Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несъемная бетонная опалубка?

Олег-дом

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто-нибудь применял несъемную бетонную опалубку для возведения фундамента?

Интересуют слудующие вопросы:

1. Схема армирования пустот для заливки бетоном

2. Нужна ли гидроизоляция

3. Ну и сам процес установки (фото, видео)

 

Несъемная бетонная опалубка - высота-250, длина-500, ширина-400

12.jpg.bb849911b00aaa22793584cda8e65517.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос: опалубка заливается порядно или устанавливаются сразу все ряды и заливаются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа... наверное никто такой фигней не занимался

Всю инфу надо у производителя уточнять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю инфу надо у производителя уточнять

 

Согласен. Только я им написал, а они не отвечают. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос: опалубка заливается порядно или устанавливаются сразу все ряды и заливаются?

 

На метр поднимается и заливается. Если фундамент выше - последний ряд блоков заливается до половины и делаются выпуски арматуры.

А вообще - как и термоблок, схема та же, только бетонный прочнее, можно залить выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопрос: опалубка заливается порядно или устанавливаются сразу все ряды и заливаются?

 

Под низ - ленточный фундамент 60-80см (надо считать).На подобии термоблока - выставляйте два ряда. Если щели большие - пенить. Армирование - два прута арматуры 10-12мм (в зависимости от условий) через два блока (шаг 50см по высоте). Вертикальное армирование - два ряда арм 10 с шагом 1м в шахматном порядке. На углах - Г-образные скобы.

Кстати это БИК (Бетонные Изделия Коростеня)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под низ - ленточный фундамент 60-80см (надо считать).На подобии термоблока - выставляйте два ряда. Если щели большие - пенить. Армирование - два прута арматуры 10-12мм (в зависимости от условий) через два блока (шаг 50см по высоте). Вертикальное армирование - два ряда арм 10 с шагом 1м в шахматном порядке. На углах - Г-образные скобы.

Кстати это БИК (Бетонные Изделия Коростеня)?

 

"ленточный фундамент 60-80см" - вы имеете ввиду, что под такой фундамент обязательно надо заливать железобетонную основу?... Хотя конечно я и сам так думаю, только тогда такой фундамент просто безмысленен, легче просто залить монолитную железобетонную ленту. Эти блоки мне приглянулись только тем, что можно самостоятельно их устанавливать и заливать, без привличения рабочих и техники.

Щелей наверное не будет там предусмотрены пазы.

БИК? Накколько я знаю такие блоги производят в Украине в двух местах в Коростени и Донецке - art-beton.uaprom.net/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще наверное надо добавить, что это не реклама. Я эти блоги еще в глаза не видел и незнаю из чего их делают, толи просто из бетона толи что-то наподобие шлакоблоков, но тогда это ерунда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнить затраты на фундамент вылитый в такую опалубку и монолитную ленту, при одинаковых обьемах и размерах, то получается что лента даже дешевле. Экономия может быть только в затратах на рабочих, технику и съемную опалубку... блин надо все подробно считать.

Да! есть еще один показатель - надежность, а тут уже вопрос???

Змінено користувачем Олег-дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к Олегу с теми же вопросами (погреб в гараже и собственно фундамент самого гаража - хозблока).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да по ходу дела маловостребованный материал, хотя под дачный домик или под гараж я бы рискнул использовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В Донецке вроде наладили производство таких блоков, но делают вроде как под заказ, надо съездить, глянуть, что за чудо.

Если качество нормальное рискну себе такие взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценой и производителями понятно, интересно узнать отзывы тех, кто из него строил.

Технология как с термоблоками, не сложная, но могут быть моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Посмотрел в Донецке, стоят только образци ито не их производства, когда начнут делать не знают, что по технологии не идёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем похожие блоки, единственные которые смогли найти в киеве, как несьемную бетонную опалубку.

 

В принципе с небольшой сноровкой получается легко. Опалубку крепим на клей для плитки. При заливке вкладываем арматуру...

 

п.с. Брали здесь ... www.spec-beton.narod.ru/page2.htm

 

Из неудобного 1) не хватает пазов для более быстрого монтажа.

2) Поперечная перемычка на высоту блока, надо пилить место под горизонтальную арматуру...

DSC_0965.thumb.jpg.3d43cec3717d867501cd75a7ff3277e8.jpg

DSC_0969.thumb.jpg.9b38cdb8371821f594932880e5b566ed.jpg

DSC_0983.thumb.jpg.47b36e478cf2349f1e6c1e32245e1b09.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

тоже вот тоже думаю над использованием несъемной бетонной опалубки (НБО), как альтернатива ФБС или монолиту.

 

по деньгам у меня выходит примерно один в один - материалы,

опалубку нашел Коростынькую buk.in.ua

 

у кого какие соображения по экономической / технологической целесообразности...

 

Олег, а Вы на чем остановили свой выбор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

В нас всі дуже концервативні)

Навіть збірно-монолітні перекриття є рідкістю. А тут цілий фундамент.

Я би теж подивився на реалізацію. Може і собі гараж би на такому фундаменті зробив.

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо піти ще далі і зробити переставною опалубкою тісе стіни фундамента, а потім залити розчином. Взагалі ж на місці все можна зробити. Тільки часу багато...

Змінено користувачем ЩербачОК
Орфографія)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Я уже три раза использовал данный блок.Покупал на "Золотом Мандарине".Размер как у Вас. Первый раз использовал под забор из колотых блоков под камень того же мандарина,ложил в три слоя.Стоит уже четвертый год.Потом использовал под вольер для собаки,но там ложил в один ряд.Третий раз делал пристройку к дому веранду 8х2.40м.Тут уже 4 уровня,Три под землей и один над.Заливал цементным раствором с щебнем.Армировал композитной арматурой.В целом удобная штука,единственный геммор это утрамбовать подушку по уровню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене з цих блоків

Стовпчастий фундамент для сарая з брусу

Стовпи та фундамент під забор

Приямок для басейну

Підпірна стінка

І ще по дрібницях щось є))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы применили, но делали фундамент под теплицу. Все просто, главное ровно выставить первый ряд блоков.

Также думаю над тем, чтобы применить такие блоки для мангально-тандырного комплекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...