Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Солнечная поляна". г.Львов

alexgraph

Рекомендовані повідомлення

Ну все, понеслось! :Yahoo!:

Через месяц чтения глубокоуважаемого форума, решил влиться в Ваши ряды.

Предистория:

В конце 2008 года у нас с женой появилась задумка продать все что есть и уехать куда глаза глядят, а точнее за город. Цены на квартиры до этого момента были заоблачные, в спальном районе 2-х комнатную хрущевку можно было продать за 75 тыс. у.е. :D. Были в наличии 2-х и 3-х комнатные, по одной штуке. Начали продавать, а оказывается кризис. Год вообще никто не покупал квартиры. За этот период объездили весь пригород в поисках приличного, адекватного по цене дома 0-го цикла. Т.к. не хотим старой энергетики, хватит, накушались в городе. Искали в определенных районах, что-бы до роботы не ехать по 60 км. в день.

Из всего, что было на рынке, по цене подходили только спарки с 4 сотками возле дома. Вроде на одной остановились. Сидим ждемс клиентов на квартиры :(...

История.

Наступил 2010 год.

И тут понеслась, я потерял работу (теперь не надо искать только в определенных районах), жена пошла на работу (я свободен).

Сидим ждемс клиентов на квартиры :(...

Дома перестали искать.

И как говориться, отпусти ситуацию и она сама исправиться. Жена познакомилась с директором одной фирмы, которая строит коттеджные поселки. Уже был построен один полностью, второй строился, а о третьем и пойдет речь. Я в принципе знал об этих поселках, но они были в другом конце города. А теперь нам стало все равно. Жене без разница с какого конца добираться, а я на вольных хлебах, мне то же.

Сразило наповал название, "Солнечная поляна", приехал, действительно поляна и солнечная. В 700 метрах от трассы в лесу, огромная поляна. С одной стороны течет речка и невысокий березовый лесок, с другой стороны большой лес. Мы влюблены!

За 20 дней, сделали проект, продали квартиру, купили участок, подписали смету, уф...

Теперь о плюсах: участок в 10 соток входит в цену дома, дом отдельный. Проект был готов, только весь переделал как нам нужно. Дом будет сдан в 0 цикле, с газом, водой, канализацией, электрикой, утепленный, поштукатуренный, с окнами, с дверями, внутренней штукатуркой, с крышей. С участка снимают верний слой чернозема, после строительства кладут на место. Участок выбрали как пологается, по феншую :), почти возле леса, через один участок. 80% участков уже проданы.

Плата за строительство разбита на 4 части, 25% взнос, документы на участок твои. После 1-го этажа, еще 25%, после крыши, еще 25%, после сдачи всего и оформления, оставшиеся 25%.

Можешь контролировать весь процесс, хоть жить там 8-)

Цену вопроса пока не озвучиваю из этических соображений, но она на 30% меньше чем во всем городе и 10 соток...

О самом доме: будем строить из газобетона+пенопласт 10+штукатурка (есть варианты: пенобетон, ракушняк, кирпич, термодом), крыша металлочерепица, окна, двери...

 

Сегодня только сделал первые фото.

Уф, пошел выкладывать начальные фотки...

1. Вид с самолета.

2. Жена с другом пьют первый раз пиво на участке.

3. Вид издалека.

 

На сегодня все, радостью поделился :rolleyes:

 

Весь процесс будет в фотоотчете. Может кому пригодиться.

103540828_2008.jpg.554bc0e31b2bc08f2e1e2f5ae0210d8a.jpg

P4250042.thumb.JPG.bc4c367f1cf74cec58a21ab4bfdcef6b.JPG

P4250045.thumb.jpg.19c13dd7f813f9445e9097f1a0e26b5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поделился я радостью и как на зло попад в больницу со сломанной верхней челюстью. :)

Весь процесс строительства слышу только по телефону.

Уже сделали дорогу, сняли вехний слой чернозема, делают дренаж и проводят коммуникации.

Самое главное успеть выздороветь до закладки фундамента.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, понеслось! :Yahoo!:

...

Сидим ждемс клиентов на квартиры :(...

Дома перестали искать.

...............

Сегодня только сделал первые фото.

Уф, пошел выкладывать начальные фотки...

1. Вид с самолета.

2. Жена с другом пьют первый раз пиво на участке.

3. Вид издалека.

 

На сегодня все, радостью поделился :rolleyes:

 

Весь процесс будет в фотоотчете. Может кому пригодиться.

 

Ну оно конечно... Это вы со своего самолета фоткали? :rolleyes:

Теперь понятно, почему дома перестали искать...:)

У меня блин с этой стройкой наверное на дельтаплан не хватит...:D

Кстати о стройке из газобетона - я на своем доме не один пуд собак съел... так что ежели чего - см. у меня в отчете...

УДАЧИ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну оно конечно... Это вы со своего самолета фоткали? :rolleyes:

Теперь понятно, почему дома перестали искать...:)

У меня блин с этой стройкой наверное на дельтаплан не хватит...:D

Кстати о стройке из газобетона - я на своем доме не один пуд собак съел... так что ежели чего - см. у меня в отчете...

