Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепло в будку

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

В общем такая проблема. Есть американский спаниель, жил в доме все было ок, но толи разбаловался то ли что то еще - начал гадить дома. Первый этап перевели на улицу днем - утром выезжаем его во дворе (лежит на веранде, бегает по двору в общем ждет хозяев) оставляем, вечером заводили в дом. Второй этап начали вечером после прогулки оставлять на улице, "держался" где то до часу ночи потом как я понимаю начинал мерзнуть и просился домой - впускали. Третий этап - соорудил будку на выходных. все стены утеплены пинопластом и утеплителем, вобщем термобудка :-) Спаниель держится до 3 ночи, потом домой просится, как я понял я не совсем ращитал с размерами будки (1х0,7 м и высота 0,7 м). Хочу в будке сделать теплый пол, смотрю на тепло кабель, а сверху фанеру положить. Какие есть мысли, советы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто можно. Я позднее опишу конструкцию и стоимость.:)

Как я понял, иду в Эпицентр, объясняю что мне нужен комплект кабеля на 1 квадратный метр с автоматическим регулятором вкл/выкл, покупаю, стелю на дно будки (все провода и так далее понятно стелю так чтоб собака им не сделала глыну) и сверху накрываю например фанерой десяткой. Я верно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собакины нормально живут и зимуют в будках без отопления. Лаз надо сделать по размеру пса. На зиму вешаеться плотная ткань на вход + солома или подстилка. А проситься в дом, потому что привык в хате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зверюшки к хорошему быстро привыкают...Кроме теплого пола в будку следующим шагом будет туалет с ванной?:D Вспоминаем котика из м/ф "Шрек"... И строго говорим четвероногому другу

- в будку!

У Вас собачка молоденькая? (судя по тому что возмущение пока лаем показывает..) У меня псина с возрастом и приобретенным опытом больной притворяется "-ой я самый больной в мире человек!(м/ф "карлсон")...

Так что Вы хозяин, Вы главный и показывайте собачке кто в доме хозяин сейчас, а то потом поздно будет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Хочу в будке сделать теплый пол, смотрю на тепло кабель, а сверху фанеру положить. Какие есть мысли, советы?

 

Насколько я знаю, теплый пол, отопление и т.д. собакам делать нельзя.

 

Они тогда чаще болеют простудами-получается холод-тепло-холод...

Надо определиться - живет дома или на улице в будке..

лучше песику свитер в минус 25 надеть (сосед ротвелера так греет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо никакого отопления...при правильной конструкции будки, да еще и утепленной пенопластом, и небольшом лазе чтобы не выходило тепло - зимой положить в будку сена и отлично будет.

А Ваши размеры будки конечно слишком большие - собака не может обогреть ее своим теплом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы чего??????????????

Америкашку в будку?????????????????????????

 

Лучше клеточку в дом купите и закрывайте собаку там на время Вашего отсуствия. А, если речь зашла о будке, так, может, лучше новых хозяев пески поискать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, иду в Эпицентр, объясняю что мне нужен комплект кабеля на 1 квадратный метр с автоматическим регулятором вкл/выкл, покупаю, стелю на дно будки (все провода и так далее понятно стелю так чтоб собака им не сделала глыну) и сверху накрываю например фанерой десяткой. Я верно понял?

Верно. Только рекомендую кабель засыпать обычным песком, чтобы был более равномерный прогрев. Потому что если в каком-то месте теплее, чем в другом, то собака сразу же хочет понять почему и пытается туда добраться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та сколько там тех денег? 500 грн? Почему бы и не порадовать домашнего любимца?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько мнений, я в ступаре. Собаке 2 года, раньше жила у первых хозяев в квартире, мы вторые (долго расказывать так сложилось). Была бы овчарка я бы и не думал греть, а тут спаниель, домашнее животное, выдержит ли морозы без обогрева, тем более что будка получилась не под спаниеля а мин. под овчарку. Народ можно как то с общим мнением или хотя бы перевес какого то, а то одни надо, другие нет, третие - хозяив поменять (почем я так и не понял), клетки какие то (днем он и так на улице и его все устраивает, домой не загониш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будка получилась не под спаниеля а мин. под овчарку.

Попробуйте на вход в будку повесить плотную ткань (брезент или войлок) так, чтобы размер ткани был на 2 см по каждой стороне больше размера входа. Конечно, если в потолке и стенах будки нет щелей, через которые может уходить тепло...

 

А если будка позволяет переделку (например в ней съемная крыша) - то можно уменьшить внутренний размер будки - поставить дополнительные стены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько мнений, я в ступаре. Собаке 2 года, раньше жила у первых хозяев в квартире, мы вторые (долго расказывать так сложилось). Была бы овчарка я бы и не думал греть, а тут спаниель, домашнее животное, выдержит ли морозы без обогрева, тем более что будка получилась не под спаниеля а мин. под овчарку. Народ можно как то с общим мнением или хотя бы перевес какого то, а то одни надо, другие нет, третие - хозяив поменять (почем я так и не понял), клетки какие то (днем он и так на улице и его все устраивает, домой не загониш.

