Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чугунные топки Laudel

sss777

Рекомендовані повідомлення

Присмотрел топку

LAUDEL

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

что скажете?может кто пользуется-буду благодарен за коментарии, или посоветуйте свой вариант в 10-13 т грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел топку

LAUDEL

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

что скажете?может кто пользуется-буду благодарен за коментарии, или посоветуйте свой вариант в 10-13 т грн

ИМХО - такая же как все топки этого класса. Для трубы диматром 200 мелковата топка, будут проблемы с мойкой стекла после каждой топки, а так же нужно мелко нарезать дрова. Как по мне - за такие деньги можно в Киеве сделать полностью классический камин с очень кошерной отделкой тем более при наличии трубы диаметра 200.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО -Для трубы диматром 200 мелковата топка, будут проблемы с мойкой стекла после каждой топки, а так же нужно мелко нарезать дрова. Как по мне - за такие деньги можно в Киеве сделать полностью классический камин с очень кошерной отделкой:beer:

 

И будете "кошерно" смывать копоть со всех стен в каминной комнате.

А стекло не моют..., при создании большей температуры горения, копоть сама облетает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Присмотрел топку

LAUDEL

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

что скажете?может кто пользуется-буду благодарен за коментарии, или посоветуйте свой вариант в 10-13 т грн

 

Мощность: 14 кВт

Выпуск: 72.7%

Длинна брёвен: 55 см

Диаметр трубы: 200 mm

Огонь: непрерывный

Вес: 134 кг

Загрузка: в фасаде

Цвет: серый

Отличный вариант.

да в ней есть посадочные места под гриль сетку шашлык можно жарить.

(ссылка на изображение устарела)

 

И еще бывают по больше размером

(ссылка на изображение устарела)

 

Проект камина

(ссылка на изображение устарела)

 

вопросы по ц... в Личку

Змінено користувачем kamin777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот уже этот камин воплотили в жизнь

но в этом варианте топка имеет 2 фасада

как и на визуализации

100_4463.thumb.JPG.71c1fa9b6421588dae64e59df98992ca.JPG

Змінено користувачем kamin777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нарыл в соседней ветке по панорамной топке

P1050342.JPG

 

P1050370.JPG

 

P1050485.JPG

 

P1050486.JPG

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378&page=13

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас установлена такая же. Очень довольны, топка просто супер. Даже мясо жарили, там на боковых стенках есть выступы для установки решетки, правда решетку нужно будет сварить самим. Есть несколько моментов на которые надо обратить внимание: ставте сверху на дымоходе задвижку, которая на 100% закрывает выход или две задвижки (одну - ту что насунут, вторую - абсолютную задвижку). Не слушайте продаванов (закрывает на 80% и пр). Если камин не используется, трубу нужно закрывать на 100%. Это уже обсуждалось на форуме и проверено на собственном опыте. А топка - просто класс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нарыл в соседней ветке по панорамной топке

 

Кстати, это и есть мой камин. За использование фото прошу много денег, но пиво тоже пойдет...:beer::beer::beer:

Змінено користувачем InSAn
п.13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это и есть мой камин. За использование фото прошу много денег, но пиво тоже пойдет...:beer::beer::beer:

 

Тогда это мы вам топку привозили зимой на желтой кенго . Если конечно у вас объект Гора. :beer::beer::beer::beer: Красивый домик

Змінено користувачем kamin777
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это мы вам топку привозили зимой на желтой кенго . Если конечно у вас объект Гора. :beer::beer::beer::beer: Красивый домик

 

Он самый, за топку спасибо. А где пиво???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он самый, за топку спасибо. А где пиво???

 

Не Вопрос!!!

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вопрос!!!

 

Когда будет доставка?

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со следующей топкой привезем.

 

В нашем доме одной топки достаточно. Вторую пожалуй не будем заказывать. Но вопрос пива остается открытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нарыл в соседней ветке по панорамной топке

 

P1050486.JPG

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3378&page=13

 

Очень похоже на наше творчество :-)))

____________________________________

www.kamininteres.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на наше творчество :-)))

____________________________________

www.kamininteres.com.ua

 

Так это и есть Ваше "творчество" - портал камина. Не без нюансов...:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас установлена такая же. Очень довольны, топка просто супер. Даже мясо жарили, там на боковых стенках есть выступы для установки решетки, правда решетку нужно будет сварить самим. Есть несколько моментов на которые надо обратить внимание: ставте сверху на дымоходе задвижку, которая на 100% закрывает выход или две задвижки (одну - ту что насунут, вторую - абсолютную задвижку). Не слушайте продаванов (закрывает на 80% и пр). Если камин не используется, трубу нужно закрывать на 100%. Это уже обсуждалось на форуме и проверено на собственном опыте. А топка - просто класс.
А что вней классного кроме внешнего вида, можете конкретизировать? Давайте я начну с минусов, а вы приведите плюсы..

