Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорого, быстро и ..комфортно.Можно? Нужно!!

ИванКиев

Рекомендовані повідомлення

Попробую в этой ветке рассказать и показать, как можно за 3 недели поставить небольшой домик ( 6х9 м) с террасой (3х9 м), красивенько, комфортно для жизни и … недорого. Как бы, не очень совместимые понятия, но это вполне реально. По ходу буду расписывать стоимость отдельных этапов работ , сопровождая картинками «русско-японской войны» с места события... почти он-лайн.
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак…

Какими могут быть заказчики

Звонок. В трубке молодой женский голос, вызывающий стойкий ассоциативный ряд…теплый вечер, ресторан на берегу Днепра, лаунж, романтик…со всеми вытекающими из этого последствиями…

- Иван? Здравствуйте…Меня зовут Ирина…Мне знакомая сказала, что Вы можете быстро, качественно и недорого…

-Ну почему же…Я могу и медленно, долго и качественно… (Неудачная пошловатая шутка слегка смутила мою собеседницу, не вызвав, видимо, такого же ассоциативного ряда, как у меня)

- Я имею в виду строительство дачного домика!

- А…Вы про это?- деланно разочарованно зевнул в трубку. – Тогда можно и быстро, и недорого…Может, встретимся где-то? За кофейком и обсудим…

Через 40 минут рассматривал планчик, старательно под линейку вычерченный на листочке в клеточку, при этом, не забывая поглядывать на обладательницу красивого женского голоска. Ожидания таки не обманули…

-Имеем : участок 13 соток( в чистом поле васильки), желание иметь домик 9х6 и немного денег. Не имеем: электричество, вода…ничего больше не имеем. Что можно поиметь за…тыс. гривен?

На такой вопрос ничего кроме пошлых мыслей в голову не лезет…

-Сяду вечерком, порисую, посчитаю... На каждые деньги можно что-то построить!

По планчику вырисовался домик. Никакой. Без террасы – сарай сараем… Дорисовываем террасу, считаем. Чуть-чуть не вписываемся в озвученный бюджет. Поджимаемся, террасу считаем по себестоимости материалов (работа – в подарок …уж больно девушка приятная во всех отношениях). Получилось …вот так

22.jpg.d6c1baeba55dff34450a9327e9fab20c.jpg

99.jpg.b55c855c8dcb7994a4c8892a8c83caaa.jpg

466412476_2.jpg.5260f59ff2e530cae7a355e4cad14226.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это правильно! Побольше бы прорабов вели здесь свои дневнички "с места событий", описывали что к чему:rolleyes: Понимаю, конечно, что стройка высасывает все силы и не до писанины, зато какое же это нужное и важное дело - читать не новичков, которые методов проб и ошибок осиливают путь, а своего рода "гуру" - знатоков строительных работ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день - звонок. Тот же приятный голосок предложил заехать по адресу…

- Мама вынесет Вам деньги.

– А может еще на участок съездим? Хоть посмотреть, где будущие хоромы строить ...

- Ну,…давайте!

В джунглях многолетних трав и бурьянов находим забитые крепко колышки, обозначающие латифундию. Более менее ровненько, глинисто, до ближайшего источника электричества ( сосед, какая-то база) метров 200-250. Не весело. Но и не грустно. Нам, татарам…

Разворачиваем домик на участке согласно украинской национальной фишке «фен-шую» ( почти никто не знает, как это переводится, но все – спецы). Руководствуемся только нормальной человеческой логикой – окна в спальне на восток, терраса – на юг. Заказчики принимают без всяких сомнений.

– Делайте, как себе…Мы доверяем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это правильно! Побольше бы прорабов вели здесь свои дневнички "с места событий", описывали что к чему:rolleyes: Понимаю, конечно, что стройка высасывает все силы и не до писанины, зато какое же это нужное и важное дело - читать не новичков, которые методов проб и ошибок осиливают путь, а своего рода "гуру" - знатоков строительных работ;)

 

Как Вы правы..Третий день пытаюсь начать, но после работы - пол часа телека ..и в люлю)) Я совсем не гуру ( ну, очень ко многому обязывает), но кое-что умею...немного скромничая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день - звонок. Тот же приятный голосок предложил заехать по адресу…

- Мама вынесет Вам деньги.

– А может еще на участок съездим? Хоть посмотреть, где будущие хоромы строить ...

- Ну,…давайте!

