Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки Колонщина

papasumy

Рекомендовані повідомлення

Насобиралось у меня на фирме с десяток бездомных, как и я, однодумцев, скитающихся не один год по съемным квартирам. Решили подыскать участки (или один участок и разделить) и создать свою улицу.

Понравилась местность в районе Колонщины. И до работы не далеко, и местность хорошая.

Вот и возник вопрос о выборе участка (участков).

Кто-то может что-то подсказать в какой части села лучше смотреть, брать сразу под строительство или дачный или ОСГ в "межах села", а потом пытаться переводить под застрой или узнавать о возможности такого перевода заранее?

Может есть какие-то "нужные люди" в этом районе. А то цены скачут разительно в этой местности - от 250уе и чуть ли не до 3-4 куе за сотку.

Спекулянты еще не теряют надежду найти лохов и втюхать участок по ценам прошлой пятилетки.

Всем заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насобиралось у меня на фирме с десяток бездомных, как и я, однодумцев, скитающихся не один год по съемным квартирам. Решили подыскать участки (или один участок и разделить) и создать свою улицу.

Понравилась местность в районе Колонщины. И до работы не далеко, и местность хорошая.

Вот и возник вопрос о выборе участка (участков).

Кто-то может что-то подсказать в какой части села лучше смотреть, брать сразу под строительство или дачный или ОСГ в "межах села", а потом пытаться переводить под застрой или узнавать о возможности такого перевода заранее?

Может есть какие-то "нужные люди" в этом районе. А то цены скачут разительно в этой местности - от 250уе и чуть ли не до 3-4 куе за сотку.

Спекулянты еще не теряют надежду найти лохов и втюхать участок по ценам прошлой пятилетки.

Всем заранее благодарен.

 

Мы обитаем вот здесь на улице Софиевской:

ukrresurs.org/service/sales/object/1520

Еще 19 участков свободно, но я так понимаю, что наше поле Вы уже смотрели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насобиралось у меня на фирме с десяток бездомных, как и я, однодумцев, скитающихся не один год по съемным квартирам. Решили подыскать участки (или один участок и разделить) и создать свою улицу.

Понравилась местность в районе Колонщины. И до работы не далеко, и местность хорошая.

Вот и возник вопрос о выборе участка (участков).

Кто-то может что-то подсказать в какой части села лучше смотреть, брать сразу под строительство или дачный или ОСГ в "межах села", а потом пытаться переводить под застрой или узнавать о возможности такого перевода заранее?

Может есть какие-то "нужные люди" в этом районе. А то цены скачут разительно в этой местности - от 250уе и чуть ли не до 3-4 куе за сотку.

Спекулянты еще не теряют надежду найти лохов и втюхать участок по ценам прошлой пятилетки.

Всем заранее благодарен.

 

Мне тоже очень нравится Колонщина, долго искали участок именно здесь. Село нормальное, школа хорошая, детский сад новый, показательный, новая аптека. Где выбрать - решать Вам, главное чтобы с коммуникациями не было больших проблем. Помимо 19 участков на Софиевской, которые продает Укрресурсы, есть еще новая нарезка 30 участков. Цену не знаю, но если интересует, можете пообщаться по этому вопросу с головой, приемный день среда. С электричеством и газом проблем нет, дорогу делать только надо. Ну это в планах. Наша улица на фото в центре.

31072010263.thumb.jpg.8fd461307948026d6295fcea58305804.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обитаем вот здесь на улице Софиевской:

ukrresurs.org/service/sales/object/1520

Еще 19 участков свободно, но я так понимаю, что наше поле Вы уже смотрели.

 

Поле смотрел, но до вчерашнего дня там была цена 1600 за сотку :o и главное приписка большими буквами -БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УЧАСТКОВ УЖЕ ПРОДАНА!!!! А я так понял там до "большей части" еще минимум процентов 95 продать осталось.

 

Сегодня смотрю люди немного сбавили обороты и выставляют цену ближе к актуальной: mirdomov.ua/offers/view/2023/1212552-kievskaya-makarov-kolonshhina.html

Если можно сделать скидку на опт (7-10 участков сразу) то можно было бы и смотреть.

Кстати кто в курсе какая там геология? Грунт какой и далеко ли до грунтовых вод?

