Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, -все мы хотим выжить.

Многие читал про наступающий апокалипсис,

а конкретно про наступление ресурсного кризиса, бессрочного, -

т.е. возможен, такой расклад, что скоро нечего будет кушать...

 

* Весь текст тут

 

В.Сергиенко, ака Кошастый - написал художественный текст.

наз. "Сон Ляхова".

К весне вся картошка была съедена. Варили ее прямо в кожуре, и съедали вместе с кожурой – Ляхов прямо плакал, вспоминая сколько за свою еще студенческую жизнь этой кожуры срезал и выбросил, вот бы сейчас ее вернуть... Последний мешок растягивали как могли – однако он был закончен, а еще даже снег не сошел. От полного голода их спасла крупная бродячая собака, которую Ляхову удалось подманить кастрюлей и убить кирпичом. Собаку они ели почти месяц – под конец даже шкуру вываривали и жевали, также раздробили и выварили все кости. Когда закончилась собака – наконец пришла весна, и наступило счастье. Везде где только можно, повылазили нежные, молодые побеги крапивы. В прежней жизни Ляхов даже и не слышал, что крапивой можно питаться – а сейчас, увидев, как ее собирают соседи, понял всю ценность этого спасительного весеннего растения. Охапку крапивных веточек запихивали в кастрюльку, заливали водой и слегка приваривали; раньше Ляхов и думать бы не смог, чтобы эти вареные зеленые невкусные тряпочки взять в рот; но сейчас это было прекрасно – возможность набить желудок чем-то, что этот желудок может переварить, и чья питательная ценность отлична от нуля.

 

 

Какие есть мысли..?

Время пришло, пора отползать..

или пока рано?

 

Я так понял,- комментариев от тех, кто уже залег на дно,

мы, конечно - уже не услышим,

но те кто готовится так поступить -хотелось бы услышать коментарии.

 

И власть эта пришла в посёлок, молчаливые парни – в штурмовых комбезах, с автоматами.

Встречать автоматчиков никто не вышел, они шли по вымершим улицам, заходили в дома.

Против ожидания, они почти никого не тронули, не повезло только банкиру с семейством,

что ютились в ближайшей к лесу хоромине с остатками лиловой краски на облупленном фасаде.

Так же как и Ляхов, банкир запирался в своем доме;

однако пришельцы без лишних слов выдернули решетку окна тросом, привязанным к грузовику..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геологоразведка, инвестиционный менеджмент, менеджмент национальных продаж. 2008.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геологоразведка, инвестиционный менеджмент, менеджмент национальных продаж. 2008.
во бля!коротко и ясно.без понтов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж в лес с топором.

я, вообще-то, ответил на вопрос "кто-что думает".... :)

и делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, -все мы хотим выжить.

не,все мы хотим ЖИТЬ.без катаклизьмов и ресурсных кризисов.кошастого развели,а он обманываться рад.

п.с.картошку варю,запекаю и ем только с кожурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоединяюсь к мнение, что не будет резкого ПЦ.

Вялотекущий.

Пик осознания - 2014.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, вообще-то, ответил на вопрос "кто-что думает".... :)

и делает.

 

Я тоже не на печи сижу.

Построил полностью автономный жизнестойкий дом.

Мне для проживания - ничего не требуется.

Есть гривны, доллары, счета -но этов случае БП не понадобится..

 

Нужен будет запас еды.

Запас много -макароны, подсолнечное масло, гречка., за картоху, сало, тушонку, консервы -скромномолчу.

 

У меня -нет газа.

Лес рядом - топлю TT котел дубом, березой. Есть в доме камин.

Во дворе колодец. Сельский водопровод тоже есть.

От электричества отопление дома в лютую зиму тоже не зависит

-гравитационная система отопления. Работает без электричества.

Хотя от электричества я завишу -по приготовлению пищи.

Если совсем отказатья от электроплиты

готовить можно на мангале и варочной печи.

есть наработки, как решить автономность по освещению.

За электро-бензо-генератор даже не думаю.

Хотя он у меня тоже есть. И запас топлива.

 

Топить дровами, вода из колодца, освещение -камин и свечи.

Чужаков - грабителей и мародеров - встретим

гладкоствольным -ружье 12 калибр с картечью,

или

автоматом AUG 2.

Тут как карта ляжет.

Все официально зарегистрировано.

Стены дома -железобетонные, забор высокий, кирпичный.

 

Что еще надо предусмотреть , к чему подготовится?

У меня есть мысли - но хотелось бы выслушать уважаемый All

 

Удача улыбается подготовленным.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят , что Хфедарыч тоже готовится-

"На Киевщине открыли крупнейшее хранилище для фруктов и овощей в Европе. Его размер - как несколько футбольных полей - 200 на 200 метров. Продукты будут хранить в специальных камерах. Их там 56. И в каждой можно установить индивидуальную температуру, которая нужна определенному виду овощей.

 

Кроме того, будет оборудовано помещение для фасовки, сортировки, упаковки а также мытья овощей и фруктов. Рассчитан этот объект на 55 тысяч тонн продукции. И это только первая очередь. Вторую обещают построить в следующем году. Еще на 70 тысяч тонн урожая"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."На Киевщине открыли крупнейшее хранилище для фруктов и овощей в Европе. Его размер - как несколько футбольных полей - 200 на 200 метров. Продукты будут хранить в специальных камерах. Их там 56. И в каждой можно установить индивидуальную температуру, которая нужна определенному виду овощей.

