Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

есть ли направление, к которому не придерешься???

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2009, 23:13   #1
innar
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для innar с помощью AIM
По умолчанию есть ли направление, к которому не придерешься???

Ново-Обуховское - мусорная свалка + болотистая местность + цены

Житомирское - пробки + интенсивное движение + цены + свои нюансы (из рассматриваемых участков при одном заброшенная котельня и работающая кузня, при другом (Стоянка, участки по 8700 уе!!!!) - лесоперерабатывающая станция)

Вышгородское - радиация, близость чернобыля, болото??? пока не могу понять точно ли болото + пробки, если уехать за дамбу от киева

Одесское...там, некоторые говорят, воняет ))) чем не знаю))) Ну и вообще я не люблю это направлние, оно мне просто не нравится

Где?! ну где смотреть участки?! Такие, чтобы не придраться )) Похвастайтесь тем, что нашли!
innar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 06:43   #2
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 194 раз(а) в 108 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM

Остается Харьковское. Кросе аеропорта все остальное там в порядке
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 08:30   #3
wrigleys
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях

черниговоское может, десна рядом, цены доступные, правда дороги... да и вьезжаеш в Киев и сразу в пробку - любой из мостов
wrigleys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 08:31   #4
dima888
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для dima888 с помощью AIM
Thumbs up

Дорога Боярку через Вишневый практически всегда пустая, там Забирье, Жорновка, Бобрица. Места экологически чистые, хорошая природа.
dima888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 10:08   #5
Alex044
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dima888 Посмотреть сообщение
Дорога Боярку через Вишневый практически всегда пустая,
Мне кажется, что время это исправит.
Alex044 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 11:22   #6
Mtx
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях

ИМХО - Житомирское.
Пробки везде - но по Житомерке нормально ехать можно - каждый день езжу, особых проблем нет. В перспективе сделают окружную - будет еще легче. Мы рассматриваем чуток дальше + 4 км - Мила, Мрия, Шпитьки - не такое интенсивное движение на разворотах ( Стоянка, Гореничи - много машин).
И цены в 3 раза дешевле - 2500-3000.
Mtx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 13:48   #7
innar
Начинающий форумчанин

По умолчанию СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Все-таки пока смотрим вышгородское....хотя радиация припугивает меня слегка)))
Старый 27.08.2009, 14:35   #8
ziv71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex044 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что время это исправит.
Попрошу не каркать. (шутка) Я по этому направлению каждый день катаюсь.
ПЫСЫ Пробок реально нету.
ziv71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:39   #9
ziv71
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от innar Посмотреть сообщение
Все-таки пока смотрим вышгородское....хотя радиация припугивает меня слегка)))
Мои знакомые, у которых в Вышгородском направлении дача взахлеб рассказывают мне, что когда чернобль бахнул, то ветер сильный был, и тучку радиактивную всю унесло в сторону Боярки, и там дождиком и пролилло, а у них осталось чистенько чистенько.
Таких "сказок" вы можете наслушатся на любом направлении. Как известно каждая лягушка свое болото хвалит, да и "доброжелателей", кот раскажут Вам, что в Вашем направлении не так, тоже шватает.
Старый 27.08.2009, 15:19   #10
Мария Кле
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 207 раз(а) в 142 сообщениях
Отправить сообщение для Мария Кле с помощью AIM

