Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вентиляция канализации)))

vladimir19

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста по устройству этого елемента, как я понял нужно выводить на чердак продолжение канализационной трубы, якобы для вентиляции, возникает вопрос- а что с запахом? может нужно выводить в вентиляционную трубу(хотя опять же может быть запах, или выводить через крышу(геморой)))или можно вообще этого не делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бутылку с водой резко переверните и попытайтесь вылить... Как видите вода из нее вытекает с затруднением - мешает разрежение возникающее в закрытой полости . Тоже возникает в вашей канализации и как результат вытаскивание воды из сифонов и проникновение неприятных запахов в помещение . А теперь сделайте второе отверстие в в дне бутылки , при переворачивании вода будет свободно вытекакать . В аналогии в канализации делают фановую трубу , которую выводят или на чердак или на крышу - это дело ваше . Если яма под выгреб купите бактерии - решатся проблемы с неприятными запахами да и яма будет себя лучше чувствовать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бутылку с водой резко переверните и попытайтесь вылить... Как видите вода из нее вытекает с затруднением - мешает разрежение возникающее в закрытой полости . Тоже возникает в вашей канализации и как результат вытаскивание воды из сифонов и проникновение неприятных запахов в помещение . А теперь сделайте второе отверстие в в дне бутылки , при переворачивании вода будет свободно вытекакать . В аналогии в канализации делают фановую трубу , которую выводят или на чердак или на крышу - это дело ваше . Если яма под выгреб купите бактерии - решатся проблемы с неприятными запахами да и яма будет себя лучше чувствовать .

 

а есть такая насадка которая будет работать как клапан, т.е впускать разрежение, но закрывать выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

противовакуумный клапан

и последний вопрос - где купить и цена? ))) какие правильные?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан-не панацея,одному хитромудрому заказчику пришлось 4 штуки ставить,чтоб перестало срывать водяной затвор в умывальнике второго этажа,еле всё поместилось в ревизии 20 на 30.Не нужно надеяться на клапан,ставте фановую трубу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где есть в наличии, допустим www.leon.ua/uk/shops/2.html там (у нас сейчас нету), цена 50 +-грн

 

 

я имел ввиду клапан на фановую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть такая насадка которая будет работать как клапан, т.е впускать разрежение, но закрывать выход?

 

все-равно вентилировать септик нужно. Если фановая не выведена - тогда в септике нужна труба наверх. И будет запах не выше крыши дома - а возле него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-равно вентилировать септик нужно. Если фановая не выведена - тогда в септике нужна труба наверх. И будет запах не выше крыши дома - а возле него.

 

минуточку, допустим я выведу трубу фановою на чердачное пространство- несмотря на все усилия не думаю что чердак у меня на 100 заизолирован, то будет запах на чердаке? а если сделаю и возле септика и там будет запах? буду брать несколько клапанов однозначно, выведу на чердак. не хочу что бы возле дома был запах как на харьковском. по поводу бактерий-одна мойка унитаза доместосом вальнёт всех надолго, т. е. запах будет полюбому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минуточку, допустим я выведу трубу фановою на чердачное пространство- несмотря на все усилия не думаю что чердак у меня на 100 заизолирован, то будет запах на чердаке? а если сделаю и возле септика и там будет запах? буду брать несколько клапанов однозначно, выведу на чердак. не хочу что бы возле дома был запах как на харьковском. по поводу бактерий-одна мойка унитаза доместосом вальнёт всех надолго, т. е. запах будет полюбому

 

Если будиш ставить клапан,то не обязательно выводить на чердак трубу(зачем бить перекрытия),ставь его в туалете.И еще не бери клапана укр произв,они плохо работают,я менял 2-а раза.Поставил польский(он в 2-а раза дороже)стоит до сих пор.Но клапан ставь в крайнюю очередь,если нет физической возможности вывести на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минуточку, допустим я выведу трубу фановою на чердачное пространство- несмотря на все усилия не думаю что чердак у меня на 100 заизолирован, то будет запах на чердаке? а если сделаю и возле септика и там будет запах? буду брать несколько клапанов однозначно, выведу на чердак. не хочу что бы возле дома был запах как на харьковском. по поводу бактерий-одна мойка унитаза доместосом вальнёт всех надолго, т. е. запах будет полюбому

 

не знаю. в септике отдельную трубу на вентиляцию не делал. Фановую вывел через один проход в крыше рядом с дымоходом камина и вытяжками с/у. Разнес по высоте только. Запахов не унюхал ни разу, 3 тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будиш ставить клапан,то не обязательно выводить на чердак трубу(зачем бить перекрытия),ставь его в туалете.И еще не бери клапана укр произв,они плохо работают,я менял 2-а раза.Поставил польский(он в 2-а раза дороже)стоит до сих пор.Но клапан ставь в крайнюю очередь,если нет физической возможности вывести на улицу.

 

мне особо ничего крушить не надо, этаж мансардный, в пленке и утеплителе дыру расковырял и порядок. одно смущает-как бы не пропахло на чердаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть интересная статья на эту тему:

занимательная статейка)) наверное выводить на чердак плохая идея. но и оставлять клапан в помещении стрёмно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фановая труба должна быть обязательно - нужна в первую очередь для вентиляции септика, поэтому никакой клапан не ставиться.

Труба выводится на крышу.

Если есть сомнения эту информацию можно подтвердить в Снипе водоснабжение и канализация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Всем добрый день! Поиском пошуршал, ответа не нашел. Имеется двухэтажный мансардный домик. Канализация организована в виде двухкамерного септика. Первая камера герметична. Вторая - с дренажными трубами. В обоих камерах сделана вентиляция 110 трубой на 1.5 м над землей. В доме запроектированы 4 фановых трубы с выходами под крышу. Самую дальнюю от септика планирую "тащить" сквозь крышу наверх. Вопросы:

1.Что лучше делать с тремя остальными фановыми выходами? Поставить на каждый по клапану в подкрышном пространстве, или свести все к самому дальнему фану (место для этого есть), и одной 110-ой пройти крышу?

2.Нужно ли, и как далеко нужно отводить на крыше этот фан от кирпичного дымохода, в котором выходит гильза каминного канала и вытяжки двух санузлов? Или можно вывестись одним дымоходом, и над крышей просто разнести выходы по высоте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...