Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом Пуховка

likee

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

решил создать свою ветку о том как я строю свой дом :)

 

Сама идея пришла в голову сразу после свадьбы (октябрь 2011 года), так как у нас с женой не было своего личного жилья (живем мы у родителей жены), мы стояли перед выбором покупки квартиры или стройки дома, я сразу настаивал на квартире так как этот вариант был понятен и как-то более привычен, но жена настаивала на стройке дома, так как теоретически цена квартиры на 80 метров равняется стоимости дома метров на 250 (40 гараж).

 

После долгих раздумий, в итоге, решили строить дом.

 

Добавлено через 2 минуты

Также не малым подспорьем в выборе варианта стройки дома, было то что:

1. тесть уже построил два дома (один из них термодом, в котором мы кстати сейчас на лето переехали жить)

2. был участок в пуховке на 9,5 соток, что убирало затраты на покупку земли (но с землей вышла отдельная итория, которую я опишу отдельным постом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии земли :)

 

так как участок немного под уклоном, то мы приняли решение засыпать его песком, а потом черноземом.

Хорошо, что рядом находится песчаный карьер, потому недостатка в песке не было :)

1.thumb.JPG.1879e5ec5de4b9519eb419600d2ae169.JPG

2.thumb.JPG.6bea2da986f906733b96df2c9906ec78.JPG

3.thumb.JPG.323c91f08468e1bcc62fc4166b99698a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще мы начали подготовку к стройке еще с прошлой осени, потому на сегодняшний момент, у нас уже трат на 25 тыс дол, а фундамента еще нет (все никак не можем получить разрешение на строительство, без него не охота начинать так как говорят, что подняли сильно штрафы).

потому пока мы не начали стройку я буду описывать, что уже было сделано по подготовке к строительству (а рассказать есть что)

Змінено користувачем likee
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще мы начали подготовку к стройке еще с прошлой осени, потому на сегодняшний момент у нас уже трат на 25 тыс дол, а фундамента еще нет (все никак не можум получить разрешение на строительство, без него не охота начинать так как говорят, что подняли сильно штрафы).

потому я пока мы не начали стройку я буду описывать, что уже было сделано по подготовке к строительству (а рассказать есть что)

 

Вот мне интересно на что потратили 25тыс. дол., если землю не покупали и фундамент не построили пока?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это фотография, когда я первый раз приехал на участок. как по мне то красота :))))

 

 

относительно же подготовки к стройке, то на сегодняшний день мной закуплено:

1. термоблоки (Валькирия, спасибо большое пользователю ENB www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=62243

2. арматура (спасибо большое пользователю Evgenich www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=37140

3. куплен кунг

4. куплен утеплитель под крышу, паро и гидробарьер (не смейтесь, покупал на новый год в Эпицентре, когда там была большая распродажа, в итоге скидку получил около 50%)

5. сделан проэкт дома (выложу его обязательно, плюс отдельное сообщение о том с каким трудом он нам дался)

6. завезли на участок 22 машины песка (тридцатитонники), чтобы выровнять участок

7. куплена чердачная лестница, тоже с распродажи

8. да и еще куча всяких мелочей как-то бетономешалка, ворота для гаража и т.д., все покупалось с этого сайта по очень привлекательным ценам. Собственно я это все и покупал заранее чтобы сейчас было меньше головной боли да и плюс цена была очень и очень хорошая.

659309472_.thumb.JPG.712fca286e67249ccf506b22b28de1f6.JPG

Змінено користувачем likee
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда кто-то в 45656 раз начинает писать о планах построить дом за 10 тыс уе - я громко смеюсь :-))))

 

ТС, удачной стройки! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно на что потратили 25тыс. дол., если землю не покупали и фундамент не построили пока?:)

 

очень много денег ушло на оформление участка (я обещал об этом подробнее написать).

Дело в том, что участок был куплен тестем еще в 1999 году, но он был куплен вместе с другом и оформлен на жену друга (общая площадь участка 19 соток).