живу в Вышгородском направлении. но со стороны Лютежа (не через дамбу)
доезжаю без пробок на петровку. и только с петровке начинается стояние
вчера пришлось по работе в 18 00 ехать из центра в сторону Дачной автостанции. ехала от Саксаганского до метров святошино минут 50 со скоростью км 5-15. все в ту сторону стоит.
с вышгородским направлением у меня проблема была один раз - в селе была авария. Дорога всегда едет минимум 60 км/час.
Мария Кле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 15:55   #11
Mtx
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Мария Кле Посмотреть сообщение
вчера пришлось по работе в 18 00 ехать из центра в сторону Дачной автостанции. ехала от Саксаганского до метров святошино минут 50 со скоростью км 5-15. все в ту сторону стоит.
Вчера там авария была.
Все примерно одинаково едет - в любых направлениях от Киева.
Ездил год до Петровки - по Телиге в среднем час с центра.
Мой каждодневный маршрут - Печерск -Ирпень - утром выезжаю в 7.50 - 8.00 - на Печерске в 8.50.
Вечером тот же маршрут занимает столько же, если нет аварий. Все через проспект Победы. Смешно по сравнению с форсированием мостов
Mtx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 17:46   #12
innar
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от ziv71 Посмотреть сообщение
Мои знакомые, у которых в Вышгородском направлении дача взахлеб рассказывают мне, что когда чернобль бахнул, то ветер сильный был, и тучку радиактивную всю унесло в сторону Боярки, и там дождиком и пролилло, а у них осталось чистенько чистенько.
Таких "сказок" вы можете наслушатся на любом направлении. Как известно каждая лягушка свое болото хвалит, да и "доброжелателей", кот раскажут Вам, что в Вашем направлении не так, тоже шватает.
Это точно - мнений куча ))) Я прошустрила форум - 50 на 50 - кто-то хвалит, кто-то хает ))) Ну я вот, например, свое болото не хвалю - тут плохо, хоть и живу здесь уже 19 лет. И направление Пуховка-Зазимье и дальше ни в жисть не рассматривала бы Но кому-то и оно нравится. У меня знакомый есть, при нормальных деньгах и связях, живет на Левобережке, а строится в Леточках мне не понять ))))
Этот пользователь сказал Спасибо innar за это полезное сообщение:
bumerang (30.08.2009)
Старый 27.08.2009, 17:52   #13
innar
Начинающий форумчанин

Цитата:
с вышгородским направлением у меня проблема была один раз - в селе была авария. Дорога всегда едет минимум 60 км/час.
А какие вообще пути выезда есть? Через Петровку ясно. Можно через Оболонь на Электриков. А еще есть пути?
Старый 27.08.2009, 19:58   #14
ziv71
Опытный форумчанин

Цитата:
Это точно - мнений куча ))) Я прошустрила форум - 50 на 50 - кто-то хвалит, кто-то хает ))) Ну я вот, например, свое болото не хвалю - тут плохо, хоть и живу здесь уже 19 лет. И направление Пуховка-Зазимье и дальше ни в жисть не рассматривала бы Но кому-то и оно нравится. У меня знакомый есть, при нормальных деньгах и связях, живет на Левобережке, а строится в Леточках мне не понять ))))
гы )) А я люблю ваши места)) Там отдыхали часто,и летом было где, и осенью за грибами ездили (хотя куда мы только не ездили...). А муж у меня ваще в пуховке все летние каникулы проводил, и с восторгом вспоминает.
так то
Старый 27.08.2009, 20:27   #15
Дмитрий111
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 82 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Подтверждаю 100% Пробок до Киева НЕ БЫВАЕТ. (маршрут с. Новые Петровцы - Киев).
Живу с ноября 2008г до с.г. в пробках не бывал НИ РАЗУ. Большой плюс направления - можно въехать в Киев через Оболонь, либо через пл. Шевченко. (выбираю в зависимости от того куда двигаться в Киеве)

Вставлю свои 5 копеек по поводу радиации: мерял у себя в квартире в Киеве (ул. Горького) уровень реально намногот выше нежели чем в селе Новые Петровцы у себя на участке, естественно.
Дмитрий111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 20:49   #16
innar
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
Подтверждаю 100% Пробок до Киева НЕ БЫВАЕТ. (маршрут с. Новые Петровцы - Киев).
Живу с ноября 2008г до с.г. в пробках не бывал НИ РАЗУ. Большой плюс направления - можно въехать в Киев через Оболонь, либо через пл. Шевченко. (выбираю в зависимости от того куда двигаться в Киеве)

Вставлю свои 5 копеек по поводу радиации: мерял у себя в квартире в Киеве (ул. Горького) уровень реально намногот выше нежели чем в селе Новые Петровцы у себя на участке, естественно.
Спасибо!!! А еще вопрос - как погода? Влажность высокая? Комары в сезон лютують? )) Спрашиваю, бо сосен там много
Старый 27.08.2009, 21:07   #17
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,098
Поблагодарили 4,496 раз(а) в 1,669 сообщениях