 

1 Подвода воздуха извне - нет.

 

2 Одноконтурная(боковые стенки одинарные)

 

3 Высокий дымосборник - все тепло в трубу, низкий КПД тонкий корпус не аккумулирует температуру, для обогрева не подходит.

 

4 Режима медленного горения нет.

 

5 Системы чистого стекла нет.

 

6 Нижняя подача воздуха для горения - прямоток.

 

7 Регулировка горением - душилово шибером.

 

Обычная декоративная французская топка, производная Инвикты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно производства Инвикты.

Камин делался для удовольствия, отапливаться камином можно только от безисходности. (Если нет газа, электричества, пелет...).

Камин в современном доме - это больше элемент дизайна, чем отопительный прибор. В любом случае, камин проиграет т/т котлу, поэтому делать отопительный камин - нерационально, КПД твердотопливника - выше.

Манагеров-продаванов прошу не коментировать, я все таки в строительстве специалист поболее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы не зная человека можете комментировать кто в строительсте больший специалист)) Подачу воздуха с улицы подвели то хоть к топке.."строитель"!)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вней классного кроме внешнего вида, можете конкретизировать? Давайте я начну с минусов, а вы приведите плюсы..

 

1 Подвода воздуха извне - нет.

 

2 Одноконтурная(боковые стенки одинарные)

 

3 Высокий дымосборник - все тепло в трубу, низкий КПД тонкий корпус не аккумулирует температуру, для обогрева не подходит.

 

4 Режима медленного горения нет.

 

5 Системы чистого стекла нет.

 

6 Нижняя подача воздуха для горения - прямоток.

 

7 Регулировка горением - душилово шибером.

 

Обычная декоративная французская топка, производная Инвикты.

 

Уважайте, мнение хозяина.. Он доволен и ему нравится. А доказывать, что он недалёкий человек (т.к. купил этот товар) - может не стоит?

Или ему нужно было вам позвонить и купить, у вас премиум-класс?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вней классного кроме внешнего вида, можете конкретизировать? Давайте я начну с минусов, а вы приведите плюсы..

 

1 Подвода воздуха извне - нет. (если кубатура помещения большая он и не нужен)

 

2 Одноконтурная(боковые стенки одинарные) -(на что это влияет!!! ресурс топки заложен не на 1 поколение причем тут контуры !!!!!!!!!!!!!!!!!)

 

3 Высокий дымосборник - все тепло в трубу, низкий КПД тонкий корпус не аккумулирует температуру, для обогрева не подходит. (Высокий дымосборник выглядит как радиатор, а если вы не знаете что для увеличения кпд на топки с низкими дымозборниками как-раз таки ставят радиаторные трубы где логика !!!!!) тепло в трубу это в открытых каминах

 

4 Режима медленного горения нет. ( а для чего тогда придумали регулятор тяги в топках и задвижки в системах дымохода ) или что по вашему медленного

 

5 Системы чистого стекла нет. ( даже в самой дешевой топке есть воздушные зазоры между стеклом и рамкой для расширения через которые воздух поступает в топку и сгоняет со стекла сажу) Покажите мне хоть одну топку в которой не нужно обслуживать стекло !!!!!!

 

6 Нижняя подача воздуха для горения - прямоток. (так прямотоки нынче в моде) больше лошадиных сил на 30%

 

7 Регулировка горением - душилово шибером. ( не душилово а тушилово)

 

Обычная декоративная французская топка, производная Инвикты.

А что вней классного кроме внешнего вида, можете конкретизировать? Давайте я начну с минусов, а вы приведите плюсы..

 

1 Подвода воздуха извне - нет. (если кубатура помещения большая он и не нужен)

 

2 Одноконтурная(боковые стенки одинарные) -(на что это влияет!!! ресурс топки заложен не на 1 поколение причем тут контуры !!!!!!!!!!!!!!!!!)

