Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше поштукатурить нар. стен из газобетона: Тепловер-Вермоизол-Умка - что лучше?

Shved

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет по применению тёплой штукатурки. Стены из газобетона Аерок 375мм , внутри штукатурка Кнауф (машинного нанесения) , с наружи планируем штукатурить Тепловером. Но изучая тему узнали, что в Украине под Киевом был завод Укрвермикулит. Позже было разделение на 2 конкурирующие фирмы. И сейчас одни рассыпают в мешки под торговой маркой Тепловер и выставили их в сети Эпицентр, а вторые рассыпают под маркой Вермоизол. Есть ещё под маркой Умка. Вопрос к форумчанам: возможно кто то сталкивался с реалиями. Что реально насыпано в этих мешках? Кому верить? Возможно там в мешках только перлит + цемент , а производители утверждают, что там ещё и вермикулит. И друг друга обливают грязью, утверждая, что у конкурентов в мешках одна пыль перлита + цемент. Так же интересует возможность нанесения машинным способом. Дело в том, что у Тепловера в мешках с верху насыпан лёгкий , как они утверждают перлит с вермикулитом, а ниже смесь похожа на цемент. На этом форуме можно найти темы где пишут, что есть смеси на основе вспененных кремниевых шариков с добавлением латекса (Умка), или пеностекло. Возможно производители просто всех дурят? Берут просто на заводе "Будперлит" обычный перлит и преподносят его как свою научную разроботку. Сейчас цена Тепловера в Эпицентре мешок 9кг. = 70грн.

Возможно кто то из форумчан испытал эти смеси? и поделится инфо.

Буду благодарен за подсказку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прикрепил фото из разных ссылок в инете.

На них люди штукатурили тёплыми штукатурками.

Но отзывов в инете очень мало. Те кто поштукатурил себе дом Тепловером или Вермиизолом и перезимовал хоть одну зиму, пока на этом форуме нет.

Надеюсь кто то из мастеров , кто работал с такими штукатурками прочтёт эту тему и даст своё представление как с ними надо работать и какие проблемы могут возникнуть.

IMG_0525.thumb.JPG.e6e20c3a56338752c880e75dc8dab7d0.JPG

IMG_0526.thumb.JPG.63b9c06e27a11c01db6b738ec0a6916b.JPG

IMG_0527.thumb.JPG.70866921920c8587342ad51e29f6d151.JPG

IMG_0529.thumb.JPG.8eb5122125e7e98c89d23e933768d4d4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот конкретно штукатурка Тепловер, она представлена в Эпицентрах

Но на мешках не указан состав. Хотя бы в % соотношении.

На сайте Тепловера они то рекламируют и обещают, что там в мешке : вермикулит % - ? коммерч. тайна; перлит % - ? коммерч. тайна; цемент - пол мешка ; + добавки для пластичности - коммерч. тайна.

Заявлено, что Тепловер использует перлит , который поставляется из России ( Мурманская обл.), хотя не исключено, что его могут просто покупать наш под Киевом в селе Калиновка на "Будперлит" заводе.

P1070270.thumb.JPG.73ba833e25441daea37327320589cd4d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам разрываюсь:D у меня стена 400 мм стоунлайт Д400 или теплая штукатурка или шуба или.......:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение с другими теплоизолирующими штукатурками Характеристика продукта Тепл.штук.см.УМКА Тепл.штук. на основе перлита на основе вермикулита

 

Экологическая чистота Абсолютная Абсолютная Абсолютная

 

Теплопроводность, Вт/м*К 0,065 0,085-0,09 0,09

 

Гидроизоляция Да (гидрофобный) Нет (необходим защитный слой) Нет

 

Водопоглощение 3% 75% 80-85%

 

Шумоизоляция Да Да Да

 

Рекомендуемый слой нанесения 2 см 5 см 5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько вариантов наружного декора фасада из газобетона, применяя тёплую штукатурку . Короед, камешковая штук., или окрасить силиконовой паропроницаемой краской ( Caparol или др.)

P1020486.JPG.64b9c81820b6041037fbc1491cfa02eb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прилож. фото я прикрепил "Умку" и мешок с обычным перлитом.

Производители Умки утверждают, что в их состав входит:

вспененные кремниевые шарики

основа - пеностекло ( шарики вспененного пеностекла образуются при вспенивании в вакууме при t-900 C из отходов стекла.

По отзывам из инета можно найти заявления, что в Умку добавляют латекс, а это уже хуже способствует паропроницанию. Стоимость Умки на сег. день 125грн/1мешок.

Тепловер - 70грн/1мешок но он впитывает влагу. Если прогрунтовать штукатурку Тепловер и нанести защитный слой краски, то в 125грн можно вложиться в финишную отделку фасада за 1м.кв. и выйти на формулу свойства Умки.

