена, будем столешницу (или как оно зовется) у Беса заказывать.

(ссылка на изображение устарела)

 

Уже закончили вагонкой обшивать гостевую спальню, только по верхнему краю стен надо прибить еще планку.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Помаленьку гипсокартонимся... Строители, как видят чертеж, так бурчат, но потом сами очень довольны результатом. На потолках полочки (свет спрятан в них будет), выступы, впадины для светильников (чтобы можно было энергосберегающие лампочки вкручивать и не смотрелось ужасно), вагонкой украшен потолок в лестничной шахте.

 

На потолке в нашей спальне у входа полочка, над ней будет свет:

(ссылка на изображение устарела)

 

Это потолок холла второго этажа (тут планируется под полкой место на два кресла и столик):

(ссылка на изображение устарела)

 

Это квадратики-углубления для светильников в коридоре второго этажа и лестницу на чердак установили:

(ссылка на изображение устарела)

 

Это каркас потолка коридора, не зашиваем, так как часто возникает потребность еще два проводочка проложить:

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну и вот он - потолок лестничной шахты - очень нравится мне. Тоннировали белым пинотексом, получилось, как и планировали - будто мелом прошлись:

(ссылка на изображение устарела)

 

Нас тоже затронул кризис :( И денег новых временно не приходит.

Только и хватает, что на гипсокартон и все для него. Санузлы пока стоят и ждут притока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот залезла седня на крышу (ну и ветер!) и сфоткала дымоходы.

Этот уже сделали:

(ссылка на изображение устарела)

Второй вот делают:

(ссылка на изображение устарела)

Спасибо Бесу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная постройка,сразу видно что учли пожелания каждого члена семьи.А где Вы построились? Это озеро не в районе Белой дачи? Интересно с далека посмотреть вживую.Я заканчиваю строительство дома на 96 Садовой.

 

Мы совсем возле метро Осокорки. Массив называется "До Коллекторной"

Мы с метро Сокорки заезжаем и сразу озерцо. Я выкладывала где-то спутниковую съемку в наши озером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпраздновали очередной день рождения младшенькой на стройке :)

(ссылка на изображение устарела)

 

Начали заниматься фасадом. Остановилась на штукатурке Farby Kabe - форумчанин Николай занимается этим материалом. Очень довольны его услугами. Мы выбирали цвет по палитре, хотели кофе с молоком бледный, получился более розовый чем хотелось бы.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Высчитал для нас, в какие ближайшие тона можно перетонировать, намешал пробник, передал все с указанием, сколько миллилитров на ведро добавлять, много моментов было приятных в выборе материала, просчете сметы, корректировках и прочих моментах. Рабочим материал нравится.

 

Заказали у Бес-а столешню для барбекю

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Затягиваем сеткой дом, кладем камень, прибиваем доску:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кроме септика, пришлось делать еще три ямы на участке для дождевой воды - таки большая крыша, а у нас вода не очень хорошо уходит, а в озеро не хотелось отводить воду. Две ямы небольшие, одна большая - в нее и бассейн будем сливать. Все эти ямы делали, обложив геотекстилем и из кирпича, который остался от разбора домика.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклеили и покрасили обои в деревянной гостевой комнате

 

(ссылка на изображение устарела)

 

уже обработали доску всю в этой комнате.

Все никак не решу, в какой момент лучше двери межкомнатные ставить, да и денег как-то сразу нет на весь второй этаж, поэтому давно купленный дешевый ламинат решили пока не класть, но вот нашлась временная дверь и сегодня должны в этой комнате ступеньки сделать и ламинат положить. Будет одна комната готова полностью, потом только дверь постоянную поставим.

 

Потолок в нашем санузле

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В холле второго этажа (над полкой будет подсветка)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Еще две спальни:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Коридор:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень долго думали над комнатой старшей дочки. Вот такого плана будем делать (только вместо дерева на потолке решили штукатурку забацать, цвет стен и мебели другой и полки в изголовье кровати изменили)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот потолок сделан:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной меня просто рвало на хомячков, так хотелось каких-нибудь цветочков, соседка поделилась какими-то цветами, посадила их не в землю, а в этот кошмар из щебня-глины, но все лето нас радуют цветочки:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А еще у нас такое чудо поймалось в озере (строители оставили до вечера в тазике, чтобы малая увидела, потом вместе с ней выпустили в озеро):

