Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС "Нанопротек ТНВД"- капля никотина для железного коня

korund

Рекомендовані повідомлення

Во, блин, угораздило меня:o:o:o

И летал мой конь железный, аки Пегас. Пока не решил я капнуть ему в рот "БАД от нанотехнологий" - Нанопротек ТНВД.:fool:

Вот и ФСЁ. Оттащили коня в СТОйло, завтра будут подковы сдирать (за ремонт топливной с заменой форсунок насчитали ок. 1000уёв, подковы- (форсунки) золотые- (CDI)

Написал я письмецо представителю Нанопротека в Украине: так, мол, и так, лекарство ваше ядом оказалось, помогите материально, а я, как по-Жентельменски, молчать буду. Аки рыба об лёд.:friends:

Перезвонил мне Начальник департамента развития и торговли! Грит: пришлем представителя на вскрытие! Если наша вина - посыпем голову пеплом и затраты компенсируем!8-)

На следующий день снова мне звонит: а Вы точно уверены, что причина в нашем супер-пупер-препарате? Отвечаю: после первой обработки машина стала плохо заводиться, а после второй - просто умерла. Если это совпадение, то с такой "Теорией вероятностей" дедушку Энштейна в гробу колбасит!

Через пол-часа приходит мне письмецо от известного вам адресата:

 

Ув. Игорь после всех разговоров с Вами и техниками - разработчиками Супротек , ведущими специалистами по ремонту и диагностики ТНВД , а также с ведущими спортсменами Украины по автоспорту . Компания сделала вывод, что наш препарат Nanoprotec к поломке форсунок не имеет никакого отношения. Размещение отрицательного отзыва с Вашей стороны -Ваше право.

 

С Ув. Начальник департамента развития и торговли ООО Супротек

 

Вот так. (И когда он только успел с ними всеми проконсультироваться!:shock:)

 

В общем, беру я завтра фотик, камеру, и еду снимать кино о том, к чему "Nanoprotec не имеет никакого отношения".

 

Отчитаюсь после выходных

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и первые жертвы чудо-присадки:(

че добиться от коня-то хотели?? я смотрю рекламу и никак не вкурю в чем суть: ездить без масла??:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и первые жертвы чудо-присадки:(

че добиться от коня-то хотели?? я смотрю рекламу и никак не вкурю в чем суть: ездить без масла??:D

 

Да хрен меня знает, чего я от коня ещё хотел:fool: : и бегал он отлично, и жрал мало и не дымел в атмосферу совсем!

А присадку я не в масло лил, а в дизтопливо. До езды без масла еще не додумался, С.Б!

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, блин, угораздило меня:o:o:o....

 

Спасибо за предупреждение...

Хотел тоже залить. Машина прошла 75000 км....

Теперь вспоминаю слова старого мастера лет 20 назад...

- Меняй масло через 5000 км....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предупреждение...

Хотел тоже залить. Машина прошла 75000 км....

Теперь вспоминаю слова старого мастера лет 20 назад...

- Меняй масло через 5000 км....

 

если это форсунки то к замене масла ето никаким боком.

Вопрос к ТС: как делали обработку, чью солярку используете, где покупали продукт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правило промывки в бак плохи тем что поднимают всю муть с бака, растворяют грязь до "нанометрических" размеров и прямиком мимо фильтров и сеточек загоняют всё в форсы. 1000 у.е. за ремонт это ещё по божески. тем более с вашим common rail.

я в своё время, сам так ТНВД загубил, но мне дешевле обошлось.

 

теперь прежде чем что либо сделать, мониторю профильный форум по своему бусику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что сразу после последнего сообщения на этой странице можно увидеть ссылку на рекламу ... Нанопротека.

Вон она внизу.

 

Ой, уже нет, а была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ...

Топливную Common Rail делают две конторы в мире. Никто больше не то чтобы посоперничать, а тупо содрать и повторить не осилил и не осилит.

 

А тут какие-то наноспециалисты вот так просто взяли да и улучшили показатели топливной аппаратуры тупо налив мочи в бак ???!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это форсунки то к замене масла ето никаким боком.

Вопрос к ТС: как делали обработку, чью солярку используете, где покупали продукт ?

 

Соляру заправляю на Укрнафте, в основном. Иногда - WOG.

Нанопротек покупал у оф. дилера, координаты которого нашел на оф. сайте Нанопротека.