Вопрос в качестве того и другого материала и в объективности заявленных производителями формул составляющих их продукт.

И те и другие утверждают, что и Умка и Тепловер нарушают технологию и в мешках может быть насыпано совсем не то, что мы думаем.

327590_w640_h640_umka.jpg.e584d7fc43db0aea474922f8b2b0d623.jpg

IMG_6644.thumb.JPG.1855771a4ed6816730d7e77da99aa1e2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации предлагаю форумчанам почитать по приведенным ссылкам , что пишут и заявляют производители.

Эта инфо не секрет и её легко можно найти в инете.

Но вот хотелось бы услышать отзывы реально испытавших эти материалы или мастеров которые работали с тёплыми штукатурками.

Весь смысл - это то, что пора отходить от применения пенополистирола и т.п. материалов которые пажароопасны и т.д.

Штукатурки на основе вермикулита и перлита всё равно больше и больше будут применятся . Поэтому прошу делиться своим опытом по этой теме.

 

www.uvg.org.ua/products/50/

 

(ссылка устарела)

 

www.bzsk-brovary.com.ua/perlit.php

 

www.perlit.com.ua/ru/aboutpearlite

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кой черт утеплять 40-й газоблок? Может нанести легкую баумитовскую штукатурку, а сверху силиконовую краску или штукатурку. И тепло и без сюрпризов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок газобетон Аерок, 375мм но нет гарантии, что заявленные Украинскими производителями тепловые характеристики соблюдены при изготовлении этих блоков. Плюс стены в любом случае придётся штукатурить и это будут те же 30грн./1м.кв. так почему бы не применить тёплую штукатурку.

Ведь не за горами когда газ в Украине будет как в Европе и тогда сумма 70грн за мешок Тепловера покажется смешной , но будет приятно , что предусмотрели и сделали правильное утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото, реально люди сделали утепление дома пенопластом, а потом приняли решение всё снять и поштукатурить тёплой штукатуркой.

DSC01840.thumb.JPG.de0e8d38ecae8f28d4bd86d33389cbcb.JPG

PB170284.thumb.JPG.839059dbdc222d45ff065b448d1c64c4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построен из газобетона Аерок 375мм. С наружи боюсь, что если поштукатурить пеностеклом Умкой или Турецким вариантом, то мои старания для паропроницания стен окажутся напрасными. Весь смысл то в том, что бы газобетон дышал. Штукатурка Тепловер на основе перлита, боится влаги. Но! Можно же её защитить. Всё равно будут грунтоватся стены и красить, так можно же применить вариант:

Оптимальной грунтовкой считаю Капароловскую, ее можно будет использовать вместо цементного набрызга. Т.е. мы наносим эту грунтовку, после чего выставляем маяки, наносим штукатурку. А сверху - ту грунтовку, которая нужна будет под финиш. Оптимальным финишем считаю силикатную структурную краску в цвете, ведро которой в Капароле стоит около 1000 грн = 125$, плюс колеровка. Но силикатная краска - самая "дышащая" краска из всех существующих. Вот такая у меня задумка.

Мешок Тепловера стоит 70грн./на 1м.кв. = 9$ (при слое 2,5см.) , а мешок Умки (пеностекло) - 125грн/1м.кв. = 16$

т.е. с Тепловером (перлит+вермикулит) можно вложится в 16$/1м.кв. уже с финишным слоем Капарола.

Ещё меня "атакуют" менеджеры Кнауфа, предлагают поштукатурить их КНАУФ Эдельпутц Ляйхт Роял . Тоже штукатурка, но я пока сомневаюсь. Поэтому и пытаюсь посоветоваться с теми кто уже имеет опыт в этом вопросе. Буду признателен если будет и у вас информация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И те и другие утверждают, что и Умка и Тепловер нарушают технологию и в мешках может быть насыпано совсем не то, что мы думаем.

 

Здесь есть люди, которые имеют опыт эксплуатации этих материалов. постучитесь к Датско или Стас Одесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь есть люди, которые имеют опыт эксплуатации этих материалов. постучитесь к Датско или Стас Одесса.

 

Стасу я отправлял вопрос - но пока он вне форума.

А Датско - нет в регистре участников форума (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь Вы на суперутеплении. У Вас хороший блок! Закройте его через годик хорошей фирменной штукатуркой (баумит,кнауф и т.п.), а сверху так как замышляете и будет все ок! Вы даже себе не представляете,какой мизер газа Вам сэкономит теплая штукатурка 2,5 см. Хотя я сверху буду закрывать силиконовой штукатуркой барашек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте его через годик хорошей фирменной штукатуркой (баумит,кнауф и т.п.)

 

А к чему ждать годик? :):)

Коробка дома накрыта была осенью и зиму выстояла.

На днях закончили внутреннюю штукатурку МП-75 машинного нанесения.