 

3 Высокий дымосборник - все тепло в трубу, низкий КПД тонкий корпус не аккумулирует температуру, для обогрева не подходит. (Высокий дымосборник выглядит как радиатор, а если вы не знаете что для увеличения кпд на топки с низкими дымозборниками как-раз таки ставят радиаторные трубы где логика !!!!!) тепло в трубу это в открытых каминах

 

4 Режима медленного горения нет. ( а для чего тогда придумали регулятор тяги в топках и задвижки в системах дымохода ) или что по вашему медленного

 

5 Системы чистого стекла нет. ( даже в самой дешевой топке есть воздушные зазоры между стеклом и рамкой для расширения через которые воздух поступает в топку и сгоняет со стекла сажу) Покажите мне хоть одну топку в которой не нужно обслуживать стекло !!!!!!

 

6 Нижняя подача воздуха для горения - прямоток. (так прямотоки нынче в моде) больше лошадиных сил на 30%

 

7 Регулировка горением - душилово шибером. ( не душилово а тушилово)

 

Обычная декоративная французская топка, производная Инвикты.

А какие вы знаете не обычные волшебные топки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Вы на этом форуме, что бы рекламировать свою продукцию. Ок. Прежде чем начнем, хочу дать Вам совет на будущее... Если видите, что соперник более сильный, не встревайте в противостояние, потеряете больше..

 

Итак начнем.

 

1 Подвода воздуха извне - нет. (если кубатура помещения большая он и не нужен)

 

А как же нормы? В нормах написано: в помещении где установлин камин, должен быть обязательно устроен приток свежего воздуха. Это есть во всех нормах, европейских, российских, белоруских и уверен, что в украинских тоже. И честно скажу, человеку профессионально занимающегося каминной продукцией, такие утверждения не добавляют авторитета. Для меня такие утверждения не новость, так обычно говорят на рынках, продавцы продающие массовые топки, соответственно дешевые, пипл хавает. НО, все бы было ничего, но это влияет на безопасность. Некоторые производители, специально пишут об этом в инструкции. Пример, Нордика Макс, и представьте себе, обеспечить приток в количестве не менее 25м.куб в час. И это на печь в 6квт))) Как Вы понимаете, маленькие печи в большие помещения не ставят!)) А вообще в европейских нормах, есть о том как и относительно чего этот приток рассчитыват(вы же европейскими продуктами торгуете), не расскажете мне как? Если нет, то я Вам об этом расскажу позже..

 

2 Одноконтурная(боковые стенки одинарные) -(на что это влияет!!! ресурс топки заложен не на 1 поколение причем тут контуры !!!!!!!!!!!!!!!!!)

 

 

Да, а кто это сказал? Производитель или его отдел маркетинга?)) Так пусть бы дал тогда гарантии лет 10 на свои топки, если так уверен, что несколько поколений прослужат)) Опять же ответ из рыночного разговорника. А теперь к тому как есть.

 

Есть топки отопительные, есть декоративные. Есть те, которые расчитаны на работу сутками без перерыва, есть те что на такую работу не расчитаны. Есть разное качество чугуна - соответственно это влияет на конечную стоимость продукта. В качественных топках, дорогих топках внутри массивные чугунные пластины(второй контур) Это сделано по двум причинам: 1) Предохранение от перегрева. 2) Аккумуляция тепла. Для полноценного сгорания топлива, необходима высокая температура в топочной камере.. Как ее добиться? Нужна масса, аккумуляция, и специальная конструкция вставки, позволяющая задержать температуру внутри вставки, а не выбросить в дымоход через высокий дымосборник)))

 

И здесь проблема, одностенная вставка с тоненькими стенками - особо ничего не саккумулирует, мало того, будет перегреваться, значит необходимы двойные стенки и высококачественный чугун, а это в свою очередь высокая конечная стоимость и т.д Вобщем, очевидно одно, либо мы делаем красивые и дешевые корпуса, либо дорогие и надежные изделия.

