Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какой модели GSM сигналки остановиться?

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста сигнализацию под такие задачи:

 

1. Возможность постановки на пульт охраны. Возможно ДСО.

2. Работа с проводными датчиками по зонам охраны ( движение, герконы окна/двери, разбитие). Большее количество шлейфов приветствуется.

3. Работа с беспроводными датчиками по зонам слежения (задымленность, затопление, газ) + ИК барьер в будущем.

4. Возможность удаленного (по расписанию, по событию) - управления оборудованием.

5. Возможность подключения пары-тройки внешних температурных датчиков.

6. Снятие/постановка – клавиатура либо ключ (брелков не хочется)

 

Управление домофоном + домофон (наверное лучше отдельно)

 

Система необходима, также нужна ее установка (учитывая п.1), и будет использоваться в такой схеме (аттач)

 

Соединение системы GSM с DVR необходимо для инициации записи по событию (проникновение, движение). Подключать планирую через управление оборудованием (как внешний ревун в Кситале-4)

 

С Уважением, Михаил

Alarm.jpg.d1dcb9e3f44020d41150c96dfc494d15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый пункт определяет все остальное!

Вам нужно начать с поиска организации куда будете на пульт сдавать свой дом.

 

Никакая ДСОшная сигнализация не будет управлять домофоном, тоесть это решаемо только как разные задачи. Аналогично и видеонаблюдение.

Видеонаблюдение - видеорегистратор с 4мя камерами и винчестером.

Желательно отдельный бесперебойный источник питания для регистратора. У него будет проводный тревожный вход. если этот вход стревожится - настраивается на запись всех камер в течение нескольких минут...

 

Ну и последнее - вопрос (точнее три вопроса) не бюджетное решение, в случае ограничения бюджета - проще будет отталкиваться от суммы затрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый пункт определяет все остальное!

Вам нужно начать с поиска организации куда будете на пульт сдавать свой дом.

 

Никакая ДСОшная сигнализация не будет управлять домофоном, тоесть это решаемо только как разные задачи. Аналогично и видеонаблюдение.

Видеонаблюдение - видеорегистратор с 4мя камерами и винчестером.

Желательно отдельный бесперебойный источник питания для регистратора. У него будет проводный тревожный вход. если этот вход стревожится - настраивается на запись всех камер в течение нескольких минут...

 

Ну и последнее - вопрос (точнее три вопроса) не бюджетное решение, в случае ограничения бюджета - проще будет отталкиваться от суммы затрат.

Пока сдаваться на пульт не планирую, задача все сделать так, чтобы не переделывать потом под пожелания охранников (ДСОшников)

Домофон - пусть будет отдельно, это не обязательно.

Вы пожалуйста систему посоветуйте, под указанные параметры, бесперебойник у меня общий на весь дом. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интегру от Satel потяните? Ставте ее - устроит и на сегодня и на завтра..

смотрю на схему нарисованную вами, и понимаю, что она взята из ничего....

Вы и и правда пока еще думаете что GSM связь потянет видеокамеры, РС и т.д.? По крайней мере у вас так нарисовано.

Или У Вас там интернет оптикой протянут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интегру от Satel потяните? Ставте ее - устроит и на сегодня и на завтра..

смотрю на схему нарисованную вами, и понимаю, что она взята из ничего....

Вы и и правда пока еще думаете что GSM связь потянет видеокамеры, РС и т.д.? По крайней мере у вас так нарисовано.

Или У Вас там интернет оптикой протянут?

 

Для понимания потяну/не потяну, мне нужна цена комплекса. Это вот это? www.opta.com.ua/item.asp?id=MOK0000000150&mm=0

Действительно достойный комплекс, за который стоит переплатить?

 

А что Вас насторожило в моей схеме? Регистратор и камеры уже стоят, задача сигнализации всего лишь подать команду на вход тревожного датчика регистратора для начала записи. Что тут эдакого?

 

Интернет 3G, потянет как сможет, другого на моем поле еще скоро не будет :-( Пока дождусь проводного-состарюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Интегры от Сател есть варианты? Альтернативные?

Вот эта система достойна внимания? mss.in.ua/product151.html

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Интегры от Сател есть варианты? Альтернативные?

Вот эта система достойна внимания? mss.in.ua/product151.html

:beer:

 

По всем альтернативным вопросам нужно начинать с п.1 поста №1.

До сих пор не понятно, Вы хотите видеть картинку по GSM или только факт тревоги?

Активация записи во всех регистраторах происходит по встроенному программному детектору движения, в большинстве есть и входа для подключения внешних датчиков, не нужна для этой задачи никакая сигнализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всем альтернативным вопросам нужно начинать с п.1 поста №1.

До сих пор не понятно, Вы хотите видеть картинку по GSM или только факт тревоги?

Активация записи во всех регистраторах происходит по встроенному программному детектору движения, в большинстве есть и входа для подключения внешних датчиков, не нужна для этой задачи никакая сигнализация.

 

Как-то я криво объясняю похоже, извините. :(

 

Основная задача купить и установить GSM сигнализацию в доме, запросы я написал вначале.

 

А регистратор-вторичное устройство, сигнал на запись он получит от блока сигнализации на свой вход внешнего датчика. Тоесть для активации записи регистратор будет использовать не свои датчики а датчики подключенные к сигнализации.

 

Сигналке не нужно ничего мне отправлять по ЖСМ, ее задача только разбудить регистратор и отправить мне СМС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная задача купить и установить GSM сигнализацию в доме, запросы я написал вначале.

