Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем утеплятся?

Zmej

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Чем лучше утеплять газобетон (ширина 400, плотность 500)? и нужно ли его вообще утеплять?

P.S.: пенопласт и стекловата не подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Чем лучше утеплять газобетон (ширина 400, плотность 500)? и нужно ли его вообще утеплять?

P.S.: пенопласт и стекловата не подходят.

 

400 мм толщина газобетона позиционируется, как однослойная стена без системы утепления, но если не хватает, Как вариант, можно утеплить теплоизоляционной штукатуркой для газобетонных и керамических блоков. Одним выстрелом, двух зайцев и поштукатурите и утеплите. На 1 м2 будет в среднем выходить около 45-50 грн в толщине слоя 1,5-2,00 см. Если захотите утеплить фундаментально, то базальтовой (каменной) ватой, тепло и хорошо паропроницаемо, с комфортным микроклиматом., на 1м2 около 100 грн. при толщине ваты в 5см. с клеями, грунтовками под декоративную штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как вариант, можно утеплить теплоизоляционной штукатуркой для газобетонных и керамических блоков"

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если не хватает, Как вариант, можно утеплить теплоизоляционной штукатуркой для газобетонных и керамических блоков. Одним выстрелом, двух зайцев и поштукатурите и утеплите. На 1 м2 будет в среднем выходить около 45-50 грн в толщине слоя 1,5-2,00 см.

 

Типа запить диетической кока-колой ? 2 см этой штукатурки не заменят даже 2 см газобетона коего уже 40 см . Стоит ли тратиться ? Тут вопрос только в том что работу нужно делать все равно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа запить диетической кока-колой ? 2 см этой штукатурки не заменят даже 2 см газобетона коего уже 40 см . Стоит ли тратиться ? Тут вопрос только в том что работу нужно делать все равно .

Поддерживаю. Но можно пойти еще дальше - на теплый клей под расшивку и покрасить. Недорого и красиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Типа запить диетической кока-колой ?"

Вы (alyak) имеете ввиду что вообще не нужно утеплять? или чем то повзрослее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа запить диетической кока-колой ? 2 см этой штукатурки не заменят даже 2 см газобетона коего уже 40 см . Стоит ли тратиться ? Тут вопрос только в том что работу нужно делать все равно .

 

По теплоизоляции тёплая штукатурка, с газобетоном очень похожи, если приблизительно сравнивать один см. к одному. С пенополистиролом, то 2 см штукатурки, это 0,5 см пенополистирола. Опять же, если утеплятся фундаментально, то конечно это базальтовая вата 50-100мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не определились. Фас.кирпич или штукатурка.

 

А зачем штукатурка? Если хорошо положен газоблок, можно сделать шпатлевку+декоративное покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Чем лучше утеплять газобетон (ширина 400, плотность 500)? и нужно ли его вообще утеплять?

P.S.: пенопласт и стекловата не подходят.

Если строите для себя, утеплятся нужно минимальная толщина утеплителя 5 см!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строите для себя, утеплятся нужно минимальная толщина утеплителя 5 см!

Спасибо. Я думаю заштукатуриться и покрасится или облицовать клинкером.

Все производители говорят утеплятся НЕ НУЖНО. :o

строиться буду с газоблока D 400 ширина 400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строите для себя, утеплятся нужно минимальная толщина утеплителя 5 см!

Да что вы тут все как дети.....одни необоснованные цифры и предложения! А посчитать тепло потери по ДБН??? А то одни предположения!!! Начать нужно с того в каком регионе вы живете...))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы тут все как дети.....одни необоснованные цифры и предложения! А посчитать тепло потери по ДБН??? А то одни предположения!!! Начать нужно с того в каком регионе вы живете...))))

А вы посчитайте и нам раскажете, как взрослый! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы тут все как дети.....одни необоснованные цифры и предложения! А посчитать тепло потери по ДБН??? :(

Я в этом деле полный новичок. Вот и решил посоветоваться с знающими людьми.:D

Строиться буду в с. Гнатовка. Киево-Святошинский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я думаю заштукатуриться и покрасится или облицовать клинкером.

Все производители говорят утеплятся НЕ НУЖНО. :o

строиться буду с газоблока D 400 ширина 400

 

Как обычно,с моей стороны многа букав против ГБ,хотя и годом ранее был лоялен к нему,как за самый дешёвый/быстрый/тёплый....потом поисследовав эту тему стал противником ГБ в строительстве помещений где будут жить люди..всё сказанное/написаное мной моё личное мнение,как говорят в тырнете,имхО или Имхо..

Как я уже неоднократно говорил,производители газобетона идут на подтасовку,а то и на прямой обман неискушённого покупателя,ради создания имиджа,что их стеновой материал(в данном случае газоблок) требует минимум дополнительных вложений,а следовательно покупать ГБ выгодно,кроме всех причин,и по причине минимальных кап.вложений...как будут жить застройщики их волнует мало,главное ГБ купили...как говорится,ничего личного,только бизнес..