не обижайтесь на Лилю, она тут известный правозащитник по собачье-котячей части, и как всякий хороший правозащитник - иногда перегибает:D.

Будку уменшьте и на зиму сделайте на вход закрывашку, как писали. Извините, не помню, Ваша порода не сфинксошерстная? Нет - значит капризная. Если собак постоянно на улице - у него вырастает подпушек. Кормите главное побольше зимой.;)

А по поводу просится...Бобики, они умные, гады: сначала кусочек носика, потом пол-мордочки с лапкой... вы отвернулись а он уже весь тут, и глаза ......

Потерпите пару дней - все уляжется. не уляжется - объясните популярно, что именно вам не нравится. Бобики, они умные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно буду в выходные что то с будкой мудрить. Она реально не разборая, делалась на совесть. Все стороны - прямоугольники сбитые из 5 см брусков, посередине лист пенопласат вплотную и с двух сторон еще "ватным" утпелителем уложен и все это сбито с двух сторон деревом. В общем каркас неподьемный и надежный. Попытаюсь перегородки внутри сделать, "обрезать" фанерой потолок и часть пространства сбоку и посмотри как он себя поведет. Что касается Бобика то да эта морда умная. Сначало на диван даже морды не ложил, а сейчас и залезть может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кокер в будке - это бред, у него НЕТ подшерстка, не мучайте собаку, ну не создана эта порода для жития на улице даже в СУПЕР_ПУПЕР будке, не с-о-з-д-а-н-а, как не создана для этого такса, родезийский риджбек, дог, боксер.... Кроме подшерстка важен момент психики, кокер - не вольерная собака.

Давайте еще чихуа-хуа и болонке будку делать, а шо - тоже собака 8-)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь на Лилю, она тут известный правозащитник по собачье-котячей части, и как всякий хороший правозащитник - иногда перегибает:D

Спасибо конечно ;):), но перегиб - это американца в будку совать. Американский коккер - сугубо декоративная порода, диванно-подушечная я бы сказала, правда, некоторые из них успешно охотятся.... была бы овчарка - вопросов бы не было...:)

 

Клетка даст ограничение пространства, мало собак захотят гадить "под себя" и это поможет решить проблему "гадит дома".

А вопрос о новых хозяевах возник аккурат потому, что, возможно, для кого-то не будет проблемой неналаженный моцион и люди будут готовы заняться псом, а не выставить во двор). Ведь не просто так он начал гадить.... возможно, это проблемы со здоровьем, возможно протест, а возможно и доминирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще чихуа-хуа и болонке будку делать, а шо - тоже собака 8-)...

 

и подвесить как канарейку на веточке... гламурненькоO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы народ накинулись. Типа я вот заметил что собака гадит и все сразу на улицу ее. Собаке сделали все анализы, все прививки, все обследования, он ПОЛНОСТЬЮ здоров. Гулял с собакой в 11 вечера час, утром встаю в 5 - нагадил. И так в месяц раз 5. Поговорил с ветеренаром, расказал что к чему. Его ответ - спаниель порода с характером, он видит что кот гадит (это отдельная тема с ним ведутся воспитательные работы) и ему типа можно и сам давай тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы народ накинулись. Типа я вот заметил что собака гадит и все сразу на улицу ее. Собаке сделали все анализы, все прививки, все обследования, он ПОЛНОСТЬЮ здоров. Гулял с собакой в 11 вечера час, утром встаю в 5 - нагадил. И так в месяц раз 5. Поговорил с ветеренаром, расказал что к чему. Его ответ - спаниель порода с характером, он видит что кот гадит (это отдельная тема с ним ведутся воспитательные работы) и ему типа можно и сам давай тоже.

 

да нет, не накинулись :-), просто кокер и будка - это разные животные :-), попробуте вариант с клеточкой №6, должно и помочь и в итоге решить проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с ветеренаром, расказал что к чему. Его ответ - спаниель порода с характером, он видит что кот гадит (это отдельная тема с ним ведутся воспитательные работы) и ему типа можно и сам давай тоже.

Поговорите с кинологом, спаниели - собака с прекрасным характером, а американцы вообще "лагидни"!

Ну не нормально америкашку в будку селить.... тем более из-за пяти раз "срама" в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорите с кинологом, спаниели - собака с прекрасным характером, а американцы вообще "лагидни"!

Ну не нормально америкашку в будку селить.... тем более из-за пяти раз "срама" в месяц.

Говорил с охотниками, живут у них спаниели в будках, причем годами и все супер, будку только говорят "северную" надо сделать с соломой, галеркой и предбанником и все мол супер, живут не болеют. зашибись расклад с "срамом", может вообще ему разрешить в кровате со мной спать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, не накинулись :-), просто кокер и будка - это разные животные :-), попробуте вариант с клеточкой №6, должно и помочь и в итоге решить проблему.

Прикольно получается. В будке нет а за решетку да. Он гадит ТОЛЬКО ночью, что его наноч в клетку сажать, как попугая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...