Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайнерский, блин,проект жены. Помогите!

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Жена у меня нашла/придумала такой оригинальный проект полок для книг и всякого разного. Из старинного кирпича выкладывается вдоль стенки. 4 кирпича один на один, потом 2 впоперек, потом снова 4, потом снова 2 и так до самого верха. Задумка вроде и неплохая. Только реализация на мне. И если старинный кирпич у меня получилось достать, правда неоправданно дорого, как по мне, то вот с креплением всей этой халабуды к стенке у меня масса проблем. Как ее укрепить? Я так себе прикинул, что стоит проложить арматуру восьмерку через каждые 10 кирпичин. И в стены по сторонам вогнать ее. И еще в стену сзади вогнать арматуру под разными углами и сварить с этой арматурой. Будет стоять?

1554313167_.JPG.f097d07c29dbbc126e6b2aeaf5b34d36.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта конструкция со всеми размерами, кол-вом кирпичей, закладными деталями и порядком кладки, расписан в одном из журналов этого года, типа ДАЧА, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ или МУРАТОР итд. Попробую поискать и сканировать, но 100% не обещаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я думаю достаточно будет засверливаться в стену, на уровне швов, через 2-3 кирпича, арматуры AIIIф8 вполне, цемент есть белый, чтоб шов красивый был
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне жена тоже картинку тыкала. Только по описанию там все хлипковато как-то... Мне бы усилить. Чтобы ребенок если полезет, то не завалилось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне жена тоже картинку тыкала. Только по описанию там все хлипковато как-то... Мне бы усилить. Чтобы ребенок если полезет, то не завалилось...

 

 

про усилить - "связать" - я Вам написал,

 

ну или сетку для оштукатуривания, металлическую, на дюбеля к стене, а кусок заправлять в шов

340e95e29356.jpg.d368541146d2fd5f0614313eba5f70ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...