Цитата:
И направление Пуховка-Зазимье и дальше ни в жисть не рассматривала бы Но кому-то и оно нравится. У меня знакомый есть, при нормальных деньгах и связях, живет на Левобережке, а строится в Леточках мне не понять ))))
А можно с этого места поподробнее -- в смысле минусы этого направления?
Просто как и Вы ищу "дачу для продленного сезона" , найду-куплю, нет - буду ждать весны. И рассматриваю направление Зазимье-Крехаев как одно из перспективных. Поэтому любые МИНУСЫ (именно минусы, с плюсами мы и сами могём разобраться ) данного направления для меня очень интеренсы.
В замен могу поведать минусы направления Хотяновка-Пирново-Сувид
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:35   #18
innar
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
А можно с этого места поподробнее -- в смысле минусы этого направления?
Просто как и Вы ищу "дачу для продленного сезона" , найду-куплю, нет - буду ждать весны. И рассматриваю направление Зазимье-Крехаев как одно из перспективных. Поэтому любые МИНУСЫ (именно минусы, с плюсами мы и сами могём разобраться ) данного направления для меня очень интеренсы.
В замен могу поведать минусы направления Хотяновка-Пирново-Сувид

Меняемся осуждением минусов
Для меня самый главный минус - въезд на левый берег Киева. Как ни крути все те же мосты и пробки (((( Пробки сейчас начинаются уже с 07-30 (((
Кроме того, села там длинные и дороги узкие и извилистые....
И села такие...забитые какие-то...
И хвойных мало - а я их обожаю просто.

Вот и все мои минусы.
Старый 27.08.2009, 21:55   #19
Дмитрий111
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 82 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Спасибо!!! А еще вопрос - как погода? Влажность высокая? Комары в сезон лютують? )) Спрашиваю, бо сосен там много

Вышгородскон направление - это сотни кв. км. Наверняка в лесу комары есть - они там живут )) У меня на участке и в доме комаров нет. Точнее они бывают, но ни разу фумигатор в доме не включал (его просто нет у меня), спрэй не разбразгивал, пылесосом комаров не ловил. Правда до ближайшей сосны у меня метров 200-300.
Сейчас пишу сидя в доме. Свет в кабинете горит, окна открыты, комаров нет и если честно, не помню, когда видел последнего.

А вот морем пахнет. Сейчас мы уже принюхались и не замечаем, но все кто не приезжает к нам в гости, все это замечают. Плюс почти что всегда небольшой ветерочек. Как правило с моря. Стал замечать, что у нас климат немного более мягкий и влажный нежели в Киеве.
Да, до моря метров 100-150 по прямой.
Дмитрий111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 22:30   #20
innar
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
Вышгородскон направление - это сотни кв. км. Наверняка в лесу комары есть - они там живут )) У меня на участке и в доме комаров нет. Точнее они бывают, но ни разу фумигатор в доме не включал (его просто нет у меня), спрэй не разбразгивал, пылесосом комаров не ловил. Правда до ближайшей сосны у меня метров 200-300.
Сейчас пишу сидя в доме. Свет в кабинете горит, окна открыты, комаров нет и если честно, не помню, когда видел последнего.

А вот морем пахнет. Сейчас мы уже принюхались и не замечаем, но все кто не приезжает к нам в гости, все это замечают. Плюс почти что всегда небольшой ветерочек. Как правило с моря. Стал замечать, что у нас климат немного более мягкий и влажный нежели в Киеве.
Да, до моря метров 100-150 по прямой.
"Сейчас пишу сидя в доме. Свет в кабинете горит, окна открыты," - ааааааааааааааа!!!!! издеваетесь?)))))) а я сижу на 15-м этаже, тоже окна открыты и ни одного комара
вот Вы меня расстроили - "климат немного более мягкий и влажный нежели в Киеве" - я влажность ненавижу, у меня аллергия на влажность, я чихаю ))) а постели у Вас не влажные? ))) когда руку в постельку засовываешь, прижимаешь к матрасу и чувствуешь такой влажноватый хоооолоооод

а еще...волнующий момент ))) если дамбу прорвет, Новые и Старые Петровцы сразу затопит или после троещины и оболони?
Ответ

Опции темы