 

 

 

 

 

3 Высокий дымосборник - все тепло в трубу, низкий КПД тонкий корпус не аккумулирует температуру, для обогрева не подходит. (Высокий дымосборник выглядит как радиатор, а если вы не знаете что для увеличения кпд на топки с низкими дымозборниками как-раз таки ставят радиаторные трубы где логика !!!!!) тепло в трубу это в открытых каминах

 

Именно -тепло в трубу.. Что бы много на эту тему не говорить, я Вам в другой ветке привел примеры сравнения КПД у топок с высоким дымосборником и практически без дымосборника. У последних КПД существенно выше. По последнему Вашему выссказыванию вообще да, логики нет. Если вы сравниваете КПД, то открываем технические данные и сравниваем температуру газов на выходе, а не приводим опять же рыночные сравнения про радиаторные трубы. Когда сертифицируют топки, то сертифицируют без радиаторных труб, причем все производители по одинаковым требованиям.

 

Дымосборник выглядит как радиатор)) что-то на мой взгляд радиатор выглядит иначе.. Возвращаясь к качеству чугуна, опровергая рыночные утверждения, мол чугун он и в Африке чугун.. Мой один польский знакомый камИнщик, на эту тему выразился так: высокий дымосборник, это для того, что бы подогревать птицам гнезда на дымоходах)) Что ж правда в этом есть, но на самом деле, таким его делают для того, что бы снять излишние тепловые напряжения с тонких одинарных стенок, топок с качеством чугуна вызывающим у производителя сомнения. Ибо только он знает всю правду о его изделиях...А то, что на курсах такие производители, пытаются преподнести это как некое достижение - неправда, цифры КПД подтверждают обратное.

 

Продолжение следует..

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 Режима медленного горения нет. ( а для чего тогда придумали регулятор тяги в топках и задвижки в системах дымохода ) или что по вашему медленного

 

Режима медленного горения в таких топках нет и Вы прекрастно об этом знаете, коль Вы ими торгуете..По моему и не по моему, медленное горение, это когда топка тлеет на одной закладке 8-12 часов.. А регулятор тяги придумали по одной причине.. А как еще регулировать горение в примитивной по конструкции прямоточной топке? Думаю, что все таки Вы знаете, что в более дорогих топках, никаких шиберов нет и они не нужны вовсе, весь процесс управления горением, происходит регулировкой подачи воздуха, да и сама подача в таких топках устроена совершенно по-другому.. Кроме того, топка должна быть полностью герметичной, то есть без дополнительных подсосов воздуха, что не скажешь о той продукции о которой мы говорим, когда воздух сосет вставка из всех щелей, коих в данной модели огромное количество...

 

 

5 Системы чистого стекла нет. ( даже в самой дешевой топке есть воздушные зазоры между стеклом и рамкой для расширения через которые воздух поступает в топку и сгоняет со стекла сажу) Покажите мне хоть одну топку в которой не нужно обслуживать стекло !!!!!!

 

Вы не представляете насколько мне приятно общаться с продавцами такой продукции..)) Наверное под примером дешевой топки Вы имеете в виду Инвикта Промо 700? Позвольте мне спросить, Вы сами в это верите? Есть несколько типов систем "чистое стекло"

 

1 Омывание направленной струей горячего воздуха

 

2 Омывание направленной стекла струей холодного воздуха

 

3 Пиролизное напыление

 

4 Двойные стекла

 

К какой из четырех систем Вы отнесете "систему чистого" стекла у Прома? Я за Вас отвечу, - ни к какой! Почему, да потому, что там нет никакой системы чистого стекла, точно как и нет у выше рекламируемого Лауделя. Эти щели Инвикта заложила умышленно( ну наверное же не из экономии шнура 1евро за 1метр)) в виду примитивнейшей конструкции топки. Воздух в таких топках подается через зольник, при накоплении слоя золы, зола препятствует проходу воздуха и топка попросту задыхается. Вот поэтому, она начинает подсасывать недостаток воздуха через предусмотренные производителем щели, между стеклом и рамой. Но минус такого подсоса в другом, где подсос там трудноудалимый пригар.. Или хотите сказать, что в Прома или в этом Лауделе стекла не коптятся, нагар не образуется? Попробуйте, я Вам видео выложу..)) Все кто пользуются такими топками об этом знают, только многие не знают, что это ненормально. Ибо из опыта знаю, что продавцы таких топок, так же как Вы утверждают, что стекла у всех топок коптятся одинаково.. Нет, мой друг не одинаково и Вы уверен об этом знаете, только говорить об этом Вам невыгодно. А если не знаете, так видео работы таких топок Вам тоже выложу))

 

Грязные стекла - визитная карточка Инвикты. Кто в теме все знают.