УДАЧИ!:beer:

 

Спасибо за пожелания!

К счастью самолет не мой :) , а то зачем мне бы был нужен дом, только керосин. :)

Начинаю читать отчет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ура! Сегодня снимают гипс.

На выходных еду на участок, они гады без меня уже 1 этаж сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexgraph, у меня несколько вопросов. Заранее спасибо за ответы.

Итак:

1. Дом сдается владельцу с внутренними перегородками согласно базового проекта или без перегородок и это «головная боль» владельца? Или планировку можно согласовать с продавцом на начальной стадии строительства?

2. Как обстоят дела с подводом коммуникаций (вода, газ, электричество, канализация, отопление,Интернет, телефон, ТВ) – их «доводят» до дома, а дальше внутри дома владелец сам выполняет разводку?

3. Какой вид отопления предусмотрен?

4. Я так понимаю, что документы правообладания на дом предоставляются, а как обстоят дела с землей?

5. Сколько занимает времени строительство: от подписания договора и внесения денег до ввода в эксплуатацию?

6. Планируется, судя по описаниям, сохранение единого стиля экстерьера домов. Как это буден на деле выполняться? А то начнется выстраивание 3-метрового забора перед окнами соседей, гостевых домиков и т.д.

7. Как планируется ТВ вещание: у каждого своя личная тарелка или какое-то мини-кабельное ТВ на массив?

8. По охране: планируется ли внутридомовая сигнализация (например, «тревожная кнопка» с выводом на пульт охранника всего поселка)? И в чем заключаются охранные услуги?

9. Что говориться о гарантиях на выполнение общестроительных работ и гарантиях на материалы (окна, бронированные двери и т.д.)

10. Что планируется по инфраструктуре: школа, детсад, магазин?

11. Как быть с поликлиникой (волнует больше детская, но и взрослая тоже). Как решать этот вопрос?

12. Т.к. мы «неместные» вопрос по местоположению: заявленные 15 Км – это до въезда в город или до центра (реальные, а не рекламные цифры)? В каком состоянии трасса до Львова?

13. Как добраться до города без машины - это проблематично, долго, дорого?

 

Простите за «многобукафф», но, думаю, это не последние вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Планировка выбирается покупателем на начальной стадии. Все перегородки есть.

2. Вводят в дом все коммуникаци. Свет разводят по дому. Интернет будет позднее. Телефоны наверное то же. Но я думаю лучше взять CDMA и не мучаться. Работает как мобильный. Я плачу 33 грн в месяц и то не могу выговорить. Есть только плата за соединение 19 копеек, а разговоры бесплатные.

3. Отопление делает себе покупатель сам. Дом сдается с крышей, окнами, дверями входными, внутренней штукатуркой, они сейчас планируют делать сразу гипсовою машинную, стяжка пола, фасад утепленный и поштукатуренный.

4. Самое первое, что дается, это право собственности на землю.

5. Мы подписали договор 1.04.2010, на 03.06.2010 уже начали выгонять 2 этаж. (были дожди и работы дут не в полный рост), планируют сдачу дома на конец июля-начало августа.

6. В проекте "Солнечная поляна" единого стиля нет, выбирай любой дом, но не бальше 2-х этажей.

7. ТВ каждый сам.

8. На сколько я знаю по другим поселкам которые он строили забор по периметру и пропускная система. "Солнечная поляна" находиться в лесу и туда есть только одна дорога, а вокруг 360 га леса и поля.

9. Материалы можно выбрать самому. А остальные гарантии я не оговаривал.

10. В варианте "Солнечная поляна" вроде этого не предусматривалось. Лес все-таки. А в 500 метрах по трассе есть городок с этими удобствами.

11. Не могу ответить, я об этом не задумывался. Поликлиники есть в поселке рядом или прямо в городе Львове при въезде есть больница скорой помощи, детская больница и взрослая, ехать минут 10-15 максимум.

12. Не рекламные, т.к. сам на машине, от поселка до центра ровно 17 км. Дорога это трасса Киев-Львов, в отличном состоянии.

13. Как только будут сданы первые дома в "Солнечную поляну" пустят маршрутку до Львова. А пока метров 500 до трассы и там ездят каждые 5 минут маршрутки.

 

Сейчас выложу фотографии стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С отоплением - оно понтяно - каждый сам.

А зачем разводить по дому свет, когда это будет переделываться, если сделано не под конкретный проект и планировку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С отоплением - оно понтяно - каждый сам.

А зачем разводить по дому свет, когда это будет переделываться, если сделано не под конкретный проект и планировку?

 

Мне будут проводить свет так как я скажу и куда тыкну.

И канализацию и воду мне делают где мне надо.

Все оговаривается на начальном этапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexgraph, спасибо большое за ответ!

Следующая порция вопросов:

1. Вы, судя по фоткам, строитесь одними из первых. При каком кол-ве построенных домов планируется включение коммуникаций и инфраструктуры (допустим, я быстро построюсь, захочу въехать и буду сидеть без света-воды-газа, т.к. таких как я будет несколько домов или даже несколько десятков домов)?