В джунглях многолетних трав и бурьянов находим забитые крепко колышки, обозначающие латифундию. Более менее ровненько, глинисто, до ближайшего источника электричества ( сосед, какая-то база) метров 200-250. Не весело. Но и не грустно. Нам, татарам…

Разворачиваем домик на участке согласно украинской национальной фишке «фен-шую» ( почти никто не знает, как это переводится, но все – спецы). Руководствуемся только нормальной человеческой логикой – окна в спальне на восток, терраса – на юг. Заказчики принимают без всяких сомнений.

– Делайте, как себе…Мы доверяем..

 

Честно говоря, мне кажется, торикстартер форумом ошибся - ему на fiction.ru, туда где пришельцы и летающие тарелки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне кажется, торикстартер форумом ошибся - ему на fiction.ru, туда где пришельцы и летающие тарелки...

 

:rolleyes: ага ..Но..это совсем не первый случай за последнее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий день. Звонок. Уже знакомый голос просит заехать к маме за деньгами.

- А договор?

- Ну,…если Вам он нужен, то сбросьте мне на мыло, а мама его подпишет…

- Вы же меня видели всего два раза? Это легкомысленно с Вашей стороны... мягко говоря…

- Вы нам понравились…

Аргумент просто убийственный. Находка для афериста на доверии. Может переквалифицироваться?…

И как после этого можно схалтурить или обмануть , когда тебе так доверяют? Просто мы уже так привыкли, что подвоха и обмана надо ждать в любой момент и от каждого, что перестали верить самим себе

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый день.

Методом контролируемого пожара сжигаем джунгли . Дабы пожар не перекинулся на еще более дикие заросли на соседних участках, тушим на границе сподручными средствами. В данном случае – своими любимыми рабочими Скетчерсами. Делаем разметку и бурим скважины под «грибки» ТИСЭ

P1150206.thumb.JPG.71d9b710e9202b817fa278af15071d36.JPG

P1150208.thumb.JPG.ed878b6282c54cb9f897cfd44450df42.JPG

P1150227.thumb.JPG.4f89e4d8dbb30ab910f40393e0ef9dca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И как после этого можно схалтурить или обмануть , когда тебе так доверяют? Просто мы уже так привыкли, что подвоха и обмана надо ждать в любой момент и от каждого, что перестали верить самим себе

Парадокс... Но так и есть... Где то даже обидно...и не столько за державу ... :cry:

Хотя вы себя, родимого, вера исчьо (:D) не иссякла :\"\":...

ЗЫ: сори за флуд :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шутками и прибаутками, под матерные частушки за 4 часа втроем пробили буром ТИСЭ 20 скважин диаметром 30 см на глубину 110-120 см с расширением в пятке 60 см. Грунт не самый трудный, но пацаны мозоли понабивали. 40 см - плодородный, 50 - красная мокрая глина, дальше без перехода - песочек с небольшими примесями глины.

Откидным плужком рассверливаем "грибочек"

mainpic1.gif.5680ec169463088bf10981a3e2f84f00.gif

mainpic2.gif.4fed56d2b6a293a5567e5d4e93b0e01e.gif

mainpic5.gif.414a690370df9a6833a30a10153dd581.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутим арматурные каркасы. Арматура 10, 3 шт на ямку, длина 110 см. Вставляем в скважины. Накручиваем "гильзы" - рубероид в два слоя, прихватываем скотчем, чтобы не разворачивался. Вставляем в ямку. Вот и день закончился...Все готово к заливке бетона

P1150236.thumb.JPG.b9e78741b087dc57e5721a5de4cd9a9c.JPG

P1150249.thumb.JPG.b6183583fbd6c2d009c5ea99fd6e37ba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утреца заканчиваем подготовку к приему бетона. Водяным уровнем выставляем отметки плоскости столбиков. Перепад высот мин и макс оказался приличным ( 32 см ). А на глаз и не скажешь. Старею )

Бетон ( 2, 3 м3) заказан на 12. 00 . Прибыл...в 12. 00. Очередной раз приходится удивляться ( приятно). На ямку с расширением внизу ( диаметр грибка 60 см ) идет ок. 0, 1 м3 бетона. Заказали с запасом. Сын ошибок трудных подсказал, что лучше больше, чем меньше )

Из миксера бетон по ямкам не разольешь - земля влажная и мягкая, не подъедет куда надо, ямы колесами накопает - потом замахаешься закапывать. Разгружаем на площадку с рубероидом.

Два часа - столбчатый фундамент готов. Остаток бетона ( таки лишний был) - подготовка под крыльцо, не пропадать же добру...