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

за время стройки к нам прибилась кошка, которая потом принесла нам одного своего котенка, который подрос и уже родил 6 котят :) , зовется Люськой, маленького слепого щенка в ураган подкинул кто-то, отогрели, Тайсоном назвали, бегает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

... или просто он мало заметен. Положили таки в одной комнате ламинат (самый дешевый из Новой Линии - строители так хватили его)

(ссылка на изображение устарела)

Сделали ступени в эту комнату, уже не скачем, как козлики:

(ссылка на изображение устарела)

 

Дотягиваем фасад, докладываем камень. Таки решили, что тамбур нужен, быстренько пристраиваем, заодно и посушечная получится из бабушкиного санузла (все мне страшно, что по моему ландшафному дизайну, который когда-то будет, бабушка развесит 10 метров веревки и пододеяльники :) ). Второй этаж весь зашпаклеван, затерь, потолки покрашены, только одна комната с голым гипсокартоном, все у нашей малярши нет натхнення, чтобы зайти в ту комнату - сложная она...

 

Кажется закончились мои муки с кухней, почти все получается, вызвала уже мебельщика, который мне в квартире кухню делал и по многим другим мелочам мне знаком. Он снял размеры примерные кухни и точные всех гардеробных. Я уже нашла фасад, который подходит мне. Надеюсь к 1-му ноября оформить заказ с тем, чтобы к 15 декабря кухня была готова. Вот примерно такое будем делать с небольшими отличиями:

(ссылка на изображение устарела)

 

Докупила плитку на стены в отделение сауны (у нас там только полы с плиткой), вот кладем помаленьку... Будет где-то так:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Еще забор начали делать, который по фасаду. У меня остались столбики от бетонного забора (с пазами), где-то на форуме понравилась идея "запихивать в пазы доски", для ворот откатных закладные сегодня ставим, может завтра-послезавтра заказ сделаю, тогда будут ворота через 2 недели.

 

Такое чудо у меня расцвело на участке - радует безумно

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баней пользуемся вовсю, очень радует, повесили еще ведро-водопад для разнообразия ощущений

 

Очень прошу подсказать где вы брали ведро -водопад и какова его стоимость. Построили коробку сауны и хотим вместо душа такое ведро. Вы его используете? Нравиться? Или можно обойтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прошу подсказать где вы брали ведро -водопад и какова его стоимость. Построили коробку сауны и хотим вместо душа такое ведро. Вы его используете? Нравиться? Или можно обойтись?

Я думаю, что вместо душа не совсем удобно его использовать... То есть смыть шампунь с головы с помощью этого ведра сложно... :rolleyes:

Но как элемент охлаждения оно сильно приятней душа. И совсем другой эфект, чем от бассейна. Я пользуюсь активно и и бассейном и кадкой, но стоимость бассейна не совсем сравнима со стоимостью кадки. Так скажу - бассейн надо делать при бане только в варианте "хочу любой ценой", если на секундочку задумались, то уже не стоит делать. А кадка - стоит 1500грн в эпицентре, сама в себя воду набирает, сливаешь на себя, никакого ей обслуживания не надо. Только вот что - она же висит с набранной водой всегда и, если баней пользоваться реже, чем в раз неделю, то надо воду просто так (без посещения бани) сливать, иначе она там перестает быть свежей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, как хоршо строиться,когда деньги на руках есть. Начал "18.08.2009, 16:20", а в "Сегодня, 12:16 " уже моются в баньке.....эх :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, как хоршо строиться,когда деньги на руках есть. Начал "18.08.2009, 16:20", а в "Сегодня, 12:16 " уже моются в баньке.....эх :D

 

Все совсем не так... И деньги не на руках... И много было чего не по плану :(

У нас первый колышек был забит 12.09.2007, закрыли коробку (установили ворота, двери, окна, правда еще и проводка почти все, отопление-водоснабжение-канализация, все перегородки, лестница готова) и включили отопление 18.11.2008, в баньке своей первый раз парились и сидели у камина временного 30.12.2008.

За последующие девять месяцев сделано немало, но совсем не столько, сколько бы хотелось - второй этаж почти полностью готов под поклейку обоев, доутеплен чердак, тянем фасад (а у нас его более 500кв.м. - половина камень, половина штукатурка) и вот с третьей стороны забор с откатными воротами начали делать. Медленно... Но быстрей не получается из зарплат :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...