Сдача на ДСО и автономная GSM- это две разные задачи!

Вы их смешиваете.

А в самом начале вообще хотели все вместе смешать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно вам нужна Integra 128WRL steelarm.ua/ru/catalog/58/product/417.html

Скидки и установка у нас, обращайтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Интегры от Сател есть варианты? Альтернативные?

Вот эта система достойна внимания? mss.in.ua/product151.html

:beer:

Хм.... помоему я знаю какие там датчики, брелок и т.д...

могу выложить фото.

 

Интегре это не альтернатива.

Хотя если считать запорожец альтернативой мерину...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело если просто сигнализация,а если еще от нее требуется п.3,4,5 то не факт что ДСО захочет все это потом принять .Ведь на все это оборудование потребуется сертификат .Любой прибор который работает по GSM каналу имеет реле для запуска видео регистратора .Это может быть и Орион ,и Яблотрон,и Дунай ,и Сател.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не любой сможет мерять температуру в комнате выносным датчиом.

подключать саамые разные датчики - и движения и затопления и т.д..

- гибко настраиваться под задачи клиента, каждую зону в отдельности.

-гибко управлять выходами: не только вкл и и выкл. а при сработке групы зон вкл выход на 1-255сек для того же видеорегистратора, по желанию хозяина конфгурироваться под разные условия задач.

четко оповещать о прпадании-появлении 220В.

контролироать напряжение аккума и сообщать хозяину о разряде и полном разяде, реальном напряжении притания 11В или 13В....

и т.д.. этго всего просто не делают в сертифицированных сигнализациях, там все заточено на передачу инфы на пульт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не любой сможет мерять температуру в комнате выносным датчиом.

подключать саамые разные датчики - и движения и затопления и т.д..

- гибко настраиваться под задачи клиента, каждую зону в отдельности.

-гибко управлять выходами: не только вкл и и выкл. а при сработке групы зон вкл выход на 1-255сек для того же видеорегистратора, по желанию хозяина конфгурироваться под разные условия задач.

четко оповещать о прпадании-появлении 220В.

контролироать напряжение аккума и сообщать хозяину о разряде и полном разяде, реальном напряжении притания 11В или 13В....

и т.д.. этго всего просто не делают в сертифицированных сигнализациях, там все заточено на передачу инфы на пульт.

 

А Сател умеет все это совмещать? И функцинал необходимый хозяину объекта и прием на пуль ДСО? 128WRL довольно интересная девайсина как мне показалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сател умеет все это совмещать? И функцинал необходимый хозяину объекта и прием на пуль ДСО? 128WRL довольно интересная девайсина как мне показалось.

может совместить больше чем какое либо другое работающее с ДСО.

но даже там есть масса ньюансов.

+ стоимость.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем отписавшимся, благодаря Вашим подсказкам я определился с моделью сигналки.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Просто дешево и думаю надежно.

oko.plys.kiev.ua/

 

Ну это если вам надо просто. А если это дом и зон охраны больше чем 3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если вам надо просто. А если это дом и зон охраны больше чем 3?

Их там вообще то 4. Любое количество зон можно соединить паралельно или последовательно и завести на эти входы. Это конечно если Вы собираетесь использовать устройство именно для охраны обьекта. Если же Вас интересует не столько оповещение о факте проникновения, а Вы просто хотите мониторить разбили левую половину окна или правую, или открыли форточку, то тут конечно её больше чем на 1 окно не хватит. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их вообще то там 8 входов....

будем спорить? :D

К сожалению в руках этот девайс не держал, только планирую прикупить, и поэтому утверждать не стану, но на фотке их определенно 4. Могу предположить что в устройстве использован МК с АЦП, что позволяет использовать на один вход несколько состояний, типа +1;+2;+3 и т.д. В. Но физически их 4. :)

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в руках этот девайс не держал, только планирую прикупить.

Извиняюсь за офтоп.

Есть бу комплект, по интересной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего сдаватся на ДСО. Практически все приборы охранные подключают на себя все датчики. Можна поставить дозвонщик 3х5 который даст возможность прослушивать что творится на объекте и также можна сказать чтонибуть также будет автоматически дозваниватся вам на телефон при тревоге. Все датчики которые в доме можно сдать на пульт, а все датчики на улице будет только на мобильный телефон. Вам лучше один прибор поставить ОРИОН 16 Т3.1 (постановка и снятие с охраны только клавиатура , брелки не расматривайте - ненадежно)- на дсо, а второй макс 4022 на периметр. Беспроводные датчики очень класные elmes ДСО их принимает мы бес проблем сдаем. Спомощью дозвонщика 3х5 сможете и управлять разными приборами (мини умный дом с помощью них построить и цена порядка 120у.е.). Домофон отдельно -есть класные варианты Посмотрите KENWEI KW-129C-W32, S-701C(МОЖНО ДВЕ ВЫЗЭВНЫЕ ПАНЕЛИ + 2 КАМЕРЫ). ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ НА DVR(РЕГИСТРАТОР) СДЕЛАЕМ ЕСЛИ НАДО В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА ПРОСМОТР
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roma2260 от Ваших "бюджетных" решений я уже устал. Может хватит плодит бесполезную информацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их там вообще то 4. (

 

Я учел клавиатуру, вот 3 и считал. Мобильный не такая надежная весч, что бы отказатся от клавиатуры напроч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...