Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по дымоходу

PMP

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, правильно ли так. В одной трубе-дымоходе согласно архитектурного проекта будут проходить: вентканал самой котельной, канал твердотопливного котла, канал газового котла, канал камина и еще вентканал санузла со второго этажа. Можно ли так? И еще вопрос. все эти каналы можно заканчивать в оголовке трубы одним уровнем или делать выводы в разных уровнях/по разные стороны дымохода?? прямых запретов в снипах такого объединения не нашла. Если плохо искала, плиз, ткните носом. Заранее спасибо за ответ :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу газового котла однозначно заставят выводить выше над "грибком" и не закрывать ее ничем сверху. Это газовщики обязаны проконтролировать.

Это связано с возможностью засасывания угарного газа в рядомстоящие вентканалы. Касательно дымоходов от ТТ котла и камина, последствия могут быть те же, но контролировать это никто не будет (кроме Вас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, правильно ли так. В одной трубе-дымоходе согласно архитектурного проекта будут проходить: вентканал самой котельной, канал твердотопливного котла, канал газового котла, канал камина и еще вентканал санузла со второго этажа. Можно ли так? И еще вопрос. все эти каналы можно заканчивать в оголовке трубы одним уровнем или делать выводы в разных уровнях/по разные стороны дымохода?? прямых запретов в снипах такого объединения не нашла. Если плохо искала, плиз, ткните носом. Заранее спасибо за ответ :beer:
вместе можно конечно ,только канал газового котла должен быть загильзован на всю длину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А объединить канал камина и ТТ котла в один можно?

И еще вопрос. дым из камина или ТТ котла не будет затягивать в вентканалы, если они будут в оголовке выходить на одной высоте? или находиться под одним флюгарком? (канал газового котла однозначно будет выше флюгарка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А объединить канал камина и ТТ котла в один можно?

И еще вопрос. дым из камина или ТТ котла не будет затягивать в вентканалы, если они будут в оголовке выходить на одной высоте? или находиться под одним флюгарком? (канал газового котла однозначно будет выше флюгарка)

Дым затягиваться не будет вверху на оголовке ибо тут как ни крути законы физики - теплый воздух всегда идет вверх. НО! Вы уверены что каменьщики, когда ложили вам каналы в стене, хорошо вышвабровали швы и они не пропускают продукты сгорания? Это очень важно, т.к. не раз в бытность мою участковым печником ходил в хрущевки и решал вопросы по жалобам жильцов на то что и ванной тянет угарным газом, потому что соседка снизу пользуется водонагревателем и сквозь щели в каналах угарный газ просачивается куда угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, правильно ли так. В одной трубе-дымоходе согласно архитектурного проекта будут проходить: вентканал самой котельной, канал твердотопливного котла, канал газового котла, канал камина и еще вентканал санузла со второго этажа. Можно ли так? И еще вопрос. все эти каналы можно заканчивать в оголовке трубы одним уровнем или делать выводы в разных уровнях/по разные стороны дымохода?? прямых запретов в снипах такого объединения не нашла. Если плохо искала, плиз, ткните носом. Заранее спасибо за ответ :beer:

 

Недавно обсуждали. :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32302

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головки дымоходов Мы заканчиваем вот так....(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела) и даже вот так (ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дым затягиваться не будет вверху на оголовке ибо тут как ни крути законы физики - теплый воздух всегда идет вверх. НО! Вы уверены что каменьщики, когда ложили вам каналы в стене, хорошо вышвабровали швы и они не пропускают продукты сгорания? .

 

Каменщики еще не приступали, дымовые каналы хотим гильзовать , потому что как раз не уверена, что они "вышвабруют" швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно обсуждали. :beer:

 

я первая спросила :D, правда, не так обстоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменщики еще не приступали, дымовые каналы хотим гильзовать , потому что как раз не уверена, что они "вышвабруют" швы.

А вы их попросите настоятельно и потом проконтролируйте сверху из оголовка. Думаю они ж не полностью неадекватные? :) Все зависит от подхода, тогда можно обойтись без гильзования каналов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы их попросите настоятельно и потом проконтролируйте сверху из оголовка. Думаю они ж не полностью неадекватные? :) Все зависит от подхода, тогда можно обойтись без гильзования каналов.

 

...девушка в юбке на лесах. Не надо так жестоко с каменщиками. Мы это проходили...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...девушка в юбке на лесах. Не надо так жестоко с каменщиками. Мы это проходили...:)

 

Проходили, будучи каменщиком? :)

 

Я ни лесов, ни каменщиком не боюсь, и работу в состоянии проверить/принять/заставить переделать. Очаровывать работников мне незачем. Каменщики мои вполне адекватные. Только предпочитаю не закладываться для получения результата на свой "подход" или "супер-мега-рентген-глаз" или адекватность каменщиков, не допускающей вероятности заурядной человеческой ошибки.

Из прочитанного/изученного считаю гильзование более надежным и современным способом, хотя и более дорогостоящим. Могу, разумеется, и заблуждаться, но пока решение принято о гильзовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходили, будучи каменщиком? :)

 

Я ни лесов, ни каменщиком не боюсь, и работу в состоянии проверить/принять/заставить переделать. Очаровывать работников мне незачем. Каменщики мои вполне адекватные. Только предпочитаю не закладываться для получения результата на свой "подход" или "супер-мега-рентген-глаз" или адекватность каменщиков, не допускающей вероятности заурядной человеческой ошибки.

Из прочитанного/изученного считаю гильзование более надежным и современным способом, хотя и более дорогостоящим. Могу, разумеется, и заблуждаться, но пока решение принято о гильзовании.

Это есть решение проблемы, дорого - но оно того стоит :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...