2. На сегодняшний момент много продано домов?

3. Какое планируется ограждение каждого участка? И за чей счет?

4. Устанавливаются ли счетчики потребления продавцом (электричество, вода, газ)? Или этим занимается владелец?

5. Есть ли какие-то цифры по стоимости дальнейшего содержания дома: ежемесячная стоимость за охрану, спдт, вывоз мусора и т.д?

6. Проектные переделки планировки, планов электрики, сантехники нужно оплачивать дополнительно?

И вопрос, скорее к владельцам частных домов: во сколько в месяц может обходиться все платежи по содержанию дома с участком?

Всем заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую

я подписался под то же, но в Гетьманском(Ременив).

долго думали с женой "Поляна" или "Гетьманское",

выбрали второе, хотя земли там меньше давали(6,5 соток).

но дорога по Киевской трассе до развилки(через Запытов) -это нечто

ЖД переезд, постоянный поток машин, много изгибов и на развилке(Мали Пидлиски) резкий спуск/подъем- зимой будет супер просто.

хотя конечно место в "поляне" зачётное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую

я подписался под то же, но в Гетьманском(Ременив).

долго думали с женой "Поляна" или "Гетьманское",

выбрали второе, хотя земли там меньше давали(6,5 соток).

но дорога по Киевской трассе до развилки(через Запытов) -это нечто

ЖД переезд, постоянный поток машин, много изгибов и на развилке(Мали Пидлиски) резкий спуск/подъем- зимой будет супер просто.

хотя конечно место в "поляне" зачётное

 

Поздравляю!

Да ж/д переезд напрягает чуть-чуть. А остальное меня вполне устраивает.

А Вы уже начали строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexgraph, спасибо большое за ответ!

Следующая порция вопросов:

1. Вы, судя по фоткам, строитесь одними из первых. При каком кол-ве построенных домов планируется включение коммуникаций и инфраструктуры (допустим, я быстро построюсь, захочу въехать и буду сидеть без света-воды-газа, т.к. таких как я будет несколько домов или даже несколько десятков домов)?

2. На сегодняшний момент много продано домов?

3. Какое планируется ограждение каждого участка? И за чей счет?

4. Устанавливаются ли счетчики потребления продавцом (электричество, вода, газ)? Или этим занимается владелец?

5. Есть ли какие-то цифры по стоимости дальнейшего содержания дома: ежемесячная стоимость за охрану, спдт, вывоз мусора и т.д?

6. Проектные переделки планировки, планов электрики, сантехники нужно оплачивать дополнительно?

И вопрос, скорее к владельцам частных домов: во сколько в месяц может обходиться все платежи по содержанию дома с участком?

Всем заранее спасибо.

 

1. За один раз будет сдано 18 домов. Инфраструктура будет закончена еще до сдачи домов. Все будет.

2. Продано уже больше 80%.

3. Участок каждый сам себе ограждает.

4. Счетчики устанавливает фирма, иначе они не сдадут дом в эксплуатацию.

5. Честно говоря не интересовался.

6. Нет.

А это скорее уже зависит от полета фантазии хозяев. :) Летом мало совсем, а зимой зависит от того сколько газа напалите. На форуме есть темы про содержанию домов. Я так думаю, что мой дом 160 м2 будет обходиться так же как сейчас я плачу за 3-х комнатную квартиру в городе, не больше. Оплата идет только за электричество и газ+пару гривен в год за землю. А квартира мне обходиться сейчас, зимой - 600-700 грн, летом 400-500 грн. в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!.

А Вы уже начали строиться?

Спасибо!

яму на фундамент вырыли...

дожди все затормозили

завтра еду смотреть что и как....

ПС Вы выбрали газобетон + пенопласт?(240+100)

я увеличил толщину блоков за счет пенопласта....(300)

перезимую а тогда решу-стоит ли утепляться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Вы выбрали газобетон + пенопласт?(240+100)

я увеличил толщину блоков за счет пенопласта....(300)

перезимую а тогда решу-стоит ли утепляться...

 

Если почитать о паропропускании материалов, то от сочетания ГБ+пенопласт - лучше отказаться вообще. Хватит теплоизолирующих свойств одного ГБ четырехсотой плотности и толщиной 30 см. А если взять 36 (37,5)см толщины блока, то и подавно. И учтите, что для удаления из ГБ влаги, которая присутствует в блоке при выходе с завода, потребуется порядка двух лет. Так что судить о том, насколько получился дом теплым и насколько Вас устраивает расход газа на отопление, можно только после двух лет после постройки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от сочетания ГБ+пенопласт - лучше отказаться вообще. Хватит теплоизолирующих свойств одного ГБ

 

 

именно такое решение и принял: предлагалось 240 блоки +100 пенопласт

мне делают 300 ГБ без утепления. что еще не ясно- стоит ли делать штукатурку "короед" поскольку оно закупорит стену

 

 

Вот поехал сегодня посмотрел на участок....движухи пока нет

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем RST
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...