Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соковыжималка

miden

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

На участке присутствуют, плодоносная клубника яблоня абрикоса и черешня.

Посоветуйте, какую соковыжималку купить и на что обратить внимание при выборе для получения сока и пюре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Philips Kenwood большое отверстие для закладки фруктов корпус нержавейка недешево зато надежно и очень хорошо отжимает :)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

такого плана

бош нетестил но думаю разници между ними мизер мошность двигателя дизайн

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая лучшая соковыжималка это Панасоник.

Сравнивал с филипсом и бошем.

 

Ставили 3 в ряд, грузили яблоки по весу и сравнивали количество сока?

Или 2 последних навернулись а Панас работает?:D

А у жены в кафе уже 3й год работает Скарлетт. И ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
пользуемся комбайном Philips 7775, в котором есть соковыжымалка для всех фруктов - супер - выжымает сок просто максимум - отжымов очень мало остается. Советую, я уже не говорю остльных функций комбайна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свой голос за кухонний комбайн Philips

HR 7775 +++++++:good:

Пользуюсь 1 год. Сок отличный, деруны и прочие блюда вплоть до салатов -жена в восторге.

Фарш из мяса суппер! МЯСОРУБКА НЕ НУЖНА!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фарш из кутера- на любителя. он быстрее теряет жидкость при термообработке. Поэтому шнековая мясорубка дает более сочный фарш в готовом изделии при прочих равных условиях.

 

А вот сок из косточковых кто чем давит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А у жены в кафе уже 3й год работает Скарлетт. И ничего.

У меня тоже 2 года работал, пока супруга не решила свеженького яблочного сока, своими руками приготовленного, испить...:cry:

Пока сам давил, никаих проблем не было - отжимает нормально.

Тут же похоже, "затрамбовала" так, что та крутиться перестала, хотя и не признается : "так отжимала хорошо, уже почти заканчивала, а оно тут раз, и задымило...." ;).

Но все равно, если для себя, покупать за 1500-1900 грн соковыжималку, т.е. прибор кот. используется в основном летом смысла не вижу. 300-500 грн, ИМХО, разумный предел. А в этом ценовом диапазоне аналоги Кенвуда (тот же Скарлет) вполне справляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили 3 в ряд, грузили яблоки по весу и сравнивали количество сока?

Или 2 последних навернулись а Панас работает?:D

А у жены в кафе уже 3й год работает Скарлетт. И ничего.

 

Рекомендую Соковыжималка центробежная Panasonic MJW171 PWTQ (блендер для коктелей в комплекте :D)

Сравнительные тесты:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
а если брать для квартиры.....использывать для ребёнка и себя: морковку, яблочко и тд....что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В батьків Філіпс, в нас в рази дешевша Скарлет (вже два роки). Різниці між ними ні в продуктивності, ні в ефективності не бачу. Єдине на початках від Скарлет трохи було чути паленим машинним маслом але скоро це пройшло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с женой полюбили технику Zelmer (Поляки), цены на порядок ниже брендов Тефаль, Филипс, Бош и др. а качество как исполнения, дизайна и функциональности на высоте. У нас теперь: Чайник, мясорубка с шинковкой и (шнековой соковыжималкой - для косточковых вишня, виноград и др.), кофемолка, блендер и центробежная соковыжималка, все работает и радует. Супер мощные типа Филипсов (у Zelmerа тоже есть такая же соковыжималка на целое яблоко но немного дешевле, присматривал но не купил так как нет такого объема сырья для сего "проглота") необходимы тем кто заготавливает и перерабатывает большие объемы и имеет добротный сад, а для повседневного использования 3-4 стакана сока, покупать за 1500 грн не вижу смысла, кроме понтов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично по Zelmer впервые услышав об этой марке скептично улыбнулся, теперь вся кухонная техника этой фирмы , хорошее качество за свои деньги.