 

Так как мы решили строиться, то возник вопрос правильного оформления участка, а это:

1. сразу нужно было его разделить на два участка

2. присвоить им кадастровые номера

3. переоформить уже "наш" участок на нас с жены друга

 

Кто с этим сталкивался понимает, сколько это может стоить если делать это все не несколько лет а пол года (осенью начали и весной закончили)

 

потом ушли деньги на оформление разрешительной документации для стройки, которая к слову еще не готова :)))

 

 

ТАкже забыл написать, что благодаря Славе Щ и созданной им ветки:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93230

я купил топку Jotul I 570 :) (моя прелесть)

а также купил входные двери на распродаже в магазине Локсмайстер (до распродажи они стоили около 30 тыс грн, а купил за 8 тыс грн, там они с супер замками и т.д.)

153615463_.thumb.JPG.7644ab3e2cf155432a9fd86d1410c4f6.JPG

901191795_.thumb.JPG.3250215fdac62d76588f1fd41c68327d.JPG

25554458_.thumb.JPG.0ee5cf765f17e8701da87cca068ae6d2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вот планы 1 и 2 этажа дома :)

Прошу любить и жаловать.

 

Хочу сказать огромное спасибо конструктору Тарасу:

вот его ветка:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63304

 

а вот его страница:

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=37196

 

нам он очень и очень помог и спасибо ему за большое терпение и то, что он воплотил все наши идеи в жизнь.

 

А теперь коротко о нашей эпопеи с проэктом:

1. изначально мы хотели взять за основу существующий проект тестя, внеся в него (Как мы думали незначительные изменения) мы хотели сэкономить на покупке нового проэкта

2. плюс нашли дешевого архитектора, который когда-то проэкт тестя делал

3. в итоге, мало того, что тот архитектор не умел пользоваться компьютером (приходилось все время к нему ездить даже по малейшим правкам) так и еще оказалось, что все наши пожелания к дому требуют основательной переработки проэкта (это мы поняли после 2 месяца работы с дешевым архитектором)

4. в итоге я на этом сайте вышел на Тараса, и уже вместе с ним мы за месяца два довели все до конфетки :)))))) Тарас, если будешь читать эту ветку, то знай, что моей благодарности не будет конца края ))))

 

Кстати, Тарас все это сделал за очень умеренную суму, так что, как говориться, однозначно советую и рекомендую.

план 1го пов-4.pdf

план 2-го (2).pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот собственно фасады :))

 

кстати, знакомство с дешевым архитектором помогло, так как он уже практически на все готовое что мы сделали с Тарасом, поставил свою печать и мы в итоге получили полноценный проект с печатью и подписью сертифицированного архитектора и стоило это все копейки.

ф1.pdf

ф2.pdf

ф3.pdf

ф4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс еще хочу спросит у уважаемых форумчан, по устройству фундамента, если у нас вода на уровне 50 - 80 см, что посоветуете?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс еще хочу спросит у уважаемых форумчан, по устройству фундамента, если у нас вода на уровне 50 - 80 см, что посоветуете?

 

плитный фундамент - или монолитная плита или УШП, если грунт песок - можно подумать о МЗЛ с утепленной отмосткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитный фундамент - или монолитная плита или УШП, если грунт песок - можно подумать о МЗЛ с утепленной отмосткой

 

а что такое МЗЛ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда кто-то в 45656 раз начинает писать о планах построить дом за 10 тыс уе - я громко смеюсь :-))))

 

ТС, удачной стройки! :beer:

 

А по моему никто и не писал про планы что хочет построить дом за 10 000у.е. Да и с чего смеетесь то?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс еще хочу спросит у уважаемых форумчан, по устройству фундамента, если у нас вода на уровне 50 - 80 см, что посоветуете?