Обработку делал, "як книжка пише": разогрел-разболтал-вылил половину в бак-заправился под завязку.

И уже через 300км почуял неладное: стал периодически загораться "чек", сбрасываю газ - гаснет.

На второй день машина плохо завелась - 4-5сек стартером мослал.

Перезвонил в тех.поддержку Нанопротека. Там говорят: надо поездить 5000км на чистой солярке, потом вторая обработка. Я грю им: я обычно в Д/Т масло добавляю - так дизелисты рекомендуют. -Ничего не добавляйте,- ответ.

Поездил еще ок. 3500км на чистой соляре. Улучшений никаких,- даже наоборот,- заводится все хуже и хуже, что "на горячую", что "на холодную".

Поехал на диагностику. Диагноз: убитые форсунки.

Не поверил, еду к другому. Диагноз аналогичный.

Звоню в тех.поддержку. Рекомендация от них: -Заливайте вторую порцию Нанопротека не дожидаясь пробега 5000км!

Залил. Через 300-350км машина ВООБЩЕ НА ХОДУ СТАЛА ГЛОХНУТЬ!!! Из ТНВД раздавались ужасные звуки, будто все плунжера отвалились!

Звоню в тех.поддержку. -Чем мы Вам можем сейчас помочь? Добирайтесь по-тихоньку до дома, едьте на СТО, пускай выясняют причину поломки. Если это вина нашего Никотина (тьфу, Нанопротека!), то все убытки по ремонту возместим!

Легко сказать: добирайтесь! Еще 200км тянуть, за машиной шлейф дыма, как за Титаником, да и ночь наступает...:o

 

Продолжение следует...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соляру заправляю на Укрнафте, в основном. Иногда - WOG.

...

И уже через 300км почуял неладное: стал периодически загораться "чек", сбрасываю газ - гаснет.

На второй день машина плохо завелась - 4-5сек стартером мослал.

...

Улучшений никаких,- даже наоборот,- заводится все хуже и хуже, что "на горячую", что "на холодную".

Поехал на диагностику. Диагноз: убитые форсунки.

Не поверил, еду к другому. Диагноз аналогичный.

У меня был похожий трабл, но от старости - 250 тыщ.

Сам починил.

Что за ошибка в мозгах, когда горит чек и глохнет на ходу?

Запах чистой несгоревшей соляры есть из трубы или черный дым от переобогащенной смеси?

У Вас топливная DENSO - это плохо, в смысле дорого ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера на СТО.

Полная Ж...!

ТНВД дала микростружку (практически пыль, которая была обнаружена при снятии и промывке бака), а пылючка эта убила форсунки...

Да, топливная у меня DENSO, так что восстановление (а не замена на новые) ТНВД и форсунок, с работой, "тянет" на 1,5кУе. Всего-то...:o

 

Вчера же и товарищей с Нанопротека "порадовал" диагнозом. Молчат пока...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как с нанопротеком, а хадо лил в топливную уже на пяти машинах - все нормально. Увеличение ресурса не поймешь но хоть не ломалось ничего. Скажу только что на новом двигателе после обработки наблюдал что двиг начинал туже работать. Я б разобрал форсунки и посмотрел - что с трущимися поверхностями. Удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на Вашем месте не писал ЕРУНДЫ!

Разобрал форсунки ...

Трущиеся поверхности ...

Вы видели эту форсунку живьем хоть раз?

Что там обо что трется?!

 

Электромагнитная фосунка, работающая под давлением 1600 (одна тысяча шестьсот), при разгоне до 2тыс. Атмосфер.

Микронные зазоры, не всякий дизелист может просто разобрать и собрать форсу так, чтобы она потом работала хотя бы так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yur43, я так подозреваю, имел в виду обычные форсунки с игольчатым распылителем...

Я к своим форсункам вчера увидел новые клапана,- они в корпусах с завода поставляются в специальных зажимах,- наверное, чтоб в дороге не разболтало:)

 

Нанопротек по-прежнему молчит...

Очень не хотелось бы верить, что это на поверку оказалась такая-же фуфлыжная конторка, расписывающая достоинства своих супер-наноматериалов и абсолютно не отвечающая за последствия их побочного эффекта. Гербалайф, бля...