Вспомнил тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56876 Красная цена участка 11куе. ну может + за электрику. Но никак не 18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле смотрел, но до вчерашнего дня там была цена 1600 за сотку :o

Сегодня смотрю люди немного сбавили обороты и выставляют цену ближе к актуальной: mirdomov.ua/offers/view/2023/1212552-kievskaya-makarov-kolonshhina.html

 

Если можно сделать скидку на опт (7-10 участков сразу) то можно было бы и смотреть. Кстати кто в курсе какая там геология? Грунт какой и далеко ли до грунтовых вод?

 

Ну эта цена ближе к телу! Будете покупать оптом - торгуйтесь до 10 тыс у.е за участок, мы так и делали, тем более что продано всего два участка из 22-х, а не большинство, как написано в объявлении. Ну и плюс ко всему - дорога никакая. Геологию не делали, но уже три дома строятся с подвалом, вода далеко, если будет интерес - можно посмотреть на одном из участков котлован - вся геология в разрезе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле смотрел, но до вчерашнего дня там была цена 1600 за сотку :o и главное приписка большими буквами -БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УЧАСТКОВ УЖЕ ПРОДАНА!!!! А я так понял там до "большей части" еще минимум процентов 95 продать осталось.

 

Если учитывать проданные ранее 27 участков, то с натяжкой и можно сказать, что продана большая часть. Продано тридать, осталось 19-ть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56876 Красная цена участка 11куе. ну может + за электрику. Но никак не 18.

Участки возле озера изначально продавались дороже, плюс там две сотки по решению - они тоже не бесплатно достались владельцу. Прикиньте электричество 15 кВт, в среднем по 2000 грн за кВт сейчас продают. Были еще сделаны топосъемка, генплан, владелец переоформил акт на свое имя, даже стройпаспорт есть. Думаю до 15 тыс у.е. можно было поторговаться, но это решение владельца, тем более он единственный продается на этой улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учитывать проданные ранее 27 участков, то с натяжкой и можно сказать, что продана большая часть. Продано тридать, осталось 19-ть.

 

Ваша правда, если учесть всю улицу Софиевскую :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как там дела с коммуникациями? Свет газ далеко? На новой нарезке.

 

По газу - это к Вале - это она хозяйка ГРП, а вообще оно расчитано на 100 дворов, а в планах всего 80-ть участков.

 

Электрический кабель лежить в земле уже возле участков, но за кВТ надо будет заплатить. Сейчас продают по 2000 грн. Свободных осталось около 50 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки возле озера изначально продавались дороже, плюс там две сотки по решению - они тоже не бесплатно достались владельцу. Прикиньте электричество 15 кВт, в среднем по 2000 грн за кВт сейчас продают. Были еще сделаны топосъемка, генплан, владелец переоформил акт на свое имя, даже стройпаспорт есть. Думаю до 15 тыс у.е. можно было поторговаться, но это решение владельца, тем более он единственный продается на этой улице.

Но я так понимаю при покупке участка опять придется переоформлять участок на нового владельца? ОСГ-шные сотки в этой местности ну 400 уе максимум. Электрика, конечно дорогое удовольствие. Это по 2000 за кВт с учетом стоимости трансформатора на улицу, столбов и подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так понимаю при покупке участка опять придется переоформлять участок на нового владельца? ОСГ-шные сотки в этой местности ну 400 уе максимум. Электрика, конечно дорогое удовольствие. Это по 2000 за кВт с учетом стоимости трансформатора на улицу, столбов и подключения?

 

Столбов нет - кабель в земле. Если продающийся участок отхозяев, то там электричество, насколько я понимаю, уже в цене участка и на участке, а по участкам укрресурсов, то там 2000 грн. за кВт и подключение дополнительно (счетчик, автомат, затянуть в земле кабель на участок ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как там дела с коммуникациями? Свет газ далеко? На новой нарезке.

 

Насколько я знаю, на первую улочку заведен кабель от кооперативного трансформатора, по газу ГРП уже установлен, ждем сдачу и врезку. От этого ГРП планируется подключение всего массива, на нашу улицу трубу уже завели. Участки, которые продает голова - по цене не скажу, но там с электричеством и с газом вопрос решен. Сейчас решаем вопрос по дороге...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбов нет - кабель в земле.

