Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осколки на ЦПЧ

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Крышу покрыл ЦПЧ осенью. После зимы приехал на участок - обнаружил два осколка. Не знаю, падало туда что-то или просто в результате погодных условий, но факт на лицо.

 

Самое интересное, что когда дотронулся до одного рукой и немного потер - посыпался оттуда песок (последняя фотка). Как-то не присуще это бетону...

Что скажете? Брак отдельных черепичек?

Что посоветуете делать? Спасибо!

IMG_0748.thumb.jpg.a87d984f08da753d7d0cd87b5ea9113b.jpg

IMG_0749.thumb.jpg.bb422cb81d6192f765188bb46a3a04c5.jpg

IMG_0750.thumb.jpg.0f3f259836e053fd5054de73e3d853bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, на следующей неделе покупаю такую же ЦПЧ, думал у вас спросить как перезимовала крыша, а тут такое... Не расстраивайтесь, звоните на фирму, что скажут они... Менеджера случаем не Татьяна зовут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, на следующей неделе покупаю такую же ЦПЧ, думал у вас спросить как перезимовала крыша, а тут такое... Не расстраивайтесь, звоните на фирму, что скажут они... Менеджера случаем не Татьяна зовут?

 

Татьяна. Позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете делать?

1. Не паниковать.

2. Звонить поставщику. Это гарантийный случай. Если Мастердах дорожат именем и боятся гнева форумчан то решат вопрос по быстрому и тихо.

3. Наблюдать за кровлей. Если проблема не имеет массового характера и в течении года не выявятся подобные случаи то остальные 99 лет можно не волноваться. 90% брака проявляет себя в течении первых трёх лет.

 

Причина, скорее всего, кроется в комочке сухой смеси, прилипшей к миксеру во время замеса. В цикле производства должен быть спец. человек следящий за браком. Видимо, етот "шпиён" проскользнул незаметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не паниковать.

2. Звонить поставщику. Это гарантийный случай. Если Мастердах дорожат именем и боятся гнева форумчан то решат вопрос по быстрому и тихо.

3. Наблюдать за кровлей. Если проблема не имеет массового характера и в течении года не выявятся подобные случаи то остальные 99 лет можно не волноваться. 90% брака проявляет себя в течении первых трёх лет.

 

Причина, скорее всего, кроется в комочке сухой смеси, прилипшей к миксеру во время замеса. В цикле производства должен быть спец. человек следящий за браком. Видимо, етот "шпиён" проскользнул незаметно.

 

2. Это ведь повлечет за собой частичное перекрытие кровли? Там же черепичка за черепичку цепляется.. Надо менять несколько рядов?

 

3. Еще понаблюдать следующей весной...

 

4. Такое встречается у Аляски, Брааса?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня черепица от мастер-дах, такого не замечал, но правда и не присматривался. на будущей неделе загляну, посмотрю. На сколь я знаю люди там нормальные, если брак то заменят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, может "комок" попался, ну как в блинчиках ?

Вижу в разных местах :(, а на одной стороне крыши ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо менять несколько рядов?
Для замены черепичины достаточно сместить 1-2-3 соседних черепиц и всё.

 

4. Такое встречается у Аляски, Брааса?

 

С браасом боя иногда много бывает. С аляской - проблемы с упаковкой - в итоге - потёртости.

А именно таких проблем пока не видел (тьфу-тьфу-тьфу) Фокусов хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, может "комок" попался, ну как в блинчиках ?

Вижу в разных местах :(, а на одной стороне крыши ?

 

на одной. между двумя дефектами - метра полтора.

bug.jpg.2a3df965bae24e52ccaa04d1aa196d96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одной. между двумя дефектами - метра полтора.

Надо хорошенько осмотреть всю крышу, видно уже с представителем фирмы, может действительно единичный брак ... Держите пожалуйста нас в курсе, очень интересно, и не переживайте из-за такой ерунды ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Крышу покрыл ЦПЧ осенью. После зимы приехал на участок - обнаружил два осколка. Не знаю, падало туда что-то или просто в результате погодных условий, но факт на лицо.

 

Самое интересное, что когда дотронулся до одного рукой и немного потер - посыпался оттуда песок (последняя фотка). Как-то не присуще это бетону...

Что скажете? Брак отдельных черепичек?

Что посоветуете делать? Спасибо!

 

А Бистот™ предупреждал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня черепица от мастер-дах, такого не замечал, но правда и не присматривался. на будущей неделе загляну, посмотрю. На сколь я знаю люди там нормальные, если брак то заменят.

 

У меня также черепица от мастер-дах. Надо будет внимательно все просмотреть.

О результатах сообщу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Крышу покрыл ЦПЧ осенью. После зимы приехал на участок - обнаружил два осколка. Не знаю, падало туда что-то или просто в результате погодных условий, но факт на лицо.

 

Самое интересное, что когда дотронулся до одного рукой и немного потер - посыпался оттуда песок (последняя фотка). Как-то не присуще это бетону...

Что скажете? Брак отдельных черепичек?

Что посоветуете делать? Спасибо!

 

Какой производитель ЦПЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Vortex (Мастер-Дах)

 

Ничего плохого не слышал о производителе, у нас есть в продаже эта черепица, видимо оказался в партии брак, водичку подтянуло и от перепада температуры порвало. Свяжитесь с Мастер Дах, возможно решат вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При производстве ЦПЧ АЛЯСКА используется крупнозернистый мытый песок. За 6 лет выпуска черепицы таких проблем не заметил. Для бетона очень важно качество песка, его зернистость и содержание ила и глины. Это влияет на гигроскопичность (впитывание воды). Мы, по этой причине. уже 6 лет работаем с ОДНИМ карьером по добыче песка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел прайс-лист Vortex - удивился. Стоимость практически такая же, как Braas, но Braas такой халатности себе не позволяют. За четыре года не одного брака, ни по цвету, ни по бою, ни по качеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При производстве ЦПЧ АЛЯСКА используется крупнозернистый мытый песок. За 6 лет выпуска черепицы таких проблем не заметил. Для бетона очень важно качество песка, его зернистость и содержание ила и глины. Это влияет на гигроскопичность (впитывание воды). Мы, по этой причине. уже 6 лет работаем с ОДНИМ карьером по добыче песка.

 

Как же не прорекламмировать свою продукцию при таком удобном случае?!

Если бы Вы краску получше использовали - я бы Вашу черепицу и взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел прайс-лист Vortex - удивился. Стоимость практически такая же, как Braas, но Braas такой халатности себе не позволяют. За четыре года не одного брака, ни по цвету, ни по бою, ни по качеству.

 

где же такая же? Если 11 евро - это минимальная. Когда у Вортекса - 97 грн.

А если посчитать еще коньки, боковые, то у Брааса там существенно набегает.

По бою ни одного? Я слышал совсем другие истории. И не от одного лица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше человеку решение подскажите, а если не можете подсказать то читайте что пишут другие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...