Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоро буду крыть. Нуждаюсь в советах.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Стены потихоньку растут, до зимы надо накрыть. Будет холодный, неэксплуатируемый чердак.

Крыша должна быть качественной, на материалах экономить не буду.

Пока не определился чем крыть. Из блужданий по форуму вроде вынес, что наилучший вариант, за исключением цены - керамика.

 

Уважаемые специалисты, и возможно будущие исполнители, не могли бы вы, исходя из выложенных рисунков, прикинуть ориентировочную стоимость (материалы и работа) для керамической черепицы, а также помочь выбрать саму черепицу.

Если стоимость такой крыши окажется психологически неподъемной, готов рассмотреть другие материалы, без значительного ухудшения параметров.

 

Также хочу услышать рекомендации по заготовке леса, пока кладут стены:

1) Какой нужен лес и сколько?

2) Где его лучше покупать?

2) Как подготовить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уважаемые специалисты, и возможно будущие исполнители, не могли бы вы, исходя из выложенных рисунков, прикинуть ориентировочную стоимость (материалы и работа) для керамической черепицы

 

Порядок,если грубо "прикинуть",ориентировочно такой(160 м2):

Битумка Катепал-100-110 кГрн за всё-всё-всё

Керамика-120-140..

Т.к. у вас 2 эркера,то в тех плане лучше битумку.

По поводу остальных вопросов...дерево сейчас подорожало,подождите месяц,пока подешевеет,да и вообще его лучше завозить когда усть кровельщики,которые сразу будут монтировать,или,если заранее,то переложить штабелями,что бы не покрутило.

Можете обратится к нам,алгоритм такой:поставили задачу/дали чертежы/согласовали нюансы,далее проплаты,далее принимаете работу,а все вопросы и нюансы как/что/когда делать,это наши проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоимость такой крыши окажется психологически неподъемной, готов рассмотреть другие материалы, без значительного ухудшения параметров.

Также хочу услышать рекомендации по заготовке леса, пока кладут стены:

Без заметного ухудшения парамтров, по-моему, ЦПЧ. Заготовку леса лучше возложить на тех, кто будет крышу строить, - они лучше понимают, что им нужно. Могу рекомендовать компанию (за контактом обращайтесь в личку). Сбросьте им на е-мейл план своей крыши, - получите подробную смету. Не забудьте сказать, что с форума, - получите скидку. Кстати, поскольку между ЦПЧ и керамической разницы особой нет в смысле укладки, может они возьмутся Вам и керамику положить.

Змінено користувачем Firecode
Прямая реклама
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогой немецкой керамики со стальными водостоками крыша обойдётся в 800-900 грн\м.кв.

 

Если стоимость такой крыши окажется психологически неподъемной, готов рассмотреть другие материалы, без значительного ухудшения параметров.

Тогда ЦПЧ. Желательно Польская (Браас, Евронит)

 

 

1) Какой нужен лес и сколько?
Без проекта что либо сказать трудно.

 

 

2) Как подготовить?
Антисептировать, сложить штабелями с шагом 300-500 мм крест-накрест. для вентиляции и подсушки. желательно долго не хранить лес на площадке и подвезти ближе к монтажу (т.к. по любому приедет "свежак"). Тем самым можно уменьшить процесс кручения леса т.к. в раскреплённом состоянии его уже не поведёт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для понимания процесса и окончательного выбора материала кровли, прошу уважаемых специалистов написать пирог кровли для каждого из следующих кровельных материалов:

 

1. Металлочерепица,

2. Метробонд,

3. Битумка,

4. ЦПЧ,

5. Керамика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для понимания процесса и окончательного выбора материала кровли, прошу уважаемых специалистов написать пирог кровли для каждого из следующих кровельных материалов:

 

1. Металлочерепица,

2. Метробонд,

3. Битумка,

4. ЦПЧ,

5. Керамика.

 

Принципиально мало чем отличаются. В битумке только +ОСБ и всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не рассматривали вы вариант метало-керамической (композитной) черепицы?

Может быть тоже неплохой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не рассматривали вы вариант метало-керамической (композитной) черепицы?

Может быть тоже неплохой вариант?

 

Так ведь написал человек - Метробонд. Это и есть композитная черепица.

В Киеве сейчас можно со скидкой 25% взять.

Я то себе твердо решил - только композитку - и только метробонд (Бельгия).

По цене - не больше битумки в суме выходит. А по качеству - ого-го!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой же случай... через две недели буду крыть...пол года выбирал чем крыть ... выбрал натуральную черепицу...... если нужно будет могу подсказать по черепице что я уже проработал... у меня крыша 170 м.кв. стоимость по черепице 60000 грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь написал человек - Метробонд. Это и есть композитная черепица.

