Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая проверить качество штукатурки ?

Truv

Рекомендовані повідомлення

Где то читал как кто то из форумчан проверял качество работ фонариков, расскажите подробней на что смотреть.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фонарики это что или кто ?! Или это ошибка ,и речь идет о проверке качества штукатурки с помощью лампы !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка проверяеться с помощью уровня.Прикладывая его в разных положнниях:по вертикале,по горизонтале и диагонале.При качестывенной штукатурке зазор не привышает 2мм на 2 метровом уровне.Но самое главное абсолютная вертикальность стен,проверяеться настроеным уровнем или отвесом.Сейчас делаю объект у форумчанина Андрея Мельника,стены поштукатурины хорошо,проскость отличная,без зазоров.Но есть завалы по вертиками,местами до полтора сантиметра.Приходиться вытягивать шпаклёвкой.В итоги эти кривые участки обходяться ему в 2 раза дороже,за счёт моей дополнительной работы и стоямости шпаклёвки.Не забывайте про то,что маяки должны быть обязательно удалены.Особое внимание уделяйте углам,они должны быть чёткими,и без зазоров и выпуклостей.Так же правилом проверяйте верхний и нижний плинтус,должно быть идеально ровно.Фанарь может в этом помочь,но можно и без фанаря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Но самое главное абсолютная вертикальность стен,проверяеться настроеным уровнем или отвесом.Сейчас делаю объект у форумчанина Андрея Мельника,стены поштукатурины хорошо,проскость отличная,без зазоров.Но есть завалы по вертиками,местами до полтора сантиметра.Приходиться вытягивать шпаклёвкой.В итоги эти кривые участки обходяться ему в 2 раза дороже,за счёт моей дополнительной работы и стоямости шпаклёвки.Не забывайте про то,что маяки должны быть обязательно удалены.Особое внимание уделяйте углам,они должны быть чёткими,и без зазоров и выпуклостей.Так же правилом проверяйте верхний и нижний плинтус,должно быть идеально ровно.Фанарь может в этом помочь,но можно и без фанаря.

 

СНиП 3.04.01-87 Таблица 9. Для высококачественной штукатурке отклонение от вертикали допускается до 5мм на высоту помещения.

В нормативе подробно описаны допуски и методы приемки штукатурных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал как кто то из форумчан проверял качество работ фонариков, расскажите подробней на что смотреть.;)

 

фонариком хорошо шпаклёвку проверять.(Светите на потолок под углом и все дефекты видны)

штукатурку проще проверить правилом(мин. 1,5 метра), или если нету просто натяните нитку.

 

5мм перехода по моему многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По СНиПам хорошо работу сдавать,но я обычно беру объект "под ключ",и зная то что я буду там клеить обои,ставить багеты и плинтуса,углы верх и низ у меня будут только в "0",5 мм-это слишком криво.А посредине стены это не так существенно,но если вертикаль и горизонталь в "0",то стена и так ровно выйдет,пару мм туда-сюда роли не играют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фонариком хорошо шпаклёвку проверять.(Светите на потолок под углом и все дефекты видны)

штукатурку проще проверить правилом(мин. 1,5 метра), или если нету просто натяните нитку.

 

5мм перехода по моему многовато.

 

Ага а ещё воду на стену проливать и держать правито горизонтально если протекло - брак:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По СНиПам хорошо работу сдавать,но я обычно беру объект "под ключ",и зная то что я буду там клеить обои,ставить багеты и плинтуса,углы верх и низ у меня будут только в "0",5 мм-это слишком криво.А посредине стены это не так существенно,но если вертикаль и горизонталь в "0",то стена и так ровно выйдет,пару мм туда-сюда роли не играют.

 

Похоже, что по СНиПам Вы работу ни разу не сдавали. Если ознакомитесь с текстом норматива, то поймете, что требования очень жесткие и на практике выполняются очень редко.

А каким Вы пользуетесь инструментом, чтобы получить вертикальность стены в "0" на 2,5-3м? и как часто выполняете его поверку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага а ещё воду на стену проливать и держать правито горизонтально если протекло - брак:lol:

А еще можно 100 баксов под правило совать, если пролезло, штраф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С текстом я знаком прекрасно,но делаю качественней,чем по СНиПам.Инструмент-лазер или отвес,маяки выставляються по дюбелям,точность-0.Подробно и с картинками этот метод описан на сайте у миррока.За свои слова я привык отвечать,если у Вас есть стена,готов приехать в любой город Украины и показать,если сделаю лучше СНиПа-проезд за Ваш счёт и оплата стены -40 грн м2,если хуже-проезд мой и работа бесплатно.

Вы согласны?