Самон интересное на мой взгляд это шнековая соковыжималка насадка для мясорубок серии 986. Маме брали мясорубку 986.83 в которой сокодавка ля цитрусов даже есть. Радует фирменная система защиты привода пластиковой муфтой -цена 2 шт =40 грв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом купил Panasonic MJ-W171 , очень доволен

непрерывная работа была ~1.5 часа, все отлично

 

56874.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом купил Panasonic MJ-W171 , очень доволен

непрерывная работа была ~1.5 часа, все отлично

 

 

У моих родителей совковый аналог такой соковыжималки образца 1990г. Там встроенный контейнер для жмыха очень маленький, так что я не представляю что на ней можно делать 1,5 часа? Она не для промышленного (для заготовки) применения, так что еще 2-3 таких 1,5 часовых захода и можно красить белой краской....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих родителей совковый аналог такой соковыжималки образца 1990г. Там встроенный контейнер для жмыха очень маленький, так что я не представляю что на ней можно делать 1,5 часа? Она не для промышленного (для заготовки) применения, так что еще 2-3 таких 1,5 часовых захода и можно красить белой краской....

 

называлась она росток у меня такая при советском союзе была:D так что на счет 1.5 часов пожалуй соглашусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

называлась она росток у меня такая при советском союзе была:D так что на счет 1.5 часов пожалуй соглашусь

 

Да Да точно РОСТОК :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих родителей совковый аналог такой соковыжималки образца 1990г. Там встроенный контейнер для жмыха очень маленький, так что я не представляю что на ней можно делать 1,5 часа? Она не для промышленного (для заготовки) применения, так что еще 2-3 таких 1,5 часовых захода и можно красить белой краской....

ну таких подходов было немало, указал максимальную продолжительность

в любом случае отличная соковыжималка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Если у Вас на участке плодоносные деревья, то лучше сразу приобрести соковарку. А Соковыжималка, скорее всего, предназначена для того, что бы утречком себе сделать свежий фреш, но, вот мыть ее после каждого раза - никакого фреша не захочешь! Пылится в шкафу уже лет 8, достаем только в особых случаях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Соковыжималка центробежная Panasonic MJW171 PWTQ (блендер для коктелей в комплекте :D)

Сравнительные тесты:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Склонен больше поверить в Панасоник нежели во что-то другое...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Если у Вас на участке плодоносные деревья, то лучше сразу приобрести соковарку. А Соковыжималка, скорее всего, предназначена для того, что бы утречком себе сделать свежий фреш, но, вот мыть ее после каждого раза - никакого фреша не захочешь! Пылится в шкафу уже лет 8, достаем только в особых случаях.

 

На сколько я понимаю это немного разные гаджеты. Соковарка, насколько я вникал в это вопрос, в основном используется для винограда, абрикос, томатов и т.д. и так как предполагает термическую обработку, по скорости обработки определенного объема сырья, по времени в 3-5 раз дольше выходит. И к тому же я думаю из морковки сок в соковарке вы не получите. Поэтому я считаю, что это не взаимозаменяемые вещи, а дополняющие друг друга в подсобном хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю это немного разные гаджеты. Соковарка, насколько я вникал в это вопрос, в основном используется для винограда, абрикос, томатов и т.д. и так как предполагает термическую обработку, по скорости обработки определенного объема сырья, по времени в 3-5 раз дольше выходит. И к тому же я думаю из морковки сок в соковарке вы не получите. Поэтому я считаю, что это не взаимозаменяемые вещи, а дополняющие друг друга в подсобном хозяйстве.

Конечно это разные устройства! Просто топикстартер написал, что на участке много плодовых деревьев, а с их плодов вполне успешно извлекается сок с помощью соковарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: на соковыжималке (в частности браун) стёрлись зубцы, которые измельчают фрукты? Всё, покупать новую, или всё же можно найти эту пластмаску с сеточкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть сервисные центры, в которых можно заказать, или хотя бы узнать цену вопроса.

На прошлой неделе купил себе Скарлет 018 вместо 015 модели. Не нарадуюсь несмотря на одинаковые паспортные ТТХ. Цена вопроса - 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...