 

Добрый день. Тоже строюсь в Пуховке. В этом году у меня вода ранней весной была на уровне 1,20 м. Делал геологию и конструктор запроектировал плитный фундамент, хотя у меня одноэтажный дом. Все соседи рядом делают ленту и ничего стоят дома. Я просчитывал оба варианта . Плита вышла где то на 5 % дороже. Но учитывая общую сумму решил не рисковать и сделал плиту. Дороже получается из-за большого количества привозного песка. Может в вашем случае и будет наоборот, так как у меня строительное пятно 14х15 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему никто и не писал про планы что хочет построить дом за 10 000у.е. Да и с чего смеетесь то?:o

 

если Вы чуть внимательнее прочитаете посты до Вами процитированно, ТС написал, что потрачено порядка 25К при том, что фундамента еще нет. Так как очень хорошо понимаю, что именно имел ввиду ТС, моя реплика о 10К на дом к этой фразе и относилась :beer:. Относительно "смеетесь" - смеюсь с наивности, но это проходит с опытом :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Плита вышла где то на 5 % дороже.

Исключительно в форме личного имхо, - плита процентов на 30 дороже, но плюсов у нее масса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Тоже строюсь в Пуховке. В этом году у меня вода ранней весной была на уровне 1,20 м. Делал геологию и конструктор запроектировал плитный фундамент, хотя у меня одноэтажный дом. Все соседи рядом делают ленту и ничего стоят дома. Я просчитывал оба варианта . Плита вышла где то на 5 % дороже. Но учитывая общую сумму решил не рисковать и сделал плиту. Дороже получается из-за большого количества привозного песка. Может в вашем случае и будет наоборот, так как у меня строительное пятно 14х15 м.

 

может как-то встретимся с Вами ?:))

 

будем вместе строиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот какие варианты мне посчитал архитектор по фундаментам.

 

Я выбрал 2 вариант.

 

по геологии у нас несущий грунт 1 метр от поверхности а вода начинается на уровне 50 - 70 см, но сам участок не ровный и мы насыпал на него песка, потому выходит очень глубокая лента да и еще плита.

 

Я пообщался со строителями и с архитектором (конструктором), может сделаем так:

1. внизу сантиметров на 50 засыпем щебня в основание ленты (так будет меньше высота ленты что позволит с экономить)

2. толщину плиты сделаем не 26 см а 22 см

что скажете по этому поводу???

Фундаменти(2).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может как-то встретимся с Вами ?)

 

будем вместе строиться

 

В каком месте у вас участок?

Я бываю на стройке не очень часто . Но у меня там всегда есть рабочие. В прошлом году залил фундамент под дом и построил гараж/сарай, скважина, септик, фундамент под забор. В этом году начал за две недели до пасхи и уже почти с крышей (осталось только уложить ЦПЧ). Уже начал электрику.

Вообщем, я думаю, будет полезно обмениваться контактами по материалам и работам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог в помощь!!! А скажите, где Вы храните такое количество блоков?

 

 

НА складах в Валькирии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки.

Мы строим в Зазимьи. Но вначале рассматривали Пуховку. Возле воды не потянули материально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки.

Мы строим в Зазимьи. Но вначале рассматривали Пуховку. Возле воды не потянули материально

я на этих выходных обьезжал зазимье, там очень красивые домики есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это так мне конструктор посоветовал сделать раскладку плит.

 

ЧТо скажете?

Розкладка плит.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это так мне конструктор посоветовал сделать раскладку плит.

Плиты левой части дома раздвинуть до границ лестничного марша - уменьшится ширина монолита коридора. Кстати интересует меня этот монолитный участок....на что он будет опираться в зоне лестницы? Я бы отлил балочку и на нее опер плиты. Все сказанное ИМХА, но я бы делал ТАК....

Зону перекрытия гаража и коридора делал бы из раздельных плит -во-первых, у вас там капитальные стены, а во-вторых, короткие плиты дешевле длинной, да и перевозка с монтажем проще.... А если уж совсем критиковать - то сделал бы капитальной стену между комнатой и с/у и получил бы опять-таки короткий пролет....Итог: дешевле плиты, доставка и монтаж...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...