Усадку дом не даст, так как применён фундамент "Шведская плита".

 

Вы даже себе не представляете,какой мизер газа Вам сэкономит теплая штукатурка 2,5 см.

 

В любом случае 2,5см тёплой штукатурки = как минимум кирпичной кладке.

Когда газобетон будет сухой, то и в доме будет комфортней микроклимат.

А когда газ будет по ценам как в Европе, вот тогда и мизер покажется накладным. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стасу я отправлял вопрос - но пока он вне форума.

А Датско - нет в регистре участников форума (

 

Рано или поздно, появится.

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=8152

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня стандартные показатели по теплопотерям в Европе порядка 30-40Вт/м2, а в ближайшие лет десять планируют вводить нормативы на уровне 15-17Вт/м2. Сравните это с нашими обычными 100Вт/м2 и прикиньте возможную экономию. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам!

Сегодня потратил целый день на "разбор полётов" :)

Вот делюсь инфо с теми, кому эта тема интересна.

 

1)Звонил на завод Будперлит: :lol::\"\": там менеджеры меня развеселили.

Они посадили в отдел сбыта на тел. девочку которая в разговоре со мной, рассказала всё что надо и не надо.........

А именно, раскрыла тайну , что у них покупает перлит предприятие фирмы Кнауф, они или в Донецке или в Днепре рассыпают их перлит в мешки со своим логотипом и выдают за тёплую штукатурку.

Рассказала что сейчас у них на предприятии проблемы и они выпускают перлит только Марка-100 ( это более крупной и тяжёлой фракции), а М-75 который подходит больше для штукатурных смесей, его пока нет. Поэтому сыпят то, что есть. :lol:

Итог разговора был, что мне предложили на Будперлите купить у них эти неликвиды М-100 и самому мешать с цементом методом проб и ошибок и штукатурить свои стены. Менеджер так и сказала, что у них многие "мастера" покупают просто в мешках перлит и сами "химичат" (мешают лопатой с песком и цементом) и штукатурят людям дома, выдавая это за высоко технологический продукт. Как Турки, продают свой "Termover" по 160грн за мешок. "Умка" - 130грн/мешок.

А "Будперлит" продаёт - 11 мешков своего перлита за 335грн., Но! дальше, что бы сделать раствор надо "химичить" самому ))

Производители тёплых штукатурок добавляют какие то связующие, фибру и т.д. Менеджер "Будперлита" так и сказала, что сейчас у них проблема, нет этого самого связующего и они сами его ищут :unknown::lol: Ну короче она всё рассказала, как в анекдоте .....самое - самое..... С таким менеджментом им ещё долго придётся сидеть в селе Калиновка и "ПЕРЛИТИТЬ" )

 

2) Позвонил на "Вермоизол" (ссылка устарела)

Там мне пытались аргументировать, что у них в состав смеси входит вермикулит и цемент. Делают они всё под заказ. Раньше они были в единой Украинской вермикулитовой группе, но лет 5-7 назад директора разбежались и теперь две фирмы - Вермоизол и Тепловер. Вот и конкурируют они. Убедительно и утвердительно обосновать и рекомендовать свою продукцию менеджеры Вермоизола мне не смогли. Много говорили не о чём, рассказывая о хороших вермикулитовых месторождениях в Индии и т.д. Но чётко убедить, что их тёплая штукатурка реально лучше всех, и это обосновать фактами они не смогли. На мой вопрос: почему так много надо добавлять воды, в состав при приготовлении смеси? Цитирую из их сайта: www.uvg.org.ua/products/50/

Порядок работы:

Содержимое одного мешка сухой смеси весом 10кг высыпать в чистую емкость объемом не менее 35 л. Затем влить около 15-17 литров воды и перемешать электрическим смесителем до получения однородной массы. По мере необходимости добавить небольшое количество воды.

Менеджер не смогла мне ответить, сказав что так надо :)

Предложили мне самому купить мешок, замешать, проверить......

 

3) На "Тепловере" (ссылка устарела)

Приготовление: Содержимое одного мешка сухой смеси весом 9 кг позволяет получить около 25 литров штукатурного раствора. Для этого в чистую емкость объемом не менее 30 л влить около 8 литров воды.

 

Мне на удивление чётко и понятно всё объяснили, рассказали.

Сказали, что их предприятие делало экспертные анализы штукатурок "Умка" и "Вермоизол" и антимонопольный комитет вынес предупреждение тем компаниям, что те не соблюдают свои заявленные характеристики.

Даже пообещали показать мне копии этих документов.

Ещё обосновали тем, что их торговая марка представлена в торговой сети Эпицентр, и они гарантируют качество своей продукции. У них на производстве дествительно большой ассортимент, представительства по всей Украине. В случае если штукатурка проявит себя не так как заявлено, то при наличии чека и сертификата, можно потребовать компенсацию. Технолог Тепловера рассказал приблизительно состав штукатурки, грамотно всё детально объяснил.