 

 

 

6 Нижняя подача воздуха для горения - прямоток. (так прямотоки нынче в моде) больше лошадиных сил на 30%

 

Дорогой мой друг, я не знаю где в моде, но знаю одно, большинство современных дорогих топок - безколосниковые и имеют верхнюю подачу воздуха для горения. Эта мода на прямотоки к примеру в Восточной Европе закончилась лет 15 назад. С того момента, когда полякам, чехам, венграм, стали доступны более дорогие совершенные топки. Не заходили в серьезные польские салоны, не заметили чем торгуют?) Интернет магазины и рынки не берем в расчет))

 

Больше лошадиных сил, да в этом может соглашусь. Только французы могут засерцифицировать на макса свои топки, как говорится на лоха.. Только в реальной жизни какой прок с этого, вы хотите сказать, что трехсторонней французской Атрой или Аксис с обозначенными 20квт, можно отопить 200метров квадратных??? Ани в жизнь..Думаю европейские нормы для расчета отопления площадей знаете)) Так смысл таких лошадей?) А вот реальными немецкими, австрийскими, норвежскими- спокойно те площади, на которые они сертифицированы. Да на 20-30% они меньше, но зато -реальные для отопления, а не произвести на несведующего человека впечатление большими цифрами!)) А вообще мощность надеюсь знаете от чего зависит?)

 

 

7 Регулировка горением - душилово шибером. ( не душилово а тушилово)

 

Про шибер уже упоминал выше, добавлю шибер - зло. Душить горение шибером, а еще в топке где не обеспечен приток воздуха с улицы - запросто опрокинуть тягу при неумелом использовании или под воздействием иных причин(разрежение в помещении), а иными словами отравиться угарным газом

 

 

Обычная декоративная французская топка, производная Инвикты.

А какие вы знаете не обычные волшебные топки .

 

Я знаю много волшебных топок и сейчас не хочу перечислять названия, я знаю только, что трудно работать с таким товаром, потому что приходится врать и выкручиваться, но я так же знаю, что по другому если говорить так как есть, то продать их сложно, как сложно продавать любой бюджетный товар заранее зная о его минусах..Но здесь каждый выбирает для себя сам, с чем и как работать..

 

 

 

Теперь надеюсь понимаете, что с данной маркой не стоит вообще вступать в полемику. Инвикта, она же Лаудель - топки и печи для гипермаркетов. Их нужно продавать по картинке, без коментариев, клиентам которые о каминах ничего не знают, но проблема в том, что с развитием интернета люди становятся все более образованные... Хотя ценовой фактор тоже зачастую имеет свое влияние. Но мой совет, пропускайте мимо подобные "дуэли" с этой маркой, при грамотном противнике- заведомо проиграете.

 

С уважением Михаил.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю много волшебных топок и сейчас не хочу перечислять названия, я знаю только, что трудно работать с таким товаром, потому что приходится врать и выкручиваться, но я так же знаю, что по другому если говорить так как есть, то продать их сложно, как сложно продавать любой бюджетный товар заранее зная о его минусах..Но здесь каждый выбирает для себя сам, с чем и как работать..

Теперь надеюсь понимаете, что с данной маркой не стоит вообще вступать в полемику. Инвикта, она же Лаудель - топки и печи для гипермаркетов. Их нужно продавать по картинке, без коментариев, клиентам которые о каминах ничего не знают, но проблема в том, что с развитием интернета люди становятся все более образованные... Хотя ценовой фактор тоже зачастую имеет свое влияние. Но мой совет, пропускайте мимо подобные "дуэли" с этой маркой, при грамотном противнике- заведомо проиграете.

 

Ув. Misha_k, ну если Вы в пух и прах раскритиковали Лаудель, было бы логично все-таки назвать марки, которые на Ваш взгляд могут быть достойны внимания. А то из Ваших постов напрашивается только один вывод - у Вас по каким-то причинам сложилась сильная неприязнь к этим французским топкам. Конкуренты? Мне очень интересно, если топка Лаудель, стоимостью больше тысячи евро - это "бюджетный вариант для гипермаркетов" :shock:(что тогда говорить о китайских топках, которые продаются в Эпицентре), то какая топка является эталоном? Может, у нас в (на) Украине таких и не сыскать:unknown:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...