Блин..попросил себя один раз сфоткать..и не получилось)

P1150262.thumb.JPG.13bec4ab60aef130bdd35776ad4bf59b.JPG

P1150265.thumb.JPG.53b9bab9b8725f7e4c19f7e896fe2f56.JPG

P1150272.thumb.JPG.94ecac4f359a3828dadc6540f1d81453.JPG

P1150282.thumb.JPG.ea9e8c8d8a69b0410d60e1f3b36e0bd2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот , собственно и весь фундамент. Прикинем экономическую составляющую.

Бетон - 2 м3 470 грн х 2 м3 = 940 грн+ 400 грн доставка = 1340 грн

Арматура 20 столбов х 3 шт х 1.1 м = 66 м/п х 4, 5 грн/мп = 300 грн

Рубероид - 3 рулона по 15 м 3 х 55 грн = 165 грн

Шпильки ( 12 мм) - закладные под ростверк 10 х 16 грн = 160 грн

Расходные ( стотч,вязальная проволока ) 35 грн

Итого : 2 000 грн

Рабочее время...ну.. пусть 2 дня ( 3 рабочих )

 

Для приблизительного сравнения.

Если делать традиционную ленточку 54 м.п ( 0,30 х 1,10 ) - 18 м3 бетона х 470 грн = 8460 грн + 1200 грн ( доставка) = 9660 грн

Арматура, опалубка, земляные работы, гидроизоляция..и прочая и прочая

Имеем неделю работы и около 16 000 грн стоимости.

 

Знаю. Сейчас стаями полетят тапки, шляпки, б/у презервативы...Готов отбиваться от них по любому пункту:rolleyes:

  • Лайк 46
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадим бетону схватиться..Больше не надо. Дом каркасный. легкий, нагрузок никаких. Один столбик имеет расчетную нагрузку более 10 тонн. Весь домик со всеми потрохами будет весить ..ок 10 тонн. То есть, если б можно было, то весь домик выдержал бы один столбик.

Пока он там себе схватывается - делаем бытовочку для пацанов. Сбиваем на базе каркасный домик 2.6 х 4. 8 м. Для 4 рабочих вполне нормально. Делаем панелями, утепляем эковатой, оббиваем обрезной снаружи елочкой, внутри - в стык. Картинки выложу в понедельник ( фотик жена в командировку забрала)

Решили вопрос с электрикой. Хорошо в 150 м от площадки попались душевные соседи - заводик по производству пеноблоков. Хозяин ( дай Б ему здоровья) по телефону разрешил подключиться временно на свой щиток. Повесили к нему свой счетчик , автомат на 16 ампер, кабель СИП 10х4 ( потом заказчица его сможет повесить на столбы к участку).

Эх...завтра бы завез дровишки и начал бы строить...Но погодка не балует. Устроим выходной. И так успеем...до Пасхи :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема потенциально интересная, правда, я совсем не симпатичный, но в остальном мой подход аналогичный. Продолжайте освещать процесс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема потенциально интересная, правда, я совсем не симпатичный, но в остальном мой подход аналогичный. Продолжайте освещать процесс.

Я вот тоже "на любителя", но очень интересно, чем закончится ассоциативный ряд:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Недорого, быстро и ..комфортно."

Эта фраза переиначена из старого анекдота: "Построим недорого, быстро, хорошо. Выберите два любых варианта".

Скажите вариант "хорошо" сознательно выпал?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже "на любителя", но очень интересно, чем закончится ассоциативный ряд:rolleyes:

Ну, ТС вроде опытный, альбом накатал, может до женитьбы дело и не дойдёт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Недорого, быстро и ..комфортно."

Мне больше нравится другая фраза - "Любое дело, доведённое до конца, считается правильным".

Змінено користувачем MLNK
правописание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Недорого, быстро и ..комфортно."

Эта фраза переиначена из старого анекдота: "Построим недорого, быстро, хорошо. Выберите два любых варианта".

Скажите вариант "хорошо" сознательно выпал?

 

Насчет "хорошо" - понятие растяжимое и очень индивидуальное. Золотых унитазов не планируется. ;) В рамках принятого бюджета. А результат можно будет посмотреть любому желающему через пару недель )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится другая фраза - "Любое дело, доведённое до конца, считается правильным".

 

Хорошая фраза, мне тоже понравилась. Спасибо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "хорошо" понимается - "качественно". Золотые унитазы не причем. Если по окончанию работ заказчик получит то, за что заплатил - это и есть "хорошо".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ТС вроде опытный, альбом накатал, может до женитьбы дело и не дойдёт. :)

 

Ребята, весна явно откладывает отпечаток на направление ваших мыслей ) Служебные романы- опасны для здоровья..Тем более..после четырех браков, кажется, я уже остановился;) Или только кажется.. ? )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...