 

Вот такой мини тест-драйв! получился :)

Каждый из производителей конечно же предлогал купить именно их товар и уверял, что это будет самый верный выбор :)

Окончательное решение я ещё не принял, но выводы сделал.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема на этом форуме была выставлена : Термовер хочу

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15273

 

Но она начиналась ещё в 2009 году, когда все тёплые штукатурки ещё мало кто испробовал.

Сейчас многое изменилось. Изменились и цены.

В 2009 году о цене на Тепловер ( на основе перлита+вермикулит) = 70грн/1мешок . Ни кто и мечтать не мог. А сейчас это реально!

Но и появились псевдо производители "Умки" ( пеностекло), которые заявляют, что за небольшую доплату они легко превратят мешки Умки в мешки Турецкого производителя SAY Termo Plast .

А разница ощутимая : Умку предлагают по 125грн, а яко бы Турков по 160-170грн, а кто и по 240грн.

 

Так же поменялась цена и на работы, в 2009 году штукатурили по одной цене, а сейчас времена поменялись.

В каких то случаях появились новые технологии, завезли больше машин которые предназначены для машинного нанесения штукатурки.

Поэтому я в своей теме хотел основываться на реалии сег. дня.

Цены и факты которые реально на сег. день 2011 год , лето.

К примеру машинная штукатурка Кнауф ( МП-75) на сег. день средняя цена 85грн / 1м.кв. при слое 1,5-2см. при этом все материалы и работа подрядчика. В разных городах Украины цены могут колебаться, но не на много. Конечно же если заказчик не вникает и у него бюджет строительства не ограничен, то можно штукатурить и по 85 $ /м.кв.

Но на этом форуме собрались люди разнные, с разным бюджетом, поэтому у каждого свой выбор цен и желаний. Одни делятся советами, как выгодней, как лучше, свои ошибки, советы, знания. Другие же на этом сайте : зароботать, найти работу, по тусоваться, отвлечься, просто зиваки. Всякое сдесь можно встретить.

Есть и другие форумы, особенно на просторах СНГ, там вообще рейтинги большие, в 23-00 можно увидеть как 11000 человек на форуме висит.

И у всех свои желания получить инфо из таких форумов.

Если у кого то есть инфо по тёплым штукатуркам, ценам на работы, прошу делиться свежей инфо.

С ув. Shved.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого то есть инфо по тёплым штукатуркам, ценам на работы, прошу делиться свежей инфо.

С ув. Shved.

 

Инфы навалом. Но, результат обмена мнениями известен: очередной срач.

Так зачем же...? Хотя, "свежие силы" могут попробовать, мало ли...:beer:

С уважением, Бора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год назад штукатурил теплой штукатуркой Thermoplast(ThermoPor)...работой и штукатуркой я доволен(спасибо bora-b...штукатурка и ребята от него)...год простояла нормально...надеюсь дальше тоже будет все нормально...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером довонился в одну Киевскую контору, она работает под вывеской ООО «ТД «БОРА» у них сайт : (ссылка устарела)

Менеджер Киевского офиса Евгений, послушав по тел. что я кое что знаю про тёплые штукатурки, завёл разговор осторожно :)

Я спросил у него, есть ли у них в продаже Турецкая штукатурка. На что он сперва начал мне продвигать "Умку" :lol:

Я уточнил, что мне "Умка" не нужна. Разговор зашёл таким образом, что менеджер спросил у меня: " а как вы определите? мы вам Турецкий "Термо Пор" привезли или "Умку" привезли в перепакованных мешках с логотипом Турков. Я сказал, что куплю два мешка, Умки - 1 и Турков - 1. Разрежу, сделаю раствор, испытаю. А может и контрольно у Турков спрошу :)

благо сейчас у Турков интернет есть, их электронка на их сайте висит.

Я думаю, что они хоть русский язык и не понимать..... но когда речь в письме пойдёт о том, что появился ещё один Eco Thermoplast, Inc. на Борщаговке :lol: то поверьте мне ! любой Турок сразу перезвонит, уточнит. Вот и задам я им вопросик :) Ху из ху Термо Пор Укрейна!

Менеджер Киевского филиала послушал меня и взял паузу до завтра.

Сказал , что завтра соединит меня с их экспертом, тот мне постарается более детальней рассказать как мне купить Турецкий товар.

 

Ещё порекомендовал мне нанести слой Термопора всего 1см, так как в моём случае стены из блока Аерок 375мм, то этого будет достаточно. Получится и мини утепление и прогрунтовав можно получить финишный слой под покраску Капаролом. Цена на турецкий термопор в Киеве 165грн./мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...