 

Вы и здесь с этой овощебазой...Шо Вы ее везде пиарите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоединяюсь к мнение, что не будет резкого ПЦ.

Вялотекущий.

Пик осознания - 2014.

Как это, пик осознания? Почему в 2014 году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и здесь с этой овощебазой...Шо Вы ее везде пиарите?

 

ну вот , сразу-пиарите.Нет шоб опыт перенимать.

Зависть , это нехорошее чувство и его надо искоренять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и здесь с этой овощебазой...Шо Вы ее везде пиарите?

..............

- Вениамин Анатольевич, я вас знаю давно. Многие здесь вам обязаны, в том числе жизнью. Однако в данном вопросе я просто вынужден поддержать мнение Вахи, молчаливо одобренное ребятами. Вы в курсе, сколько у нас на элеваторе осталось зерна, сколько у нас ртов, и сколько надо оставить на посев. Мы сами к весне будем голодать. Всех скотов мы сейчас спасти не в состоянии, а подрывать боеспособность подразделения, раздавая еду кому попало – неприемлемо. Мы не Чип, не Дейл и не Красный Крест, мы санитары леса. А также полей, дорог и городов. Нам сейчас хоть какой-нибудь порядок навести. Нам к весне организовать сельхозработы, при этом надо сохранить себя и наших людей. Мы всё это уже обсуждали. И вы сами согласились, что у этих, - короткое движение подбородка явно имело отношение к Ляхову, - офисных уродов был шанс всегда. Они им не воспользовались.

 

В ушах у Ляхова звенело, он бессмысленно смотрел на левый рукав Вениамина – эмблема на нём отличалась от той, что была у остальных. Две руки, большая и малая, с хлебными колосьями. Хлеб. Пища.

 

Парень в бронежилете чем-то напоминал остро отточенный нож – держался твёрдо и уверенно, его серое лицо хищно врезалось в морозный воздух. Слова, исходящие паром изо рта, тоже были твёрдыми и уверенными. Вениамин обескураженно смотрел на парня, подыскивая нужные слова. Которые были бы правильнее, нежели только что услышанные. Ничего не находилось.

 

- Андрей, ну… может, авансом? – спросил Вениамин после тяжкой паузы. – Он летом отработает на полях. Я за него поручусь.

 

Андрей уделил Ляхову долгий, пронизывающий взгляд:

 

- Нет, - отрубил он. – Этот до лета не доживет. Если бы и дожил, на поля я его не возьму, измождён донельзя. В порядке исключения разрешаю вам выдать половину своего недельного рациона. Половину, не больше. – Он развернулся и двинулся к машинам, уже объединённым в рычащую сцепку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще надо предусмотреть , к чему подготовится?

У меня есть мысли - но хотелось бы выслушать уважаемый All

 

Команда единомышленников, лучше- друзей, оружие, боеприпасы, автомобиль, рыбольовные снасти, одежда, семенной фонд.

Я уже переболела идеей БП. Самое главное- план.

почитайте Здесь talks.guns.ru/forummessage/151/911414-0.html

ну и здесь- практически всё... talks.guns.ru/forumtopics/151.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это, пик осознания? Почему в 2014 году?

Та ну его... спрячусь за имхо...

Филиал ганзы не хочу поддерживать.

 

Думаю, что единственное умение, которое будет необходимо - это описанное в Соне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Команда единомышленников, лучше- друзей, оружие, боеприпасы, автомобиль, рыбольовные снасти, одежда, семенной фонд.

Зачем автомобиль? Бензина и солярки не будет. Это основа теории БП. Лучше коней -можно тачанку сварганить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем автомобиль? Бензина и солярки не будет. Это основа теории БП. Лучше коней -можно тачанку сварганить.

 

Коней сожрут. Солярка будет, но не у всех... В принципе- при наличии вооружённого отряда найти солярку и даже автомобиль- не проблема. Автомобиль нужен на первое время для быстрой эвакуации подальше от города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошастый прав, что риски для вооруженного отряда гораздо более велики, чем для мирного крестьянина. Самое главное, вовремя покинуть людные места, до развития кризиса. Иначе шанс выжить в борьбе с кадровыми военными или другими силовиками ( которые тоже захотят солярки и бензина и еды), даже вооруженному отряду будет минимальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что у меня уже давно этот пунктик... Я уже описывала , как я съехала с катушек и стала готовиться к БП. Мой супруг меня поддерживает тем, что не мешает мне тихо почитывать ганзу и составлять планы для различных сценариев БП и ЛП. Как ни странно- таких же чокнутых, как я - мало. Ну, это понятно...

Но я пытаюсь собирать команду по сей день. Я изучила места расположения ближайших убежищ, аптечных складов, и прочих важных пунктов. Я внимательно читаю истории поселений и кое- что делаю- медленно конечно. Но отдаю себе отчёт, что БП может быть таким, что испугаться не успеем- и весь мой план окажется неосуществим...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело не в том, чтобы отсидеться, как крыса в своем доме за высоким забором

Дело может в том чтобы помочь своей семье, родственникам, кумовьям,

а также другим гражданам - форумчан подготовить..

Выжившие после апокалипсиса - будут воостанавливать наше государство.

В том числе наши дети.

Мы ведь тут патриоты, собрались

Так? Или патриоты уже все поутекали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...