В Киеве сейчас можно со скидкой 25% взять.

Я то себе твердо решил - только композитку - и только метробонд (Бельгия).

По цене - не больше битумки в суме выходит. А по качеству - ого-го!

 

Метробонд значит рекомендуете?

Спасибо. Тоже присматриваюсь к кровле. Но еще не определился с приоритетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой же случай... через две недели буду крыть...пол года выбирал чем крыть ... выбрал натуральную черепицу...... если нужно будет могу подсказать по черепице что я уже проработал... у меня крыша 170 м.кв. стоимость по черепице 60000 грн

а у меня крышу в 200 квадратов посчитали композиткой в 6К евро... те же 60К грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь написал человек - Метробонд. Это и есть композитная черепица.

А по качеству - ого-го!

Простите, а что кроме ого-го, в ней от натуральной черепицы? "Основой MetroBond является стальной лист, толщиной 0,5мм, покрытый с двух сторон алюмоцинковым сплавом. На лицевую сторону материала нанесен гранулат натурального камня, защищенный слоем прозрачного акрилата."

То есть обычную металлочерепицу, не самой большой толщины, посыпали крупным песочком на акриловом клее.

Нет, вполне возможно она от этого стала лучше, - не так барабанит, да и ржавеет меньше, но причем здесь натуральная черепица? Уж тогда более логично говорить о гибриде металло и полимерпесчаной черепиц.

Впрочем, большинство продавцов честно пишет, что это улучшенная металлочерепица, и только особо талантливые придумали термин - композитная черепица. Мол, потому что имеет несколько слоев. Но ведь тогда и обычная металлочерепица композитная, только без камешков.

metalcover.jpg

Не спорю, мне эта идея нравится, только причем здесь слово черепица? Впрочем, как и для битумки. Только подделка под внешний вид. Это как Ондулин ради рекламы шифером называют. Ага, сравнили картон с бетоном.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что кроме ого-го, в ней от натуральной черепицы? "Основой MetroBond является стальной лист, толщиной 0,5мм, покрытый с двух сторон алюмоцинковым сплавом. На лицевую сторону материала нанесен гранулат натурального камня, защищенный слоем прозрачного акрилата."

То есть обычную металлочерепицу, не самой большой толщины, посыпали крупным песочком на акриловом клее.

Нет, вполне возможно она от этого стала лучше, - не так барабанит, да и ржавеет меньше, но причем здесь натуральная черепица? Уж тогда более логично говорить о гибриде металло и полимерпесчаной черепиц.

Впрочем, большинство продавцов честно пишет, что это улучшенная металлочерепица, и только особо талантливые придумали термин - композитная черепица. Мол, потому что имеет несколько слоев. Но ведь тогда и обычная металлочерепица композитная, только без камешков.

metalcover.jpg

Не спорю, мне эта идея нравится, только причем здесь слово черепица? Впрочем, как и для битумки. Только подделка под внешний вид. Это как Ондулин ради рекламы шифером называют. Ага, сравнили картон с бетоном.

 

Простите, и давно у нас покрывают металочерепицу алюмоцинковым сплавом ??? Предоставьте марку пожалуйста :)

 

Каждому свое. Метробонд - это легкое, надежное, несложное в монтаже и долговечное покрытие. Я для себя уже твердо рошил. А Вы - как хотите. Натуральная кермаическая черепица будет стоять - ого-го!

А все другие виды - косящие под черепицу - ...ооочень много делается в подвальных мануфактурах на Украине - а приподносится как Браас потом.

Мне не нужно чтобы был внешний вид под черепицу. Мне нужно чтобы было надежное, не тяжелое и долговечное покрытие. В этом плане меня Метробонд полностью удовлетворяет.

Если бы я даже и хотел натуральную черепицу - мне она не подойдет - см. фото в начале топика тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43500.

Полукруглые слуховые окна ею не покроешь...

 

Да и не последнне слово - цена. Метробрнд выходит подешевлее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня крышу в 200 квадратов посчитали композиткой в 6К евро... те же 60К грн...

 

Это уже с работой - или только материал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже с работой - или только материал ?

только сама черепица! (метротайл).. и это кажись уже с 20 или 25% скидкой вышло :)

а металлочерепицы они же мне посчитали - примерно на 3К евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально мало чем отличаются. В битумке только +ОСБ и всё.

 

То есть под натуральную черепицу на холодном чердаке тоже ложат гидро-, паро- барьер как и под металл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть под натуральную черепицу на холодном чердаке тоже ложат гидро-, паро- барьер как и под металл?