Мои исследования,при помощи немецкого расчётника:

Данные:снаружи -10С,внутри +20С,распространённая ситуация;

СИНЯЯ линия,изотерма влажности;

ЧЁРНАЯ изотерма температуры;

Голубая полоска -пресловутая точка росы;

1 фото:ГБ/50 мм базальтового утеплителя,типа Фасрок/штукатурка;

2 фото:ГБ/штукатурка;

3 фото(рекомендуемый мной пирог):ГБ/50 мм утеплителя,типа Суперрок/мембрана-ветрозащита/2 см вентзазор/навесной фасад(возм. сайдинг или керамика)

П.С.Традиционно не обсуждаю дизайн/внешний вид,т.к. это сугубо личное:D ,меня интересует только технический аспект.

П.С.Поиграйтесь в моём любимом расчётнике,найдёте много интересного www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/

uimg111.png.d3771f83d0931f9cd508dae3fe2d8d75.png

uimg222.png.5970ddfc6061697a41ad5a9715879cdb.png

1128172890_uimg333.png.ee858cacdb4b4d8ce214393242a19c6d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что намедитировал лично на свой дом,да дороже на 20-30% чем ГБ,но я не ставил себе задачи сделать дешевле,задача была найти оптимальную стену,что бы хорошо жилось...

Пирог такой:штукатурка 2 см/полнотелый кирпич 52 см/вата,типа Суперрок 5 см/СД мембрана,типа Тайвек Солид или Ветро/Евробарьер/ вентзазор 2 см/сайдинг.

На фото 1:снаружи -20С,внутри +20С.

На фото 2 очень распространённая ситуация:снаружи +40С,внутри +25С.

А на фото 3 снаружи +40С,внутри +25С,а пирог такой:ГБ 40 см/минвата,типа Фастрок 5см/штукатурка 2 см.

Вывод по пирогу №3,что зимой,что летом,на границе штукатурка/вата будет конденсация влаги.

П.С. Пирог№4...но это всё теория,практика такова:по совету "правильных" прорабов делают дешевле,(что больше нравиться заказчикам)ставят:ГБ 40 см/ 5 см пенопласта(вместо дорогой ваты)/2 см "короэд",точка росы внутри стены(конденсация влаги),если уж ставить ППС,то надо(для -20С) как минимум 8,5 см.

Для сравнения,Пирог № 5,то же,что и пирог №4,только с базальтовой ватой(типа Фастрок)

:D Самое интересное в пироге №6:тут вместо горячо любимых ваты и ППС(пэнопласт,хоть немного,но чуть паропроницаемом),некоторые спецы тулят пароНЕпроницаемый ЭППС(экструдированый пЭнопласт,в народе типа "стеродур"),так,как говорил незабвенный Д.М.Гоцман,картина маслом,влага находится внутри стены не выходя к штукатурке,пароНЕпроницаемость ЭППСа мешает..

П.П.С.Всё это теория..на практике,"як люды роблять"...а люды роблять дешевше,т.е. пэнопласт...может всё и не так,но мне почему то верится немцам,но как говорит народ,что немцу смерть,то нам хорошо.

uimg444.png.845922fa22453a29000befb067f58fec.png

uimg555.png.8b850c4910f5fb888ce2100ba20e4f89.png

uimg666.png.67e21ef51bfc1ce06c19247a4f0824ee.png

uimg777.png.8aabe4fc6524815f60fb71627b2bc14c.png

uimg888.png.82617ccd18e4b7ce600f3eacdacb92dc.png

uimg999.png.211ef555ebdccb8d54cd304662e3c8b5.png

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос по теме - газобетон 36,5 см (или - 37,5 с производителем не определился) есть желание утеплить мин. ватой 100 мм -

от пенопласта отговорили пока из-за паропроницаемости

 

1) не будет ли технически сложно сверху поштукатурить? (расценки?)

2) намного ли дороде облицовочный кирпич (расценки кто знает)

 

спасибо!

 

у меня аналогичная ситуация, уже закупаю базальтовую вату

1) не будет, цена работы от 90грн/м.кв. + цена материала (если не ошибаюсь при использовании материалов капарол цена метра около 180грн) + цена утеплителя (от 90грн/м.кв для базальта 100мм толщина)

2) точно не просчитывал, но отказался, опять же из-за паропроницаемости, не уверен в строителях, что они сделают нормальную вентиляцию в трехслойной стене, а цена работы по лицевому кирпичу 2грн/шт метр получается 88*2=176грн работа + материал (кирпич от 3до4 грн.шт 88*3=264грн + мелочи) + цена утеплителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.hebelblok.ru/images/Album_of_techn_solutions.pdf

Конструктивные решения

Может слово "паропроницаемость" этим людям незнакомо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, карта занятная.. вот только они сами себе противоречат, говоря о нежелательности использования пароНепроницаемых штукатурок и тут же упоминая ЭППС как утеплитель, да еще и на клею... Хотя, если приклить 150 мм ЭППС - точка росы врядли появится в стене, на калькуляторе Крышника мона посчитать)))

 

посчитал.. появилась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...