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не хотелось бы верить, что это на поверку оказалась такая-же фуфлыжная конторка, расписывающая достоинства своих супер-наноматериалов и абсолютно не отвечающая за последствия их побочного эффекта. Гербалайф, бля...

мне это напомнило печальную рос. историю (была и в инете и по ТВ). купил мужик А8 какую то навореченную. Через какое то время - что начало там сбоить - загнал офиц. диллера ауди в россии, те разобрали - посмотрели - и выяснили что машина не простая а тюнингованная - соответсвенно ремонтировать ее отказалась - так как там двиг. был серьезно изменен. А фирма тюнингатор в германии тоже отказалась ее смотреть так по их правила никто кроме них не может ремонтировать их доработки, а представители ауди в россии к таким тоже относятся.

Вообщем машина подж 100к евро - просто стоит.

Жопа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь-сочувствую Вашей неприятности!

Дожимайте нанопротекторговцев, если так не понимают, не поленитесь сделать экспертизу топливной для "высновка" гибели оной. Нет у вас по месту таких организаций, давайте поищем в Киеве, думаю можно демонтировать ТНВД и форсунки и завезти к нам. Будет бумага-проще говорить.

Думаю и для нанопротекпроизводителя такой результат неожидан, пусть хотябы покроют расходы по замене топливной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне это напомнило печальную рос. историю (была и в инете и по ТВ). купил мужик А8 какую то навореченную. Через какое то время - что начало там сбоить - загнал офиц. диллера ауди в россии, те разобрали - посмотрели - и выяснили что машина не простая а тюнингованная - соответсвенно ремонтировать ее отказалась - так как там двиг. был серьезно изменен. А фирма тюнингатор в германии тоже отказалась ее смотреть так по их правила никто кроме них не может ремонтировать их доработки, а представители ауди в россии к таким тоже относятся.

Вообщем машина подж 100к евро - просто стоит.

Жопа.

 

Эдик, ее бы к нашему Сержу затащить, думаю починил бы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел дать ФАК по лохотронам, но ссылка сейчас не активна

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3149297&Main=2763780#Post3149297

Все-таки надеюсь, что починят - дам пока ссылочку, где во втором ответе фигурирует эта самая ссылка forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3148969&an=0&page=0#Post3148969

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну блин наивные люди...

Была как раз на эту тему недавно передача по Дискавери.

"Разрушители легенд", хотя она сама по себе мне и не очень нравится, создается впечатление, что авторы считают зрителей законченными дибилами, но все же ...

 

Лили в бак все что можно, лили присадки в масло, ставили супер-гипер-пупер магниты, чудо-фильтры и т.д. и т.п. Даже установку для езды на водороде испытывали.

 

Максимум, что удалось получить - 3% экономии. Тут же заметили, что такую же или даже большую экономию можно получить если просто изменить стиль езды.

 

Единственное, что реально удалось - проехать на дизельном Мерсе на отфильтрованном масле из МакДональдса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создается впечатление, что авторы считают зрителей законченными дибилами

 

Дык Америка. Для американцев. А мы уж в качестве третьего мира смотрим, по остаточному принципу.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя...

Нанопротековцы затаились,- жаба, наверное, давит с полторухой баксов расставаться.:-x

Ну, я их предупреждал.:pardon:

Сегодня, думаю, СТО выдаст акт о причине поломки топливной. И счет...:(

Фотки с попиленной ТНВД есть, видео о стендовом испытании форсунок - тоже.

Михаил, спасибо за предложенную помощь,- думаю, выводов специализированной СТО для НИХ будет достаточно. Хотя, пока по ИХ реакции понимаю, что ПОХ... им эти выводы.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя...

Нанопротековцы затаились,- жаба, наверное, давит с полторухой баксов расставаться.:-x

Ну, я их предупреждал.:pardon:

Сегодня, думаю, СТО выдаст акт о причине поломки топливной. И счет...:(

Фотки с попиленной ТНВД есть, видео о стендовом испытании форсунок - тоже.

Михаил, спасибо за предложенную помощь,- думаю, выводов специализированной СТО для НИХ будет достаточно. Хотя, пока по ИХ реакции понимаю, что ПОХ... им эти выводы.

 

Удачи!

 

Предлагаю форумчанам, разместить на профильных автофорумах ссылку на этот топик, пошёл на "лансер клуб" строчить телегу:-(, думаю клиентов потенциальных поубавится!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...