Строим Дом

Важная информация

Строю веранду
Исходные данные. Имеется хата в деревне, классическая деревянная "мазанка". Фасадная часть дома не имеет тени (нет даже навеса над дверью). Решено строить открытую деревянную веранду по всей длине фасада.
(Ну не понимаю я как сменить порядок показа уже закачаных фоток.. Поэтому смотреть, начиная с конца, со второй страницы ! :)
Пока всё. Всем спасибо за внимание :)
Солнечно :) Обшивать кухню буду позже.  
Сейчас нужно грибы собирать ! (Ну и доску заказать)
Уже смахивает на законченный вариант. Нет заполнения ограждений и нет подшивки потолка.
Стоило только появиться полу и сразу вырос стол.
Пол покрашен лазурью. Цвет морковно-желтый. Чуть светлее чем столбы и ограждение. Закончил подготовку под обшивку кухни (каркас и место для окошка).
Теперь уже все уложено. Приступаю к установке вертикальных балок в правой части веранды, для дальнейшей обшивки летней кухни.
Почти все уложено. Так как доска не фабричная, и строгалась вручную, толщина досок различается. На фото видны ступеньки на стыках. Частично будут...
К лагам, где размешается стык досок, дополнительно, для удобства, прибит брус 50х50. См. на фото - в центре.
Следующий ряд. Чтобы смотрелось красивее, стыки досок в рядах чередуются через один ряд в одну линию. Предварительно доски были напилены по размеру и...
Прошло две недели городской суеты. Приехал на третью пятидневку. Благодаря постоянной телефонной связи получил таки доску пола с разгузкой у себя во...
Лесопилка так и не напилила мне досок для пола. Завершить работы в сжатые сроки не удалось. Фото перед отъездом. Когда теперь следующи подход - даже...
Еще ракурс.
К сожалению досок пола не привезли. Занялся перилами и ограждением. Вот наметился силует.
Лаги установлены и закреплены
При снятии слоя земли, вокруг входного порога, обнаружен огромный бетонный монолит. Лаги были пущены в обход.
Ура! Праздники. С Днем Независимости. 
В сжатые сроки нарезаны и установлены лаги пола.
Все. Закончилась вторая пятидневка. Реально работы велись три дня. (два дня на добычу бревен, распиловку, доставку, в эти же дни добыча шифера,...
Укладка шифера окончена :)
Оформляю каркас вальмы. Лучше поднять все листы до этого момента. После того как сделал каркас вальмы, подъем на крышу превратился в короткий...
Повторяем подъем N-раз (у меня N=16). 
В перерывах на отдых делаю водосток.
5. Вытягиваем лист наверх.
5. Поднимаемся на крышу...
4. Подпираем стоящий лист упором, чтобы не опрокинулся от ветра (меня разок накрыло)
3. Повторяем п.2 на сколько хватает длины рук (сил)
2. Перехватываем руки и поднимаем лист на несколько ступеней вверх

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании