Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эксплуатация бытовой бетономешалки

prazdnikof

Рекомендовані повідомлення

Решил создать вот такую темку для обмена опытом в эксплуатации, модернизации бетономешалок применяемых в частном строительстве.

Предупреждаю сразу я ими не торгую и никакую марку особо не поддерживаю.

У меня есть мешалка Agrimotor 1510, после эксплуатации в прошлом сезоне приобрёл ещё одну но уже 1910 (буквально вчера собрал с товарищем).

В последующих постах постараюсь изложить наработанный опыт в эксплуатации сих девайсов и замечания которые были выявлены.

Предлагаю всем кто эксплуатирует свои мешалки (не только вышеназванных марок) делиться опытом эксплуатации и ремонта этих агрегатов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мешалка Agrimotor 1510

Сразу вопрос - мешок цемента в неё влазит ?

 

приобрёл ещё одну но уже 1910

Чем не устраивала предыдущая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешок цемента бывает разный, а самое главное составы бетонов и растворов тоже.

Если делать обычный бетон например 200, то на замес пойдёт 12 литров (это в 1510), в 1910 чуть больше но никак не 20л, а если делать 300-ю марку, то очевидно 25 кг и войдёт, когда попробую отпишусь.

теперь почему взял 1910, она собственно то же самое, только объём бака больше на 40л.

Прежняя устраивает и по ныне здравствует, будут когда надо вдвоём трудится, а так вообще 15-ку частенько в аренду отдавал и дабы избежать накладок в этом году взял вторую, кроме этого если надо за день отлить к примеру 10 кубов с одной 15-ки это не реально, с двух есть шанс, тем более вторая чуть больше.

 

Добавлено через 32 минуты

Из прощлогоднего опыта эксплуатации мешалки Agrimotor1510 - максимальный объём замеса выходит около 80л., больше возникает угроза выплёскивания.

Мощности движка хватает с головой, крутит как зверь.

Один из заметных минусов -это шумность работы, но это относится ко всем бетономешалкам такой конструкции.

Поработав с ней стало понятно почему продавец при продаже сразу дарит шестерню, к концу работ она пригодилась, стоявшая изначально практически стёрлась.

Процесс сборки бетономешалки ещё тот конструктор, где без "кувалды и такой то матери" не обойтись.

У модели 1510 слабое место- это установка шестерни на вал, способ соединения не шпонка(как положено) а палец насквозь через шестерню и вал, (ох и помучался я с заменой шестерни осенью, в итоге старую срезал болгаркой).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого модель 1510,сезон отработал на стройке гаража и погреба. Пришлось покупать срочно - и в итоге переплатил малось. Немного помучался пока приучился делать замесы бетона.В быту полностью удовлетворяет как по мощности двигателя так и по эксплуатации(хотя есть замечания:менял 2 раза шестерню и менял приводной ремень).У меня на шестерне стоит шпонка что удобно при замене шестерни,замена занимает мало времени.Удобно одному работать с этой бетономешалкой.На 1 замес для бетона уходило полмешка 500 цемента. Прочность бетона достаточная получилась.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из заметных минусов -это шумность работы

 

при продаже сразу дарит шестерню, к концу работ она пригодилась, стоявшая изначально практически стёрлась.

 

В этой связи интересен опыт тех - у кого редукторная бетономешалка.

 

пы.сы. У нас, в продаже, много мешалок с двигателем 0,35 кВт.

Что ей можно помешать - ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C движком 0,35 прийдётся помогать крутить руками.:D

Самый первый раз примерно такую брал попользовать, если остановишь не пустую то уже не запустишь без пинка.

теперь в продолжение про Agrimotor движок там довольно сильный 1000Вт., запас явно хороший, ещё одна маленькая умная весчь, крышечка закрывающая кнопку пуск и она же служит для быстрой остановки лёгким нажатием, с точки зрения ТБ очень продуманно.

Интересно какие есть - и + в других мешалках , кто пользует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колёса у обоих моделей пластиковые, одеваются на ось -трубу и фиксируются пробками, на старой мешалке пока целые, да и возил её по земле мало, на новой тем более.

Запасные продаются, да и самостоятельно сделать не вопрос.

Слабое место колесо для опрокидывания бака, есть там зазубрина для фиксации угла наклона, я на старой через месяц ремонтировал, на новой сразу при сборке усилил наварив ластинки металла, попозже выложу фото процесса усиления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросил фотки процесса модернизации при сборке новой мешалки для упреждения в будущем поломок, которые в неподходящий момент остоновят или как минимум затруднят процесс.

Усиливал приваривая доп. пластины в слабых местах выявленных у предшествующей модели.

На этих фотках усиление стопора-фиксатора угла наклона бака при замешивании.

После обварки и добавления в верхней части 3мм пластины он стал выше и надеюсь жёстче, если оставить как есть то после 20-30 м. куб. бетона может отломиться кончик, на первой так и было, пришлось имплантировать новый из нержавейки 4мм.

260320121816.thumb.jpg.db31e870901f12528e47fb265ad7529c.jpg

260320121820.thumb.jpg.c71439270c5fe089931870eb5a53bdf0.jpg

260320121821.thumb.jpg.cc207167a016bb3d6b21361ea4b928ba.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема, жалко что кроме автора больше отзывов нет. Народ неактивный. Продублирую и тут свое сообщение из темы "Какую купить бетономешалку".

 

С разрешения хозяина бетономешалки публикую его отзывы о Altrad MLZ 145. Приобрел он ее в июле 2008 года, отзывы давал на этой неделе. Первоначальный его отзыв от 06.07.2008 г в этой теме.