Жду.

p.s. ответ для kostya_p

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С текстом я знаком прекрасно,но делаю качественней,чем по СНиПам.Инструмент-лазер или отвес,маяки выставляються по дюбелям,точность-0.Подробно и с картинками этот метод описан на сайте у миррока.За свои слова я привык отвечать,если у Вас есть стена,готов приехать в любой город Украины и показать,если сделаю лучше СНиПа-проезд за Ваш счёт и оплата стены -40 грн м2,если хуже-проезд мой и работа бесплатно.

Вы согласны?

Жду.

p.s. ответ для kostya_p

 

Сообщите пож. координаты. На конец весны намечается большой объем штукатурных работ в киевской обл. (ок 1000м2). Требования - высококачественная штукатурка по СНиП (лучше у Вас не получится - знаю из практики).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Начнем с того, что в 0, сделать нельзя. Потому, что понятие абсолютный 0 существует, только в учебниках физики.

Если кто-то обещает сделать в 0 гоните такого в шею.

 

2 Есть три типа качества штукатурки.

 

 

  1. Обычная
  2. Улучшенная
  3. Высококачественная

Требования к штукатурке, записаны в советском СНиПе. Требования достаточно жесткие. (Жестче, чем в Евросоюзе там Q1, Q2, Q3, Q4)

 

Такие документы еще надо уметь читать. Скажу только, что у меня ушел не один год на то, чтобы ему соответствовать

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка проверяеться с помощью уровня.Прикладывая его в разных положнниях:по вертикале,по горизонтале и диагонале.При качестывенной штукатурке зазор не привышает 2мм на 2 метровом уровне.Но самое главное абсолютная вертикальность стен,проверяеться настроеным уровнем или отвесом.Сейчас делаю объект у форумчанина Андрея Мельника,стены поштукатурины хорошо,проскость отличная,без зазоров.Но есть завалы по вертиками,местами до полтора сантиметра.Приходиться вытягивать шпаклёвкой.В итоги эти кривые участки обходяться ему в 2 раза дороже,за счёт моей дополнительной работы и стоямости шпаклёвки.Не забывайте про то,что маяки должны быть обязательно удалены.Особое внимание уделяйте углам,они должны быть чёткими,и без зазоров и выпуклостей.Так же правилом проверяйте верхний и нижний плинтус,должно быть идеально ровно.Фанарь может в этом помочь,но можно и без фанаря.

 

А маяки зачем удалять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот табличка из "справочника штукатура" она понятнее для понимания и составлена на основе СНиПа

 

Scan2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно 100 баксов под правило совать, если пролезло, штраф

 

На стекло правилио если поставить то баксы в любом случае пролезут а за стены я молчу понятие 0 обстрактное и относительное абсолютного -0 нет подтверждаю особенно на площадях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стекло правилио если поставить то баксы в любом случае пролезут а за стены я молчу понятие 0 обстрактное и относительное абсолютного -0 нет подтверждаю особенно на площадях!

 

Простой тест идем в магазин, берем два новых правили и приставляем два лезвия друг к другу. В ту щель вся зарплату уйдет

 

Само правило имеет до 1мм отклонение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорили,не абсолютный математический 0,а приложенное к углу правило,зазор от стены менее 2 мм (но не 5 мм),наружная сторона правила-строго по отвесу,отклонение менее 2 мм (но не 5).

Моё предложение актуально для всех сомневающихся,я готов сделать лучше вышеприведённой таблицы,р-ор известковый,песок в нём мелкой фракции,маяки металлические ставлю на шпаклёвку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас что, свободное время появилось? :)

 

Начало крупного объекта немного сместилось,да и у Андрея обещал закончить.Просто привык отвечать за свои слова и за свою роботу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало крупного объекта немного сместилось,да и у Андрея обещал закончить.Просто привык отвечать за свои слова и за свою роботу.

 

Вот всегда говорю-Любим мы свою профессию а заказчик этим пользуется!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорили,не абсолютный математический 0,а приложенное к углу правило,зазор от стены менее 2 мм

 

Вот уже лучше

 

наружная сторона правила-строго по отвесу,отклонение менее 2 мм (но не 5)

 

На какую высоту стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже лучше

 

 

 

На какую высоту стены?

 

До 3 метров.

Мне в личку пришёл вопрос-для чего вынимать маяки?

Объясню подробно здесь.Это нужно знать всем.

1 При протягивании правилом повреждаеться верхний слой оцинковки и оголяеться металл,который впоследствии окисляеться и ржавеет.Ржавчина проступает не только через шпаклёвку,но и через обои.Я недавно работал у форумчанина Андрея Мельника,так он вплотную встретился с этой проблемой- у него маяки не вынули,он специально покупал у Пропеллера ср-ва для обработки,вскрывал,но всё равно местами выступила ржавчина.

2 При высыхании р-ра происходит его усадка и на месте маяка получаеться горб.

3 Маяки стоят денег,и,если вынимать аккуратно,то,20-30 маяков достаточно для оштукатуривания дома в 1000 м2 стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...