Если Вы уверены, что чердак у Вас будет всегда холоным, то ничего ложить под черепицу вообще не надо. Меня уговорили положить супердифмембрану, на тот случай, если я вдруг решу сделать на чердаке жилую комнату (в принципе можно выгородить без проблем, но дай мне Бог разобраться с теми этажами, которые есть). Ну а если все же, паче чаяния, взбредет мысль утеплить крышу, то при наличии этой мембраны достаточно будет положить между стромилами изоляцию и подбить ее паробарьером, не разбирая крыши (хотя с черепицей это делается сравнительно просто, не сравнить с МЧ или битумкой, - еще один плюс - легкий ремонт и изменения, ничего не стоит врезать дополнительно выход или окно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть под натуральную черепицу на холодном чердаке тоже ложат гидро-, паро- барьер как и под металл?

 

Ну, скажем, пароизоляция вообще не имеет никакого отношения к выбору кровельного покрытия. это элемент теплоизоляции.

 

А насчёт подкровельных плёнок-мембран всё так же.

только под металл плёнка укладывается для защиты от конденсата а для "натуралки" плёнка нужна для защиты от возможных задуваний снега и дождя между черепичинами.

 

 

Меня уговорили положить супердифмембрану, на тот случай, если я вдруг решу сделать на чердаке жилую комнату

 

ОФФ: плюс к этому, супердиф мембрана, ИМХО, надёжнее т.к. изготавливается из полиПРОПИЛена а плёнки аля "гидробарьер" из полиЭТИЛена период распада которого - 15 лет. (полипропилен - 50 лет)

Но это лирика. Прошу эту тему сильно здесь не развивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, и давно у нас покрывают металочерепицу алюмоцинковым сплавом ??? Предоставьте марку пожалуйста :)

Мне не нужно чтобы был внешний вид под черепицу. Мне нужно чтобы было надежное, не тяжелое и долговечное покрытие. В этом плане меня Метробонд полностью удовлетворяет.

Да, раньше в сторну алюминия никто и не смотрел, вилки и ложки в дешевых столовых валялись, а теперь если алюминий - то круто :). В принципе как-то раньше и обычной оцинковки на десятиления хватало. В то числе и для кузовов машин. Правда серебряноцинковое смотрелось бы лучше, но это уже когда Метрабонд перестанут покупать, запустят СуперМетрабонд.

Ну и чем Вы можете объяснить внешний вид МЧ, в том числе и Метробонд, как не тем, что она иммитирует черепицу: вроде как бы сделана из кусочков. Ясно, что более практично как при производстве, так и при эксплуатации, было бы из металлической фольги штамповать что-то попроще, например, волны как у шифера. И получить профнастил. А хорошо бы звучало - профнастил Метрабонд.

Но, очевидно, не всем как Вам безразлично, чтобы оно издали смотрелось как черепица, а не профнастил.

Я вовсе не хочу Вас отговаривать, скорее всего, действительно Метрабонд - хороший выбор. Только не надо уж слишком верить в рекламу: идеальных материалов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь написал человек - Метробонд. Это и есть композитная черепица.

В Киеве сейчас можно со скидкой 25% взять.

 

підкажіть будь-ласка де в києві таку знижку можна знайти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз сечас в процессе кровельных работ. Площадь кровли сложной формы 540 кв м (основной дом + гостевой).

Материалы:

натуральная черепица Робен "Осенний лист"

водосток Сиба

комплектующие Клобер.

Выхожу на стоимость 1 кв кровли - 600 грн.

Считаю, что даже при использовании более дешевого кровельного материала, все равно бы цена 1 кв метра принципиально бы не изменилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть будь-ласка де в києві таку знижку можна знайти?

Зайдите на сайт metrotile.com.ua

вот человек (с этого форума) мне расчёт делал с 20% скидкой:

Vladislav1979

Бросайте чертежи, просчитает в интересующей форме на имейл ему vashakrovlya@жмейл.ком - формат, желательно, jpg.

Напишите, что Вы с этого форума..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підкажіть будь-ласка де в києві таку знижку можна знайти?

 

Відповідь в приватних повідомленнях :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз сечас в процессе кровельных работ. Площадь кровли сложной формы 540 кв м (основной дом + гостевой).

Материалы:

натуральная черепица Робен "Осенний лист"

водосток Сиба

комплектующие Клобер.

Выхожу на стоимость 1 кв кровли - 600 грн.

Считаю, что даже при использовании более дешевого кровельного материала, все равно бы цена 1 кв метра принципиально бы не изменилась.

 

 

Где-то так и будет...

Вот тут есть статья (ссылка устарела), где наведен анализ кровельных материалов вместе с расценками на материалы и работы для разных типов крыш и т.д.

Как по мне - статья более или менее реалистична. Много форумчан с этим согласны - статья обсуждалась на форуме. Поищите если интересно обсуждение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Получил несколько предложений, прокомментируйте пожалуйста, а то от названий и цифр в глазах рябит:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...