Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бескаркасная мебель

Доброе_утро

Рекомендовані повідомлення

Облазила практически весь инет на предмет поиска пошивщиков кресел-мешков...в которые хочу каждый день водружать свою попу...но напоролась на то, что подавляющее большинство мастерских шьют только или противные лично мне "груши", или "капли", или "троны", или ...

Понравилась форма, как на ссылке, но мастерская давно закрылась...:o

bizar-atelier.uaprom.net/p797872-kreslo-tehno.html

(это кресло похоже на Ibiza, но не такое низкое, похоже на Чиллаут, но не такое широкое). Может, кто-то знает кого-то, кто бы выполнил абсолютно конкретно описанных 3 кресла с абсолютно конкретными требованиями из абсолютно конкретно названных материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облазила практически весь инет на предмет поиска пошивщиков кресел-мешков...в которые хочу каждый день водружать свою попу...но напоролась на то, что подавляющее большинство мастерских шьют только или противные лично мне "груши", или "капли", или "троны", или ...

Понравилась форма, как на ссылке, но мастерская давно закрылась...:o

bizar-atelier.uaprom.net/p797872-kreslo-tehno.html

(это кресло похоже на Ibiza, но не такое низкое, похоже на Чиллаут, но не такое широкое). Может, кто-то знает кого-то, кто бы выполнил абсолютно конкретно описанных 3 кресла с абсолютно конкретными требованиями из абсолютно конкретно названных материалов?

 

пошить то не проблема... вот на сколько кресло будет удобное!? или вы сидели уже в таком кресле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошить то не проблема... вот на сколько кресло будет удобное!? или вы сидели уже в таком кресле?

Сидела в Ибице и не раз. Низко. Да и больше лежачее это кресло по ощущениям, чем сидячее. И подняться из него - напряг немалый (тяжело). Пожилым, насколько я ощутила - так вообще проблематично будет встать.

А Чиллаут - слишком толстый и громоздкий.

Т.е. идеальным с моей точки опыта общения с креслами-мешками был бы вариант Ибицы, но с седушкой не ниже 500мм и с высотой не менее 1000мм по спинке. С более, чем достаточным количеством шариков внутри кресла, с двумя чехлами (для лучшего удержания креслом формы в том числе), верхний из которых - из кожзама (по вертикалям и под низом) и тканью "Ягуар" - в седушке. Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Облазила практически весь инет на предмет поиска пошивщиков кресел-мешков...в которые хочу каждый день водружать свою попу...но напоролась на то, что подавляющее большинство мастерских шьют только или противные лично мне "груши", или "капли", или "троны", или ...

Понравилась форма, как на ссылке, но мастерская давно закрылась...:o

bizar-atelier.uaprom.net/p797872-kreslo-tehno.html

(это кресло похоже на Ibiza, но не такое низкое, похоже на Чиллаут, но не такое широкое). Может, кто-то знает кого-то, кто бы выполнил абсолютно конкретно описанных 3 кресла с абсолютно конкретными требованиями из абсолютно конкретно названных материалов?

Добрый день. Если еще актуально, то я шью бескаркасную мебель. Могу под заказ изготовить то, что хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Если еще актуально, то я шью бескаркасную мебель. Могу под заказ изготовить то, что хотите.

Спасибо, уже неактуально, кресла заказаны, но с форума не пропадайте, уверена, что после меня желающих иметь по-настоящему индивидуальные кресла-мешки среди форумчан появится;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры мои работ можно посмотреть в группе (ссылка устарела) Возможно изготовление любой формы под заказ. Мой телефон 063-147-21-96
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Интересует бескаркасный диван. Кто-то на форуме занимается изготовлением?
А какой размер должен быть дивана?

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подняться из него - напряг немалый (тяжело). Пожилым, насколько я ощутила - так вообще проблематично будет встать.

 

Мне кажется кресла-мешки любого вида будут не слишком удобные для пожилых людей. Или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется кресла-мешки любого вида будут не слишком удобные для пожилых людей. Или я не права?

Практически правы, но я осознанно шла на бескаркасники, т.к для пожилых рядом с мешками "запроектировала" обычный диван.

Правда, как показала практика, если "шариков" в мешках немало (их можно подсыпАть туда самостоятельно, меня научили), то пожилые люди тоже с удовольствием сидят в них

P1100891.thumb.jpg.5c3f9e4afba6efba3b5ddb904d2f2352.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шариков насыпать побольше, не жалеть, то многие кресла будут служить исправно, вернее будут сохранять свое удобство достаточно долгое время. Я занимаюсь пошивом бескаркасной мебели больше трех лет и на собственном опыте поняла, что шаров нужно сыпать побольше. Я, к примеру, насыпаю под свой вес (52 кг), чаще всего покупатели отсыпают небольшую часть шаров, т.к. им кажется, что насыпано много, ноя всегда прошу их отсыпанные не выкидывать :) Они потом пригодятся!

 

Добавлено через 8 минут

По поводу бескаркасного дивана могу сказать, что своим заказчикам спать на таком диване как на кровати (т.е. каждую ночь), я категорически не советую. Ортопедические матрасы на то и есть ортопедическими, чтобы поддерживать позвоночник. А наполнитель в бескаркасной мебели имеет свойство со временем давать усадку и как бы часто вы его не подсыпали, но его текучесть не позволяет поддерживать правильное положение тела во время сна. Как альтернативу стандартным диванам могу предложить купить обычный или ортопедический матрас и оформить его подушками. Так Вы получите компактное полноценное место для сна ночью и красивый диван с мягкими подушками днем. Чехол на матрас можно пошить на молнии, чтобы сидел как перчатка, но можно было снять и почистить, или накидной (как обычное покрывало).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...