 

Добрый день!

Рвет и мечет! :grin: :good:

 

-легко таскать

-объем достаточен для пропорции: 4 щебня, 3 песка, 1 цемента + не менее 1 воды. Ведра 12л. БОльшие ведра - устанешь быстро.

-ни разу не ломалась

-ручка удобная для переворачиваний. Круглая или палкой неудобны. А тут локтем поднажал и УХ!

 

Один раз ремень строяки покупали, но мне кажется, что не на нее, а за мой счет на другую стройку. Меня тогда дома не было, а проверять не стал.

 

Короче, я доволен ей.

 

Удачи!

 

Мотора в принципе хватает. На моей памяти он ни разу не останавливался. Бывают момент, когда он получает бОльшую нагрузку чем надо, но все равно проворачивает без остановки.

 

Мешаем тоже летом в жару. Бетонку практически не выключаем, т.к. высыпал из нее в тачку или таз и тут же засыпал новую порцию. Пока мешается - развожу.

 

Как по мне, то для нестационарной установки и постоянном ее перетаскивании из сарая на улицу и обратно, этой бетонки хватает с головой. Сам ее даже на крыльцо в 4 ступени затаскиваю без особого труда.

Если же бетонку можно установить и не таскать туда-сюда, то может есть смысл посмотреть в сторону более объемных. Один раз с такой сталкивался - проворачивали при высыпании ее вдвоем.

 

 

Хорошо бы и от других участников услышать отзывы о разных бетономешалках после продолжительной эксплуатации. А то народ восновном берет Agrimotor и из отзывов только понятно что мотор мощный и шестерни с венцом постоянно меняют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, кк поменять щетки в бетономешалке? И где они находятся? У меня бетономешалка Форте, чей-то мощность стала немного пропадать, грешу именно на щетки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для этого надо добраться до двигателя.

Чтобы щётки износились, мешалка должна изрядно поработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поработала прилично. Просто что-то стала слабее крутить. Вот и не пойму, к чему бы это. Говорят, нужно щетки менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт моей бетономешалки Agrimotor 1510 заключался в замене пластмассового держателя двигателя на стеклотекстолитовый, установке нового вентилятора и замене опор. здесь на фото только первый ремонт.

betonomeshalka.thumb.jpg.2c8efb01026483744d8d70763887686b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После замеса водиночку вручную бетона и укладки пары кв. метров отмостки вокруг дачи быстро пришла светлая мысль покупки бетономешалки, что и было сделано осенью 2008 г. Купил Skiper EW5125 в "Метро", как раз была акция, цена 970 грн., забрал последнюю уже собранную. Объем 125 л., двигатель 550 Вт. Вскоре сделал доработку - срезал острые выступающие части лопастей, торчащие из барабана (в инструкции они названы миксерами). Удобные кнопки управления, обе закрыты прозрачным мягким пластиком, кнопка "Стоп" намного дальше выглядывает из крышки привода - при нажатии не промахнешся. Немного поизносился приводной поликлиновой ремень - появился повышенный шум, но около года никак не порвется. Работаю сам, даю пользоваться куму, друзьям, начальнику, соседу - пока все ОК.

P1010491.thumb.JPG.4eaf788d0d44f267130ff68c6ef8a040.JPG

DSC_0194.thumb.jpg.87305744309dbe4f1cdc0cd109f93913.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекопирую свой пост: "Не жалею, что взял именно Agrimotor 1910, потому как груша побольше, днище укреплено, малая шестерня на шпонке, регулировка зазора между шестернями. Скажем так, пока на добротную четвертку по пятибальной шкале, остальное - в процессе эксплуатации".

А подскажите, кк поменять щетки в бетономешалке? И где они находятся? У меня бетономешалка Форте, чей-то мощность стала немного пропадать, грешу именно на щетки.

Так щётки стоят на коллекторных двигателях, а в бетономешалках, насколько я понимаю, двигателя конденсаторные асинхронные. Думаю, причина в износе ремня или слабой его натяжки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики а кто ремонтирует и продает бетономешалки,комплектующие к ним в киеве-буча?

возможно двигатель помощьнее понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а ремень сложно самому поменять?

После сборки 1910 сразу из любопытства залез в двигательный короб. Ремень меняется очень просто. Главное, ремень чтобы был, который надо спрашивать, в первую очередь, у поставщика бетономешалки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По названию модели поищите в сети, может кто торгует такими у них и запчасти найдутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставщик бетономешалки в Черкассах давно сдох :(

В Киеве есть одна конторка - их сайт "in-green"(заказал у их ремень на 1510,обещали перезвонить,не дождался); я купил ремень на "мотоблок.биз"(прислали по почте менее чем за сутки),рекомендую.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у мотоблоков брал мешалку первую, нормально не обманывают, вторую 1910 взял у их тёзок из Ужгорода-Хуста, тоже вроде порядочные, только возятся дольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то от владельцев редукторных бетономешалок - нет информации.

 

Инструкция по сборке бетономешалок от компании Agrimotor.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь тоже по Agrimotor 1510: "пройдено" порядка 15м3 бетона для фундамента и 5м3 раствора - двигатель действительно достаточно мощный (может стартануть при полном баке в почти горизонтальном положении, mlz 145 в таком положении приходилось толкать). При нагрузке почти не шумит, собрать без инструкции было достаточно сложно. Из поломок - уже описанная выше проблема со стопором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...