Это по Софиевской или и по новым участкам? Что-то я немного не понял. Я помню вроде трансформатор ставился с расчетом на Софиевскую (читал историю строительства этой улицы) или его и на соседнюю может хватить? Кстати, какая его мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по Софиевской или и по новым участкам? Что-то я немного не понял. Я помню вроде трансформатор ставился с расчетом на Софиевскую (читал историю строительства этой улицы) или его и на соседнюю может хватить? Кстати, какая его мощность?

 

Абсолютно вся нарезка, и старая, и новая -это улица Софиевская. Кооперативный трансформатор на 600 кВт., свободных осталось около 50-60 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так понимаю при покупке участка опять придется переоформлять участок на нового владельца? ОСГ-шные сотки в этой местности ну 400 уе максимум. Электрика, конечно дорогое удовольствие. Это по 2000 за кВт с учетом стоимости трансформатора на улицу, столбов и подключения?

 

Акт можно не переоформлять, просто поставить отметку о смене владельца. Две сотки обошлись дороже, я точно знаю. К этому участку надо только кинуть кабель в траншею, к стати она до сих пор не закопана, счетчик есть, договор с РЭСом оформлен. Рядом соседи строятся активно, я фотки в своей теме выкладывала, могу здесь продублировать, фотографии еще зимние.

IMG_0533.JPG.ca81ba89689f13f0120cf9ac72bd7431.JPG

IMG_0534.JPG.ac44c9ecc9ec04161909e2e20e4553e9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра постараюсь собрать своих. Нужно поехать посмотреть что да как. А там уже и торговаться. Всем спасибо за ответы, т.к. думаю вопросов у меня будет еще немало. Ну понравилось мне это место...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по Софиевской или и по новым участкам? Что-то я немного не понял. Я помню вроде трансформатор ставился с расчетом на Софиевскую (читал историю строительства этой улицы) или его и на соседнюю может хватить? Кстати, какая его мощность?

 

У нас два трансформатора, один на 160 квт, там свободных мощностей нет, второй кооперативный - на 630 кВт, там есть свободная мощность, продавали по 2000 грн за кВт. Первоначально была одна улица на 27 дворов, в сельсовете получили название - Софиевская, потом еще сделали нарезку участков слева и справа - и не долго думая тоже присвоили это название. Вот такая у нас запутанная история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, мы так разрекламировали, что похоже, завтра будет очередь стоять. Надо бы негативчику подкинуть, или про дорогу умолчим?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра постараюсь собрать своих. Нужно поехать посмотреть что да как. А там уже и торговаться. Всем спасибо за ответы, т.к. думаю вопросов у меня будет еще немало. Ну понравилось мне это место...

 

Я Вас понимаю, нам тоже очень нравится... Приезжайте, пусть только Вас дорога не смущает, это все проходящее, главное есть с кем решать эти вопросы, люди у нас замечательные... а когда мы построим дома, сделаем дорогу, возьмемся за озеро, почистим его, приведем в достойный вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понимаю, нам тоже очень нравится... Приезжайте, пусть только Вас дорога не смущает, это все проходящее, главное есть с кем решать эти вопросы, люди у нас замечательные... а когда мы построим дома, сделаем дорогу, возьмемся за озеро, почистим его, приведем в достойный вид.

 

Да, мы замечательные.:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, мы так разрекламировали, что похоже, завтра будет очередь стоять. Надо бы негативчику подкинуть, или про дорогу умолчим?:)

 

У нас все открыто, что есть то есть, а чего нет - так будет. Сделаем мы эту дорогу, не сейчас так осенью, все равно еще газ заводить на вашу улицу, все копать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все открыто, что есть то есть, а чего нет - так будет. Сделаем мы эту дорогу, не сейчас так осенью, все равно еще газ заводить на вашу улицу, все копать придется.

 

:)Да, мы ее точно сделаем.:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Смотрю цена еще немного снижается в ваших краях - (ссылка устарела)

А соседи ваши всё 18000уе просят. Сбросили б до адекватной нынешней цены, можно было б и поторговаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю цена еще немного снижается в ваших краях - (ссылка устарела)

А соседи ваши всё 18000уе просят. Сбросили б до адекватной нынешней цены, можно было б и поторговаться...

 

Они сбросили до 15 т.у.е так чтобы отдать, знаю что завтра едут на просмотр с будущим покупателем. Мне кажется, что цена вполне адекватная: генплан есть, разрешение на строительство и даже стройпаспорт есть, электричество - 15 кВт, прямой договор с РЭСом, счетчик. Можно хоть завтра строиться. Дорога - дело наживное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...